Перейти к публикации

Влияние Прозерпины на деятельность во внешнем мире


mariya_masha

Рекомендованные сообщения

У меня в натале ретроградная Прозерпина.

Замечаю, что всё самое важное (знакомства, работа, итд) приходит ко мне в основном само.

Как только начинаю сама предпринимать активные действия (пытаюсь с кем-то сама построить отношения, сама куда-то устраиваться) - сразу же сыпятся неудачи, получается из разряда "уж лучше б сидела и не рыпалась".

(Ну, грубо говоря, решила в школе перейти в параллельный класс, но в итоге в новом классе так "приняли", что пришлось вернуться в старый. С работой так же - когда сама ищу, то либо отказывают, либо такая работа, что лучше б и не просилась туда... А то, что приходит само,обычно оказывается весьма прибыльным и при этом непыльным.)

 

Наоборот, у знакомых с директной Прозерпиной противоположная ситуация в жизни: за всё важное им приходится бороться. Работает девиз: "как потопаешь - так и полопаешь". Стоит человеку самому прийти куда-то - например, в фирму, даже буквально с улицы - как его туда принимают с распростёртыми объятиями (хотя, казалось бы, ничто не предвещало успеха...)

 

При этом подсознательно хочется наоборот: мне, ретрограднику, хочется, чтоб количество затраченных усилий было прямо пропорционально результату.

А многим знакомым директникам хочется сидеть, починять примус и ничего не делать... И чтоб всё само как-нибудь разруливалось.

 

И вот приходится перебарывать в себе эти порывы и стараться всё же действовать так, как того требует планета (ибо при нарушении её законов часто огребаешь, убеждалась на личном и на чужом опыте).

 

В связи с этим у меня два вопроса:

1) Уважаемые форумчане, кто ещё на себе отслеживал принцип работы Прозерпины? Работает?

 

2) Не устраивают некоторые вещи в жизни. Например, хотелось бы переехать заграницу. Как в таком случае быть человеку с ретроградной Прозерпиной? Рассказывать всем вокруг о том, что хочешь переехать, в надежде на то, что от кого-то из знакомых через третьи руки придёт конкретный вариант?... Вообще, интересно было бы послушать истории успеха людей с ретроградной Прозерпиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности