Перейти к публикации

музыкальное настроение


-/-

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Астроняша сказал:

А разве музыкальное образование - это показатель какого-то "особенного понимания музыки"? :lol: 

В том то и дело что нет. Конкретно в моем сообщении был посыл на "гениальность" трека к человеку с муз образованием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kydy сказал:

По Гус Гус,  кажется написала,  что слушала их, была на  лайве

Ключевое слово кажется.)  нет. не написали вы что были на лайве,  и, что слушали их тоже в контексте сообщения не совсем понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, rokosowski сказал:

В том то и дело что нет. Конкретно в моем сообщении был посыл на "гениальность" трека к человеку с муз образованием. 

Вот и я о том же. Кстати, у меня есть музыкальное образование. Тот трек - г-но) так что это не вопрос музыкального образования, это дело вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kydy сказал:

Все аккорды и наиболее логичные и последовательные музыкальные ходы и последовательности.

 

То о чем  вы пишите,  это не музыка, это математика.  Аккорды не бывают логичными. Нет.    Бывают... для таких как Блейк.. Но настоящие  Иконы музыки ломают шаблоны в пух и прах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарантино не учился на кинорежисера, Цой не был учеником консерватории,  Курт Кобейн не заканчивал муз школу,  Боб марли не играл на утренниках. ..  Зы. Я не говорю что муз школа это зло. Я говорю что гениальность это не муз школа и тупые шаблоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kydy сказал:

Вопрос не  мне, но я думала об этом тоже когда писала.  Постараюсь ответить. В музыкальной  школе  ты изучаешь механику музыки (я не знааю что там в консерватории, про музыкальную могу сказать). Ты  знаешь  все  на чем она построена. Все аккорды и наиболее логичные и последовательные музыкальные ходы и последовательности.

Поэтому, когда встречаешь кого-то,  кто явно плевать  хотел  на все эти шаблоны, при этом музыка этого человека гармонична и мелодична (порой дизгармонична, но это в тему и вписывается в настроение трека).  То можно судить, думаю, о гениальности. В  голове его складывается все  по другому,  необычно, но при этом красивво и  внятно, хоть и сложно. Не разбираюсь в  в живописи, но манера Блейка во мне вызывает ассоциации с экспрессионистами художниками. Когда вблизи  все криво и непонятно, но стоит отойти и ты  видишь целостную прекрасную картину. Она технична  и хаотична,  но  работает, вызывает эмоцию.

 

Я примитивно попыталась разъяснить  интуитивный процесс.

Наверное в худ школах преподают экспрессионизм,  я не к тому ,что лишь он признак гениальности.  Я процесс сравнила просто, какой вижу музыку  Блейка.

Я вас поняла. Но искусство - это то, что хочется послушать (посмотреть, почитать) ещё раз... и ещё раз... и ещё... Тот "трек" переслушивать не хочется, несмотря на всю "несовместимость аккордов".  Уж извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rokosowski сказал:

То о чем  вы пишите,  это не музыка, это математика.  Аккорды не бывают логичными. Нет.    Бывают... для таких как Блейк.. Но настоящие  Иконы музыки ломают шаблоны в пух и прах. 

Аккорды бывают логичными. Этому учат в муз школе. И бас у этого трека Гус Гус с предсказуемой мелодикой. Хоть трек и хороший, я послушала.

Не  знаю что ещё сказать вам. Для меня Блейк тоже ломает шаблоны - не действует ваш аргумент про иконы. Его аккорды нелогичны и разваливаются как телега на ходу, как и ритм и бит. Такому не научишь в школе, разве что прилизать немного. Но не получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kydy сказал:

Аккорды бывают логичными. Этому учат в муз школе. И бас у этого трека Гус Гус с предсказуемой мелодикой. Хоть трек и хороший, я послушала.

Не  знаю что ещё сказать вам. Для меня Блейк тоже ломает шаблоны - не действует ваш аргумент про иконы. Его аккорды нелогичны и разваливаются как телега на ходу, как и ритм и бит. Такому не научишь в школе, разве что прилизать немного. Но не получилось

Писать композиции в стиле дафт панк в муз школе не учат. Когда начнут учить, музыка войдёт в новую спираль эволюции.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, rokosowski сказал:

Я не говорю что муз школа это зло. Я говорю что гениальность это не муз школа и тупые шаблоны. 

ну  да, а я не говорю о том, что зло - ее отсутствие. Я говорю, что наличие музобразования  не отменяет гения.

Мы  об  этом и  спорим, зачем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может может.  Конкретно тот трек унылое го.но. Может у него другие есть.  но этот на гениальность не претендует. Вообще.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kydy сказал:

ну  да, а я не говорю о том, что зло - ее отсутствие. Я говорю, что наличие музобразования  не отменяет гения.

Мы  об  этом и  спорим, зачем-то.

Да не об этом спорим. А о треке. Трек Гггг. И Блейк не гений. Он как Серёжа Лазарев. Вроде на слуху,  а вроде дол.паеп. У бузовой тоже 10 лямов подписчиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, rokosowski сказал:

Да не об этом спорим. А о треке. Трек Гггг. И Блейк не гений. Он как Серёжа Лазарев. Вроде на слуху,  а вроде дол.паеп. У бузовой тоже 10 лямов подписчиков. 

 

IMG_20200709_125442_compress23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорьте дети мои:lol:Каждому своё.Главное получать удовольствие от того,что ты слушаешь)А нравится кому-то твоя музыка,песня или нет,это уже его половые проблемы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности