Перейти к публикации

Когда не держат, но и не отпускают. или Жизнь с родителями


ЮлияК.

Рекомендованные сообщения

Не держут? Не отпускают?

А есть желание жить себе в удовольствие...

Где подвох?

Может в вашем отношении к семейным проблемам?...

 

Что мешает вам объединить усилия на пути к мечте... страхи? Чьи-то предубеждения?

Пессимизм, что в другой семье будет так же?

 

Астрология подсказывает СУ в 4 доме предлагает вам вернуться к началу...

К истории... к семейным архивам... Рвать отношения нельзя.

 

Вы получаете поддержку в семье? Надо бы почаще прислушиваться...к их советам... Спрашивайте как они поступили бы на вашем месте?

 

Цените то, что имеете. Создайте простор для творчества с детьми. Им важно ваше внимание - пусть они его получат.

 

Кому вы посвещаете свое творчество? Вам важно чтобы вас оценила семья или абстрактная публика? Что ждет вас дальше: благодарность семьи или успех в одиночестве?... Размышляйте, но пишите сценарий жизни опираясь на традиции.

Поддержки от родных (кроме сестры) не было и нет. Проглоченные горькие обиды с детства, возможно, мне еще больше мешают сближаться с родителями. У нас нет взаимопонимания, как будто мы говорим разными языками.

 

Когда я говорю, что папа воспитывал нас как парней - я не преувеличиваю. Так во многих семьях наверное: телесные жесткие наказания, домашний арест. Но я очень обидчива и злопамятна. Даже иногда ни за что мы получали. Вот это я тем более не могу пока простить. То что он нас никогда не понимал. А сразу наказывал

И что мы теперь с сестрой социальные инвалиды - боимся людей, мужчин. Обе боимся!

Но папа даже не подозревает себя в этом хоть капельку виноватым. Я боюсь, что он и самую меньшую сестру будет таким же образом воспитывать, просто потому, что не понял, что ошибался в своих методах. Он уже начинает на ней отрабатывать приемчики.

Разве можно так девочек воспитывать?

 

А сейчас он хочет чтоб я поскорее замуж вышла. Да не абы как, а за состоявшегося настоящего мужчину!

А как это произойдет? Я не была воспитана как "настоящая женщина". Я была воспитана как пацан. Так что таких "настоящих мужчин" я просто недостойна.

Ссылка на комментарий

 

Поддержки от родных (кроме сестры) не было и нет. Проглоченные горькие обиды с детства, возможно, мне еще больше мешают сближаться с родителями. У нас нет взаимопонимания, как будто мы говорим разными языками.

 

Когда я говорю, что папа воспитывал нас как парней - я не преувеличиваю. Так во многих семьях наверное: телесные жесткие наказания, домашний арест. Но я очень обидчива и злопамятна. Даже иногда ни за что мы получали. Вот это я тем более не могу пока простить. То что он нас никогда не понимал. А сразу наказывал

И что мы теперь с сестрой социальные инвалиды - боимся людей, мужчин. Обе боимся!

Но папа даже не подозревает себя в этом хоть капельку виноватым. Я боюсь, что он и самую меньшую сестру будет таким же образом воспитывать, просто потому, что не понял, что ошибался в своих методах. Он уже начинает на ней отрабатывать приемчики.

Разве можно так девочек воспитывать?

 

А сейчас он хочет чтоб я поскорее замуж вышла. Да не абы как, а за состоявшегося настоящего мужчину!

А как это произойдет? Я не была воспитана как "настоящая женщина". Я была воспитана как пацан. Так что таких "настоящих мужчин" я просто недостойна.

Начинайте с сестрой отрабатывать на папе приемчики НЛП в отместку :D
Ссылка на комментарий

Поддержки от родных (кроме сестры) не было и нет. Проглоченные горькие обиды с детства, возможно, мне еще больше мешают сближаться с родителями. У нас нет взаимопонимания, как будто мы говорим разными языками.

 

Когда я говорю, что папа воспитывал нас как парней - я не преувеличиваю. Так во многих семьях наверное: телесные жесткие наказания, домашний арест. Но я очень обидчива и злопамятна. Даже иногда ни за что мы получали. Вот это я тем более не могу пока простить. То что он нас никогда не понимал. А сразу наказывал

И что мы теперь с сестрой социальные инвалиды - боимся людей, мужчин. Обе боимся!

Но папа даже не подозревает себя в этом хоть капельку виноватым. Я боюсь, что он и самую меньшую сестру будет таким же образом воспитывать, просто потому, что не понял, что ошибался в своих методах. Он уже начинает на ней отрабатывать приемчики.

Разве можно так девочек воспитывать?

 

А сейчас он хочет чтоб я поскорее замуж вышла. Да не абы как, а за состоявшегося настоящего мужчину!

А как это произойдет? Я не была воспитана как "настоящая женщина". Я была воспитана как пацан. Так что таких "настоящих мужчин" я просто недостойна.

Почему бы Вам просто не съехать оттуда и жить отдельно?))))

Ссылка на комментарий

Почему бы Вам просто не съехать оттуда и жить отдельно?))))

Я это и планирую как раз ближе к осени-зиме осуществить))

Хочу вообще из нашего города уехать.

В других городах, более крупных, чем наш, и возможностей для заработка и развития побольше. Даже с моим средне-специальным образованием...

Ссылка на комментарий

Эмоциональная скорее?

Да, скорее. Привыкла быть все время нужной.

Но получается я сама никто. Никто из наших знакомых не воспринимает меня как отдельную личность. Все видят меня вроде придатка к нашей семье. Даже сестру воспринимают отдельно, а меня нет

Ссылка на комментарий

Создаю такой странный вопрос, не знаю, встречался ли в темах.

Как можно увидеть такую ситуацию в моей карте? 13.01.1993, 21:45, Томск

 

Дело в том, что моя семья меня не отпускает на волю.

Родители, сестры, родственники... нас так много. Я думаю грех бы жаловаться - семья всё-таки, не одна я. Но всё это на меня давит.

За маленькой сестрой следить - нужна я. Маме, папе, родственникам по хозяйству помогать (дома, на огороде, везде!) - опять я нужна. И никакой тишины. Никакого покоя. Я бываю сама с собой только перед сном!

 

А еще последнее время меня достают вопросами "Когда же ты себе мужа найдешь?". Папа больше всего достает.

то есть они сами вроде как понимают, что вечно им помогать я не смогу, что мне нужно уже отделиться. Но они не отпускают. Особенно папа - он всё контролирует. Чуть только я с кем познакомлюсь - всё, это катастрофа!

понимаете в чем дело? родители намекают что, мне как бы разрешено будет отделиться и жить своей жизнью только в случае ЗАМУЖЕСТВА. То есть из одной семьи в новую и опять я - белка в колесе...

И проблема как раз в том, что я не хочу замуж (по крайней мере пока). Я хочу просто пожить одна, побыть сама с собой, оправиться после всего.

Асц в Деве, Меркурий в соединении с Солнцем в Козероге в 5 доме. Земной знак - знак ответственный. + Восходящая Луна, пусть и во 2 доме, потребность или необходимость в заботе о ком-нибудь. + Восходящий узе в 4 доме - "В прошлом человек занимал большой пост, имел много власти, был оторван от предков, корней, родины. Должен вернуться к истокам, предкам, строить свой домашний очаг, улучшать связи с родителями и близкими, идти вглубь корней. Не должен стремиться к власти. Если не будет развиваться по С. узлу, а будет выделяться, подавлять других, то критическая масса Ю. узла создает непреодолимые препятствия в достижении цели, падение с высоты, полное одиночество и непризнание другими людьми". + Плутон в 3 доме, родственники либо Скорпионы, либо будут навязывать свою точку зрения (всегда).

Ссылка на комментарий

Асц в Деве, Меркурий в соединении с Солнцем в Козероге в 5 доме. Земной знак - знак ответственный. + Восходящая Луна, пусть и во 2 доме, потребность или необходимость в заботе о ком-нибудь. + Восходящий узе в 4 доме - "В прошлом человек занимал большой пост, имел много власти, был оторван от предков, корней, родины. Должен вернуться к истокам, предкам, строить свой домашний очаг, улучшать связи с родителями и близкими, идти вглубь корней. Не должен стремиться к власти. Если не будет развиваться по С. узлу, а будет выделяться, подавлять других, то критическая масса Ю. узла создает непреодолимые препятствия в достижении цели, падение с высоты, полное одиночество и непризнание другими людьми". + Плутон в 3 доме, родственники либо Скорпионы, либо будут навязывать свою точку зрения (всегда).

У нас с мамой похожая ситуация по жизни. Уж не знаю, как это в натале нарисовано.

В детстве она была в своей семье "золушкой" - ухаживала за двумя больными, прикованными к постели, бабушками. И никто ей за это спасибо не говорил. У нее детства практически не было. И родители как-то не занимались особо воспитанием мамы. Когда мама в 9 лет уговорила бабушку (т.е. ее маму) записать себя в хор, то у нее преподавателем был обнаружен особый ангельский голос. Она и сейчас поет дома, можно сказать, голос как у Анны Герман, кристально чистый, высокий и сильный.

И вся эта пожизненная бытовуха, работа тяжелая - всё это обрубило с концами реализацию маминого таланта. И сама жизнь вообщем-то не слишком счастливая.

 

Почему так?

И теперь я тоже как мама должна отрабатывать?

Ссылка на комментарий

Ладно, понятно, что успокоюсь я и мои близкие, когда меня замуж отдадут))

Тогда хоть бы этот суженый был музыкант или просто единомышленник. Чтоб жизнь веселее была и нам и родителям, да всем сразу! Будем бременскими музыкантами :D

Что я зря на четырех инструментах училась играть 10 лет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

:blink: Так это ж круто, у меня вот все наоборот, я уж скоро десятилетие будет, как сам по себе живу.

И не скажу, что это уж очень большое удовольствие :blink: Может быть, я бы предпочел иное, но уж такие обстоятельства.

Но у меня 1-ый дом гипертрофирован - из-за чего, возможно, я всегда сам себе предоставлен...

у тебя в деве что?

Ссылка на комментарий

Ладно, понятно, что успокоюсь я и мои близкие, когда меня замуж отдадут))

Тогда хоть бы этот суженый был музыкант или просто единомышленник. Чтоб жизнь веселее была и нам и родителям, да всем сразу! Будем бременскими музыкантами :D

Что я зря на четырех инструментах училась играть 10 лет? :rolleyes:

да не боись, я на 2 играю и еще много чего умею, но живу отдельно уже 14 лет и слава Богу

Ссылка на комментарий

мне очень нравилось и нравится быть вдали от дома.

Раньше, еще в детстве, когда я куда-то уезжала выступать или со школой в поездку, то возвращаясь не узнавала своих домашних. Они становились для меня как инопланетяне. И чем дольше длилось моё отсутствие, тем "инопланетней" они становились.

у них там происходила своя жизнь - жизнь БЕЗ МЕНЯ: мама ругается с папой, что чуть они не разводятся, мама ругается с сестрой, что они даже дерутся... Какой-то хаос творится. Значит я это всё как бы держу в мире? А если я уеду больше чем на полгода, на год, на 5 лет?

 

 

Мне нужно что-то придумать, чтоб они сами научились держать мир в семье, и без моего участия.

Ссылка на комментарий

мне очень нравилось и нравится быть вдали от дома.

Раньше, еще в детстве, когда я куда-то уезжала выступать или со школой в поездку, то возвращаясь не узнавала своих домашних. Они становились для меня как инопланетяне. И чем дольше длилось моё отсутствие, тем "инопланетней" они становились.

у них там происходила своя жизнь - жизнь БЕЗ МЕНЯ: мама ругается с папой, что чуть они не разводятся, мама ругается с сестрой, что они даже дерутся... Какой-то хаос творится. Значит я это всё как бы держу в мире? А если я уеду больше чем на полгода, на год, на 5 лет?

 

 

Мне нужно что-то придумать, чтоб они сами научились держать мир в семье, и без моего участия.

у вас семья манипуляторов каких то никто не хочет нести ответсвенность но все друг друга в чем то обвиняют. Капец

Ссылка на комментарий

у вас семья манипуляторов каких то никто не хочет нести ответсвенность но все друг друга в чем то обвиняют. Капец

а как мне перестать быть манипулятором?
Ссылка на комментарий

первая ваша задача перстать быть нужной. Люди которые всем нужны как правило не добиваются в жизни ничего так как рассеиваются на других

Ссылка на комментарий
  • 4 weeks later...

Юлия, в моей жизни тоже сложились сложные подобные обстоятельства только родители держали бизнесом тк не очень граиотные а бизнес в долгах.я была в жуткой депрессии не могла уйти оставить злилась на мать (самое страшное что копится агрессия на того ктл вроде бы больше всех заботится но этим вроде держит). я поняла определенные вещи после обращения к астрологии а именно к ведической. Кратко: вам ВАЖНО пройти это и принять такое положение, это кармическая задача- вы должны проработать это. Вы хотите кардинальных перемен, ваша задача стать счастливой при всех этих ограничниях. Встречайтесь, поговорите с отцом: вода камень точит, только по доброму, искренне, пусть несколько раз. Объясните что хотите семью хотите уметь общаться с мужчинами и чувствовать себя девушкой ходиьь на свидания. Попросите у него поддержки и помощи. Не надейтесь что все получится сразу. У меня очень были тяжелые отношения и с папой как раз из за личной жизни и его пьянства.Поймите важнейшую вещь через налаживание отношений с папой вы станете счастливее а по вашей карте ваша семья и особенно папа ваша кармическая задача. Будьте сильной любой гнев трансформируйте в любовь любыми способами, работайте с тем что ваша душа сама выбрала собираясь воплотиться на этой земле в вашей семье и с этими людьми. Вам удачи. Кому не понятна эта философия- это связано с философией и астрологией ведической, прошу нейтралитет к напрасной критике.

Ссылка на комментарий

И еще не страдайте синдромом спасателя не вмешивайтесь в чужие отгошения, не берите всю ответственность на себя за все в тч и за то хорошее что происходит в семье. Не мешайте своим близким проходить уроки искать плдход к друг другу пусть через ссоры не решайте их проблемы, решай СВОИ проблемы оношений с ними.

Ссылка на комментарий

Чем дольше живу рядом со своими родителями, и особенно когда общаюсь с папой, тем больше понимаю, что не хочу ни замуж, ни детей. :wacko:

Нет, в отдаленной перспективе возможно кого-то и встречу... как говорится "не зарекайся...". Но не сейчас.

Сейчас у меня главная задача - уехать от родителей, строить СВОЮ жизнь. С мужчиной или без - разницы нет.

Если с мужчиной - будут рады родители. ("Наконец-то она у нас пристроена в добрые руки!" - скажут они)

А если без мужчины - то буду счастлива я. Ну, хотя бы какое-то время пожить одиноко.

Мне кажется, я имею на это право за столько лет мучений. :unsure:

Ссылка на комментарий

Не жалейте себя. Если решите пожить отдельно, то решите. Одно точно: отношения с родителями нужно вам налаживать чтобы самой быть счастливой. Не отдаляйтесь совсем физически помогайте приходите. У вас идет психологически нагрузка, у вас отношение как к препятствию,а это и есть ВАША жизнь сейчас, она идет, не нравится меняйте, но на агрессию родителей а она будет если уедете не отвечайте грубостью не давайте озлобиться себе на них, закроете себе все. И перед принятием такого решения пооработайте внутреннее чувство вины, его как и излишней гордости и резкости быть НЕ должно. напишу еще в личку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности