Перейти к публикации

Проработка квадрата Луна-Меркурий


Balerina

Рекомендованные сообщения

Уважаемые астрологи! Будьте добры, подскажите, как можно проработать квадратуру Меркурий - Луна в натальной карте?

У меня: Луна в Скорпионе 8,22 и Меркурий в Водолее 5,34 градусов. Получается, орб 3.

В критических ситуациях эмоции полностью блокируют разум, когда волнуюсь, не могу связать двух слов, меня это напрягает! В споре, если нервничаю - забываю все слова и не могу отстоять свою точку зрения. При спокойном разуме дело обстоит совсем иначе!!!

Везде пишут: надо прорабатывать, надо прорабатывать, но КАК?? поделитесь опытом и знаниями в этой области, пожалуйста!!!

Меркурий, к тому же, в соединении с Асц ( асц 3,11 град Водолея). больше ничем не аспектирован. Луна аспектирована Ураном, Марсом, Нептуном - все секстили, в соедин с Черной Луной(11,34 Скорп) и 9 домом (точное соедин).

Заметила, что данная проблема с речью стала меньше с возрастом( мне 26 лет), я стала увереннее в себе, и уже лучше контролирую влияние эмоций на разум. Но она все же есть, временами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балерина, какой смысл отстаивать свою точку зрения, если Вы страдаете на физическом уровне?

Астрологически, скорей, дело в аспекте Марс/Луна и неважно, что не напряженный.

Относительно Луны помогает работа с цветовыми гаммами. Попробуйте в быту подобрать самые приятные для себя цвета, оттенки, подсветки.

За речь отвечает как Меркурий, так и Луна, но дело не в квадрате между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проработка очень проста )

 

луна - эмоции, бессознательное. меркурий речь

 

- решение - четко осознайте свою проблему, при разговоре вспоминайте об этом - этого уже достаточно

можете завести себе привычку, в разговоре, на первое слово соединяем большой палец с указательным, на второе слово с средним

 

к тому же с возрастом самоосознание=самоконтроль только развивается, и все пройдет само

 

p.s.

строго говоря, квадрат меркурия не имеет особого значения как подсказали выше, главное это эмоциональность и ее следствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балерина, какой смысл отстаивать свою точку зрения, если Вы страдаете на физическом уровне?

Астрологически, скорей, дело в аспекте Марс/Луна и неважно, что не напряженный.

Относительно Луны помогает работа с цветовыми гаммами. Попробуйте в быту подобрать самые приятные для себя цвета, оттенки, подсветки.

За речь отвечает как Меркурий, так и Луна, но дело не в квадрате между ними.

Спасибо Вам огромное за подсказки!!! :wub: вот единственное не поняла : почему я "страдаю на физ уровне"? это в чем должно проявляться? Т.е. даже как это действует конкретно на речь, можете хотя бы пример привести?

Насчет быта Вы абсолютно правы: если что-то в доме мне не нравится, это сильно действует на настроение!!! Без мягкого светильника я вообще не представляю своей жизни)))

В общем, все дело в аспекте Луна - Марс, и прорабатывать надо его, yes???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проработка очень проста )

 

луна - эмоции, бессознательное. меркурий речь

 

- решение - четко осознайте свою проблему, при разговоре вспоминайте об этом - этого уже достаточно

можете завести себе привычку, в разговоре, на первое слово соединяем большой палец с указательным, на второе слово с средним

 

к тому же с возрастом самоосознание=самоконтроль только развивается, и все пройдет само

 

p.s.

строго говоря, квадрат меркурия не имеет особого значения как подсказали выше, главное это эмоциональность и ее следствия

Спасибо Вам огромное!!!!! Вот я постоянно начеку насчет этой своей особенности, и с годами, действительно, проходит потихоньку само!!! Просто хочется подтолкнуть процесс))) Но я никогда бы не подумала, что это все Луна, Луна-Марс, пыталась решить эту проблему через активное чтение книг, а тут вот оно как!!! Т.е. мне надо окружать себя аурой комфорта, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У автора темы очень загадочная Луна "усиленная" Лилит. В знаке Скорпиона копятся страхи - падение Луны. Луна имеет связь с Меркурием, отсюда и в ситуациях Меркурия имеются проблемы.

Найдите выход Луны через секстили, т.е. обратите внимание на связь Марса (без высших планет, ибо они бессознательны). Другими словами, попробуйте увидеть причину ситуации и действовать в сторону ее разрешения.

Если интересны общие моменты, то советы традиционны: изучайте а)астрология личности (астропсихология), б)общая корректирующая психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У автора темы очень загадочная Луна "усиленная" Лилит. В знаке Скорпиона копятся страхи - падение Луны. Луна имеет связь с Меркурием, отсюда и в ситуациях Меркурия имеются проблемы.

Найдите выход Луны через секстили, т.е. обратите внимание на связь Марса (без высших планет, ибо они бессознательны). Другими словами, попробуйте увидеть причину ситуации и действовать в сторону ее разрешения.

Если интересны общие моменты, то советы традиционны: изучайте а)астрология личности (астропсихология), б)общая корректирующая психология.

спасибо большое!!!все очень понятно, будем докапываться до корня проблемы!!! да, страхов куча, от пауков до темноты, смотрю им в глаза и борюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности