Перейти к содержимому
wurasif

Астрология и планирование психоделических сессий

Рекомендуемые сообщения

wurasif    0
wurasif

Доброго времени суток! Прошу прощения, если не туда пишу, выбрал самую подходящую ветку на мой взгляд.

У Станислава Гроффа есть сведения о том, что можно использовать астрологию для планирования психоделических сессий

Смотрите, пжл, тут, начиная с "Что нового о нашем сознании могут сказать планеты" http://www.litmir.co/br/?b=110803&p=85

http://www.ezoterik.info/forum/viewtopic.php?f=7&t=4525

Можно ли также использовать астрологию для планирования псиоделических сессий для достижения наилучшего результата? Конкретные рекомендации?

Можно ли также использовать астрологию для планирования ОС (осознанных сновидений)?

Выскажите всё, что думаете по этому поводу, тема очень редкая, поэтому мне интересна любая информация.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Scuba    389
Scuba

Ричард Тарнас - именно тот товарищ, который архетип Прометея синтезировал с функциями планеты Уран ("Prometheus awakening") . Т.е практически все принципы этой планеты, которые используют все современные астрологи, придуманы.....барабанная дробь......одним, отдельно взятым человеком. Вот так взял и загрузил контентом. Так ему показалось и подумалось.

Аналогичная история произошла и с Нептуном ( архетип Диониса).Так что будет над чем задуматься, рьяным сторонникам "научности" астрологии.

Все эти принципы придумывают отдельно взятые люди, а астрологи как подорванные принимают это за непогрешимую истину.

К божественным ( оригинальным) архетипам это не имеет никакого отношения.

Поделиться сообщением

Силы тьмы    3 242
Силы тьмы

Не уверен, совпадения или нет, просто высказываю мысль, но у меня непроизвольные ОС часто выпадали на полнолуние или около того. А те, что по желанию - вообще не замечал особых астрологических закономерностей, думаю это не так важно, больше зависит от техник(

Поделиться сообщением

Yuri    2 342
Yuri

Такие сессии лучше всего планировать на периоды соединения Урана и Плутона :D:lol::) ... Не так часто, зато эффективно. :o:) :) (Еще лучше, если там рядом будет еще и Лилит).

Поделиться сообщением

Yuri    2 342
Yuri

Но ЛСД можете принимать и на пораженной Луне. Но можете и не принимать. :)

А осознанные сновидения кончаются обычно смертью, я слышал? Впрочем, для продвинутых это неважно...

Поделиться сообщением

Lotos1    449
Lotos1

Ой,меня саму так интересует,когда можно отправляться в заказанный сон,а когда не стоит...Назовите даты!!! Я отправлялась всего 3 раза,ну,надо было (в моем понимании)...после последнего сна я приуныла,т.к. не ожидала запрет увидеть на свои действия....у меня примерно так..если наяву не получается,то через сон это получу! В последний раз не получила желаемого.

Поделиться сообщением

Lotos1    449
Lotos1

Я вот ничего не читала про ОС и читать не собираюсь....я по-своему....Заметила,что гипнотические картинки перед засыпанием можно толковать...здесь вообще просто,стоит увидеть что-то негативное и сразу же вытащить себя из погружения в сон....я бегу...надо быстрей растолковать,не забыть...это самые ближайшие события.

Поделиться сообщением

Силы тьмы    3 242
Силы тьмы

А осознанные сновидения кончаются обычно смертью, я слышал? Впрочем, для продвинутых это неважно...

а кто тогда рассказывает, что было осознанное сновидение, если все умирают после него? Блин, не надо нести чушь.

Поделиться сообщением

Lotos1    449
Lotos1

От ОС нельзя свихнуться...Вот от астрала м.б.,не пыталась. Не..,ну теоретичнски и практически и от ОС м.б. можно свихнуться,если задаться целью попасть,ну,например,на задворки подкорки ...хотя тут надо усомниться сразу во вменяемости человека.

Поделиться сообщением

kotowski    523
kotowski

Какое такое...?! Вы что это расслабились-то? :o

А прорабатывать кто будет? Магистрали копать? Лопаты прорабам перестройки!! :D

Поделиться сообщением

Лерочка    4 797
Лерочка

У меня подруга с гуру практиковала выход в астрал, теоретически они были подготовлены. Никто, насколько мне известно, из них к астрологии не имеет отношения. Никто не свихнулся)), даже если всё действительно за гранью возможного.

А уж от ОС, чего там такого? Спонтанные ОС - не редкость.

Поделиться сообщением

Lotos1    449
Lotos1

Вообще я через сны отправляюсь в будущее,чтобы решить конкретную свою проблему...Последний раз мне не удалось решить проблему,явилась умершая родня и сказала,что так,как я хочу,не будет.Поэтому мне тоже интересны подходящие дни для таких сновидений.

Поделиться сообщением

kotowski    523
kotowski

Сознательно развивать в себе нарколепсию ...и говорить об адекватности? :o Ну знаете ли, страшно становится от такого уровня невротизации.

Поделиться сообщением

Lotos1    449
Lotos1

Очень эффективна нарколепсия :) ,что уж говорить,я так даже лечусь с помощью воображаемого огня через сон :)

Поделиться сообщением

kotowski    523
kotowski

Эдакая мода на Кашпировских, снижает ли клиентов медучреждений? Ой, ли... думаю, что как раз напротив. -_-

Поделиться сообщением

Lotos1    449
Lotos1

Как раз психика должна быть очень стабильной, иначе ничего не получится.

Поделиться сообщением

kotowski    523
kotowski

психика должна быть очень стабильной

...чтобы ее расшатать и платить чем-то за процедуру потом. <_<

Поделиться сообщением

Lotos1    449
Lotos1

наверно, каждый о своем говорит :P

• Like 1

Поделиться сообщением

kotowski    523
kotowski

Что тут разуметь ?

Стала увеличиваться женская аудитория (на форуме), а мужское мнение в астрологии почти не появляется.

Более того, мужское мнение в "Болталке" поднимается на смех.

Для эмансипе (таких тут немало) мужское мнение, увы стало чем-то побочным.

Поделиться сообщением

Лерочка    4 797
Лерочка

"Для эмансипе (таких тут немало) мужское мнение, увы стало чем-то побочным. "

Ахаха

Поделиться сообщением

Силы тьмы    3 242
Силы тьмы

Само по себе увлечение астрологией - то ещё психическое расстройство, у некоторых вообще до клинических фаз похоже доходит ;)

Поделиться сообщением

Lotos1    449
Lotos1

Да, не всем пользу приносит.

Поделиться сообщением

kotowski    523
kotowski

А как вы измеряете пользу то? :rolleyes:

Если человек ходит в клуб ОС пользу ли себе он приносит или хозяину?

Если астролог тут работает (безоплатно) логично ли, что он приносит пользу людям?

Поделиться сообщением

Lotos1    449
Lotos1

Я не хожу в клуб ОС :D Про астрологов, приносящих пользу....я думаю,что,если прогнозы сбываются,то человек обязательно снова обратится к такому,либо захочет обучаться у него :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас