Перейти к публикации

У вас дома есть вещи, пережившие 1 цикл Сатурна (29,5 лет) ?


Рекомендованные сообщения

Скорее всего нет, потому что именно через данный период в ЛЮБЫХ вещах происходят необратимые изменения, их утилитарные потребительские свойства начинают резко стремиться к нулю. К сожалению, это так! Вещь приходится выбрасывать (а может, с радостью от неё избавляться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, serge2019 сказал:

Скорее всего нет, потому что именно через данный период в ЛЮБЫХ вещах происходят необратимые изменения, их утилитарные потребительские свойства начинают резко стремиться к нулю. К сожалению, это так! Вещь приходится выбрасывать (а может, с радостью от неё избавляться).

А ложке обычной что будет? Она ж нержавейка) И останется той же ложкой, которой можно пользоваться. Вообще многое просто не выживает так долго). А что выжило... Вот винтаж/антиквариат очень популярен у некоторых). Мне правда кажется, что вещь - это всего лишь вещь.

Вот письма, фотографии  - вещь? А можно хранить сколь угодно долго, потому что дорого. Не вещь, а человек, даже если письма например сгорят при пожаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Елена2020 сказал:

А ложке обычной что будет? Она ж нержавейка) И останется той же ложкой, которой можно пользоваться. Вообще многое просто не выживает так долго). А что выжило... Вот винтаж/антиквариат очень популярен у некоторых). Мне правда кажется, что вещь - это всего лишь вещь.

Вот письма, фотографии  - вещь? А можно хранить сколь угодно долго, потому что дорого. Не вещь, а человек, даже если письма например сгорят при пожаре.

в стали может произойти охрупчивание, потеря связей между атомами, металл ведь тоже стареет, например, автомобиль, простоявший в гараже 1 цикл Сатурна без движения, подлежит списанию. А человек? Ему отмерено максимум 3 цикла Сатурна (88,5 лет), а потом неминуемая смерть. Ну, пару лет сверху некоторым могут добавить за хорошее поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, serge2019 сказал:

в стали может произойти охрупчивание, потеря связей между атомами, металл ведь тоже стареет, например, автомобиль, простоявший в гараже 1 цикл Сатурна без движения, подлежит списанию. А человек? Ему отмерено максимум 3 цикла Сатурна (88,5 лет), а потом неминуемая смерть. Ну, пару лет сверху некоторым могут добавить за хорошее поведение.

Пока не хрустит ложка на зубах, можно пользоваться))

Человек - не вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, serge2019 сказал:

в стали может произойти охрупчивание, потеря связей между атомами, металл ведь тоже стареет, например, автомобиль, простоявший в гараже 1 цикл Сатурна без движения, подлежит списанию. А человек? Ему отмерено максимум 3 цикла Сатурна (88,5 лет), а потом неминуемая смерть. Ну, пару лет сверху некоторым могут добавить за хорошее поведение.

Бабушке моего знакомого 101 год

Она, видимо, слишком хорошо себя вела 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, serge2019 сказал:

У вас дома есть вещи, пережившие 1 цикл Сатурна (29,5 лет) ?

Интересный вопрос, особенно если касается он личных вещей, коих не так уж много. Из таковых в наличии нательный крест и... ложка, но ложка, так скажем, наследственная, серебренная с пробой от 1869 г. Но применима ли к этим вещам общее понимание "вещь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Денис Караваев сказал:

Интересный вопрос

Есть такое, что значит личная вещь? Вот река Лена - личная вещь? А вода из нее или камешек, который нашли на берегу и взяли домой, из него можно сделать что-то личное. А гора Килиманджаро? Камешек можно взять и оттуда.  А Луна? Оттуда грунт можно взять. Это все объекты. Материальная вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Гостья сказал:

Бабушке моего знакомого 101 год

Серый видимо имел ввиду вещь, что носят.

А бабушка у Вас молодец, прям раритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2021 в 18:07, Shura сказал:

Серый видимо имел ввиду вещь, что носят.

А бабушка у Вас молодец, прям раритет.

Это не моя))

пусь значит, Серый выражается более понятно))) а то все ходит вокруг да около 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Гостья сказал:

Это не моя))

пусь значит, Серый выражается более понятно))) а то все ходит вокруг да около 

Точно

А совок хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2021 в 00:01, Елена2020 сказал:

А ложке обычной что будет? Она ж нержавейка) И останется той же ложкой, которой можно пользоваться. Вообще многое просто не выживает так долго). А что выжило... Вот винтаж/антиквариат очень популярен у некоторых). Мне правда кажется, что вещь - это всего лишь вещь.

Вот письма, фотографии  - вещь? А можно хранить сколь угодно долго, потому что дорого. Не вещь, а человек, даже если письма например сгорят при пожаре.

Не думала, что я это скажу, но я с тобой согласна. :ch7_6: Дожили!!! :ch7_6: 

 У меня, кстати, ложки старые, которые моим родителям на свадьбу дарили. А мне не 29 уже. И зеркало старое. Я подозреваю, что ему лет 50. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2021 в 00:14, serge2019 сказал:

в стали может произойти охрупчивание, потеря связей между атомами, металл ведь тоже стареет, например, автомобиль, простоявший в гараже 1 цикл Сатурна без движения, подлежит списанию. А человек? Ему отмерено максимум 3 цикла Сатурна (88,5 лет), а потом неминуемая смерть. Ну, пару лет сверху некоторым могут добавить за хорошее поведение.

Может произойти, а может нет. Мне кажется, чем сложнее агрегат, тем быстрее он износится. Машине за 30 лет реально звездец, а ложки и юверилирка могут и по 200 лет лежать. И не по 200, а по 2000. Находят же археологи древние предметы быта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол письменный , ещё с маминых школьных годов, ложка серебряная и кружечка маленькая детская, санки ещё мои советских времён, на них и мои дети выросли. зеркало есть с основания дома с 1967 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Катюша сказал:

Стол письменный , ещё с маминых школьных годов, ложка серебряная и кружечка маленькая детская, санки ещё мои советских времён, на них и мои дети выросли. зеркало есть с основания дома с 1967 г.

)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а вывод какой в итоге? Вот выяснили, что у всех есть вещи возрастом в 1 и более циклов . И что дальше?! 

Где Серега? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть. Кстати квартира в наследство считается? Ну, и, ювелирка, например? Да что там, у меня стол дома еще от бабушки-дедушки достался, да и зеркало, оно "волшебное", потому как стройнит!!!!

Разве м.б. по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Полно таких.Мебель.Газовая плита.Часть посуды.Не антикварная не .Нержавейка простая.Некоторые вещи пережили не один а два , а некоторые и все 3 цикла Сатурна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности