Перейти к публикации

Оппозиция планет в натале и ее проработка


Алина

Рекомендованные сообщения

Нептун

Соединение активизирует фантазию и побуждает к творчеству. Оппозиция порождает беспочвенные мечтания и заблуждения с болезненным пробуждением от них.

Плутон.

Оппозиция действует двояко: либо способствует разрушению организма, либо уводит человека от реальности в созданный им мир.

 

:) ну это я, точно!

Нептун правда в трине с Лилит)))

Второй день вяжу крючком и мечтаю... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Алина

    10

  • Эя Скай

    9

  • Катя-Катерина

    6

  • Rena

    5

Наибольшая активность

А как выражается в жизни селена на асц? У меня у маленького сына селена в 1 доме, ну он ещё мал что бы мне рассказать как это выражается.))

 

я не могу на сто процентов заявить, что она у меня на АСц. В зете пишет что 12 дом, хвостик задевает Асц.

Сам асц в стрельце и селена тоже.

 

Венера на куспиде 7 дома в Близнецах.

Могу сказать, что раньше я считала себя уродинкой, всегда была в школе выше всех, сутулилась ( и сейчас тоже) обзывали меня часто, фигура женственная сфомировалась к 17 годам только. А потом в моду вошла модельная внешность и как то все стали меня расхваливать, мол статная, видная и я поверила))))))))) но куча комплексов всегда со мной))))!

А в душе я всегда считала, что я особенная. :D

Люди, занимающиеся эзотерикой, говорят : ты Светлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу на сто процентов заявить, что она у меня на АСц. В зете пишет что 12 дом, хвостик задевает Асц.

Сам асц в стрельце и селена тоже.

 

Венера на куспиде 7 дома в Близнецах.

Могу сказать, что раньше я считала себя уродинкой, всегда была в школе выше всех, сутулилась ( и сейчас тоже) обзывали меня часто, фигура женственная сфомировалась к 17 годам только. А потом в моду вошла модельная внешность и как то все стали меня расхваливать, мол статная, видная и я поверила))))))))) но куча комплексов всегда со мной))))!

А в душе я всегда считала, что я особенная. :D

Люди, занимающиеся эзотерикой, говорят : ты Светлая.

В этом наверное и есть суть этой оппозиции , 7 дом - они( противоположность асц-я, по этому и мнение о своей внешности зависело от других), в близнецах, в переменчивом знаке, мода сменилась, Вы так и пишите.)) и + селена, "А в душе я всегда считала, что я особенная".Вот она оппозиция.)) Но оппозиция не злая, особых комплексов быть по идее не должно.

Планеты в конце одного дома близко к началу другого тоже имеют влияние на начинающийся дом.Так что влияние селены на асц есть видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А венера секстиль селена, что означает? Нигде не могу найти аспекты с селеной.. B)

Может какие-то идеи по гармонизации внешности или красивое-тонкое проявление чувств...)) Аспекты венеры с лилит дают сексуальность (пример есть гармоничный аспект лилит венера - достаточно раскрепощенная дама), а с селеной может быть женственность. :rolleyes:

Моя лилит без аспектов, но стоит на куспиде 6 дома в 12 градусе водолея, бывают какие-то внезапные недуги, с трудом диагностируемые врачами и пропадающие сами по себе. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может какие-то идеи по гармонизации внешности или красивое-тонкое проявление чувств...)) Аспекты венеры с лилит дают сексуальность (пример есть гармоничный аспект лилит венера - достаточно раскрепощенная дама), а с селеной может быть женственность. :rolleyes:

Моя лилит без аспектов, но стоит на куспиде 6 дома в 12 градусе водолея, бывают какие-то внезапные недуги, с трудом диагностируемые врачами и пропадающие сами по себе. :huh:

 

Спасибо, я тоже примерно так и думала. :) Много раз слышала комплименты в свой адрес, о своей женственности, гармоничном образе, приятно... :wub: люблю ухаживать за собой, не жалею не времени, не сил... :D у меня правда еще венера на асц, может поэтому.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я тоже примерно так и думала. :) Много раз слышала комплименты в свой адрес, о своей женственности, гармоничном образе, приятно... :wub: люблю ухаживать за собой, не жалею не времени, не сил... :D у меня правда еще венера на асц, может поэтому.)

Конечно, венера в 1 доме, на асц обречена на комплименты.)) :rolleyes::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Да, интересная тема!!! :) zvezdo4ka, я так понимаю, в оппозиции планеты блокируют действие друг друга, а в квадратуре они конфликтуют.

 

У моего сына в натальной карте оппозиция Меркурия к соединению Лилит и Плутона. Меркурий во 2-м доме, а Лилит и Плутон, соответственно, в 8-м. Как это понять и как прорабатывать эту оппозицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце.Лилит.

 

Оппозиция - зависимость от общественного мнения, неуверенность в себе, часто подавляющее влияние партнера. Иногда раздвоение личности.

 

Зависимость скорее в оценке себя, но со стороны людей, которые не безразличны мне. То есть на посторонних мне как-то всеравно, а вот друзья или те, кого уважаю - бывает очень неприятно. Неуверенность в себе - ну насчет внешней привлекательности, да. Есть такое. Насчет партнера - ну это смотря какой человек рядом. Ну и своего рода есть раздвоение - то серая мышка, если нужно, то ясно-солнышко :wacko:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Луну вообще загнобили хахахах:

 

Луна - меркурий - интеллект и тупость

Луна - солнце - активность и лень

И т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

"Дома 2-8.Тут борьба идет между желанием человека обладать кем-то или чем-то, управлять и контролировать что-то и неспособностью обладать этим. В этом случае происходит проработка чувства собственности. Человек теряет то к чему привязывается и привязывается к тому, что рано или поздно потеряет. С одной стороны во всей этой игре происходит осознание того, что бессмысленно привязываться к тому, что приносит чувственное удовольствие и избегать то, что приносит чувственное страдание. С другой стороны человек раскрывает в себе способность видеть вещи такими какие они есть, без привязанностей и предвзятостей. Человек познает истину через привязанности и потери." Венера-Юпитер, расположены на куспидах. В моей жизни (пока мне, конечно, 21) дважды, через год появления в нашем доме сдыхали мои любимые котики. Сейчас опять оставила серенького, но стараюсь реже его гладить, а то не дай бог что случится. Я боюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Всем Привет! Что если посмотреть на оппозиции с такой стороны - сказка как пример :

 

МУДРАЯ ДЕВА

Едут два брата, один бедный, другой богатый. У бедного — кобыла, а у богатого — мерин. Останавливаются они на ночлег. Ночью кобыла приносит жеребёнка, и он подкатывается под телегу богатого брата. Тот просыпается утром и рассказывает своему бедному брату, что ночью его телега жеребёнка родила. Бедный брат говорит, что не может такого быть, они начинают спорить и судиться. Доходит дело до царя. Царь призывает к себе обоих братьев и загадывает им загадки. Богатый идёт за советом к куме, и та учит его, что отвечать царю. А бедный брат рассказывает про загадки своей дочери-семилетке, и та подсказывает ему верные ответы.

Царь выслушивает обоих братьев, и ему нравятся только ответы бедного. Когда же царь узнает, что разгадала его загадки дочь бедного брата, он испытывает ее, давая разные задания, и все больше удивляется ее мудрости. Наконец он приглашает ее к себе во дворец, но ставит условие, чтобы она явилась к нему ни пешком, ни на лошади, ни голая, ни одетая, ни с гостинцем, ни без подарочка. Семилетка снимает всю одежду, надевает сетку, в руки берет перепёлку, садится верхом на зайца и едет во дворец. Царь встречает ее, а она подаёт ему перепёлку и говорит, что это ее подарочек, но царь не успевает взять птицу, и она улетает. Царь беседует с семилеткой и опять убеждается в ее мудрости. Он присуждает отдать жеребёнка бедному мужику, а его дочь-семилетку берет к себе. Когда она вырастает, он женится на ней и она становится царицей.

У меня идея есть, но логики не хватает ответить на вопрос - что же Это ? Не рыба и не мясо :) остается только кузнечик! Их ведь тоже едят :) на мой взгляд придется отказываться от своих идеалов - при оппозиции не получится смотреть на лево и на право одновременно, придется смотреть посередине чтобы иметь шанс наблюдать за двумя сторонами одновременно, не теряя полностью одну из сторон, но жертвуя половиной каждой из них. Получается, что человек окажется перед тем, что ситуации будут требовать от него обыденности и скуки, выбирая так называемый 'среднячок' и не дадут воспользоваться двумя сторонами одновременно 'по полной'. Есть всего лишь три варианта - либо лево, либо право, или посередине. Хотя эта версия тоже может быть ошибочной, ведь процентное соотношение тоже никто не менял. К примеру 20% на 80% или 30% на 70% или другие.

Прошу не судить строго, это мое мнение всего лишь я могу ошибаться. Пожалуйста, делитесь своими размышлениями по этому поводу :)

Предлагаю написать средний вариант оппозиция на ваш взгляд.

Вот что получилось на мой взгляд.

Оппозиции без учета домов:

Луна-Солнце борьба активности и лени - находить силы при лени и успокаивать себя при заряде энергии более 100%

 

Луна-Меркурий борьба ума и тупости. Не умничать, молчать побольше когда болтовню прорвало и пытаться разобраться в чем то, когда ничего не понятно

 

Луна-Венера борьба красоты и уродливости. Не ходить выкидывать мусор 'при параде' и не появляться замарашкой на людях , выглядеть всегда нормально, скромно, не супер айс и не грязнулей

 

Луна-Марс борьба напора и без инициативности. Не лежать весь год без дела, а потом за месяц переделать все дела, а каждый день потихоньку что то делать не напрягаясь сильно и побеждая свою лень

 

Луна-Юпитер борьба лени и желания добиваться «богатств». Под лежачий камень вода не течет, хотеть поменьше и делать побольше, ррадоваться тому что есть. Не голодать целый месяц из-за покупки платья, или платить кредит и голодать

Луна-Сатурн борьба открытости и закрытости. Не навязывать себя и быть открытым если самому и другим необходимо, переступить через себя и расслабиться

 

Луна-Уран борьба гениальности и тупости. Не изобретать заново телефон из пробок и научиться пользоваться стиральной машиной

 

Луна-Нептун борьба лжи и истины. Не искать правду-матку там где никому не надо и не лгать там где не следует

Луна плутон борьба накопления и освобождения от эмоций - не манипулировать эмоциями и не давать манипулировать собой, не копить зло и не злить других.

На луне пожалуй и остановимся, знаний пока маловато )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Познавательно. А если в оппозиции оба узла? и Меркурий с Плутоном оО ( почти неделю на форуме потихоньку начинаю понимать). :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Что то Луну вообще загнобили хахахах:

 

Луна - меркурий - интеллект и тупость

Луна - солнце - активность и лень

И т.д

Я вот тоже не совсем согласна с интерпретацией "оппозиция Луна-Меркурий".. Как раз рассматриваю карту с таким аспектом. Человека знаю лично-исключительно грамотная, амбициозная и образованная личность..В оппозиции 10-4 дома. И тут скорее дисбаланс практичного и эмоционального, что влияет на карьеру и семью. Зависимость от матери. Непредсказуемы повороты в семье, что неминуемо вызывает проблемы на работе...и наоборот-тотальная увлеченность рабочими вопросами- и не до душевности в семье.. Отсюда и напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может означать оппозиция ретроградного Нептуна в Козероге во втором доме к Хирону в Раке в восьмом доме? Что-то связанное с наследством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Что может означать оппозиция ретроградного Нептуна в Козероге во втором доме к Хирону в Раке в восьмом доме? Что-то связанное с наследством?

Оппозиция между 2 и 8 домами - дает такую черту характера как зависть чужому успеху и благосостоянию.

С Нептуном во 2 доме - указывает на ленивый характер и неудовлетворительные заработки на жизнь. Ретроградность планеты дает безответственность и легкомыслие в материальных воросах. При оппозиции в 8 дом - доходы зависят от других, отсюда риск попадания в долговую систему.

При пораженном Хироне в 8 доме в характере проявляются мнительность и легкая внушаемость.

Повышается риск стать жертвой ложной сделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интересует это волшебное выражение-оппозиция.Я еще не изучала,но слышала,что люди притягиваются друг другу по оппозициям,как в положительном смысле-дружат,так и в отрицательном-мотают друг другу нервы.А можно привести наглядные примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приведу свой пример.Одна интернетная знакомая мне периодически мотает нервы.но я уже адаптировалась и спокойно к ее выходкам отношусь.Даже подумала,что пусть уж плохое проиграется в интернетном общении,чем в чем-то другом в моей жизни. Увы,про нее знаю мало....Луна и Солнце в Скорпионе,Марс директный в 12 доме,в 1 доме-Уран,солнечный Телец с асц. в Весах. Мой расклад-солн.Овен с асц.Скорпион,в 1 доме Нептун ретро,Марс ретро в 12 доме,Луна в Деве.Еще могу добавить,что вкусы,что красиво,а что нет(одежда,вещи)-не совпадают. Иногда мне пишет,я читаю,мне нечего ей ответить-неинтересно даже и считаю не существенным,а она начинает беситься,что я ей не отвечаю и начинается поток гадостей словесных. Иногда начинает со мной советоваться,но мнения,увы,не совпадают,так начинает требовать от меня подробного обоснования почему мне что-то не нравится. Вот есть оппозиции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

А что значит если в натале вообще нет оппозиций ? самая ближайшая опп так это с 6 градусами Марс-Сатурн .

Оппозиция - аспект, к-ый требует баланса противоположных принципов (я - мой партнер, мои ценности - групповые ценности, дом - работа, и тд.), следовательно, отсутствие оппозиций (например, при большом количестве соединений) - может дать слишком большую концентрацию на чем-то одном (например, исключительно на себе, либо на партнере, работе - без учета семейной жизни, и тд.), без учета противоположного момента, противоположного мнения, без видения перспективы - внешнего мира, партнеров, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • Тролли

А ежели опозиция состоит из двух сильных по знаку и хорошо аспектированых планет?

Думается, все то же самое, просто и сила взаимодействия соответственно выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности