Перейти к публикации

Десятилетний столп удачи в бацзы и приходящий год


КсанаЛо

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я верно понимаю, десятилетний столп стоит на пути приходящего года, и если элементы приходящего года уже взаимодействуют со столпом удачи, то его действие на карту уменьшается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2021 в 18:49, КсанаЛо сказал:

десятилетний столп стоит на пути приходящего года, и если элементы приходящего года уже взаимодействуют со столпом удачи, то его действие на карту уменьшается?

Ничего этого нет в реальном Ба-цзы.Это придумано для того,чтобы было что давать посетителям курсов феншуй и прочей фигни.

Удача человека это то,что если активен годичный сектор его годичной ветви рождения,то удача продлится ровно семь с половиной лет работы такого сектора и все.Если в данное время работает какой-то годичный сектор ,а Вы не имеете к нему никакого отношения,то этот сектор лучше всего использовать в схемах как Инь область для нормальной активности подходящего Гуа.

Вообще,там много всего и лучше всего характеризует степень удачливости человека его столп изголовья,которых по пространству 60 штук.Есть столпы нормальные,есть очень хорошие,а есть такие,на которых возможные серьезные осложнения по здоровью.Все это смотрится по азимуту изголовья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
15 часов назад, Logo сказал:

В бацзы, в предсказаниях, основной столп судьбы - дневной.

В фэншуй, в активациях, основной столп судьбы - годовой.

 

Супер мудро!:D

И где,интересно,учат таким глупостям?!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Анатолий Николаевич сказал:

Супер мудро!:D

И где,интересно,учат таким глупостям?!:wub:

А где вашим глупостям учат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
12.04.2022 в 14:53, Алекс З. сказал:

вы с.з. Благородного Человека определяете по элементу дня или года, почему именно так?

Расшифруйте что Вы имеете ввиду.

И ничего я не определяю,а зная азимут прикидываю как его усилить положительно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Анатолий Николаевич сказал:

Расшифруйте что Вы имеете ввиду.

И ничего я не определяю,а зная азимут прикидываю как его усилить положительно и все.

Вы ведь прекрасно поняли, что речь про 貴人.

Так как же вы его узнаёте, по небесному стволу дня рождения или же по небесному стволу года рождения, и почему именно так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алекс З. сказал:

что речь про 貴人.

Мозгни не пудрите.Пишите по-русски что хотите спросить.

На прежних форумах по феншуй и прочему мне ставили в упрек,что иероглифы на использую.Но когда стал вопрос определения везения нескольких людей,то я оказался единственным,кто правильно  назвал периоды везения.

В профессии есть те,кто фикстулит иероглифами и ничего другого не знает.Я пошел иным путем:когда-то,лет двадцать назад иероглифы перевел в русский текст,чтобы не путаться и тогда все быстрее пошло.Всегда нужно убирать лишнюю "прокладку" в знаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Анатолий Николаевич сказал:

Мозгни не пудрите.Пишите по-русски что хотите спросить.

На прежних форумах по феншуй и прочему мне ставили в упрек,что иероглифы на использую.Но когда стал вопрос определения везения нескольких людей,то я оказался единственным,кто правильно  назвал периоды везения.

В профессии есть те,кто фикстулит иероглифами и ничего другого не знает.Я пошел иным путем:когда-то,лет двадцать назад иероглифы перевел в русский текст,чтобы не путаться и тогда все быстрее пошло.Всегда нужно убирать лишнюю "прокладку" в знаниях.

Как вы можете определять чьё-то везенье-невезенье, если не знаете про символические звёзды. Это самые азы бацзы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алекс З. сказал:

Как вы можете определять чьё-то везенье-невезенье, если не знаете про символические звёзды. Это самые азы бацзы.   

Читал-читал про эти символические звезды и ну и что?Это ни к чему "не присобачить"!Даже тем,что типа есть какие-то символические звезды,которые могут на что-то там влиять,уже этим перечеркиваете саму идею китайской метафизики,что судьбу можно менять через энергетики пространства,на которые можно воздействовать.

Вот что есть в сети:

У каждого человека в китайской метафизике есть свой, личный «Благородный Человек». Это те люди , которые могут поддержать и помочь каждому из нас. Помочь словом, идеей, финансово. Вы можете получить совет или протекцию в каком-то вопросе. ... Звезда Благородного Человека может находиться в самой карте Бацзы и может приходить от времени — в 10-летнем периоде, в приходящем году, месяце, дне, и даже — часе. Чтобы узнать, есть ли в вашей карте Звезда Благородного Человека, надо построить на нашем сайте свою карту Бацзы. В калькуляторе введите свои данные рождения. Если не знаете свой час рождения, ничего страшного, просто там, где час и минуты — поставьте «нет». 

И что дальше?Ничего!

С Ба-цзы можно только ориентироваться на что-то в периоде 10-15 лет и все.А клиентуре нужно,чтобы через месяц был результат и его может выдать только столп изголовья.

Если уж Вам так нужно на что-то ориентироваться,то там используется и верхняя энергетика года рождения,и нижняя все того же года рождения.Одной посетительнице с другого форума по ее нику и рассказал про везучее и невезучее время и результат был таким,что перенеся сюда ту переписку мне некоторые не поверили,что это не фейк.Но мне даже то правильное определение ее хронологии жизни ничего не дало.

Все здесь на форуме ищут способ изменить жизнь и просто европейской астрологией или китайским ба-цзы это не изменить.Здесь нужны серьезные наработки по воздействию на энергетики пространства.

Если что,то буду завтра,так как лишнего времени уже нет.Реально,нет лишнего чвремени,так что не нужно ничего додумывать.Знаю я некоторых посетителей,везде ищут не то,что есть в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Анатолий Николаевич сказал:

Читал-читал про эти символические звезды и ну и что?Это ни к чему "не присобачить"!Даже тем,что типа есть какие-то символические звезды,которые могут на что-то там влиять,уже этим перечеркиваете саму идею китайской метафизики,что судьбу можно менять через энергетики пространства,на которые можно воздействовать.

Вот что есть в сети:

У каждого человека в китайской метафизике есть свой, личный «Благородный Человек». Это те люди , которые могут поддержать и помочь каждому из нас. Помочь словом, идеей, финансово. Вы можете получить совет или протекцию в каком-то вопросе. ... Звезда Благородного Человека может находиться в самой карте Бацзы и может приходить от времени — в 10-летнем периоде, в приходящем году, месяце, дне, и даже — часе. Чтобы узнать, есть ли в вашей карте Звезда Благородного Человека, надо построить на нашем сайте свою карту Бацзы. В калькуляторе введите свои данные рождения. Если не знаете свой час рождения, ничего страшного, просто там, где час и минуты — поставьте «нет». 

И что дальше?Ничего!

С Ба-цзы можно только ориентироваться на что-то в периоде 10-15 лет и все.А клиентуре нужно,чтобы через месяц был результат и его может выдать только столп изголовья.

Если уж Вам так нужно на что-то ориентироваться,то там используется и верхняя энергетика года рождения,и нижняя все того же года рождения.Одной посетительнице с другого форума по ее нику и рассказал про везучее и невезучее время и результат был таким,что перенеся сюда ту переписку мне некоторые не поверили,что это не фейк.Но мне даже то правильное определение ее хронологии жизни ничего не дало.

Все здесь на форуме ищут способ изменить жизнь и просто европейской астрологией или китайским ба-цзы это не изменить.Здесь нужны серьезные наработки по воздействию на энергетики пространства.

Если что,то буду завтра,так как лишнего времени уже нет.Реально,нет лишнего чвремени,так что не нужно ничего додумывать.Знаю я некоторых посетителей,везде ищут не то,что есть в реале.

Зачем мне копипаст из сети, я задал вопрос вам. Символические звезды используются также в фэншуе. Поэтому они неотъемлемая часть всей китайской метафизики. Очевидно вы просто не знаете как их правильно определять, так бы и сказали. А за столько лет кручения-верчения вокруг всей этой тематики могли бы уже давно и узнать. И, насколько понимаю, нет смысла ждать от вас каких либо цитат из китайских первоисточников этой самой метафизики. Пруфов конечно же нет и не будет, есть только свои мнения, домыслы и выдумки. Как всегда и как практически у всех остальных отечественных "специалистов". Которые не могут ни бэ ни мэ ни кукареку, а только высоко задирать свой длинный нос, набирая в интернете безответственные статейки и проводить из рук вон бестолковые лекции. И не нужно тут писать про якобы высокое качество ваших консультаций, без независимой статистики это очень похоже на бытовое мифотворчество.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Алекс З. сказал:

Символические звезды используются также в фэншуе. Поэтому они неотъемлемая часть всей китайской метафизики. Очевидно вы просто не знаете как их правильно определять, так бы и сказали.

А зачем же их правильно определять,если в любом справочнике энергетик они указаны на каждый день,месяц и год.А часовой столп можно даже не учитывать из-за малости влияния.Но такие,как Вы пробуют из себя кого-то корчить фикстуля,что типа они умеют что- то там рассчитывать,которое и рассчитывать и не нужно.Зачем свои мозги доводить до напряжения,когда более серьезные вещи нужно решать именно мозгами.

 

21 час назад, Алекс З. сказал:

нет смысла ждать от вас каких либо цитат из китайских первоисточников этой самой метафизики.

Конечно,нет смысла ждать,так как в большей части это все придумки людей,которые пробывали разгадать секрет водной формулы и потерпели на этом поражение.

Разница между  мной и такими,как Вы в том,что я практик,а Вы изучающий непонятно какую теорию.

И открою Вам небольшой такой секрет,что любой настоящий мастер феншуй ничего никогда не писал по теории,так как в процессе своей практики получил столько знаний,что никогда с ними не расстанется.Зачем же плодить себе конкурентов.Так что,свои знания по теории можете оставить при себе.

Нашел чем выпендриваться!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще-то,первоисточник это настоящая книга перемен,А не то,где написано"Книга перемен".

Есть труды института Востоковедения,там такой большой том черного цвета и в нем и любые схемы ,и деление энергетик на Ян и Инь и прочее-прочее.Вот почитайте и не приставайте к Мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
14.04.2022 в 13:51, Алекс З. сказал:

Как вы можете определять чьё-то везенье-невезенье, если не знаете про символические звёзды. Это самые азы бацзы.   

14.04.2022 в 13:51, Алекс З. сказал:

Как вы можете определять чьё-то везенье-невезенье, если не знаете про символические звёзды. Это самые азы бацзы.   

Здравствуйте! Извините, что влезла в беседу, но слышала не раз от практиков, что символические звезды вообще не обязательно учитывать, главное - это Ваши персональные направления, а ещё главнее внутренний феншуй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.03.2023 в 13:26, Таша Тв сказал:

но слышала не раз от практиков, что символические звезды вообще не обязательно учитывать,

Как это не учитывать,если по ним можно определить когда появится везение,в какой месяц именно по работе тех самых Летящих звезд.

 

11.03.2023 в 13:26, Таша Тв сказал:

но слышала не раз от практиков, что ....., главное - это Ваши персональные направления, а ещё главнее внутренний феншуй 

Интересно,как они продолжают практиковать,если ни бильмес в предмете.По практике оказывается,что на персональные направления "можно забить",а тот столп,который проходит по телу,так от него зависит справится он с набором всех девяти гуа или приведет к онкологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Столпы удачи смотрятся относительно господина дня в карте БаЦзы. Небесный ствол - дух. Земная ветвь - какое воздействие дух из столпов удачи оказывает на господина дня в течении 10 лет. Вариантов всего 10. Самые разрушительные потеря богатства и тяжело достичь цели. Например Коршунова, модель. Погибла при приходе столпов удачи потеря богатства. Это когда стихии ресурсов слишком много. И у неё ещё господин дня янская вода в резонансе. 

Правильно смотрите столпы удачи. Они зависят от прошлых жизней и они известны по дате рождения. Их действие можно компенсировать правильным противодействием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До столпа потеря богатства ещё далеко. Пока идет столп склонность к богатству, в прошлом году приходил грабитель богатства :  пришлось потраться на помощь близким, но и была возможность подработать, грабитель - полезный бог. Да и в самой карте грабитель в месяце стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2023 в 10:51, Tons сказал:

Да и в самой карте грабитель в месяце стоит.

Все прям как на форумах феншуй и прочей ерунды.Нет никаких "грабителей богатства"  или столпов удачи.Это все"повытекало" из умственных упражнений по теме Ба-цзы тех,кто пытался как-то подгадать под мимолетное срабатывание какого-то желания.На самом деле все срабатывает только на водном элементе или "виртуальном" водном элементе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Просто практик сказал:

деле все срабатывает только на водном элементе или "виртуальном" водном элементе.

По моим наблюдениям, срабатывает согласно прогностики, наблюдения веду 5 лет с записями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tons сказал:

наблюдения веду 5 лет с записями.

Наблюдения веду тридцать лет с записями!

Да-да,здесь не оговорочка,а реально тридцать лет и везде в схемах водная формула и ничего другого посущественней.

Если поискать в сети мои записи,то там везде указан как начало 1993 год.Тогда я был очень молодым,но понимающим кое-что в предмете.

Любого человека можно сделать везучим в течении полугода,только,через водную формулу.Ничего круче пока не придумано все теми же китайскими мастерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности