Перейти к публикации

Ретроградные планеты


Fatal

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 419
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Новая Марсианка

    92

  • Hela

    63

  • -/-

    46

  • Steel

    44

Наибольшая активность

А если нет ретроградных планет, что это означает?

Вот, что по этому поводу пишут в интернете:

-Отсутствие ретроградных планет говорит о праведной жизни в прошлом воплощении (это аж на нескольких сайтах написано, причём слово в слово, видимо сделали copy-paste друг у друга :D)

-В среднестатистической натальной карте присутствуют две ретроградные планеты, а если таковых нет вообще, то человек отличается прямотой и не ищет окольных путей; все, что происходит у него внутри, проявляется снаружи.

-Отсутствие ретроградных планет указывает на начало нового кармического цикла.

 

Читала, что ретроградность планеты говорит о том, что в прошлых жизнях человек набрал по ней слишком много опыта и в этой жизни она будет больше проявляться скорее внутренне, чем внешне, человек уже опытен в сфере планеты и будет идти как бы по проторенной дорожке, либо его особо не будет интересовать сфера планеты, т.к. он уже "выучил урок", так скажем...Получается, что если планета директная, то человек должен по ней быть более активным и нарабатывать больше опыта...

Такое моё мнение не астролога, но любителя :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала, что ретроградность планеты говорит о том, что в прошлых жизнях человек набрал по ней слишком много опыта и в этой жизни она будет больше проявляться скорее внутренне, чем внешне, человек уже опытен в сфере планеты и будет идти как бы по проторенной дорожке, либо его особо не будет интересовать сфера планеты, т.к. он уже "выучил урок", так скажем...Получается, что если планета директная, то человек должен по ней быть более активным и нарабатывать больше опыта...

Ретроградная планета: "Я уже ходил по этой дороге и знаю, что за углом находится аптека".

Директная планета: "Я здесь впервые, где тут аптека?" :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ретроградная планета: "Я уже ходил по этой дороге и знаю, что за углом находится аптека".

Директная планета: "Я здесь впервые, где тут аптека?" :) :)

У меня существуют некие воспоминания, о том, что я на Земле родилась в первый раз. Если и были воплощения, то не на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня существуют некие воспоминания, о том, что я на Земле родилась в первый раз. Если и были воплощения, то не на Земле.

Я, кстати, тоже где-то читала, что отсутствие ретроградных планет может указывать на молодую душу. И что якобы у тибетских монахов большая часть планет ретро (или даже стационарные), т.к. они по ним уже набрали опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Именно! ;)

Но если мы говорим о симпатиях, то Венера скорее подскажет кто нам нравится. Как то так ))

Я на свою двуличную Венеру не надеюсь.... Вернее, надеюсь, но не только на нее!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже где-то читала, что отсутствие ретроградных планет может указывать на новую душу. И что якобы у тибетских монахов большая часть планет ретро (или даже стационарные), т.к. они по ним уже набрали опыт

И по ощущениям мне так удивительна Земная жизнь, с ее законами, тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, тоже где-то читала, что отсутствие ретроградных планет может указывать на молодую душу. И что якобы у тибетских монахов большая часть планет ретро (или даже стационарные), т.к. они по ним уже набрали опыт

я, кстати, согласен. Доказать это нельзя, но лично мое мнение совпадает - ретро планеты говорят об опыте, накопленном душой в прошлых воплощениях; кстати, интересно, что ретро-планеты в положительных эссенциальных достоинствах не так часто встречаются, что, в общем, подтверждает эту гипотезу - в эру насилия, конечно, сугубо положительный опыт трудно накопить -= он либо отрицательный (изгнание ретро-планеты), либо нейтральный (перегрин), как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Ой, а мне жизнь неудивительна на Земле, хотя я -Марсианка!!!! :D Ищу, конечно, сходство с Марсом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Но!!!! Интересно!!!! Я своей маме еще до школы не раз говорила, что я часто буду менять работу... Как так? Откуда знала? Моя мама кстати всю свою жизнь проработала на одном месте!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я, кстати, тоже где-то читала, что отсутствие ретроградных планет может указывать на молодую душу. И что якобы у тибетских монахов большая часть планет ретро (или даже стационарные), т.к. они по ним уже набрали опыт

забавно. Так вот куда мне надо,подальше от суеты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, кстати, согласен. Доказать это нельзя, но лично мое мнение совпадает - ретро планеты говорят об опыте, накопленном душой в прошлых воплощениях; кстати, интересно, что ретро-планеты в положительных эссенциальных достоинствах не так часто встречаются, что, в общем, подтверждает эту гипотезу - в эру насилия, конечно, сугубо положительный опыт трудно накопить -= он либо отрицательный (изгнание ретро-планеты), либо нейтральный (перегрин), как правило.

У меня как раз описанный вами случай - Меркурий и Венера изгнанные и ретроградные :)

А если так подумать, то получается, что человек с директной планетой не знает, куда по ней идти, он идёт вслепую и набивает шишки...Даже эта моя аналогия с аптекой. Если человек не знает, куда ему идти, он, конечно, может у кого-то из прохожих спросить дорогу, а может и сам пойти искать эту аптеку...И может случайно зайти не туда и попасть, например, в секс-шоп вместо аптеки :D Вот так и накапливается негативный опыт...

забавно. Так вот куда мне надо,подальше от суеты)

Я с вами, если можно :rolleyes: У меня ретроградных планет всего 4 (ну 5, если Хирон считать), но среди них Меркурий и Венера...Мне вообще кажется, что Меркурий, Венеру и Марс можно смело за две ретро-планеты считать, т.к. они сильнее всего ощущаются :)

И у мужа ни одной ретро-планеты,мне всегда казалось, что он как с Луны упал) все у него просто,как у ребёнка маленького))

А у вас сколько? Я ещё читала, что нам легче всего находить язык с теми, у кого примерно такое же кол-во ретро-планет в карте, т.к. чем больше ретро-планет, тем больше возраст и опыт души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Эйнштейна тоже ни одной ретроградной.))

То что душа первый раз воплощается на Земле, не отменяет ее мудрости, ей просто в материальном физическом мире устроиться сложно, а так душа могла нарабатывать опыт в других местах и планетах. Это не означает, что она глупая, просто может быть по Земным меркам не очень приспособлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общественный деятель не приспособлен?

Да, вполне возможно в бытовом и житейском плане он был мало приспособлен, что не отменяет его гениальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйнштейн, кстати, обрадовался бы, думаю, если бы узнал, что у него ни одной ретро-планеты. :)

Как раз директная планета, хотя она и идет "вслепую", как тут справедливо было отмечено, она набирает ценнейший опыт (если он положительный), то есть помимо мотивации и мобильности (директность), она обогащается еще и кругозором. Думаю, большинство известных людей по этой причине как раз и имели директные, в основном планеты. Обладателям ретро-планет скучно расти, они и так все знают (правда, в случае изгнания опыт может оказаться ложным или не всегда работающим, что может порождать иногда недоумение - вроде бы они все знают, как раз в позитивных ситуациях это бывает). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, вполне возможно в бытовом и житейском плане он был мало приспособлен.

Так можно сказать про любого, где-то не приспособлен, тут народ с ретроградными планетами отписывается - не знают, где заработать. Для бытового уровня есть кредитная карта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно сказать про любого, где-то не приспособлен, тут народ с ретроградными планетами отписывается - не знают, где заработать. Для бытового уровня есть кредитная карта)

 

они и не заработают. дело в том, что в гороскопе РФ такое количество ретро-планет, что никому пока не удавалось это переплюнуть... :) Что поделать, старая нация, уже 1000 лет существует, пора что-то срочно менять. :) Особенно эта ... как ее... Венера ретро- в изгнании, гм-гм... в Деве... только овощи выращивать и остается (Дева) на грядке, как в старину. :) Тут никакая кредитная карта не поможет... ее могут украсть, она может сломаться и т.п.... Венера ретро- гм-гм...опять же ....в Деве.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ой, а мне жизнь неудивительна на Земле, хотя я -Марсианка!!!! :D Ищу, конечно, сходство с Марсом!!! " скоро-скоро все рванем на Марс!! вы там своих предупредите))


  •  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они и не заработают. дело в том, что в гороскопе РФ такое количество ретро-планет, что никому пока не удавалось это переплюнуть... :) Что поделать, старая нация, уже 1000 лет существует, пора что-то срочно менять. :) Особенно эта ... как ее... Венера ретро- в изгнании, гм-гм... в Деве... только овощи выращивать и остается (Дева) на грядке, как в старину. :) Тут никакая кредитная карта не поможет... ее могут украсть, она может сломаться и т.п.... Венера ретро- гм-гм...опять же ....в Деве. :)

Понятно, значит в Россию лучше не переезжать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности