Перейти к публикации

Квадрат Сатурн(падение)-Нептун(падение)-как его проработать?


Lars

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 56
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Силы тьмы

    17

  • Lars

    15

  • kotowski

    7

  • Сергей

    6

Наибольшая активность

  • Тролли

Снилось что выхожу из тела? Вроде нет, не было такого. Бывает снится что я кудато просыпаюсь и иду...

Ну типа того. <_< Одно время, меня весьма мучили и пугали такие штуки, причем непроизвольно совершенно. Вот я и думаю, это куда вообще, по Нептуну и Луне (и то, и то - царство сна вроде как) или по Хирону (являет некие возможности на грани реальности и неопознанного еще)...

Ссылка на комментарий

Lars, извините что я тут опять в вашу тему влез...

 

Мой нептун в рецепции с сатурном. Про этот аспект напсано что он тоже депрессивный... У нептуна еще есть рецепция с ураном тк сатурн и уран в соединении.

 

Впоследнее время заинтересовался такой штукой как каллиграфический подчерк. В школе подчерк у меня был плохой, но я всегда завидовал людям которые красиво и аккуратно пишут. Ну вот на днях мне нечего было делать и я погуглил как можно исправить подчерк (про это думаю уже давно), Взял листочек и начал писать, стараться акуратно выводить, правда устал через 5 строчек... Надо погуглить какние-нибудь упражнения для этого. Пишу на бумаге я редко, но бывает рисую всякие узоры в фотошопе и тетрадке, и когда "не рисуется" я просто буквы рисую... Думаю от того что я буду пару раз в неделю тратить 20 минут на такие вот упражнения ничего плохого не будет а может и польза будет... Нервы успокаивает вроде и голова остывает)).

 

Вообще рисовать я начинаю с того что вижу в голове какие-нибудь картинки в основном во время засыпания (нептун) и потом пытаюсь их на бумаге нарисовать или на том же компьютере... Поначалу выходит криво (первые минут 10), много грязи по краям, но когда все это аккуратно стирается и вычищается то становится заметно лучше (сатурн). Думаю что нептун и сатурн в этой ситуации себя хорошо показывают, Когда я начинал это дело то даже не обращал внимание на кривизну некоторых елементов и ту же грязь, а сейчас когда смотрю на старые наброски думаю что надо быстро подтереть и исправить! Что и делаю (не всегда правда)... Но вообще довести одну работу до ума для меня очень сложно, и думаю что тут я прорабатыаю сатурн через нептун... Чистка наброска работа в основном механическая и требует кучу внимательности и усидчивости. Вообщем как то так...Ну и эмоционально разгружаюсь я от всего этого занятия заметно...

Интересный пример,а главное очень похоже на меня.В особенности про почерк и рисование.Не думала я раньше,что Сатурн и Нептун могут тут быть причем.С почерком тоже всегда(да и сейчас) были проблемы,один раз учителя даже собрались,чтобы разобрать слово,которое я написала:D.Когда пытаюсь что-то нарисовать с первого раза,даже обычный круг,всегда получается кривой,грязно,и приходится долго выравнивать.И не смотря на это,все равно хочется пойти учиться рисовать.
Ссылка на комментарий

Lars, у многих рисовальщиков хороший аспект венеры с сатурном должен быть. Хотя это академическое скорее рисование...

У меня есть Ирины Венера-Юпитер и Венера-Сатурн,тоже должны что-то давать...
Ссылка на комментарий
  • Тролли

Lars, у многих рисовальщиков хороший аспект венеры с сатурном должен быть. Хотя это академическое скорее рисование...

Думается, даже не академическое, а скорее - некий один стиль, техника, отработанная до мелочей, до высокого уровня. и тд. Она может быть и какой-нибудь специфической, и тд. Ну да неважно, прост немного парюсь, когда Сатурну придают какие-то слишком "неживые" черты - академичность, карьеризм, и тд. :D По моему мнению, Сатурн - планета вполне себе живая.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности