Перейти к публикации

мне кто-нибудь поможет или нет, Господи!!?


vadik

Рекомендованные сообщения

я так понимаю, индивидуальность разрушается (не важно как это звучит в терминологии-дух, сознание, разрушается, но условно) у совсем уже отморозков. типа Гитлера. полное обнуление опыта и начало с нуля, если не с минус единицы

ДА. Но. Судя по тому, что говорила Е.П.Блаватская (посвященная) и махатмы Шамбалы (хранители Человечества)- это очень исключительный случай. Даже Гитлер, будь он проклят, не подпадает под эту категорию. Я не рекламирую определенные течения, но меня очень впечатлили работы: "Астральный план" Ч.Ледбитер- о так называемом аде, "Ментальный план (о "рае") и "Эзотерическое христианство", которое полностью раскрыло для меня всю внутреннюю правду об этой религии (она намного сложнее, чем две предыдущие). А потеря индивидуальности конечно очень трагична не только для нас самих, Боже упаси. Но если не забывать, что мы-глаза Бога, становится легче. Всё это ИГРА Создателя. И иногда (даже судя по той же Великой Отечественной)-очень жестокая, чтобы не говорили продвинутые души...

Ссылка на комментарий

Ещё подсказка- за это раньше на кострах жгли, а Посвященных-карали. Всё очень просто. Создатель, в силу своих высокочастотных, тонких энергетических уровней, сам не может исследовать материальный мир, созданный Им же, ввиду низковибрационных, материальных структур физического (самого низшего) мира (он самоуничтожится т.о.)Поэтому он иманирует- познает его через свои эмманации. Те (мы) как бы возвращаясь-передают ему все очущения и т.п. Логично?

Ссылка на комментарий
  • Тролли

to Steel :

 

А с чего Вы взяли что Гитлер - отморозок ?

 

Гитлер - это феерическая личность. Грандиозная. Другое дело - результаты его деятельности и то,что им двигало в его чудовищных порывах. Возможно для нас,землян, присутствие в истории подобной персоны просто было необходимо......крайне необходимо.....возможно для того, чтобы понять нечто ВАЖНОЕ.

Я не уверен что душа того-же Гитлера сейчас в том самом символическом АДУ. Он свою программу выполнил. Выполнил на все 100 %. Отыграл свою роль. Называйте роль этого монстра как инструмент в поддержании баланса между белым и черным (упрощенно). Более того, навряд ли там было какое либо "обнуление". Как раз наоборот.

 

Отморозки - это простые люди. Большинство простых людей. Тривиальная серая масса. Мясо. Родился - поел - поср*л - подох....ничего кроме своего потомства в эту жизнь не привнес. Ни радости и счастья для миллионов людей, ни боли и страдания...для тех же миллионов.

 

Понятно что не всем дано дано быть такими "глобальными" и формирующими историю как Леонардо Да Винчи или тот же Гитлер....по той простой причине что это ОСОБЫЕ создания.

 

Также я считаю что НИКТО вообще не знает как на самом деле должно жить человечество...возможно что человечеству лучше шагать строем....как в коммунистическом Китае....а возможно что все должны быть "братьями и сестрами" и держаться за руки...как поет в своей песне Леннон.

 

Тем более никто не знает что такое карма, откуда МЫ, куда идем и как там все это " обнуляется"....в итоге...

Ссылка на комментарий

В ТОЧКУ!

Особенно- "никто вообще не знает как на самом деле должно жить человечество".

Про Гитлера видел заголовок, но было неинтересно и забыл это. Вроде Д.Уолш. Называется как-то "Действительно ли Гитлер в раю?".

Не совсем согласен с: "Тем более никто не знает что такое карма, откуда МЫ, куда идем и как там все это " обнуляется"....в итоге..."

Кому надо-знают. Куда идем- никто не знает, но пытаются вмешаться, хоть и была предварительная договоренность о "свободной воле"..

Говорю не о том, что знаю, а о том во что более логично верится. Не строго судите, please.

Ссылка на комментарий
  • Тролли

Знаете, сейчас так много говорят о карме...на всех углах.....все всё знают....всё понимают.......и т.д....Еще и советы умудряются по этой теме давать.))

 

Поставить бы всех этих кармических астрологов ( и не только их) к стенке...и расстрелять.....из пейнтбольного маркера...по голому телу.))

 

Если кто и знает что такое КАРМА - то молчит.....и не факт что знает до конца и не заблуждается....

 

Так что....только сакраментальное сакратовское, как пилюля от всезнайства : "я знаю, что ничего не знаю..."......для тех кто это понял, стоит продолжить ".....но другие не знают и этого"...

 

)))

Ссылка на комментарий

Неоспоримо. Но сайт специфический, астрологический. Большинство пытаются потешить эго через расклады, кто-то филки рубит, кому делать нечего. Есть отдельные пользователи. Истина рождается в споре-вроде он же и сказал...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Мне кажется, что Ад это попадание после смерти обратно на землю. Ад для самоубийцы - это бесконечно повторяющееся состояние, которое довело его до самого самоубийства. Потому как жизнь в Аду это непрекращающаяся мука. Хотя, в последнее время, мне кажется, что ад отменили.

Ссылка на комментарий

Земля- её физический и астральный планы считаются низшими слоями бытия (низкие, грубые вибрации). Жизнь на Земле считается подвигом. Многие души потом выбирают те же условия существования для дальнейшего развития, но не Землю. Говорят же "Блажен тот, кто посетил сей мир в его минуты роковые". На Земле происходит уникальнейший эксперимент в мироздании. Очень многие наблюдают за нами, задаваясь вопросом, чем же это всё кончится. Так по крайней мере говорят и пишут. Не знаю. Я как и большинство забыл всё при рождении. А то, что испытывает человек после смерти- это как встретиться самим с собой. Никто нас не наказывает и не поджаривает, тем более. Мы остаемся одни перед своими наработанными желаниями, чаяниями, проступками. Перед нами в астральном плане, куда все попадают сначала после смерти (типа чистилища) проносятся нами же когда-то созданные и чужие мыслеформы, достигающие иногда очень страшных образов. С дурными мыслями и неистребленными плохими желаниями невозможно попасть в более высокие планы с более высокими, чистыми энергиями. Поэтому ошибочно его принимают за "вечный ад". Но по законам вселенной и просто по логике: Ни один закоренелый преступник не заслуживает ВЕЧНОГО ада, как и любой святой ВЕЧНОГО рая. Рай- ментальный план, куда попадают все, чтобы отдохнуть наедине со своими иллюзиями, хорошими мыслями, пока происходит трансформация накопленного опыта и поехали дальше...

Ссылка на комментарий

Земля- её физический и астральный планы считаются низшими слоями бытия (низкие, грубые вибрации). Жизнь на Земле считается подвигом. Многие души потом выбирают те же условия существования для дальнейшего развития, но не Землю. Говорят же "Блажен тот, кто посетил сей мир в его минуты роковые". На Земле происходит уникальнейший эксперимент в мироздании. Очень многие наблюдают за нами, задаваясь вопросом, чем же это всё кончится. Так по крайней мере говорят и пишут. Не знаю. Я как и большинство забыл всё при рождении. А то, что испытывает человек после смерти- это как встретиться самим с собой. Никто нас не наказывает и не поджаривает, тем более. Мы остаемся одни перед своими наработанными желаниями, чаяниями, проступками. Перед нами в астральном плане, куда все попадают сначала после смерти (типа чистилища) проносятся нами же когда-то созданные и чужие мыслеформы, достигающие иногда очень страшных образов. С дурными мыслями и неистребленными плохими желаниями невозможно попасть в более высокие планы с более высокими, чистыми энергиями. Поэтому ошибочно его принимают за "вечный ад". Но по законам вселенной и просто по логике: Ни один закоренелый преступник не заслуживает ВЕЧНОГО ада, как и любой святой ВЕЧНОГО рая. Рай- ментальный план, куда попадают все, чтобы отдохнуть наедине со своими иллюзиями, хорошими мыслями, пока происходит трансформация накопленного опыта и поехали дальше...

Цель эксперимента-посмотреть куда сместится баланс сил, если Человека оставить одного, без информации об его духовности и значительной поддержки. Мы-крысы. Это-правда. И всегда были ими. Миллионы лет нам ковыряют гены все кому не лень!!!!!!!
Ссылка на комментарий

я не знаю наверняка, опять же из индуизма) земля не является низшей планетой. она где-то посредине между адскими и райскими. на райские планеты, опять же, души попадают не на вечность, а на время, в качестве поощрения за хорошее поведение. Рождение на земле дает хорошую возможность для эволюции. А про то, что должно быть еще и легко-так никто вроде и не обещал)

Ссылка на комментарий

to Steel :

 

А с чего Вы взяли что Гитлер - отморозок ?

 

Гитлер - это феерическая личность. Грандиозная. Другое дело - результаты его деятельности и то,что им двигало в его чудовищных порывах. Возможно для нас,землян, присутствие в истории подобной персоны просто было необходимо......крайне необходимо.....возможно для того, чтобы понять нечто ВАЖНОЕ.

Я не уверен что душа того-же Гитлера сейчас в том самом символическом АДУ. Он свою программу выполнил. Выполнил на все 100 %. Отыграл свою роль. Называйте роль этого монстра как инструмент в поддержании баланса между белым и черным (упрощенно). Более того, навряд ли там было какое либо "обнуление". Как раз наоборот.

 

Отморозки - это простые люди. Большинство простых людей. Тривиальная серая масса. Мясо. Родился - поел - поср*л - подох....ничего кроме своего потомства в эту жизнь не привнес. Ни радости и счастья для миллионов людей, ни боли и страдания...для тех же миллионов.

 

Понятно что не всем дано дано быть такими "глобальными" и формирующими историю как Леонардо Да Винчи или тот же Гитлер....по той простой причине что это ОСОБЫЕ создания.

 

Также я считаю что НИКТО вообще не знает как на самом деле должно жить человечество...возможно что человечеству лучше шагать строем....как в коммунистическом Китае....а возможно что все должны быть "братьями и сестрами" и держаться за руки...как поет в своей песне Леннон.

 

Тем более никто не знает что такое карма, откуда МЫ, куда идем и как там все это " обнуляется"....в итоге...

здрасьте вам) дак везде написано, что такое карма. Только не всегда это называется словом КАРРМА. Но суть везде одна и та же. Это воздаяние за поступки. все предельно просто. Библия популярно все описывает

Ссылка на комментарий

про ад я со знанием дела дискутировать не могу. :P Читала, что это место с низким уровнем энергетики. более плотным. это дает при следующем рождении более низкий импульс и меньше способностей-возможностей. то есть, заурядную судьбу, здоровье, родителей и тп. Чем выше место, куда попадает душа после смерти по энергетике (назовем это раем), тем она там сильнее "заряжается". и имеет при следующем воплощении больше возможностей. Именно поэтому индуизм, христанство рекомендуют перед смертью думать не о всякой фигне, а о Боге, очищение и тп. Это просто знание мироустройства и помощь душе в ее дальнейшем путешествии.

Ссылка на комментарий

здрасьте вам) дак везде написано, что такое карма. Только не всегда это называется словом КАРРМА. Но суть везде одна и та же. Это воздаяние за поступки. все предельно просто. Библия популярно все описывает

Причинно-следственная связь-то же просто, но понятнее...
Ссылка на комментарий

А вам. автор, вместо половых инстинктов, доктор прописал пост и молитвы) :D первым делом самолеты, а девушки потом

А вам. автор, вместо половых инстинктов, доктор прописал пост и молитвы) :D первым делом самолеты, а девушки потом

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ЖИТЬ-ДОКТОРА БЕССИЛЬНЫ:)
Ссылка на комментарий

Не надо спорить друг с другом. Каждый в чем-то лучше шарит. Астрологи, с кем я встречу Новый год таки? Стол зашибательский накрывать (поляну стелить) смысла (мазы) нет у меня? Я жене ни разу не изменил, хотите верьте, хотите нет! Но...Ибо...Ибо...

Ссылка на комментарий

вот у автора темы классический пример взаимосвязи. Его предал близкий человек. Астрологи смотрят наталку (пост Супер Вич) и видят, что у него вариант отработки кармы идет именно через близких людей. А СНЛ говорит, что это один из достаточно жестких вариантов отработки. Многие на этом ломаются. Боль души гораздо тяжелее физической. А дальше объясняет почему, откуда ноги растут и что делать дальше. Системы дополняют друг друга. Мне кажется еще, что и СНЛ и астрология -это такая научная попытка объяснить мировые религии, в которых изложен один и тот же закон, по сути. Мы сейчас все умные и на веру ничего не воспринимаем. А если подключить разум, то картина становится другой.

я говорила про партнера, а не близких. это две разные вещи любовно брачный партнер и близкие
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности