Перейти к публикации

Взрыв Бетельгейзе - неподвижной звезды


Рекомендованные сообщения

В новостях нам обещают в ближайшее время взрыв Бетельгейзе - неподвижной звезды 1 уровня (в астрологии). Обладает свойствами Меркурия и Марса, приносит удачу, славу, успех..

 

Вконтакте в группе "Интересный Питер" вчера появилась такая новость:

 

"Над Петербургом взойдут сразу два Солнца

#новости@int.piter

 

Жители нашего города вместе со всем остальным человечеством вскоре увидят на небе второе Солнце, которое будет светить даже ночью. Необычный феномен будет наблюдаться в течение примерно двух недель.

 

Причиной появления на небосводе второго светила станет звезда Бетельгейзе, которая вот-вот должна взорваться. Мощность взрыва будет такова, что осветит собой половину Млечного Пути.

 

Конкретную дату взрыва специалисты назвать не берутся. В прошлый раз это событие ожидалось в 2012 году. Однако сейчас звезда Бетельгейзе достигла таких размеров, что взрыв неминуемо состоится в обозримом будущем.

 

Опасаться взрыва не стоит, поскольку он произойдет на расстоянии 427 световых лет от нашей планеты и не представляет угрозы для жителей Земли."

 

 

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, который интересует меня и многих других людей, на планеты которых в натальной карте она влияет: как этот взрыв может отразиться на жизни и психике людей.

 

Например, у меня Бетельгейзе влияет на Луну в 9 Доме, в Близнецах, недалеко от MC.

Примерно 2 недели назад во мне проснулась страсть к астрологии, и в сочетании с Луной и Марсом в познании нового, я успела уже многое узнать о расшифровке натальной карты, о планетах, их влиянии, транзитах, аспектах, неподвижных звёздах (у некоторых знаменитостей они восходят на Asc)...

 

Какое влияние на обладателя неподвижной звезды в натальной карте может оказать её взрыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также найдена статья с более научной информацией по поводу этого взрыва:

http://shkolazhizni....articles/68875/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот когда произойдет, тогда и будет смысл об этом говорить; специалисты тоже ИНОГДА ошибаются, тем более в таких вопросах, имеющих ничтожно малую вероятность. Тем более одна ошибка уже была... Чисто математически могу согласиться, что такое возможно, скажем... через миллион лет после того, как Спб прекратит свое существование (последнее, кстати, гораздо более вероятно "в обозримом будущем", ну скажем, не более чем через 2-3 тыс. лет, не так уже и много, но вселенским меркам ;):):).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на натальную карту такое событие, считаю,никак не может повлиять, т.к. натальная карта есть отпечаток на момент рождения, она одна и не меняется ни при каких условиях. На текущие карты - хорарные, элективные и натальные рождения во время сверхяркости - другое дело; такие изменения астрологически могут сильно изменить и события в такой период времени - как качественно, так и событийно, думаю, так. Но пока что это все из области фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

 

Какое влияние на обладателя неподвижной звезды в натальной карте может оказать её взрыв?

Если чо, отпишимся, да, нас уже 3, я так понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(скажем, проекты характера этой звезды с ней на ключевых точках карты, - Асц, МС и т.п. -запущенные в этот период, могут иметь успех и гораздо более сильное влияние, если звездная величина достигнет хотя бы -3...-4, яркости Венеры, ... а тем более Луны; в общем есть теория о духовном скачке в 21 веке, но пока что это все на уровне индивидуальном только, такое событие, могло бы, конечно, помочь перевести все это в социальную плоскость, при условии, конечно, готовности общества двигаться именно в этом направлении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чо, отпишимся, да, нас уже 3, я так понимаю)))

 

Было бы интересно сравнить изменения "до" и "после" у разных людей, я жажду чего-нибудь необычного в связи с этим событием.. а точнее просто всегда верю в чудеса. (Меркурий и Сатурн отлично уживаются в Водолее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно сравнить изменения "до" и "после" у разных людей, я жажду чего-нибудь необычного в связи с этим событием.. а точнее просто всегда верю в чудеса. (Меркурий и Сатурн отлично уживаются в Водолее)

даже если она и взорвется в этом году .. в реальности это событие "произойдет" 642 года назад

растояние до звезды = 642,5 световых года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Было бы интересно сравнить изменения "до" и "после" у разных людей, я жажду чего-нибудь необычного в связи с этим событием.. а точнее просто всегда верю в чудеса. (Меркурий и Сатурн отлично уживаются в Водолее)

Можно последить за ролями Жана Дюжардена (Солнце, Венера, Асц. в соединении с Бетельгейзе))

Может его на машине времени куда-нибудь "отправят"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

даже если она и взорвется в этом году .. в реальности это событие "произойдет" 642 года назад

растояние до звезды = 642,5 световых года

 

это не имеет значения - влияние, по крайней мере на людей, имеют только видимые планеты и звезды (по этой причине, кстати, транссатурны не влияют или влияют скрыто или слабо).

 

Думаю, отчасти может и на транзиты такое событие повлиять, то есть может ощутиться некоторое брожение на планете или куспиде, куда попала взорвавшаяся звезда. Кстати, ... красненькая... одна из моих любимых :) ... и 9 дом на ней сидит как раз... ха-ха... но это влияние, думаю, не больше будет, чем вера в Святослава Теофиловича или Владимира Ильича. Или, допустим, в Адольфа Геббельсовича, в этом астропсихи правы - транзиты и аспекты в астрологии - не самое главное, "главное - верить".

 

Я вот верю в Святослава Теофиловича... ну немного это помогает, да. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеется в виду, что значение имеет момент, когда мы увидели этот взрыв, а не сам взрыв как таковой. И проекты и дела, начатые в этот период - это ощутимое влияние может быть и, в общем,может сильно и мунданку развернуть. ... Но к сожалению, хороших проектов в мире маловато, в основном все какие-то плохие попадаются. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот извержение Йеллоустоунского вулкана, которое ученые предсказывают с вероятностью 95% в ближайшие несколько лет, ... если им верить, ... гораздо более вероятно. ... ... Математически, - 95% это уже полная гарантия с поправкой "только чудо может спасти".

 

Другое дело. что ученые ошибаются еще чаще, чем астрологи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, не то написал. Имеется в виду не извержение вулкана, а катастрофическое землетрясение в Лос-Анжелесе 9-10 баллов. Можно только удивляться, что имея такие научные гарантии, политики до сих пор не эвакуировали население.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ... красненькая... одна из моих любимых :) ... и 9 дом на ней сидит как раз... ха-ха...

Юрий, так где Вы родились ???? и в каком месяце ? я что-то эту звезду не нашла в Вашей космограмме..... :blink:

Ригель- видела! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой, кстати, выхожу и пялюсь, пялюсь на эту звезду, как дурак...:) красивенькая она... в созвездии Ориона... вообще красивенькое созвездие.... и Ригель там же, тоже красивенький, только беленький... туманность Ориона, кстати, единственная туманность, которую можно разглядеть невооруженным глазом, у кого хорошее зрение (а, туманность Андромеды еще).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле, куспид 9 в некотором отдалении... не точно на звезде... но в пределах орба (до 5 град для звезд 1 величины) :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ничего не произойдет, т.к. звезды и планеты не влияют на людей каким-то мистическим образом, как считают астрологи,то и взрыв звезды ничего не изменит для тех людей, к-ые не заморачиваются астрологией.

Те,кто заморачиваются могут напридумывать себе что-нибудь сами - все равно это ни на что не повлияет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D ничего не произойдет, т.к. звезды и планеты не влияют на людей каким-то мистическим образом, как считают астрологи,то и взрыв звезды ничего не изменит для тех людей, к-ые не заморачиваются астрологией.

Те,кто заморачиваются могут напридумывать себе что-нибудь сами - все равно это ни на что не повлияет :)

 

 

вот интересно, зачем нормальному человеку, который считает, что вся мировая-вековая астрология - ложь и выдумки, зачем ему тусить на астрологическом сайте, будучи зарегистрированным?

 

явно попахивает проблемами с головой и ненормальным желанием спорить, суя свой нос в чуждые себе же дела... мда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, зачем нормальному человеку, который считает, что вся мировая-вековая астрология - ложь и выдумки, зачем ему тусить на астрологическом сайте, будучи зарегистрированным?

 

явно попахивает проблемами с головой и ненормальным желанием спорить, суя свой нос в чуждые себе же дела... мда..

:) Чтобы всякие вроде вас сильно не завирались в своих фантазиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чо, отпишимся, да, нас уже 3, я так понимаю)))

Вот, блин)))У всех есть, а у меня нету...)))А Шедир там взрываться не собирается случайно?)))Я тоже хочу быть в теме, на звездной взрывной волне кататься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несправедливо, понимаю, Without.

В этот раз так получилось))

Все...на ближайщие пару тысяч лет-депрессия :lol: Буду ждать свой звездный час)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...может быть,дурацкая мечта - но я всегда мечтала,чтобы свет какой-нибудь взорвавшейся звезды дошёл до нас.

И увидеть два Солнца на небе...

 

Такое событие бы повлияло как минимум на культуру.

 

(У меня Марс недалеко от этой Бетельгейзе,хоть и нет точного соединения.

Зато есть родинка,которая,считают,указывает на воздействие этой звезды...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности