Перейти к публикации

проработка слабого марса


Yulyashka

Рекомендованные сообщения

Скуб, ну да. Я вас вот впервые вижу, наблюдая только оторванную от реальности картину.

 

Не буду с вами спорить, как показывает практика, ни один астропсихолог далеко не уходит и не уйдёт, так зачем нарушать традицию.

 

Повторюсь, не акц внимание на одной планете,

 

Мы с Юрием планируем опубликовать в сообществе статью об воле, надёжности и смелости - там и поговорим о марсах, солнцах и пр.

 

Могу опубликовать, кого за интересует.

 

П.с лотос как у вас там с регистрацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так зачем нарушать традицию.

 

 

Какую такую традицию? :)

 

Мы с Юрием планируем опубликовать в сообществе статью об воле, надёжности и смелости - там и поговорим о марсах, солнцах и пр.

 

И что? Считать эту публикацию ( в проекте) априори верной?

С чего это вдруг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не рачий марс плохой, а просто вы не умеете его готовить)))

 

Эмоции и их контроль - это альфа и омега рачьего марса. Рачье - это водичка и как любая водичка он любит побурлить в котелке носителя и расшатать, как можно сильнее. Главное чему стоит научиться это вовремя включать и выключать клапан, чтобы регулировать давление и желательно придумать отопительную систему, чтобы кипяточек не просто так выливался.

 

Ладно с моими великолепными эпитетами покончено, надо написать что-нибудь дельное.

 

У рачьего марса есть свои минусы, но при ближайшем рассмотрении это можно преобразовать в великолепные плюсы.

 

Поехалииии. ЭГЕГЕГЕЕЕЕЕЕЕЕЙ!

1. Рачьё дико тормозит и частенько стрессует в новых, быстроменяющихся и экстренных ситуациях, там где по хорошему надо включить мужыка и дать по морде, рачье спасует и ,сделав флегматичное лицо уйдет в свой невидимый для всех пуленепробиваемый панцирь из двухметровой стены бетона и натянутого на тушку бронежилета из кевлара. Так то оно так, и кажется более печального зрелища нет на свете, чем человек терпящий всяких ублюдков, но это нехилый плюс, марсианское рачье на порядок реже попадает в неприятные ситуации, когда оценка ситуации оказалась неправильной и следовательно натворил дел погорячившись. Также это позволяет обдумать свои дальнейшие действия и планомерно разобраться со всем потихонечку и когда мутная водичка опять станет чистой, можно выползать из панциря и посмеявшись над паникерами невозмутимо прослыть экспертом по сложившейся на днях ситуации.

 

2. Рачье всегда волнуется, когда делает что-то новое. Вылезать из своего панциря в котором тепло и уютно никто не любит, но жизнь периодически подкидывает делишки начиная от поиска новой работы и заканчивая походом в магазин через дорогу (ибо тот что у дома закрылся), это всегда стресс и от этого никуда не скрыться.И вот тут этот уже почти безвыигрышный минус, также можно вывести в плюс. Каким же образом. Легко! СТРАХ - один из самый лучших мотиваторов. Зачастую именно рачье (солнечное, лунное, марсианское) лучше всего подготовлено к новым ситуациям. Почему? ДА ПОТОМУ, ЧТО ОН БОЛЬШЕ ВСЕХ БОИТСЯ! Это заставляет распросить, как бы невзначай (рачью не нравится , когда кто-то знает о его страхе) у людей которые больше прошарены в том, что предстоить сделать, перелопатит интернетик, закупит недельный запас еды и новую зубную щетку, а еще вероятнее всего попробует убедить кого-нибудь пойти первым в тот новый магаз и потом распросит, вежливые ли там продавцы))). В любом случае, рачье последний, кто будет подставлять свою жопу под удар, и нынешних реалиях, это очень полезное свойство, которое не раз выручало.

 

3. Теперь непосредственно о самом действии и подходу к нему (ведь Марс именно за это отвечает, правда?) Говорят, что рачий марс завязан на эмоциональный фон и поэтому слишком непостоянен и скорее всего либо изойдет на гавно в своих метаниях, либо скатится в дикую лень из-за отсутствия интереса. И знаете что, это наиофигеннейший плюс! Эмоции поддаются контролю, это факт и об этом твердят все, начиная от новомодных на западе курсов успешных людей и заканчивая всякими практиками йоговскими. А это значит лишь одно, если негатив так сильно мешает, то позитив даст огромный буст к работоспособности и всякие скорпионы с их дикими страстями-мордастями нервно покуривают в сторонке. Рачий марс нереально работоспособный если вы постоянно будете сознательно управлять своими эмоциями. Есть два варианта, либо специально держать котелок с варевом холодным, сильная эмоциональность рачьих марсов имеет хорошую обратную связь через тело в мозги (тело это часть панциря, которым он неплохо в течение жизни учится управлять, никто не должен узнать по тремору в конечностях об его реальных мыслях), следовательно воздействуя на тело можно сделать себя спокойным. Либо можно специально разгонять себя до состояния неврастении и в таком состоянии вас от пробивных овнов и скорпов невозможно отличить, это можно сделать музыкой, либо цикличным самовнушением, типа "Я СМОГУ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, Я СДЕЛАЮ ЭТО, ПРЯМО ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!!!!!111", либо еще каким-нибудь известным только Вам способом.

 

Поэтому перед тем, как говорить, оооой да рачий марс гавнецо редкостное и не быть ему крутым пацаном никогда, советую пересмотреть своё мнение, любой минус на разных уровнях рассмотрения можно перевести в плюс.

 

Также все, что я описал, в принципе может подойти для любого, кто обладает подобными проблемами, ведь как мы уже решили, что астрология это такая очень шаткая штука, а житейские советы, как говорица в хозяйстве всегда прихгодяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уже поинтереснее, а то все кастрологи да кастрологи... с отрезанными достоинствами и оторванными рецепциями...

 

Все же я думаю, реально (через Юпитер) это не совсем проработка Марса в Раке, а скорее, ... - его смягчение. Но это очевидно работает и, безусловно, полезно. По крайней мере - во избежание нелепых, а главное, неконструктивных, ситуаций. :P Автору зачет. :) !

 

(выражаясь терминами,--- Марс "любит Юпитер", а значит, позитивные дела Юпитера смягчают падение Марса).

Чтож вы стали так легки на авансы? Это же моделирование свойств Марса через Юпитер. Разные по природе планеты. Тут же ум за разум заходит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс в Раке - отличный Марс. Нет в нем ничего ущербного, и "прорабатывать" там точно нечего. Кардинальный знак, он и в Африке - кардинальный. Марс в своей тусовке как говорится, так как сам является планетой с "кардинальной" природой.

Шо там прорабатывать то? :rolleyes:

 

Оно-то так. Но ведь девушку, вокруг чьей проблемы столько комментариев возникло, ее Марс в Раке как-то же беспокоит)). По своей аналогичной ситуации (Марс в Раке) могу сказать, что его влияние (и порой скверное) чувствую. Например, некоторые вещи не могу делать что называется "со старта", с напором, где нужно погрубее поступать. Вот плохо получается, по опыту, работать в продажах, где нужно убеждать, где-то надавить, и вообще проявлять инициативу. Или когда нужно настоять на своем, даже когда это не совсем принципиально. А если и поступаю в такой манере, то сам чувствую, что получается нелепо (эдакий псевдоОвен). Но в то же время, Марс в Раке дает и некоторые приятные вещи. Говорят, что люди с таким положением могут быть романтичными, чувствительными, проницательными. За собой не особо замечал пока (может, со стороны видней)))), но думаю, если у кого такие черты присутствуют, может пользоваться успехом у противоположного пола))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож вы стали так легки на авансы? Это же моделирование свойств Марса через Юпитер. Разные по природе планеты. Тут же ум за разум заходит!

 

Так это не мы придумали. Это из Дарагана, он так считает. А можно спросить, как Вы думаете, как в таком случае осуществляется проработка? У меня, например, Марс и Меркурий в Раке в соединении. На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно-то так. Но ведь девушку, вокруг чьей проблемы столько комментариев возникло, ее Марс в Раке как-то же беспокоит)). По своей аналогичной ситуации (Марс в Раке) могу сказать, что его влияние (и порой скверное) чувствую. Например, некоторые вещи не могу делать что называется "со старта", с напором, где нужно погрубее поступать. Вот плохо получается, по опыту, работать в продажах, где нужно убеждать, где-то надавить, и вообще проявлять инициативу. Или когда нужно настоять на своем, даже когда это не совсем принципиально. А если и поступаю в такой манере, то сам чувствую, что получается нелепо (эдакий псевдоОвен). Но в то же время, Марс в Раке дает и некоторые приятные вещи. Говорят, что люди с таким положением могут быть романтичными, чувствительными, проницательными. За собой не особо замечал пока (может, со стороны видней)))), но думаю, если у кого такие черты присутствуют, может пользоваться успехом у противоположного пола))).

Только вот практикой это не подтверждается. Когда мы искусственно изолируем Марс в Раке от воздействия всех остальных элементов натальной карты, то и получаем такие синтетические " традиционные" трактовки. А что они, вычлененные по сути, из себя представляют? Да ничего!

Вообще нужно для начала определиться , что из себя представляют принципы "падения" и "изгнания". Все эти древние и давно уже устаревшие трактовки давно себя изжили.

Марс в Весах и Раке находится в пределах своего кардинального креста. Это его стезя. Он здесь в любом случае будет работать, и работать хорошо. Только вот работать он будет по разному. Но его качества страдать здесь не должны. По знакам, Марс сильнее в Весах конечно, потому как стихия воздуха является его "парной", т.е он с ней дружит. Он здесь даже сильней чем в Козероге, потому как земля его притормаживает, хоть и двигает в нужном направлении и делает выносливым. Рачья " вода" также загоняет Марс в определенные рамки, но здесь он целенаправленно работает на себя и свое ближайшее окружение ( все в дом), не ориентируясь на работу вовне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лотос 1, погрешности - 5 - 10 %. Ну и смотря к кому обратитесь. Нынче астрологи есть, которые уже напрочь игнорируют базу и говорят, что изгнание лучше экзальтации. Вот мне интересно, а если заняться не анализом качеств, а чем то конкретным - финансы,профориентация и пр. - здешние кастрологи сразу сдуются, или поборчтся немножко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7bc47df6d097.gif

 

Есть одна беда у астрологов. Раздутое самомнение. У каждого второго - корона потолок царапает. Видимо какие-то комплексы....

Даже не знаешь, плакать или смеяться. А все эти разговоры про "базис" и "традиции" вообще не выдерживают никакой критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не мы придумали. Это из Дарагана, он так считает. А можно спросить, как Вы думаете, как в таком случае осуществляется проработка? У меня, например, Марс и Меркурий в Раке в соединении. На что обратить внимание?

Понимаю, что современников сейчас цитируют чаще, чем классиков.

Стоит понимать, что астрология без классики невозможна! Кроме шуток и анекдотов.

Тем, кто посвещает свое время астрологии, стоит прежде пройти через научение хотя бы азам классики.

Даже в типичной средней школе все еще существует акцент на классической программе, хотя и не без зарубежки "Г.Поттера" (так сказать, для кругозора).

 

Теперь что касается проработки - этот термин из области астропсихологии.

Заключается в теоритической возможности человека работать над своими слабостями и над наработкой навыков.

 

Какие навыки получает Марс в конфорном знаке Рак? Выражаются в защите своих людей, людей своего круга(близких). Нежелание ставить выше своих привычных целей. Неуступчивость, консерватизм, отрицание всяких новых подходов к делам.

 

Внимание обратить на природу знака в котором стоит пара Марс+Мерк. Создание спойной обстановки вокруг себя - это ведь тоже навык. Понять проблему и волнения человека - навык. Вообще говоря - давать поддержку и желание идти навстречу в случае беды ближнего - вот суть проработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что современников сейчас цитируют чаще, чем классиков.

Стоит понимать, что астрология без классики невозможна! Кроме шуток и анекдотов.

Тем, кто посвещает свое время астрологии, стоит прежде пройти через научение хотя бы азам классики.

Даже в типичной средней школе все еще существует акцент на классической программе, хотя и не без зарубежки "Г.Поттера" (так сказать, для кругозора).

 

 

Да что Вы говорите!

Прям глаза неразумному открыли!

 

Ковыряние в этих мифических "базисах" и "традиционке" и т.д...Люди не понимают простых вещей - астрология как филосфски-мировоззренческая дисципина - не статична. Она изменяется. Меняется сигнификация планет, домов, аспектов и т.д....Она - отражение социума и социальных ролей, которые также не статичны. Сегодня уже Марс назвать чисто мужской планетой язык не поворачивается. Женщины - лидеры везде : в политике, большом бизнесе, большом спорте и т.д...Также можно пройтись по любой классической планете.

А эти все талдычат о своих средневековых "базисах". Вот уж точно -" tunnel vision".

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, у вас есть сильные планеты по эссенции(обитель, экзальтация)?

 

Есть Венера в Тельце на куспиде 10-го дома. Но она вообще без аспектов (если не учитывать минорные).

wyv31zb367eo1q93j0iq3k3vu0e5ov0f1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей ну вот, уже хорошо. Ориентируйтесь на сильную Венеру, а не на слабый марс.

 

Венера в карте владыка, поэтому подойдут профессии тельца.

 

Неплохой 8 дом и 11 дом по рецепциями(доходы от частной практики - 8 дом; доходы от бизнес проекта и от фирмы - 11 дом).

 

7 дом неплохой, благодаря Венере

 

И т.д.

 

Я не занимаюсь консультантом на форуме, но могу сказать, ориентируйтесь на сильные стороны - Венера(телец), а не слабые - марс(рак) и будете счастливы. А прорабаьывать будете по мере жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депрессии обычно с Луной и Сатурном связаны, Марс тут ни при чем.

Луна и Сатурн в каких знаках?

блин, вчера весь вечер думала. Юрий, у нас с вами вышел разговор глухого с немым))) я видимо не могу сейчас донести то ,что чувствую, вот)

понимаете ли, я полностью согласна с тем что сам по себе марс в таком знаке вроде неплох(хорош даже может быть). но он у меня какой-то ущербный что ли. мой марс - шахтер! когда надо - он "молчит", а когда не надо - вот выливается целый поток эмоций и действий и всего-всего. а в основном - какая-то нерешительность, неактивность и это меня саму бесит( и депрессия не с ним связана у меня. просто уж так, к слову было, тем более что как раз чувствовала недостаток напора и решительности тогда, когда требуется. понимаете??

наверное я не так выразилась в первом своем посте, когда про проработку или смягчение марса спрашивала. даже если он не слаб у меня, он навроде "калеки". ну я его так ощущаю вот у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей ну вот, уже хорошо. Ориентируйтесь на сильную Венеру, а не на слабый марс.

 

Венера в карте владыка, поэтому подойдут профессии тельца.

 

Неплохой 8 дом и 11 дом по рецепциями(доходы от частной практики - 8 дом; доходы от бизнес проекта и от фирмы - 11 дом).

 

7 дом неплохой, благодаря Венере

 

И т.д.

 

Я не занимаюсь консультантом на форуме, но могу сказать, ориентируйтесь на сильные стороны - Венера(телец), а не слабые - марс(рак) и будете счастливы. А прорабаьывать будете по мере жизни.

 

Спасибо Вам за совет, буду пытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот практикой это не подтверждается. Когда мы искусственно изолируем Марс в Раке от воздействия всех остальных элементов натальной карты, то и получаем такие синтетические " традиционные" трактовки. А что они, вычлененные по сути, из себя представляют? Да ничего!

Вообще нужно для начала определиться , что из себя представляют принципы "падения" и "изгнания". Все эти древние и давно уже устаревшие трактовки давно себя изжили.

Марс в Весах и Раке находится в пределах своего кардинального креста. Это его стезя. Он здесь в любом случае будет работать, и работать хорошо. Только вот работать он будет по разному. Но его качества страдать здесь не должны. По знакам, Марс сильнее в Весах конечно, потому как стихия воздуха является его "парной", т.е он с ней дружит. Он здесь даже сильней чем в Козероге, потому как земля его притормаживает, хоть и двигает в нужном направлении и делает выносливым. Рачья " вода" также загоняет Марс в определенные рамки, но здесь он целенаправленно работает на себя и свое ближайшее окружение ( все в дом), не ориентируясь на работу вовне.

 

По такому ходу мыслей можно вообще ставить под сомнение смысл (и пользу) принципа проработки какой-либо планеты или аспекта. В самом деле, если рождается человек с Марсом в Раке - значит, и такой природе нужен. Не могут же все быть марсианскими Овнами, ведь в таком случае давно бы уже поубивали все друг друга на планете. Думаю, проблема здесь в том, что человек (что же скрывать, и я отчасти такой) часто старается "подогнать" себя под отдельные ситуации или направления деятельности (например, стать более пробивным, чтобы сделать карьеру в корпорации, где конкуренция - суть всего). А можно понять себя, свой характер и способности, и найти им наилучшее применение, оставаясь при этом самим собой и не ломая свою внутреннюю личностную матрицу. Впрочем, это только предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесса, а ваш марс в каком доме? АВ пад домах, особенно в 12 доме, ему тяжело проявляться. Только когда сильно требуют обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей - почти верно мыслите. Как сказал, ориентироваться надо на сильные стороны в жизни(Венера в вашем случае), а не ломать голову над слабыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесса, а ваш марс в каком доме? АВ пад домах, особенно в 12 доме, ему тяжело проявляться. Только когда сильно требуют обстоятельства.

 

марс прямо на куспиде 5 дома стоит. еще ретро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно-то так. Но ведь девушку, вокруг чьей проблемы столько комментариев возникло, ее Марс в Раке как-то же беспокоит)). По своей аналогичной ситуации (Марс в Раке) могу сказать, что его влияние (и порой скверное) чувствую. Например, некоторые вещи не могу делать что называется "со старта", с напором, где нужно погрубее поступать. Вот плохо получается, по опыту, работать в продажах, где нужно убеждать, где-то надавить, и вообще проявлять инициативу. Или когда нужно настоять на своем, даже когда это не совсем принципиально. А если и поступаю в такой манере, то сам чувствую, что получается нелепо (эдакий псевдоОвен). Но в то же время, Марс в Раке дает и некоторые приятные вещи. Говорят, что люди с таким положением могут быть романтичными, чувствительными, проницательными. За собой не особо замечал пока (может, со стороны видней)))), но думаю, если у кого такие черты присутствуют, может пользоваться успехом у противоположного пола))).

 

 

Вот то-то и оно...

Марс в Раке в падении - и этим все сказано. Можно ничего больше не говорить...

 

Но !!! Падение по баллам -5, это не всегда слабость в том смысле, в каком она имеется в виду ПОЧЕМУ_ТО.

У Гитлера Марс тоже -5.

Слабость, традиционно, трактуется как соблазн. Это синониимы.Слабость ит соблазн - одно и то же А вовсе не физическая слабость, так что Марс в Тельце вовсе не противоречит списку Скубы, где люди добиваются успеха социального.

 

Но это не ценно. НИ ДЛЯ КОГО не ценно.

Более того, это вредно.

 

Сила Марса в Раке, в том смысле, как ее понимают, ВСЕГДА разрушительна.

Так что пусть он лучше слабым останется...

 

 

=============

 

KOTOWSKI,

Прежде чем делать мне замечание по рецепциям и их практической ценности, разберитесь сначала сами, для чего они вообще нужны в натальной карте.

 

=============

 

АЛЕКСЕЙ Х,

Да, все так, как Вы написали. Хоть Юпитер и перегрин в Овне, тем более на к9 он более полезен, чем Марс и смягчает проблемы Марса. Все верно; лучше опираться на Юпитер. (И на Луну, если она не повреждена, управитель Рака)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности