Перейти к публикации

високосный год


корица

Рекомендованные сообщения

Хотя,конечно,были годы и не високосные ,когда тоже все плохо и беды,болезни ,соры как из ведра.

Но високосный-он официльно предвестник катастроф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сторона первая – угнетающая

 

 

 

Родишься в високосный год – будешь несчастным, получишь увечье или умрешь молодым. Осталось только появиться на свет 29 февраля, иможно сказать, что лучше бы вообще не этого не делать! Откуда к нам пришлотакое негативное отношение к, возможно, вполне нормальному году? Кто навеваетнам такие дурные знания? Где берут начало корни интересующего нас вопроса?

Еще при Юлии Цезаре високосный год впал в людскуюнемилость, которая время от времени подкреплялась то мифами, то баснями, товыдумками, а то даже и фактами. Многие знают или просто слышали, религиозноеповествование про Святого Касьяна. Его имя тоже связывают с високосным годом, причём не в самых радужных красках. По всенародному представлению Святой Касьян хитер,корыстен и скуп. Как-то он предал Бога, рассказав Сатане, что его вместе совсей демонической силой скоро изгонят из небес. Потом, правда, раскаявшись,попросил у Господа прощения, за что получил не очень-то и тяжелое наказание.Бог приставил к нему ангела и тот три года подряд бил его молотком по голове, ана четвертый давал отдохнуть.

Хоть Святой Касьян и был прощен, его все еще связывали садом и не забыли содеянного им. День его памяти отмечали всего раз в четырегода, веря, что он несет свою зловредность и на весь год, и дети, родившиеся втакое время, несут в себе часть его немилости.

Потом, со временем, к дурной славе присоединилось великоемножество примет, от угрожающе страшных и до невероятно глупых и смешных.Естественно, это и повлекло за собой все последствия.

Известно множество случаев, когда новоиспеченные мамочкиумоляли записать в графу даты рождения не 29 февраля, а 28 февраля или 1 марта.

Верить всему этому или нет, дело личное инеприкосновенное, но даже самые ярые сторонники того, что это выдумка, иногдатоже перестраховываются.

 

 

 

Сторона вторая –оптимистическая

 

 

 

Те, кто присоединился ко второй части, тоже опираются надревние повествования, легенды и сказания. А так как легче всего разобраться слюбой проблемой и вопросом, сначала разобравшись с источником возникновения, томы поступим так же.

В некоторых древних источниках високосный год и люди,родившиеся в этот год, считаются сакральными. Проще говоря, наполненнымимистическим и магическим смыслом. Год считается ускользающим, всплывающим, некимподобием окна в потусторонний мир. А люди, соответственно, родившиеся ввисокосный год, тоже наделены магией и высшим предназначением. Считается, чтопоявление такого человека в вашем окружении несет счастье и добрые вести, а самчеловек может даже того не подозревая преподнести вам знаки с потустороннегомира, и если сумеете их разглядеть, только выиграете.

В древности к таким людям относились с большим уважениеми почестями. Они вынуждены были жить затворниками, помогая всем больным,исцеляя и «очищая» от злого и демонического.

Если вы родились в високосный год, жизнь ваша будет полнарадости и любви, вы будете более удачливы и богаты. Счастливые родителималышей, появившихся на свет в такой год, будут обеспечены в старости, так какребенок вырастет преуспевающим и успешным.

 

Сторона третья

– заключительная и консервативная

 

 

 

Главным аргументом третьей стороны есть утверждение –человек сам творит свою судьбу, и если что-то и происходит, на первый взгляд,мистическое и необъяснимое, не стоит преувеличивать, стоит только лучшерассмотреть и понять что мы сами, так или иначе, своими действиями и словамипривели самих себя к данному жизненному этапу.

Високосный год или нет, клеймить заранее ни в чем неповинного младенца не нужно. Не надо возводить его в ранг магов или пророков,или что еще хуже, шарахаться от него как от чумного.

Относитесь к «високосным» людям так же как ко всем, ведьнекоторые из них даже не подозревают, что родились в такой год или же просто незадумывались о таком. Какие бы у людей не были предубеждения, а хорошеевоспитание, любовь и внимание делают куда больше чем долгое планирование датырождения малыша. В Норвегии, например, есть одна семья, дети в которой родились29 февраля, все трое! Причем в разные годы. Можно только представить какихнереальных усилий пришлось приложить семейству, чтобы такого добиться. А один ученыйразработал целую систему для тех, кто родился 29 февраля, которая заключается всистеме празднования дня рождения в зависимости от часа появлений на свет!

С одной стороны,выглядит все это забавно и мило, с другой стороны лучше бы эти усилия пошли накуда более нормальные занятия.

Итак, подытожим. Надеюсь, все немного больше разобралисьв данном вопросе. Лучше поняли самих себя, и пришли к единогласному выводу –рожденные мы, в обыкновенный или в високосный год, лишь приложив усердия истарания, будем счастливы, здоровы и успешны. А масса примет, предубеждений ивечных споров не должны влиять на нас и изменять наше отношение к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

високосный год- повод лишний день- радоваться жизни

Абсолютно))

Я в эти дни пережила кошмар по здоровью, пока ждала визита к врачу, я мысленно уже поменяла место жительства и мне за несколько часов стало плевать вообще на всё)) Была бы жизнь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

а я хотела беременнеть....видимо , нужно отложить.((

мне тоже нужно было всё отложить, но я решилась и неудача, нужно было смотреть на года (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Подскажите, пожалуйста, когда лучше вернуться из поездки домой, из другой страны - 29 февраля или подождать до 1-го или 2-го марта? Стоит сейчас срочный выбор и нужно покупать билеты молодому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но високосный-он официльно предвестник катастроф.

Если так думать, у Вас так и будет. Мысль материальна. Я, например, считаю, что в такие года происходят самые важные и приятные события (у меня в них рождаются дети, случаются важные судьбоносные встречи и знакомства, свадьба, поступление в ВУЗ, короче, - полный успех и всё в шоколаде :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно боюсь предстоящий високосный год. Предыдущий был переполнен мрачными событиями.

радуйтесь! у вас целый день ! иногда этих 24 часов в жизни не хватает! Обожаю високосные года, хоть они и проблемные бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я хотела беременнеть....видимо , нужно отложить.((

следующий не особо для беременнлости и рождения детей а также брака
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности