Перейти к публикации

Аспекты гедониста. Венера - Юпитер.


כהה

Рекомендованные сообщения

  • Тролли

Мне иногда кажется, что Луна провоцирует меня, то накупить тряпок в несметном количестве...Начинаешь себя притормаживать, так срочно начинает хотеться кулинарных изысков...Я тут пробовала стать вегетарианкой...ну, мне надо тоже что получше и повкуснее; не знаю, как некоторые могут скромными вегетарианцами быть, без изысков в питании....Нет, про "разврат" я ничего писать не буду, сожрут же форумчане :lol: И тут меня реально Сатурн притормаживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Я люблю готовить. Вкусно....

 

А что разврат ?

 

Что плохого в разврате, если он (разврат) не мешает другим ?

 

tongue.png

 

Есть конечно клинические случаи, типа такого... (тоже "есть контакт" Венеры с Юпитером) :

 

https://www.youtube....h?v=a8Uyf4Eh4kc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

у меня нет тринов, наоборот, но с гедонизмом все в порядке. умею получать удовольствие от всего.

 

А "порочно" предаваться неге и разврату..и чтобы вино рекой и сладкий виноград с сыром......на фоне репродукций (или оригиналов ?!)) Модильяни...например ?

 

tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оскар Уайльд хорошо описал понятие "гедонизм" в "Портрете...". Он и сам, умирая, обратил внимание на ужасные обои в гостинице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Оскар Уайльд хорошо описал понятие "гедонизм" в "Портрете...". Он и сам, умирая, обратил внимание на ужасные обои в гостинице...

 

Это скорее его Венера в Весах так "сработала". Гедонизм и эстетство пересекаются конечно, но это также не одно и то же....как и тема "лени"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

А оппозиция считается?

 

Трудно сказать.....не должно по идее быть напряжения между этими двумя планетами.......Они должны шагать, парочкой, улыбаясь....без всякого напряга....Хотя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

оппозиция и дает порочность) сказала я и подмигнула Скубе tongue.png

 

тебе там тоже....до оппозиции не так далеко....(подмигнул)

 

wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый, кто скажет.....Я не гедонист. Вот не умею расслабляться и придаваться всем этим радостям. Музыка меня тоже расслабляет и ванна с пенной и пузырьками <_<-_-

 

А так...В общем, я ваш оппозиционер)) Если Аспекты Юпитера и Венеры говорят о гедонизме, то что говорит об обратном явлении?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Может быть, чем больше от Сатурна тем больше - внутренних ограничений ?.....и дисциплины этой......будь она неладна.....

 

tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Первый, кто скажет.....Я не гедонист. Вот не умею расслабляться и придаваться всем этим радостям. Музыка меня тоже расслабляет и ванна с пенной и пузырьками <_<-_-

 

А так...В общем, я ваш оппозиционер)) Если Аспекты Юпитера и Венеры говорят о гедонизме, то что говорит об обратном явлении?!)

Ооооо... а я в ванной плескаться вообще не люблю, только душ, по-быстрому....Значит, это хорошо, неокончально гедонисткой стала.... И, да, они, наверно, все жирненькие...гедонисты? с пузом? Фи-фи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Вчера незаметно для себя съела полпирога с черникой.....мммм.... но 1/2 :blink:, это многовато? Сейчас пью красное сухое.... :wub:...минут через 15 пойду плескаться в речке, у нас еще очень жарко! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Гедонизм сам по себе не является пороком. Если человек много и плодотворно работал, то он имеет полное право насладиться отдыхом и всеми другими удовольствиями, которые он может себе позволить исходя из своих финансовых средств и моральных норм. Отвращение вызывают те люди, которые на словах призывают к аскетизму, а на деле услаждают свое тело. Таких людей было немало среди священников самого высшего сана, включая римских пап, такие люди нередки в среде профессиональных революционеров. Ленин, Сталин, Троцкий и подобные им «вожди трудового народа» часто призывали людей к ограничению своих потребностей ради светлого будущего, а сами, не дожидаясь этого будущего, вольготно жили в свое удовольствие за счет народа...

 

Владимир Ильич Ленин (Ульянов)

 

После отбытия сибирской ссылки Ленин уехал за границу — отдохнуть. Некоторое время спустя к нему в Мюнхен приехала Крупская, а в мае 1901 году к ним присоединилась теща - Елизавета Васильевна. Крупская вспоминает: ”Жили мы в одном отеле, кормились вместе, и время прошло как-то особенно хорошо”. После II съезда РСДРП, который происходил сначала в Брюсселе, потом в Лондоне, семья Ульяновых приехала в Женеву, а оттуда — в курортный город Лозанну. Надежда Крупская пишет письмо матери Ленина - Марии Александровне: «Уже как неделю мы в Лозанне, отдыхаем в полном смысле этого слова, спим по 10 часов в сутки, купаемся, гуляем - Володя даже газет толком не читает. Сами в 4 часа утра надеваем мешки и отправляемся недели на две в горы. Нервы так истрепались, что отдохнуть месяц не грех, хотя мне уже начинает становится “совестно”. В Лозанне Ленин с женой регулярные туристские прогулки, во время которых ели мало - в основном всухомятку - сыром, яйцами, запивая еду вином. Мало-помалу Ульяновы загорели, окрепли, и старались не думать о политике — даже запретили себе про это говорить.

 

А пока вождь мирового пролетариата самоотверженно лечил потрепанные (чем, интересно?) нервы, этот самый пролетариат бился за свои права. Во многих городах Рос-сии, особенно в Петербурге, Москве и Иваново-Вознесенске рабочие сумели вырвать у фабрикантов сокращение рабочего дня до 11.5 часов дневной смены и 10 часов ночной. Таким образом, пока Ленин спал десять часов, рабочие у станков все это время работали, а затем отрывали крохи от своей жалкой зарплаты, чтобы пожертвовать их на революцию. Если бы они знали, что из этих рабочих копеек собирались внушительные суммы, на которые вожди революции за границей вольготно жили в хороших отелях и питались тем, что было не по карману тем рабочим, о правах которых рассуждали Ленин и его друзья.

Спустя несколько лет, в 1909 году Крупская напишет матери Ленина: ”Вот уже целый год, как мы живем в Париже. Недавно были в маленьком театре и остались очень довольны» Через две недели, 2 января 1910 года, Владимир Ильич пишет сестре об их жизни: ”До сих пор здесь зима не в зиму, а в весну. Сегодня сухой, солнечный и теплый день, который мы использовали с Надей великолепной прогулкой в Булонский лес. Вообще на праздниках мы “загуляли”: были в музеях, в театре, посетили Музей Гревин, которым я остался очень и очень доволен. Собираюсь и сегодня в один увеселительный кабачок”.

В 1912 году Ленин переехал в Польшу, и оттуда Крупская пишет: “Быт налаживать здесь было гораздо труднее, в Польше отсутствовал газ, отопление было печное, во всем сказывалось отсутствие элементарной культуры и я очень удивилась дороговизне и расстроенная вернулась домой”. На лето Ильич и Надя уехали в горы, сняли там хату, все складывалось не так уж плохо. Вечерами они сидели на балконе (в хате оказывается был балкон), откуда открывался чудесный вид на Татры. Они часто ходили на прогулки, забирались на плоскогорье, откуда открывались чудесные виды.

 

В воспоминаниях Крупской нет ни слова, что же происходило в России в это время. На самом деле 4 апреля 1912 года на Ленских золотых приисках произошел массовый расстрел рабочих, которые требовали более справедливых условий оплаты труда и протестовали против ареста членов стачечного комитета. На приисках были невыносимые условия работы, и почти 30% заработка хозяева забирали в качестве штрафов.

Убито было 270 человек, ранено -250. Этот расстрел вызвал протест в России - в стачках и митингах участвовало около 300 тысяч человек. Но эта трагедия никак не отразилась на образе жизни Ильича, который только радовался каждому погибшему рабочему — ведь эти жертвы приближали революцию, о которой он мечтал.

 

Отличная картинка кстати, у этого «борца – революционера» хренова…. Такой сочный знак Тельца с Юпиком там…Венерочка в Рыбоньках….красивая взаимная рецепция. В общем – картина маслом ( ректификация от Стракмана).

 

e07323c86e74.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ничего не сделаешь. Ленин только инструмент. Это был ход конем историей)) не он - был бы другой. Слишком долго была революционная обстановка в России, она должна была разрядиться. Дождались момента когда монархия была слаба как никогда, внешняя и внутренняя обстановка не благоприятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Ну этот – самый главный из «тусовки». Сочная квадратура Юпитер – Венера/Луна….еще и связывает 9 и 12 дома…хех))smile.png

 

"Гедонистический" до безобразия....

 

Людовик XIV де Бурбон, получивший при рождении имя Луи́-Дьёдонне́ («Богоданный», фр. Louis-Dieudonné), также известный как «король-солнце» (фр. Louis XIV Le Roi Soleil), также Людовик Великий(фр. Louis le Grand).

 

13aac3808f30.png

 

efad515bc0fd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А время у этих героев (Ленина и короля Солнце) ректифицировано? Или реальное?

У Ленина вроде планеты все слабые, даже на аспекты если не смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

А время у этих героев (Ленина и короля Солнце) ректифицировано? Или реальное?

У Ленина вроде планеты все слабые, даже на аспекты если не смотреть

 

Там же указано. У Ленина - ректификация от Старкмана.

Людовик - рейтинг "А". У большинства европейских монархов время как правило точное - оно почти всегда фиксировалось до минуты в оф. бумагах. Все это есть в архивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Про короля согласна. Там целая процедура была и придворные астрологи. Очень интересно у короля. В 10 доме солнце и управитель 10 дома. Картина маслом. А про ректификацию мне сложно верить, я ей не доверяю, проверить то нельзя. Я недоверчива)) как недоверчивость может проявляться в карте?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности