Перейти к публикации

Клуб Козерогов и Раков.


-/-

Рекомендованные сообщения

Ну вот мы и выяснили, что твиттер у нас Мерк+Лилит

Интересно, как остальные соц. сети можно трактовать в астрологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно ,я напишу про бабушку (Козерога) в обычное представление о козерогах,она не вписывается...в теме уборки и чистоты:

Начнем с того,что ей почти 80(и дед рассказывает,что с уборкой она наконец успокоилась...!!)так вот она сейчас делает:..

-она ПЫЛЕСОСИТ обои,говорит,что на них пыль ..

-моет полы 2 раза в день,что-бы дышать было легче

-Кипятит и гладит на" 3"постельное белье- микробы- видишь ли..

-И всегда протирает барабан машины насухо и кладет тряпочки в отделы для порошка-что-бы влаги не было

и т д и т п...

Я не знаю,может я хозяйка "Г",но мне лично кажется,что-это перебор!!!

Другие козероги такой чистотой!!! не отличаются...!!!

Смесь...знаков...

может дело не в знаке Зодиака, а в психосоматике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к слову о чистоте в квартире. У меня была подруга, ее мать - Рак, 28.06. Вот реальный задрот чистоты, моет ВСЕ, ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. У нас с ней разница в 2 дня, но я как-то ваще без фанатизма прибираюсь. Чисто и отлично. С лупой под плинтусом пыль не выискиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имели ввиду,что у нее диагноз типа "Чистоплюйство??"

Нет, я имею в виду, что у нее навязчивый синдром. Какая-то психологическая нерешенная проблема, которая сублимируется в бесконечное и скурпулезное наведение порядка. Если говорить проще - решение проблемы несет в себе психологическое напряжение, и чтобы избежать неприятных ощущений, она отвлекается на другое. Вот и доходит до того, что обои начинают пылесосить, а пол вытирать влажными салфетками для грудничков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У работников морга такая психосоматика.По себе и другим проверено.Как ушла оттуда, то совсем перестала мыться :D Насколько я помню, мужчины-судмедэксперты и кожаные куртки и обувь даже стирали в машинке :) Кстати у одного родители такие чистоплюи были, что не разрешали ему,своему сыну, даже на диван присесть,типа вдруг испачкает, стелили салфетку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я имею в виду, что у нее навязчивый синдром. Какая-то психологическая нерешенная проблема, которая сублимируется в бесконечное и скурпулезное наведение порядка. Если говорить проще - решение проблемы несет в себе психологическое напряжение, и чтобы избежать неприятных ощущений, она отвлекается на другое. Вот и доходит до того, что обои начинают пылесосить, а пол вытирать влажными салфетками для грудничков.

Нет,она так не проблемы решает..А так выражает любовь и заботу,

не разу не видела,что-бы она кого-то обнимала и целовала,зато она много раз говорила,что вот придут любимые внуки,а у меня обед из 7 блюд на 8 персон,мало-ли,кто еще придет..))))Очень похожа на рака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Все бабульки такие, им просто больше нефиг делать, но хочется чувствовать себя нужными/полезными, потому бесконечно убирают квартиру, копаются в саду, готовят дофига,и т.д. тут даже не важно какой знак, я щитаю. Бабушка близнец, но все то же самое, инфа 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,она так не проблемы решает..А так выражает любовь и заботу,

не разу не видела,что-бы она кого-то обнимала и целовала,зато она много раз говорила,что вот придут любимые внуки,а у меня обед из 7 блюд на 8 персон,мало-ли,кто еще придет..))))Очень похожа на рака...

Ну вот о чем я и говорила - классическое сублимирование. Показать свою любовь традиционным способом для нее сложно, это вызывает психическое напряжение. Но она же все равно любит и любовь свою как-то выплескивать должна. Она нашла такой выход. Уборка гипертрофируется, потому что истинная причина уборки не грязь, а чувство любви к ближним, нужно больше затрачивать сил, чтобы эту любовь донести, ибо не каждому понятно, что целый стол еды - это тоже любовь, но окольными путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бабульки такие, им просто больше нефиг делать, но хочется чувствовать себя нужными/полезными, потому бесконечно убирают квартиру, копаются в саду, готовят дофига,и т.д. тут даже не важно какой знак, я щитаю. Бабушка близнец, но все то же самое, инфа 100%

у меня бабушка близнец - палец о палец не ударит, чтобы что-то по дому сделать или для своих двух детей. Ей за 80, но всю жизнь прожила в своих удовольствиях, меняя любовников и курорты. Даже сейчас не готовит, ходит в кафе рядом с домом. Об уборке вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой друг Козерог и Рак на асценденте исключительно вкусно готовит. Он мне как-то готовил на моЙ день рождения,на которое я гостей приглашала. Реально столько лет прошло,а я забыть не могу. Еще он мне шил всякие сложные фасоны платьев одно время,правда исключительно по настроению и по ночам,когда я спать хотела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сама -рак!очень много правды насчёт домовитости,нежности,обидчивости и т.д!насчёт козерогов...какое то невероятное притяжение с абсолютно непохожим козерогом,причём и с женщинами тоже!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

 

у меня бабушка близнец - палец о палец не ударит, чтобы что-то по дому сделать или для своих двух детей. Ей за 80, но всю жизнь прожила в своих удовольствиях, меняя любовников и курорты. Даже сейчас не готовит, ходит в кафе рядом с домом. Об уборке вообще молчу.

Каюсь, не все. Собственно, у меня такая же фигня. Одна бабушка близнец, всю жизнь работала - я уже сказал, летом и сейчас в свои 75 бесконечно работает в саду, даже хоть ей столько картохи/огурцов/ягод не надо, она садит для сына и его семьи, собирает, таскает на себе по автобусам, при том, что у сына (ну мой дядька, Рак кстати) денег полно и эта картоха/огурчики так уж не особо нужны, но бабушку никто не остановит...) ибо имхо нужно чувство, что она все равно нужная, она полезная, она не просто зазря живёт... Сублимация? Ну безусловно что-то такое, я не так силён в психоанализе. Вторая бабушка - Овен - и была она как твоя бабушка Близнец по внешним проявлениям, только я думаю может ещё более эгоистично даже...

Короч зависит больше от того, как человек жил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже, дело в воспитании. К слову, моя бабушка-близнец у себя в семье была 12 ребенком, самая младшая. Может, от этого все и пошло - вокруг нее прыгали, все желания исполняли. А вторая бабушка-дева потеряла семью в войну, вырастила троих детей в одиночку. Готовила всегда много и вкусно, работала, прибиралась ответственно. Действительно, воспитание и жизненные перипетии оказывают иногда большее воздействие, чем звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может,у той бабульки всего лишь проявлены знак Девы или шестой дом??))...да и четвертый тоже может быть показателен.Вот и начищщает всё "до дыр".

 

Зацикленность на чистоте,сильное желание всех накормить может дать даже Венера в Раке,по моим наблюдениям.

 

А "способ выразить любовь" - так и вовсе - понятие растяжимое.Не ошибусь,если скажу,что ярко выраженные Тельцы в большинстве случаев "заботу" будут проявлять именно оказывая какие-то материальные знаки внимания:угощение,подарки...

А для кого-то наилучшим таким "знаком" может быть желание "разделить свою идею" с другим человеком.Или глубоко вникнуть в его проблему.Но это уже высшепланетные монстры уранианцы\нептунианцы и плутонианцы всякие).

 

Имхо,иногда это никакая не сублимация,а просто выражение своей сути...наиболее удачное.

"Не пытайся объяснить чувства,они лишь существуют..."(с).

 

Но,в общем,я как всегда на чисто юпитерианский\стрельцовский взгляд ненамеренно бочки качу)).Ну да ладно.

 

И ещё Лилит у бабушек не мешало бы поискать))....

 

26.06

 

Так,26-ое...сильно близко к Близнецам,а от Рака - самое начало).Вот и получается - соединение "огня" с "воздухом",а Рак совсем незаметно "звучит",как общий фон).Имхо...

 

А вторая бабушка-дева потеряла семью в войну, вырастила троих детей в одиночку. Готовила всегда много и вкусно, работала, прибиралась ответственно.

 

Этим всё сказано))...

 

Близнецы,кстати,по факту "дёрганые".Только,да - у кого-то эта "ментальная нервозность" может проявиться в одержимости уборкой и готовкой,у других - в навязчивом желании все свои воспоминания на всех подряд вываливать к месту\не к месту.И в желании,чтобы внимательно слушали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание-это психологи придумали.Я,сколько себя помню,вообще не поддавалась воспитанию...ну,вот какой родилась,такой и живу,жизненный опыт на своих ошибках.Мне с раннего возраста невозможно было что-либо навязать,если меня это не устраивало.

Даже сама слышала в одной из Битв Экстрасенсов,как Михаил Виноградов сказал, что уже склоняется,что от воспитания мало что зависит.Это мнение психиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание-это психологи придумали.Я,сколько себя помню,вообще не поддавалась воспитанию...ну,вот какой родилась,такой и живу,жизненный опыт на своих ошибках.Мне с раннего возраста невозможно было что-либо навязать,если меня это не устраивало.

Даже сама слышала в одной из Битв Экстрасенсов,как Михаил Виноградов сказал, что уже склоняется,что от воспитания мало что зависит.Это мнение психиатра.

 

Как-то вы мощно вжарили по юпитерианскому восприятию сейчас,мне кажется)).Сильные юпитерианцы могут начать возмущаться)!

 

Конечно,кому-то более повезло с обстоятельствами жизни,кому-то - менее.Но на восприятие реальности конкретной личностью среда как таковая никакого влияния не оказывает.Кто это не осознал ещё - может поставить натюрморт и пригласить человек двадцать желающих его написать).В результате выйдет двадцать разных картин.А ведь - смотрели-то все на одни и те же предметы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для кого-то наилучшим таким "знаком" может быть желание "разделить свою идею" с другим человеком.Или глубоко вникнуть в его проблему.Но это уже высшепланетные монстры уранианцы\нептунианцы и плутонианцы всякие).

Вот это близко мне, да)) Если делюсь с человеком идеей, честно пытаюсь разобраться в его проблемах и помочь, значит человек дорог. Ну и конечно самый важный "знак" любви - это поступок. Не люблю ушами :)

 

"Не пытайся объяснить чувства,они лишь существуют..."(с).

Вот вообще не согласна с формулировкой, ну да ладно. Это во мне Мерк в обители неистовствует и проф. образование))

 

Так,26-ое...сильно близко к Близнецам,а от Рака - самое начало).Вот и получается - соединение "огня" с "воздухом",а Рак совсем незаметно "звучит",как общий фон).Имхо...

Мне как-то астролог натальную карту смотрел, известный на астрофоруме товарищ (не Юрий), сказал, что по стихиям у меня полный хаос :D асц в одной стихии, солнце в другой, личные планеты в третьей, оппозиции какие-то не такие.. короче, цирк с конями :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воспитание-это психологи придумали.Я,сколько себя помню,вообще не поддавалась воспитанию...ну,вот какой родилась,такой и живу,жизненный опыт на своих ошибках.Мне с раннего возраста невозможно было что-либо навязать,если меня это не устраивало.

Даже сама слышала в одной из Битв Экстрасенсов,как Михаил Виноградов сказал, что уже склоняется,что от воспитания мало что зависит.Это мнение психиатра.

ну раз сам Виноградов сказал, тогда ок, чо уж теперь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет и еще раз нет))) Рак - это антиавантюрист, это дичайший консерватор и последнее что он сделает, выберется из своей скорлупы). Козер ищет не доверия, козер ищет тылы, рачье может их предоставить, в то же время пользуясь козерской пробивной способностью в окружающем мире

Если рачье поверит козеру, то он даст ему эмоциональную поддержку, а если козер увидит надежность в раке он в лепешку расшибется чтобы дать то, чего хочет рачье, безопасности.

В идеальном варианте, на этом будет построен баланс оппозиции.

 

Но люди мало того что идиоты, но еще и эгоисты и ксенофобы, скорее всего рачье будет хотеть "эмоций" и "открытости" от козера, какую проявляет сам, но не получит этого и включив обратную положительную связь раскрутит свое недоверие, до гигантских масштабов. Козер же посчитает, что рачье чертова истеричка, которая стоит у него на пути и последнее что ему надо в жизни и работе, успокаивать это неразумное существо. Он хочет уюта, чтобы заполнить свою аскезу, а получает комок из слез, соплей и истерик. Возможно, он увидит в рачье ленивую скотину, либо если рачье включит свой параноик-мод, то еще больше закроется от него потеряв последнее доверие.

Причем все это я пишу для бесполых знаков. Подобные механизмы могут быть как при общении женщина рак - мужчина козер, так и наоборот.

 

сто раз дА! какие авантюры? мне это слово может и знакомо, но только когда уже совсем пинка под зад дадут) а так, исключительно комфорт и безопасность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так,26-ое...сильно близко к Близнецам,а от Рака - самое начало).Вот и получается - соединение "огня" с "воздухом",а Рак совсем незаметно "звучит",как общий фон).Имхо...

я тут сейчас подумала.. Вспыхиваю стрельцовской эмоцией, околоблизнецовский воздух все это успешно раздувает до вселенских масштабов, а потом приходит ах*уевший Рак и начинает тушить весь этот пздц, попутно развлекаясь :lol: А Луна в Скорпе смотрит на этот цирк через тотальный фейспалм :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сто раз дА! какие авантюры? мне это слово может и знакомо, но только когда уже совсем пинка под зад дадут) а так, исключительно комфорт и безопасность)

вы тоже Рак?

Странно, я люблю авантюры и с удовольствием в них ввязываюсь - это весело и дает опыт)) Но уж в совсем подозрительное дело не лезу, это факт. Но вряд ли это любовь к комфорту, скорее здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это близко мне, да)) Если делюсь с человеком идеей, честно пытаюсь разобраться в его проблемах и помочь, значит человек дорог. Ну и конечно самый важный "знак" любви - это поступок. Не люблю ушами :)

 

Ага,ага,именно это имею в виду).В этом есть нечто ураническое).А уж "любить ушами" - вообще как-то глупо,на мой взгляд.Это для тех,кто падок на лесть...для каких-нибудь Весов).

 

Вот вообще не согласна с формулировкой, ну да ладно. Это во мне Мерк в обители неистовствует и проф. образование))

 

А я знала,что не согласны).Формулировку вообще выцепила из художественного произведения,но она мне показалась одновременной точной и глубокой).Но это - тоже ладно,не стану расшифровывать,а то забушует двенадцатидомный Мерк в тирне к Урану).

 

Мне как-то астролог натальную карту смотрел, известный на астрофоруме товарищ (не Юрий), сказал, что по стихиям у меня полный хаос :D асц в одной стихии, солнце в другой, личные планеты в третьей, оппозиции какие-то не такие.. короче, цирк с конями

 

Ну,коль скоро у Вас три Стрельца - огонь уже неслабый).Во свяком случае,"стреляете" здесь вы во всяких....не будем тыкать пальцами...частенько и с удовольствием))).

Воздушное что-то тоже ощущаю.Может,и дома преимущественно - огненные\воздушные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я какой-то неправильный Рак :( Мне гордость не позволит к кому-то прилипнуть и от кого-то зависеть. И более того - что-то требовать. Вот еще не хватало - кому-то показывать, в чем я нуждаюсь.

Безопасность для такого Рака как я заключается исключительно в том, чтобы саму себя обеспечивать и ни от кого не зависеть, потому что зависимость - это самое страшное, что может быть, она лишает свободы. Другие люди могут задеть за живое и сами того не заметят, а мне потом страдай. Нафиг надо.

Возможны такие отношения как партнерство, но без побратимства, типа: "МЫ С ТОБОЙ КАК БРАТЬЯ! ТЫ ЖЕ МЕНЯ НЕ КИНЕШЬ, КОГДА МНЕ ПЛОХО?!". Нет, нет и нет - только четкое разделение, где мое, а где твое, только хардкор и никаких соплей.

Блин, может я и не Рак вовсе? :unsure:

 

я тоже никогда не липла ни к кому. вот ко мне липли -как-раз воздушные - Близнецы, Весы. даже противно как-то от такого фуу. и про разделение, о котором Саймон пишет - мне тоже очень и очень понятно) чтоб проблем не было потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут сейчас подумала.. Вспыхиваю стрельцовской эмоцией, околоблизнецовский воздух все это успешно раздувает до вселенских масштабов, а потом приходит ах*уевший Рак и начинает тушить весь этот пздц, попутно развлекаясь :lol: А Луна в Скорпе смотрит на этот цирк через тотальный фейспалм :lol: :lol: :lol:

 

О,вот оно как))).Бедняга Рак,с такими заводными "соседями" в одной карте существует).Совсем его "голос" забили...

 

Я как раз подумала,где ж там Скорпик запрятался)).А тут - целая Луна!А больше Скорпиона нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности