Перейти к содержимому
Lars

Квадрат Сатурн(падение)-Нептун(падение)-как его проработать?

Рекомендуемые сообщения

Lars

Это единственный квадрат из 4-х,который ощущаю на себе,ибо постоянные депрессии,постоянные неврозы,страхи,фобии...Возможно,потому что обе планеты слабые и в падении.Как проработать этот аспект?Уже и к психологам разным ходила-ничто не помогает .Кто,что знает-пишите.

Поделиться сообщением

Силы тьмы

Какой знак, какие дома, какие другие аспекты планет, ох...

Кто Вам вообще сказал, что все это связано именно с Нептуном и Сатурном...

Поделиться сообщением

Lars

Сатурн-овен,9 дом,Нептун-козерог,7 дом,оба ретро.

Насчёт того,кто сказал...только стала подробно изучать свои аспекты,составила в программе.В интерпретации читала описание этой квадратуры и до удивления все сошлось...

Поделиться сообщением

Силы тьмы

Ясно, ну просто, как по мне, то депрессия и низкоэнергетические состояния + страхи - это, конечно, Сатурн в первую очередь (сильный, либо пораженный) - Нептун, особенно сильный может добавить иррациональности, глубины, сложности в понимании, искажений и т.д.

Но как таковая депрессия может идти далеко не только под влиянием этих планет, но и других, Луна, Солнце, Венера, Плутон и др. :mellow: Потому лучше знать больше инфы по карте. Может быть, копать нужно в другом месте...

• Like 1

Поделиться сообщением

Lars

А какие аспекты и планеты,кроме названных, могут давать все ранее описанное?

Поделиться сообщением

Силы тьмы

Ну, Вы пишете про 4 квадрата - наверное, любой из них. Либо аспекты Сатурна к одной из низших планет. Либо, например, пораженные 4, 8 или 12 дома, сложно сказать. Просто Нептун и Сатурн - считаются планетами трансперсональными, к-ые сами по себе редко проявляются, а больше - через аспекты к низшим - Солнце, Марс, Луна, Венера, Меркурий.

Поделиться сообщением

Polina Sergeevna

Дело может быть даже и не в аспектах,а в знаках,выраженности дома и расположения планет в определённых домах.Не всё так просто.

• Like 1

Поделиться сообщением

Lars

Хм..ну ,негативных аспектов Сатурна и Нептуна к низшим планетам нет,есть только секстили Нептун-Плутон,Луна-Сатурн и Юпитер-Сатурн,но они тут уже точно не при чем...Дома я ещё подробно не смотрела.А Луна в 12 доме может повлиять?

Поделиться сообщением

kotowski
Просто Нептун и Сатурн - считаются планетами трансперсональными, к-ые сами по себе редко проявляются, а больше - через аспекты к низшим - Солнце, Марс, Луна, Венера, Меркурий.
Этот устаревший классический подход, которому учат в астрошколах очень консервативен, не годится в оперированиях под сегодняшними реалиями. А еще, там их всех учат говорить, что астропсихология несостоятельна, потому что они так решили давным давно.

Классики программируют на своем языке так канонично, что в своих описаниях учитывают целый ряд косвенных факторов (дециль, тридециль и т.п.), которые... на секундочку... цитирую: "смягчают падение планеты" ... да уж... в классической астрологии полет фантазии поболее, чем в современной будет. :D

Но вернусь к теме...

Сатурн включен в септенер. Личное отношение к труду под социальным контролем. Сатурн выступает как судья.

Проявляется постоянно, т.к. находится в септенере. Хотя в Овне в падении, т.е. некуда проявиться, какая у Овна система-то: кто первый встал, того и тапки!

Если напряжен то, человек находится под давлением на установки.

В Козероге, например: не любит, когда дело застопорилось, или контроль повсеместный вводит, докручивает за каждым гайку... На предприятии - это могут быть камеры наблюдения понатыканы. Цензура везде. Штрафы по любому проступку.

Вот, если попадаете в жесткую иерархию, тут хорошо посмотреть, где Сатурн. Это поможет понять кем, вы в этой иерархии можете быть, т.е. ваши перспективы. Будут ли вас пугать трудности или вы способны двигаться естесственно.

Далее...

При акспектах к Нептуну в натале, с таким человеком может быть или легко и непринужденно, или трудно постигаемо.

Любой дисгармоничный аспект к Нептуну вызывает замешательство. Гармоничный аспект, напротив, стимулирует интуицию.

При связи с Сатурном - страх облажаться, сесть в лужу и т.п. страхи основаные на предчувствиях Нептуна.

В запущенном случае возможно, что психика станет лабильна, и человек из-за страхов станет действовать только от случая к случаю.

При таком аспекте стоит больше отдыхать на природе, сократить любые стрессовые ситуации, особенно просмотр ТВ. Ну и, конечно,пытаться развивать в себе системность и баланс.

• Like 1

Поделиться сообщением

Силы тьмы

Этот устаревший классический подход, которому учат в астрошколах очень консервативен, не годится в оперированиях под сегодняшними реалиями. А еще, там их всех учат говорить, что астропсихология несостоятельна, потому что они так решили давным давно.

Ну, я бы не стал в любой депрессии подозревать Сатурн, Нептун. В общем случае, с гораздо большей вероятностью это идет по обстоятельстам, связанным с Солнцем, Луной, Венерой, их положениями в 1-ом, 12-ом, 8-ом, 4-ом домах, да и мало ли вообще где...

Сатурнианский почерк трудно с чем-то спутать, тут ключевое слово даже не "депрессия, фобия, невроз (хотя это не исключено)", а "задержка, ограничение, низкая энергетика", причем все это хозяйство будет проявляться не только во внутреннем, но и во внешнем мире, давя на человека, принуждая его заглянуть внутрь себя, и тд.

Потому, лучше бы взглянуть на карту в целом, чем сидеть гадать на кофейной гуще)

• Like 1

Поделиться сообщением

Силы тьмы

Есть такая мода ныне, какие-то достаточно простые ситуации, к-ые скорее всего относятся к первым пяти планетам и их домам, а также аспектам от пяти планет к трансперсональным планетам, приписывать невесть чему.

Депрессия приключилась - "наверное это квадрат Лилит к Прозерпине, или оппозиция Юноны к Нептуну". Черт побери, лучше обратите наконец внимание на свою Луну или Солнце в 12 доме)

Ну и так далее во всем. Ведь включение Сатурна или Юпитера, без аспектов к низшим, это уже равносильно выходу человека на уровень своей страны, ну или хотя бы своего города, а уж Нептуна - так и подавно - всего мира...

Короч, проще надо быть)

Поделиться сообщением

Силы тьмы

Сатурн включен в септенер.

Но это не персональная планета. По своей воле/желанию включить/выключить, активизировать/снизить активность Сатурна Вы не можете. Разве что изменить свое отношение к Сатурнианским ограничениям. Если, конечно, Вы не человек, к-ый принцип Сатурна постиг очень глубоко. Но тогда, и таких вопросов не будет...

Вот, если попадаете в жесткую иерархию, тут хорошо посмотреть, где Сатурн. Это поможет понять кем, вы в этой иерархии можете быть, т.е. ваши перспективы.

Больше похоже на то, как можно понять свой 10-ый дом.

У меня, например, весьма неслабый Сатурн, но 10 дом пустой, потому ситуации, к-ые Вы описываете (жесткая иерархия, винтик в машине, и тд.) возникают не так часто и не так жестко, но Сатурновские ограничения сами по себе - спутник жизни, и идут они в обстоятельствах 1-ого дома (там, где Сатурн) - при самовыражении вовне/восприятии внешнего мира.

Личное отношение к труду под социальным контролем. В Козероге, например: не любит, когда дело застопорилось, или контроль повсеместный вводит, докручивает за каждым гайку... На предприятии - это могут быть камеры наблюдения понатыканы. Цензура везде. Штрафы по любому проступку

Опять же, больше похоже на Солнце в 10 доме - Вашу личную волю ограничивают и направляют императивные внешние обстоятельства. Но, тем не менее, Вы можете уволиться, устроиться на другое предприятие, и тд. Вот если, Вы устроились на другое предприятие, а там тоже такая же система, либо еще жестче - это уже повод копнуть поглубже, да.)

• Like 1

Поделиться сообщением

Lars

У меня Солнце в 3 доме,Венера в 5-точно нет.Остаётся только Луна в 12

Поделиться сообщением

Силы тьмы

Остаётся только Луна в 12

Луна в двенадцатом доме

Мария Магдалина.

Это трудный для понимания аспект: человеку будет нелегко разобраться в своих чувствах и жизненном предназначении, значительная часть которого заключается в работе со своим подсознанием, и особенно низшими его программами, которые следует принести в жертву Абсолюту, предварительно их и себя к этому подготовив.

Внешняя жизнь этого человека потребует от него постоянного внутреннего напряжения и внутренних жертв, которые будут ему часто очень неприятны, и он станет нарушать многие условия правильной жертвы (см. выше "Пораженный двенадцатый дом"), особенно безличное к ней отношение. При поражении Луны возможны метания от полного эгоизма к столько же полному отрицанию себя и стремлению полностью уничтожить свое низшее начало (а заодно и высшее, которое не в силах с ним справиться); гармоничная Луна укажет на конкретные низшие программы подсознания, от которых человеку следует отказаться, и смягчит процесс расставания, но даст соблазн недобросовестного и слишком легкого отношения к покаянию.

Однако в любом случае у человека будет ощущение внутренней, особенно эмоциональной, отгороженности от людей и всего мира, что на низком уровне дает чрезвычайную черствость и бесчувственность, а на среднем приводит иногда человека (особенно женщину) в отчаяние, поскольку его эмоциональная сфера кажется ему ущербной, совершенно не такой, как у других, и абсолютно неудовлетворительной. В действительности это не совсем так; но если Солнце в двенадцатом доме приносит в жертву низшую волю человека, не давая ей возможности реализоваться, то Луна в двенадцатом доме означает жертву низшего "я", которое оказывается не в силах развернуться и надлежащим образом погрузить человека в пучину греха и низменных удовольствий: все они действительно покажутся ему пресными и ненастоящими.

Более того, всякий раз, когда человек будет вести себя эгоистично, настаивая на включении какой-либо низшей программы подсознания, он будет не только разочарован, но и впоследствии за это наказан (при гармоничной Луне мягко, при пораженной жестко). Вместе с тем, проработка дает возможность быстрого эволюционного роста, человек обнаружит многие свои тайные низшие программы и сможет их трансформировать в более высокие; тогда этот аспект дает интуитивную сопричастность всему миру, умение увидеть и смягчить любую душевную (и физическую) боль, чрезвычайную самоотверженность, милосердие и сострадание, большую реализационную власть и видение людских судеб.

Нужно учиться видеть тайных врагов прежде всего в скрытом от себя эгоизме, приносить жертвы менее эмоционально и по возможности бескорыстно, и помнить, что одиночество всегда является прямым следствием эгоцентризма.

Поделиться сообщением

Lars

Луна в двенадцатом доме

Мария Магдалина.

Это трудный для понимания аспект: человеку будет нелегко разобраться в своих чувствах и жизненном предназначении, значительная часть которого заключается в работе со своим подсознанием, и особенно низшими его программами, которые следует принести в жертву Абсолюту, предварительно их и себя к этому подготовив.

Внешняя жизнь этого человека потребует от него постоянного внутреннего напряжения и внутренних жертв, которые будут ему часто очень неприятны, и он станет нарушать многие условия правильной жертвы (см. выше "Пораженный двенадцатый дом"), особенно безличное к ней отношение. При поражении Луны возможны метания от полного эгоизма к столько же полному отрицанию себя и стремлению полностью уничтожить свое низшее начало (а заодно и высшее, которое не в силах с ним справиться); гармоничная Луна укажет на конкретные низшие программы подсознания, от которых человеку следует отказаться, и смягчит процесс расставания, но даст соблазн недобросовестного и слишком легкого отношения к покаянию.

Однако в любом случае у человека будет ощущение внутренней, особенно эмоциональной, отгороженности от людей и всего мира, что на низком уровне дает чрезвычайную черствость и бесчувственность, а на среднем приводит иногда человека (особенно женщину) в отчаяние, поскольку его эмоциональная сфера кажется ему ущербной, совершенно не такой, как у других, и абсолютно неудовлетворительной. В действительности это не совсем так; но если Солнце в двенадцатом доме приносит в жертву низшую волю человека, не давая ей возможности реализоваться, то Луна в двенадцатом доме означает жертву низшего "я", которое оказывается не в силах развернуться и надлежащим образом погрузить человека в пучину греха и низменных удовольствий: все они действительно покажутся ему пресными и ненастоящими.

Более того, всякий раз, когда человек будет вести себя эгоистично, настаивая на включении какой-либо низшей программы подсознания, он будет не только разочарован, но и впоследствии за это наказан (при гармоничной Луне мягко, при пораженной жестко). Вместе с тем, проработка дает возможность быстрого эволюционного роста, человек обнаружит многие свои тайные низшие программы и сможет их трансформировать в более высокие; тогда этот аспект дает интуитивную сопричастность всему миру, умение увидеть и смягчить любую душевную (и физическую) боль, чрезвычайную самоотверженность, милосердие и сострадание, большую реализационную власть и видение людских судеб.

Нужно учиться видеть тайных врагов прежде всего в скрытом от себя эгоизме, приносить жертвы менее эмоционально и по возможности бескорыстно, и помнить, что одиночество всегда является прямым следствием эгоцентризма.

Очень даже похоже.

Поделиться сообщением

kotowski

Но это не персональная планета.

Ну известно, что социальные - это Сатурн и Юпитер.

Вместе с тем, у взрослых людей (после возврата Сатурна), уже должно быть сформировано понимание, кому они служат и служат ли вообще кому-нибудь. Есть у человека трудовые/карьерные амбиции или нет. И это напрямую, может быть, не связано со страной... У страны может быть свое развитие, а у человека другое. При поражении Сатурна - это уже, наверняка, можно говорить о другом развитии.

Если, конечно, Вы не человек, к-ый принцип Сатурна постиг очень глубоко. Но тогда, и таких вопросов не будет...

Это уже астропсихология, а я-то считал, что Вы по классике... да еще и материалы А.Подводного сюда копируете. Тогда, по идее, мы в ногу идем...

Больше похоже на то, как можно понять свой 10-ый дом.

Там, где Сатурн - там и иерархия, вне зависимости от 10 дома (который может быть и пустой, и любой).

По поводу Луны в 12 доме, как о подавленных эмоциях и отсюда неврозах... было бы через чур смело. Интровертность - дает, но это растройством, само по себе, быть не может. Причиной растройства, обыденно, является внешний раздражитель. Если же человек сам себя не устраивает, то с такой Луной надо почаще давать выход эмоциям.

Поделиться сообщением

Силы тьмы

Ну, не стану из себя корчить большого знатока, просто выскажу тезисно личное мнение, ни на что не претендующее:

Ну известно, что социальные - это Сатурн и Юпитер.

Это да, но лучше добавить приставку "макро-социальные" - социум в широком смысле слова. Например, по Юпитеру - Алла Пугачева, эталон, символ эстрады. может и не лучшая певица России, но наиболее полюбившаяся в широких кругах. Почему я говорю про страну - за пределами России и СНГ - Алла Пугачева - уже не Юпитерианская фигура, по сути своей, т.к. малоизвестна, ее макросоциум - это СНГ.

По Сатурну, в макросоциуме, например, может идти министр, к-ый свою сферу действительно глубоко знает, специалист своего дела, к-ый начал с невысокой позиции в своем деле - например, с рабочего на заводе, прошел все ступени, и годам к 45-50 - это министр Металлургии страны... Почему опять же речь идет об отдельной стране - потому что в другой стране, другие стандарты той же металлургии, другая специфика. и проч, потому его знания, в другой стране и не нужны, например.

А социальные ("микро-социальные") - это и Венера, например) Просто "красавица", к-ая пользуется большим успехом в любом коллективе, где она присутствует, и каждый друг друга знает (класс, рабочий коллектив... - так называемый микросоциум) - вот фигура по Венере .

Есть у человека трудовые/карьерные амбиции или нет. И это напрямую, может быть, не связано со страной... У страны может быть свое развитие, а у человека другое. При поражении Сатурна - это уже, наверняка, можно говорить о другом развитии.

У Вас, Сатурн как-то слишком сильно коррелирует с карьерным ростом и развитием. Хотя, как по мне, так он скорее связан с глубинным развитием человека в том доме, где стоит Сатурн + опять же аспекты. А карьерный рост может идти по Солнцу (начальник), Юпитеру (большой начальник), Венере (дипломат, музыкант), Марсу (спортсмен), Меркурию (писатель), Урану (ученый), Плутону (политик, полководец), словом - по любой планете.

Просто расскажу, как я понимаю одно из многих проявлений Сатурна в моей жизни, вдруг интересно.

Сатурн - в соединении с Луной, в первом доме. У меня с 12 лет - язвенная болезнь (Луна - организм человека). Язвенная болезнь - не залечивается до конца никогда, то есть, конкретную язву можно залечить таблетками, но при неправильном образе жизни, у пациента возникает новая язва, и тд.

Так вот в чем Сатурн. Сатурн в том, что для того, чтобы язва не обострялась - мне нужно соблюдать ряд ограничений. Не курить, не пить, правильно питаться - это понятно. Но, как я заметил со временем, язва у меня обострялась при стрессах + когда я сильно злился (Луна - психоэмоциональные состояния + первый дом - негативные черты личности, нервозность, злость). Таким образом, для того, чтобы избежать обострений - мне пришлось выработать в себе терпение, смирение, изжить нервозность, злость в характере, я уже говорил. И, таки да, уже много лет, язвы меня не беспокоят, но их тень один фиг где-то в фоновом режиме висит и если я расслаблюсь - проявится на раз... И дело тут не в карьере, а в совершенствовании характера... (1-ый дом + Луна)

Это уже астропсихология, а я-то считал, что Вы по классике... да еще и материалы А.Подводного сюда копируете. Тогда, по идее, мы в ногу идем...

Ну да, я немного сектант секты Подводного, но все меньше, с течением времени)

По поводу Луны в 12 доме, как о подавленных эмоциях и отсюда неврозах... было бы через чур смело. Интровертность - дает, но это растройством, само по себе, быть не может. Причиной растройства, обыденно, является внешний раздражитель. Если же человек сам себя не устраивает, то с такой Луной надо почаще давать выход эмоциям.

Если сравнивать вероятность того, что описано уважаемой Lars, я думаю, что это скорее Луна либо какой-то другой аспект, нежели квадрат Сатурн-Нептун, хотя утверждать не стану, слишком мало мы знаем...

Поделиться сообщением

Lars

Не знаю,уже хорошо изучила натальную карту(ну ,по крайней мере, знаю уже все аспекты планет,их дома и знаки),все-таки тут скорее всего дело в Луне,раз Вы говорите что квадрат Нептун-Сатурн не при чём..

Поделиться сообщением

Силы тьмы

Не знаю,уже хорошо изучила натальную карту(ну ,по крайней мере, знаю уже все аспекты планет,их дома и знаки),все-таки тут скорее всего дело в Луне,раз Вы говорите что квадрат Нептун-Сатурн не при чём..

да блин, я такого не говорил, вполне возможно, что как одно, так и другое влияет - жизнь, сложная штука в конце-то концов.

Поделиться сообщением

Lars

да блин, я такого не говорил, вполне возможно, что как одно, так и другое влияет - жизнь, сложная штука в конце-то концов.

Тогда простите,значит я не так Вас поняла.Вот только как все это проработать остаётся вопросом..

Поделиться сообщением

kotowski

Это да, но лучше добавить приставку "макро-социальные" - социум в широком смысле слова. Например, по Юпитеру - Алла Пугачева, эталон, символ эстрады. может и не лучшая певица России, но наиболее полюбившаяся в широких кругах. Почему я говорю про страну - за пределами России и СНГ - Алла Пугачева - уже не Юпитерианская фигура, по сути своей, т.к. малоизвестна, ее макросоциум - это СНГ.

По Сатурну, в макросоциуме, например, может идти министр, к-ый свою сферу действительно глубоко знает, специалист своего дела, к-ый начал с невысокой позиции в своем деле - например, с рабочего на заводе, прошел все ступени, и годам к 45-50 - это министр Металлургии страны... Почему опять же речь идет об отдельной стране - потому что в другой стране, другие стандарты той же металлургии, другая специфика. и проч, потому его знания, в другой стране и не нужны, например.

А социальные ("микро-социальные") - это и Венера, например) Просто "красавица", к-ая пользуется большим успехом в любом коллективе, где она присутствует, и каждый друг друга знает (класс, рабочий коллектив... - так называемый микросоциум) - вот фигура по Венере .

В целом верно. Но написано с каким-то максимализмом. Дороги бывают разные. Бывает так, что с корабля на бал, а бывает и наоборот. А в целом работает правило - без труда (Сатурна), не вытянешь и рыбку из пруда.

У Вас, Сатурн как-то слишком сильно коррелирует с карьерным ростом и развитием. Хотя, как по мне, так он скорее связан с глубинным развитием человека в том доме, где стоит Сатурн + опять же аспекты. А карьерный рост может идти по Солнцу (начальник), Юпитеру (большой начальник), Венере (дипломат, музыкант), Марсу (спортсмен), Меркурию (писатель), Урану (ученый), Плутону (политик, полководец), словом - по любой планете.

Просто расскажу, как я понимаю одно из многих проявлений Сатурна в моей жизни, вдруг интересно.

Сатурн - в соединении с Луной, в первом доме. У меня с 12 лет - язвенная болезнь (Луна - организм человека). Язвенная болезнь - не залечивается до конца никогда, то есть, конкретную язву можно залечить таблетками, но при неправильном образе жизни, у пациента возникает новая язва, и тд.

Так вот в чем Сатурн. Сатурн в том, что для того, чтобы язва не обострялась - мне нужно соблюдать ряд ограничений. Не курить, не пить, правильно питаться - это понятно. Но, как я заметил со временем, язва у меня обострялась при стрессах + когда я сильно злился (Луна - психоэмоциональные состояния + первый дом - негативные черты личности, нервозность, злость). Таким образом, для того, чтобы избежать обострений - мне пришлось выработать в себе терпение, смирение, изжить нервозность, злость в характере, я уже говорил. И, таки да, уже много лет, язвы меня не беспокоят, но их тень один фиг где-то в фоновом режиме висит и если я расслаблюсь - проявится на раз... И дело тут не в карьере, а в совершенствовании характера... (1-ый дом + Луна)

Сатурн коррелирует неисключительно так, а потому что он, по-умолчанию, управитель 10 дома. Это внешние цели.

Тогда как по 4 дому - это внутренние цели.

Отсюда все сходиться и... очевидно же, что у Вас рост связан с эмоциональной (т.е. внутренней) зрелостью.

Это и есть рост и развитие, о котором я говорил, в общем смысле, в контексте перспектив (по козерогу).

Ну да, я немного сектант секты Подводного, но все меньше, с течением времени)

Меньше изучать предмет? Ну это смотря какие цели в астрологии Вы перед собой ставите. Поэтому есть классики и есть астропсихологи. Лучше, все таки, изучать больше.

Ну, не стану из себя корчить большого знатока, просто выскажу тезисно личное мнение, ни на что не претендующее:

Если сравнивать вероятность того, что описано уважаемой Lars, я думаю, что это скорее Луна либо какой-то другой аспект, нежели квадрат Сатурн-Нептун, хотя утверждать не стану, слишком мало мы знаем...

Странно, что у нас, казалось бы, иногда есть сущностные размолвки по фундаметальным понятиям.

Вот отсюда и идет слух о том, что астропсихология несостоятельна, что не можем прийти к общему знаменателю даже в рамках одного учения, не говоря уже о том, чтобы апеллировать классикам.

"не слишком мало МЫ знаем", а подучить бы надо предмет, желательно, систематически. Хорошо, что для этого и существует этот самый форум, где изучающим астрологию помогают.

Тут собрана большая (теоритическая) база, уж поверьте, на многие случаи жизни, так что побольше читайте, вникайте.

• Like 1

Поделиться сообщением

Силы тьмы

А в целом работает правило - без труда (Сатурна), не вытянешь и рыбку из пруда.

:) У того, кто так говорит, наверное слабый или негармоничный Юпитер. В социум можно включиться как по Сатурну (через глубокую проработку и постижение какой-то темы), так и по Юпитеру (просто родившись в богатой семье или попав на какой-то телепроект, навроде Фабрики Звезд), и тд. Вопрос в том, кому что больше нравится. Мне больше Сатурнианцы. Но есть значительный круг людей, к-ым больше нравятся Юпитерианцы.

И да, чуть выше я описывал крайние случаи, когда Юпитер или Сатурн включаются сами по себе. Но, у большинства они работают через аспекты либо просто в фоновом режиме, что конечно, проявление их делает более ощутимым и земным.

Сатурн коррелирует неисключительно так, а потому что он, по-умолчанию, управитель 10 дома. Это внешние цели.

Тогда как по 4 дому - это внутренние цели.

Положение Сатурна в доме - это некий "крест" на данном доме, к-ый означает, что принцип данного дома человеку придется долго и глубоко постигать, через ограничения (внешние и внутренние) и проч. Сатурн - это, своего рода слабый мальчик, которого в детстве били во дворе, он записался в секцию бокса, и в итоге стал чемпионом города. Он дает проблему, разрешая которую на материале своей жизни - Вы глубоко постигаете сферу, так, как не постигли бы в другом случае.

И сфера совсем не ограничивается карьерой и местом в иерархии. При положении Сатурна в 1-ом доме - Вам нужно будет постигать свою личность, седьмом доме - отношения с партнерами и врагами, в 6-ом доме - собственно работу как трудовой процесс, в 10-ом доме - работу, как постановку целей во внешнем мире и определение способов их достижения, итд. Грубо говоря, неизвестный монах-отшельник с Сатурном в 12-ом доме может очень глубоко освоить Сатурн, но никакой карьеры в общепринятом понимании этого слова у него не будет, потому что жизненные цели у него другие...

Меньше изучать предмет? Ну это смотря какие цели в астрологии Вы перед собой ставите. Поэтому есть классики и есть астропсихологи. Лучше, все таки, изучать больше.

Подводный - не единственный астролог в мире все-таки)

"не слишком мало МЫ знаем", а подучить бы надо предмет, желательно, систематически. Хорошо, что для этого и существует этот самый форум, где изучающим астрологию помогают.

Мы слишком мало знаем о проблема данной девушки/женщины. Чем вызваны депрессии и проч.? Любовь, карьера, учеба, в той сфере и надо смотреть... А то "депрессии, неврозы, фобии" - ну что это? У меня болит живот - поставьте мне диагноз по интернету... Сродни того

Поделиться сообщением

Сергей

Для разбушевашегося Котовски:

НИ РАЗУ С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ. А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ С ПОДОБНЫМИ "ФАКТОРАМИ"(где это? сами откуда накопали?)

АСТРОПСИХОЛОГИЯ НЕ СОСТОЯТЕЛЬНА ВО МНОГИХ ПЛАНАХ, РАЗВЕ ЧТО ОНА МОЖЕТ ПОКОПАТЬСЯ В ПСИХОЛОГИИ ЛЮДЕЙ. НО ЭТО ОЧЕНЬ ГРУБЫЙ АНАЛИЗ. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК, СКАЖЕМ, ХОЛЕРИК, ВРЯД ЛИ МЫ СКАЖЕМ, КАК У НЕГО БУДЕТ С ФИНАНСАМИ. Да даже если установим, каково отн - е - хер что скажут дельного. Гиперболизированный пример, не придирайтесь, но так и есть. Астропсихологи - психологи.

Насчет оперирования - не первый год консультирую(правда, в рамках форума совсем недавно). В конечном итоге - посл. слово за классикой. Здесь нет консервативности. Здесь просто сделал акцент в пользу результативности.

Опять же Юрий, если я не первый год, то Юрий не первый десяток.

И да, что то вы совсем тут разбушевались. Новатором себя решили счесть? Или совр. астрологию за новаторство и истинный полет мысли? Жалкий абсурд.

Поделиться сообщением

kotowski

И да, что то вы совсем тут разбушевались. Новатором себя решили счесть? Или совр. астрологию за новаторство и истинный полет мысли? Жалкий абсурд.

Просто идет активная дискуссия по теме. Это же форум! Впрочем, от классиков другой реакции и не ожидал.

Поделиться сообщением

Сергей

Просто идет активная дискуссия по теме. Это же форум! Впрочем, от классиков другой реакции и не ожидал.

А я от Вас уже ничего интересного не жду. Ересь, да абсурд. Уж и читать противно.

А дискуссия... депрессия, неврозы - можно дать вердикт, просмотрев карту. Но:

1. Этот аспект явно не причем. Транссат. в основном в соед. хорошо проявлются.

2. Подобную ситуацию может дать несколько факторов, наиболее распр.:

а.) Обилие негатив. аспектов

б.) Оппозиция Солнца - Луны(психосомат. проблемы)

в.) Связь пад. Сатурна с Асцендентом или его управителем(аспект или соединение)

г.) Пр. факторы, к - ые нужно посмотреть в карте.

Проработка любой депрессии - деятельность, спорт. Это уже не астрология, а действ. совет.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас