Перейти к публикации

Теория разбора транзитов


Рекомендованные сообщения

а, да, еще при расчете альмутена Зет учитывает транссатурны, на мой взгляд, это неверно, т.к. они не имеют достоинств... кроме того, планета за 5 градусов до куспида считается относящейся к следующему дому, Зет считает наоборот, это ГРУБАЯ ошибка, ... потом, отсутствие сожжения не считается самостоятельным достоинством, это тоже неверно ....в общем, вот такие "мелочи" несколько сбивают правильную оценку силы, но базовые параметры - эссенцию и акциденцию по дому (и ряду других - по стационарности, ретроградности, звездам и аспектам) зет считает верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Хренохрюк

    21

  • Hela

    18

  • Chemvor

    14

  • MargaritaDG

    12

Наибольшая активность

Yuri, а Вы случайно не знаете, какая планета в моей карте альмутен? Ведь целый день об этом думаю....

 

3 планеты в обители Марса, значит Марс (на втором месте Меркурий, т.к. Луна в обители и триплицитете Меркурия, Венера в его обители).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме того, планета за 5 градусов до куспида считается относящейся к следующему дому,

У Зета косяков достаточно.

А 5 градусов - это для равнодомки. В домах Плацидуса я считаю по другому - это уже не 5 градусов, а 1/6 от размера дома. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, что влезла не в тему со своими альмутенами! :)

 

Зет не очень точно рассчитывает альмутен.... сейчас я точно не помню, я смотрел как-то схему их расчета, по их справке... по-моему, они учитывают при расчете еще достоинства.... но точно не помню, не стану врать... Меркурий вполне может быть альмутеном, если, например, большинство планет в его достоинствах, например, в его обителях (Дева или Близнецы), триплицитете или терме, в этом случае на нем многое завязано, и тут уже вступает тема "проработки Меркурия", то есть, если человек хочет добиться успеха, волей-неволей приходится с ним считаться и системно над ним работать.

 

Я оцениваю альмутен не по расчетам Зет, а по таблице рецепций только - обычно на глаз видно, какая планета там фигурирует чаще других, но рецепции разные по силе, иногда приходится считать.

 

Почему такой Сатурн в Зет стоит только на 5 месте, мне трудно сказать - тут причины могут быть 2; 1.либо другие планеты еще сильнее (за счет, например, тринов к хорошему Юпитеру или Венере или на Спике, западные/восточные или еще что-л.,- надо посмотреть - там приведены развернутые вычисления, почему Сатурн с +23 стоит на 5 месте, либо 2. в расчетах Зет используются некоторые факторы дополнительные - ВЗАИМНЫЕ рецепции, при этом некоторые другие факторы могут не учитываться. Посмотрите развернутые вычисления для Сатурна, видимо, что-то его ослабляет, в основном в Зет правильно считается сила, ну может, процентов на 70%.

 

Да, я смотрела, как Зет считает, там действительно даются баллы Меркурию за термы, фасы и т.д., но больше всего баллов у меня он получает за нахождение в 1 доме. Планет в обители Меркурия, то есть в Близнецах и Деве, у меня в карте и в помине нет, только Кету в Близнецах. У меня 10 планет расположены в 8-ми знаках из 12-ти, то есть в 4-ёх знаках планет нет вообще, в их числе как раз Дева с Близнецами. Но я в какой-то онлайн-программе видела другую таблицу по расчёту силы, так вот там за нахождение в неблагоприятном доме/знаке и ретроградность, планета получала минус сколько-то баллов, а Зет в этой таблице только прибавляет, но не отнимает, хотя эссенциальные/акцидентальные качества и в минусе тоже показывает. Например, я помню, что какая-то программа мне отнимала баллы от Сатурна из-за того, что он стоит в 1 доме, т.к. это положение для него тяжёлое. Зет же даёт Сатурну +12 баллов за 1 дом. И вообще все планеты в 1 доме в Зет получают +12.

Тринов к хорошему Юпитеру и Венере у меня нет. Во-первых, они обе ретро, у Юпитера трин есть только к Кету и то не совсем точный, а Венера изгнанная и в квадратах. Однако после Меркурия Зет их ставит на 2 место по силе с одинаковым кол-вом баллов. :unsure:

 

а, да, еще при расчете альмутена Зет учитывает транссатурны, на мой взгляд, это неверно, т.к. они не имеют достоинств... кроме того, планета за 5 градусов до куспида считается относящейся к следующему дому, Зет считает наоборот, это ГРУБАЯ ошибка, ... потом, отсутствие сожжения не считается самостоятельным достоинством, это тоже неверно ....в общем, вот такие "мелочи" несколько сбивают правильную оценку силы, но базовые параметры - эссенцию и акциденцию по дому (и ряду других - по стационарности, ретроградности, звездам и аспектам) зет считает верно.

 

Транссатурны - это Уран, Нептун и Плутон? У меня в Зете они вообще отсутствуют в таблице силы планет, у них только эссенц/акцид качества указаны...

Да, Зет у меня относит Луну к 10 дому, хотя она стоит на К11. Но я не соглашусь, что такая планета относится только к следующему дому. Например, у меня две планеты, которые стоят на куспиде или близко к концу дома - это Луна и Юпитер. На мой взгляд, такая планета влияет на оба дома. Луна в 10 доме считается показателем властной матери натива - это 100% про мою маму! +у меня есть точный секстиль Луна-Сатурн, это тоже может влиять, наверное. 11 дом - дом друзей, так вот у меня половина подруг - солнечные Раки, да и вообще по жизни преимущественно женское окружение.

Юпитер в конце 7 дома - все изменения в личной жизни у меня так или иначе связаны с путешествиями или иностранцами. А вот как Юпитер влияет на мой 8 дом я пока не разобралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, что влезла не в тему со своими альмутенами! :)

... Зет в этой таблице только прибавляет, но не отнимает, хотя эссенциальные/акцидентальные качества и в минусе тоже показывает. Например, я помню, что какая-то программа мне отнимала баллы от Сатурна из-за того, что он стоит в 1 доме, т.к. это положение для него тяжёлое. Зет же даёт Сатурну +12 баллов за 1 дом. И вообще все планеты в 1 доме в Зет получают +12.

Тринов к хорошему Юпитеру и Венере у меня нет. Во-первых, они обе ретро, у Юпитера трин есть только к Кету и то не совсем точный, а Венера изгнанная и в квадратах. Однако после Меркурия Зет их ставит на 2 место по силе с одинаковым кол-вом баллов. :unsure:

 

Судя по всему, у Вас что-то не то с настройками Зет (там есть какой-то файл, сейчас не помню, который содержит + и - баллы за каждое из достоинств, скорее всего, с ним именно проблемы).

 

 

 

Да, Зет у меня относит Луну к 10 дому, хотя она стоит на К11. Но я не соглашусь, что такая планета относится только к следующему дому. Например, у меня две планеты, которые стоят на куспиде или близко к концу дома - это Луна и Юпитер. На мой взгляд, такая планета влияет на оба дома. Луна в 10 доме считается показателем властной матери натива - это 100% про мою маму! +у меня есть точный секстиль Луна-Сатурн, это тоже может влиять, наверное. 11 дом - дом друзей, так вот у меня половина подруг - солнечные Раки, да и вообще по жизни преимущественно женское окружение.

 

 

Властная мать далеко не обязательно по Луне в 10, это может быть и за счет соотуветствующего управителя 10 дома, и чаще именно так и бывает. Еще одна возможная причина - погрешность времени рождения, когда Луна смещается в 10 дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, у Вас что-то не то с настройками Зет (там есть какой-то файл, сейчас не помню, который содержит + и - баллы за каждое из достоинств, скорее всего, с ним именно проблемы).

Не знаю, не знаю, я настройки вроде не меняла никакие, ну только ставила галочки, чтобы выводились нужные мне планеты и т.д. Но у меня и Зет8 очень по-странному альмутен высчитывает, не только Зет9...Или всё дело в том, что у меня бесплатная версия программы? :)

 

Властная мать далеко не обязательно по Луне в 10, это может быть и за счет соотуветствующего управителя 10 дома, и чаще именно так и бывает. Еще одна возможная причина - погрешность времени рождения, когда Луна смещается в 10 дом.

Управитель 10 у меня Юпитер, так что да, вполне сходится - авторитетная мать)) + она ещё преподавателем работает, это вроде тоже к Юпитеру относится...Но и Луна у меня в Стрельце, а Луна ведь сама по себе - это образ матери в карте. Погрешность может быть максимум +\- пару минут, если верить маминым словам...За это время куспиды только на полградуса успевают сместиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю, я настройки вроде не меняла никакие, ну только ставила галочки, чтобы выводились нужные мне планеты и т.д. Но у меня и Зет8 очень по-странному альмутен высчитывает, не только Зет9...Или всё дело в том, что у меня бесплатная версия программы? :)

 

 

Управитель 10 у меня Юпитер, так что да, вполне сходится - авторитетная мать)) + она ещё преподавателем работает, это вроде тоже к Юпитеру относится...Но и Луна у меня в Стрельце, а Луна ведь сама по себе - это образ матери в карте. Погрешность может быть максимум +\- пару минут, если верить маминым словам...За это время куспиды только на полградуса успевают сместиться...

 

Да, совершенно верно. Юпитер ("качание прав") у10 в изгнании - мать. Луна, думаю, в 11, если рядом с куспидом.

По поводу Зет - было верно замечено, что там много косяков. Вообще, достоинства имеют такие баллы:: обитель +5, эк+4.... перегрин 0, падение-5. Акцидентально; Западные и восточные как в Зет, аспекты как в Зет, сожжение -10 (только если в одном знаке),под лучами -3...-5 (смотря какой орб) ретро- -5, стационарность (1% от сут. движения) -10... угловые +5, последующие +2, падающие (6,8, 12) -5. Это же проще посчитать вручную!!! !!! И рецепции так же - ничего сложного. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(по рецепциям вообще только эссенцию считать.... ... по достоинствам перечисленных достаточно... вост.зап +2 -2 смотря какая планета, ТОЧНАЯ квадратура к злому (падение... перегрин) Сатурну или Марсу -5, опп. -8, трин к хорошему Юпитеру или Венере (в положительных достоинствах фас...обитель) +6, секстиль +5. ВСЕ!!! Можно добавить 2 балла за хорошую скорость, но это уже на уровне погрешности - главное при расчете акциденции - дома, сожжение и стационарность, ТОЧНЫЕ асапекты к вредителям и благодетелям. Еще звезды влияют Алголь -5, Спика +5, Регул +5 с возможностью падения, на самом деле это уже исчерпывающая информация, для профессионалов... для хороших любителей более чем достаточно грубой прикидки - эссенция (это очень просто, без учета рецепций, ТОЛЬКО достоинства) и наиболее значимая акциденция - дома, сожжение и стационарность, ретро-, звезды (вот эти 3), аспекты от вредителей и благодетелей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(никаких взаимных рецепций при расчете эссенции, ТОЛЬКО достоинства обитель... -падение, вообще никогда не мешайте эссенцию и рецепции, это все отдельно должно быть: эссенция это сила, рецепции - интерес, мотивация.... ... никаких доп. баллов за отсутствие сожжения или директность, это все неверно... даже зап.вост. и скоростью можно полностью пренебречь при расчете. Считайте вручную, это очень просто!!! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(никаких взаимных рецепций при расчете эссенции, ТОЛЬКО достоинства обитель... -падение, вообще никогда не мешайте эссенцию и рецепции, это все отдельно должно быть: эссенция это сила, рецепции - интерес, мотивация.... ... никаких доп. баллов за отсутствие сожжения или директность, это все неверно... даже зап.вост. и скоростью можно полностью пренебречь при расчете. Считайте вручную, это очень просто!!! :) )

Спасибо за объяснение, попробую как-нибудь с утречка на свежую голову заняться подсчётами...правда не знаю, что я там насчитаю, с математикой у меня туговато :D Но попытка не пытка, всё-таки интересно самой разобраться и вникнуть наконец-таки в мир альмутенов, эссенциальных достоинств и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, совершенно верно. Юпитер ("качание прав") у10 в изгнании - мать. Луна, думаю, в 11, если рядом с куспидом.

Только Юпитер у меня не в изгнании, в Весах ведь он не изгнании... или я что-то путаю? :unsure: А Луна в 35-ти минутах от куспида 11 :) Это если время действительно точное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломб на, привет

Помнишь я все со своим Нептуном в 10 поле разбираюсь. Сатурн к нему в оппозиции в Натале. Он транзитный зашёл в 10 поле в 2013 г. В 2013 году у меня начались складываться обстоятельства к смене МЖ. Но об этом на тот момент ещё даже мыслей не было. Просто произошёл ряд событий. Вроде никак не имеющих к этому никакого отношения. Но уже в 2014 я принимаю это решение. Как раз на соединение транз Сатурна с Нептуном. Т.е. таким образом возникает аспект оппозиция Сатурн Сатурн и соединение сатурн Нептун. Если бы в Натале не было оппозиции Нептун Сатурн то и транзитный аспект скорее всего бы не сработал. А тут прошло повторение транзита с натальным аспектом. Скорее всего сейчас пока Сатурн кружит на 11 доме над Юпитером мне ничего хорошего в плане работы не светит. Там та же оппозиция в натале юпитер Сатурн. Может сидеть ровно, не тратить силы на поиск работы, все равно ничего путного не выйдет. Прошлый раз работа возникла когда Сатурн был в 1 доме и сделал трин у Нептуну 10 дома. Но это так долго....

По поводу твоей учёбы в туризме. По обычному пониманию очень логично что именно туризм. Как раз знание языка дополнительный бонус. А что у тебя с аспектами медленных планет. Сатурн идёт по 10 дому. В Натале в каком аспекте он к правителю 10 дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про себя мне стало ясно все как божий день. Куспид 10 --в плутоне, управитель марс. Сатурн пришёл в 1 дом, встал рядом с марсом, сделал трин к Нептуну в 10 доме. Получилась работа. Через 24 г зашёл в 10 дом, сделал оппозицию к нат Сатурну, работа рассыпалась. Теперь повторение подобных благоприятных условий будет только через 5 лет, в 2021. Долго. Надо поискать аспекты других медленных планет пораньше. Может и на транзит солнца попробовать, он чаще бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(никаких взаимных рецепций при расчете эссенции, ТОЛЬКО достоинства обитель... -падение, вообще никогда не мешайте эссенцию и рецепции, это все отдельно должно быть: эссенция это сила, рецепции - интерес, мотивация.... ... никаких доп. баллов за отсутствие сожжения или директность, это все неверно... даже зап.вост. и скоростью можно полностью пренебречь при расчете. Считайте вручную, это очень просто!!! :) )

Не соглашусь. На мой взгляд, взаимная рецепция добавляет эссенции. Пусть, например, Солнце будет в Тельце. Там оно по таблице всегда перегрин. Солнце в обители Венеры, значит Солнце стремится к качествам Венеры, либо подчиняется правилам Венеры, кому как понятнее. Если при этом Венера будет по Льве (или в Овне), то в качествах/правилах Венеры появляется изрядная доля качества Солнца. Таким образом Солнце приобретает силу в знаке. А если еще и Луна при этом будет во Льве или в Овне, то сила Солнца еще дополнительно увеличивается. Получается, что два главных управителя знака (Тельца) имеют в своих проявлениях качества Солнца. Так и получается, что в описанном случае (Солнце в Тельце, Венера во ЛЬве/Овне, Луна во Льве/Овне) Солнце фактически находится в своем обители и в своей экзальтации.

 

Аналогичная ситуация, но в другую сторону, работает в случае, если Солнце в Тельце, а Венера в Весах или в Водолее. Мало того что Солнце в Тельце перегрин (другие факторы на рассматриваем), так еще и управитель знака имеет качества, чуждые Солнцу. Это дополнительная ущербность.

 

Грубая оценки эссенциальной силы планеты только по таблице, приводит чаще всего к ошибке и неверной оценки положения дел в соответствующем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. На мой взгляд, взаимная рецепция добавляет эссенции. Пусть, например, Солнце будет в Тельце. Там оно по таблице всегда перегрин. Солнце в обители Венеры, значит Солнце стремится к качествам Венеры, либо подчиняется правилам Венеры, кому как понятнее. Если при этом Венера будет по Льве (или в Овне), то в качествах/правилах Венеры появляется изрядная доля качества Солнца. Таким образом Солнце приобретает силу в знаке. А если еще и Луна при этом будет во Льве или в Овне, то сила Солнца еще дополнительно увеличивается. Получается, что два главных управителя знака (Тельца) имеют в своих проявлениях качества Солнца. Так и получается, что в описанном случае (Солнце в Тельце, Венера во ЛЬве/Овне, Луна во Льве/Овне) Солнце фактически находится в своем обители и в своей экзальтации.

 

Аналогичная ситуация, но в другую сторону, работает в случае, если Солнце в Тельце, а Венера в Весах или в Водолее. Мало того что Солнце в Тельце перегрин (другие факторы на рассматриваем), так еще и управитель знака имеет качества, чуждые Солнцу. Это дополнительная ущербность.

 

Грубая оценки эссенциальной силы планеты только по таблице, приводит чаще всего к ошибке и неверной оценки положения дел в соответствующем доме.

 

нет, это вообще неверно, то, что Вы написали. Соединение Солнца с Венерой в Тельце добавляет силу Солнцу, но акцидентальную, не эссенциальную. Даже в зет считается именно так - соединение с благодетелем прибавляет именно акциденцию, не эссенцию. Это неправильно, то, что Вы написали. И вообще не по теме, я писал о взаимной рецепции, а не об аспекте; о взаимной рецепции (то, что имел в виду Лилли) еще можно поспорить, но об аспекте - нет, в том числе и у Лилли, которого Вы читаете.

 

Эссенция - это внутренняя энергия, присущая САМОЙ планете, имхо, даже взаимная рецепция (например Солнце в Деве в ночной карте, Луна в Овне) не меняет эссенции, а просто дает дополнительную силу планете за счет рецепций. Но я не отношу это достоинствам, это просто помощь со стороны, которая может сработать, а может и не сработать, смотря какая планета пытается помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Юпитер у меня не в изгнании, в Весах ведь он не изгнании... или я что-то путаю? :unsure: А Луна в 35-ти минутах от куспида 11 :) Это если время действительно точное...

 

Юпитер в Весах не в изгнании... я что-то перепутал, наверное. Но Луна в 11 , если она, тем более настолько близко, от куспида 11, так что луна ни при чем, хотя да, ее нужно учитывать при оценке матери. Еще влияют звезды и антисы, символический и естественный управители нужно в целом карту смотреть; ... вообще, это весьма субъективная оценка, черты характера, и относится скорее к астропсихологии, а не астрологии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коломб на, привет

Помнишь я все со своим Нептуном в 10 поле разбираюсь. Сатурн к нему в оппозиции в Натале. Он транзитный зашёл в 10 поле в 2013 г. В 2013 году у меня начались складываться обстоятельства к смене МЖ. Но об этом на тот момент ещё даже мыслей не было. Просто произошёл ряд событий. Вроде никак не имеющих к этому никакого отношения. Но уже в 2014 я принимаю это решение. Как раз на соединение транз Сатурна с Нептуном. Т.е. таким образом возникает аспект оппозиция Сатурн Сатурн и соединение сатурн Нептун. Если бы в Натале не было оппозиции Нептун Сатурн то и транзитный аспект скорее всего бы не сработал. А тут прошло повторение транзита с натальным аспектом. Скорее всего сейчас пока Сатурн кружит на 11 доме над Юпитером мне ничего хорошего в плане работы не светит. Там та же оппозиция в натале юпитер Сатурн. Может сидеть ровно, не тратить силы на поиск работы, все равно ничего путного не выйдет. Прошлый раз работа возникла когда Сатурн был в 1 доме и сделал трин у Нептуну 10 дома. Но это так долго....

По поводу твоей учёбы в туризме. По обычному пониманию очень логично что именно туризм. Как раз знание языка дополнительный бонус. А что у тебя с аспектами медленных планет. Сатурн идёт по 10 дому. В Натале в каком аспекте он к правителю 10 дома?

Насколько я помню, вы говорили, что Сатурн у вас не очень хорошо стоит, а это может значить, что он будет давать какие-то ограничения на транзитах. Но у вас, получается, Сатурн влияет положительно на изменения в жизни? Или это событие со сменой места жительства всё-таки имело негативную окраску? Но я тогда не понимаю, почему при повторении аспекта в 10 доме событие случилось, а при повторении аспекта в 11 доме ничего нет? Или, может быть, событие случится позже?

Вот у меня в натале есть квадрат Венера-Уран (я уже почти в каждой теме про него пишу :D), причём Уран управитель 1 дома, но когда он в транзитах шёл по натальной Венере, то ничего особенного не произошло...да, были какие-то события, но ничего такого особо запоминающегося не было...а я от этого аспекта ждала прямо чего-то такого ВАУ-ВАУ :) Потому что такой аспект раз в жизни бывает.

 

В натале у меня Сатурн (упр 12) никак не аспектирует упр 10, так что пока он просто по 10 дому идёт, точнее на МС сейчас стоит. Из 10 дома он сделает квадрат к натальному Меркурию в 1 (упр 4,5, 7, соупр 3), потом встанет на Раху в 10, а потом на Луну на К11 (упр 6, соупр 5), что как раз будет повторением натального аспекта - Луна и Сатурн у меня в натале в секстиле. Но этого аспекта я не жду, тем более у меня Луна с Солнцем в квадрате, так что когда Сатурн встанет на Луну, он заквадратит Солнце.

 

И когда будет аспект к правителю 10 дому. В 10 доме у тебя не помню есть планеты?

Аспект транзитного Сатурна к управителю 10 дома будет...хм...сейчас как раз он и есть :D А я его даже не заметила))) Транзитный Сатурн делает секстиль к упр10 Юпитеру. Точнее аспект уже разошёлся немного, но когда Сатурн выйдет из ретроградного положения, он снова сделает этот аспект. У меня как раз сейчас и будут происходить изменения в карьере (если можно учёбу назвать карьерой) - я уйду с биржи и пойду учиться на туризм. Выходит, транзиты у меня всё-таки работают :lol:

Читала, что когда транзит в три касания проходит, то на первом касании событие начинает только зарождаться, на втором касании оно более ясно формируется, а на третьем касании событие уже случается. В моём случае, при первом касании у меня появилась мысль, что можно было бы и пойти поучиться, да и подруги это тоже советовали. Когда было второй касание, меня вдруг в один прекрасный вечер осенило, что я действительно хочу пойти учиться, и не куда-то там, а на туризм, поэтому стала собирать документы для поступления. А третье касание будет в сентябре, когда я уже начну учиться. Главное не сглазить))))

А в 10 доме у меня Раху, Селена и Луна на К11

 

Вот про себя мне стало ясно все как божий день. Куспид 10 --в плутоне, управитель марс. Сатурн пришёл в 1 дом, встал рядом с марсом, сделал трин к Нептуну в 10 доме. Получилась работа. Через 24 г зашёл в 10 дом, сделал оппозицию к нат Сатурну, работа рассыпалась. Теперь повторение подобных благоприятных условий будет только через 5 лет, в 2021. Долго. Надо поискать аспекты других медленных планет пораньше. Может и на транзит солнца попробовать, он чаще бывает.

Ещё можно в прогностике попробовать поискать указания

 

Юпитер в Весах не в изгнании... я что-то перепутал, наверное. Но Луна в 11 , если она, тем более настолько близко, от куспида 11, так что луна ни при чем, хотя да, ее нужно учитывать при оценке матери. Еще влияют звезды и антисы, символический и естественный управители нужно в целом карту смотреть; ... вообще, это весьма субъективная оценка, черты характера, и относится скорее к астропсихологии, а не астрологии..

например, у10 угловой (1, 4 ,7 или 10 дома) может дать такое. Юпитер в каком доме?

У меня в конце 7 дома Юпитер (4 градуса до К8). Я на предыдущей странице как раз об этом писала, что несмотря на то, что Юпитер в конце дома стоит, я всё-таки ощущаю его влияние не на следующий дом, а на тот, где он стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу моего Сатурна. Я спину тебе свои данные в личку. Открой карту. Гороскоп прям срабатывает точно. Можно диссертацию писать.

Мой Сатурн в принципе нормальный, но он делит мою жизнь на границы. Обрати внимание на его оппозиции к Нептуну и Юпитеру. Это и есть граница. До и после. Там не однозначно хорошо и плохо, просто изменения глобальные. Когда транзитный Сатурн делает положительный аспект к Нептуну 10 дома у меня появляемся работа. При чем обрати внимание, 2 дом работы куспид в Рыбах, а его управитель Нептун в доме карьрьеры, снова совпадение. Дом карьеры начинается в скорпе, управитель марс в 1 доме. Получается за мою работу отвечают Нептун 10 дома, он же управитель 2 дома, Марс, он управитель 10 дома и Сатурн. Как только Сатурн приходит к Марсу, они вместе делают трин на Нептун, получается работа. Далее Транзитный Сатурн заходит в мой 10 дом начинает чистить его, делает оппозицию к натальному Сатурну, я, опаньки, работу бросаю. Теперь надо ждать снова трин от Сатурна и марса к Нептуну чтоб найти приличную работу. На данный момент где находится Транзитный Сатурн соответствует моим 14 годам))) тогда я не работала я и сейчас не работаю. Все сходится))

Юпитер в 11 доме. 11 дом дом единомышленников, когда Сатурн в 1996 г образовывал трин к Юпитеру мне предложили руководящую должность, понятно я от неё не отказалась, работала в ней 18 лет, у меня было 12 единомышленников )))) (подчиненных). Снова сходится. Я чем больше изучал свой Радиус тем больше в него влюбляюсь, он становится мне предсказуемым и понятным.

Есть ещё масса совпадений, но это при случае буду говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня в натале есть квадрат Венера-Уран (я уже почти в каждой теме про него пишу :D), причём Уран управитель 1 дома, но когда он в транзитах шёл по натальной Венере, то ничего особенного не произошло...да, были какие-то события, но ничего такого особо запоминающегося не было...а я от этого аспекта ждала прямо чего-то такого ВАУ-ВАУ :) Потому что такой аспект раз в жизни бывает.

-----

Может Уран Венера? Транзитный уран нана нат Венеру? И ничего не было? Венера это удовольствие, женственность. В каком она доме, в каком зодиака, по какому дому проходил Сатурн как ограничитель, по какому проходил Юпитер как расширитель. Об этом ты не пишешь, а ведь важно. Если Венера скажем отвечает у тебя за брак, а по дому брака проходил Сатурн, понятно брака не будет. В общем надо разбираться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аспект транзитного Сатурна к управителю 10 дома будет...хм...сейчас как раз он и есть :D А я его даже не заметила))) Транзитный Сатурн делает секстиль к упр10 Юпитеру.

-------

Ну вот видешь. Тоже начала понимать свою карту. Поздравляю. Работают аспекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу моего Сатурна. Я спину тебе свои данные в личку. Открой карту. Гороскоп прям срабатывает точно. Можно диссертацию писать.

Мой Сатурн в принципе нормальный, но он делит мою жизнь на границы. Обрати внимание на его оппозиции к Нептуну и Юпитеру. Это и есть граница. До и после. Там не однозначно хорошо и плохо, просто изменения глобальные. Когда транзитный Сатурн делает положительный аспект к Нептуну 10 дома у меня появляемся работа. При чем обрати внимание, 2 дом работы куспид в Рыбах, а его управитель Нептун в доме карьрьеры, снова совпадение. Дом карьеры начинается в скорпе, управитель марс в 1 доме. Получается за мою работу отвечают Нептун 10 дома, он же управитель 2 дома, Марс, он управитель 10 дома и Сатурн. Как только Сатурн приходит к Марсу, они вместе делают трин на Нептун, получается работа. Далее Транзитный Сатурн заходит в мой 10 дом начинает чистить его, делает оппозицию к натальному Сатурну, я, опаньки, работу бросаю. Теперь надо ждать снова трин от Сатурна и марса к Нептуну чтоб найти приличную работу. На данный момент где находится Транзитный Сатурн соответствует моим 14 годам))) тогда я не работала я и сейчас не работаю. Все сходится))

Юпитер в 11 доме. 11 дом дом единомышленников, когда Сатурн в 1996 г образовывал трин к Юпитеру мне предложили руководящую должность, понятно я от неё не отказалась, работала в ней 18 лет, у меня было 12 единомышленников )))) (подчиненных). Снова сходится. Я чем больше изучал свой Радиус тем больше в него влюбляюсь, он становится мне предсказуемым и понятным.

Есть ещё масса совпадений, но это при случае буду говорить

Данные получила, посмотрю карту, мне это как раз полезно будет для того, чтобы опыта набираться, да и когда карта есть перед глазами, то легче смотреть гороскоп, чем только текст читать и пытаться у себя в голове это всё представить и сложить весь пазл :)

 

Вот у меня в натале есть квадрат Венера-Уран (я уже почти в каждой теме про него пишу :D), причём Уран управитель 1 дома, но когда он в транзитах шёл по натальной Венере, то ничего особенного не произошло...да, были какие-то события, но ничего такого особо запоминающегося не было...а я от этого аспекта ждала прямо чего-то такого ВАУ-ВАУ :) Потому что такой аспект раз в жизни бывает.

-----

Может Уран Венера? Транзитный уран нана нат Венеру? И ничего не было? Венера это удовольствие, женственность. В каком она доме, в каком зодиака, по какому дому проходил Сатурн как ограничитель, по какому проходил Юпитер как расширитель. Об этом ты не пишешь, а ведь важно. Если Венера скажем отвечает у тебя за брак, а по дому брака проходил Сатурн, понятно брака не будет. В общем надо разбираться))

Не-не, квадрат Уран-Венера у меня в натале имеется. А в транзитах Уран недавно в три касания проходил соединением по ретро-Венере во 2 доме в Овне. То есть в натале есть взаимодействие этих планет, поэтому я думала, что такой транзит должен как-то проиграться. Венера управляет 3 домом, соуправляет 2-ым и вроде бы 7-ым тоже (половина Весов попадает в 7 дом, но Весы уже третий знак в моём огромном 7-ом доме, поэтому, возможно, не стоит его учитывать). Сатурн шёл по 9 и 10 домам, из 9 дома в тот период уже не делал аспектов, а когда вошёл в 10, то делал секстиль к Юпитеру, квадрат к Меркурию и соединялся с Раху. Транзитный Юпитер уже давно по 7 дому идёт, и примерно в то же время, когда было одно из касаний транзитного Урана натальной Венеры, Юпитер из 7 дома делал трин к Венере в во 2. А за брак у меня, я так понимаю, главным образом, Солнце отвечает, т.к. Дсц во Льве.

 

Ещё можно в прогностике попробовать поискать указания

-------

Прогностику я не знаю, у Вронского не встречала

Я читала, что в первую очередь указания на какие-либо события стоит искать именно в прогностике (в прогрессиях и дирекциях), потому что одни транзиты сами по себе могут ничего не дать, как и соляры. Ведь у множества людей в одно и то же время может быть один и тот же транзит, однако у всех он будет по-разному проигрываться или не проигрываться вовсе. А прогностика позволяет увидеть, актуальны ли данные сферы сейчас - если нет, то транзит может пройти без событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. На мой взгляд, взаимная рецепция добавляет эссенции. ...

О, теория относительности. B)

Если человек едит в поезде и стоит на месте, а на той стороне что-то меняется, как человек меняется вместе с происходящим? Меняется ли он качественно?

 

Как раз в предыдущим посте Yuri сделал акцент, чтобы не перепутать Естественную Силу планеты со Сторонней Рецепцией. И далее он хорошо высказался и предельно прозрачно. И про аспект с благодеятелями, на всякий случай, напомнил. :)

По итогу, понятно, что такая не прямая рецепция, которую Вы привели в своем посте, не меняет качественно выраженности ситуации, а делает ее как бы более актуализированной.

Опыт может хорошо прокачиваться. В динамике такой человек продвигается сравительно лучше (получает помощь). Ибо акциденция, это тоже достоинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности