Перейти к публикации

Учитывать или нет социальные и высшие планеты в домах гороскопа?


Anastasia G

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

я сейчас прохожу обучение астрологии, и там говорится, что имеет смысл рассматривать попадание в дома гороскопа только личных планет. А социальные и высшие планеты имеет смысл рассматривать только в аспектах

 

правда ли это? Как это отображается на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 01:07, Anastasia G сказал:

Здравствуйте!

я сейчас прохожу обучение астрологии, и там говорится, что имеет смысл рассматривать попадание в дома гороскопа только личных планет. А социальные и высшие планеты имеет смысл рассматривать только в аспектах

 

правда ли это? Как это отображается на практике?

отлично работает каждая планета, они все важны, и несут множественные характеристики и по положению в домах и по управлению ими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос породит споры, но в конце концов, каждый останется при своем мнении.

В вашей школе свои правила и трактовки, пользуйтесь пока ими.

На свой вопрос вы найдете ответ, когда посмотрите несколько сотен карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 05:07, Anastasia G сказал:

Здравствуйте!

я сейчас прохожу обучение астрологии, и там говорится, что имеет смысл рассматривать попадание в дома гороскопа только личных планет. А социальные и высшие планеты имеет смысл рассматривать только в аспектах

 

правда ли это? Как это отображается на практике?

Добрый день!

Сейчас над Астрологией каждый изголяется как может, выдумывает свои "уникальные методики", типа- "ДНК знаков", "солнцезажигающие действия",.. и прочее бла-бла.

Сюда же я бы отнесла и эту технологию. Извините за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 03:07, Anastasia G сказал:

Здравствуйте!

я сейчас прохожу обучение астрологии, и там говорится, что имеет смысл рассматривать попадание в дома гороскопа только личных планет. А социальные и высшие планеты имеет смысл рассматривать только в аспектах

 

правда ли это? Как это отображается на практике?

Имеет смысл, да. В том числе и Плутон, кот не является планетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.01.2024 в 01:07, Anastasia G сказал:

Здравствуйте!

я сейчас прохожу обучение астрологии, и там говорится, что имеет смысл рассматривать попадание в дома гороскопа только личных планет. А социальные и высшие планеты имеет смысл рассматривать только в аспектах

 

правда ли это? Как это отображается на практике?

Мне этот вопрос видится чудным, мягко выражаясь, поэтому я его игнорила.

Вообще, вас должны учить, что Светила и Планеты несут в себе определенные качественные характеристики. Дом показывает то место, где Светала и Планета проявляет свои качества, знак дома и стихия показывает силу проявления качеств. Аспекты показывают взаимодействия тех домов, качеств Светил и планет, стихий , знаков с друг другом. Понимание этого дает логичный ответ о том, рассматривать ли высшие планеты в домах , знаках и стихиях или нет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Veta49 сказал:

Мне этот вопрос видится чудным, мягко выражаясь, поэтому я его игнорила.

Вообще, вас должны учить, что Светила и Планеты несут в себе определенные качественные характеристики. Дом показывает то место, где Светала и Планета проявляет свои качества, знак дома и стихия показывает силу проявления качеств. Аспекты показывают взаимодействия тех домов, качеств Светил и планет, стихий , знаков с друг другом. Понимание этого дает логичный ответ о том, рассматривать ли высшие планеты в домах , знаках и стихиях или нет))) 

Это понятно, в теории звучит неплохо)) Но меня интересуют практичесские примеры. Например Сатурн в 8, Плутон в 3 - я их не чувствую никак в натале. Понятное дело, в астрологии можно любую позицию как-нибудь интерпретировать, и человек скажет "да, это про меня", просто сказав то, что человек хочет услышать. Но все же хочеться отделить зерна от плевел и дойти до истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anastasia G сказал:

Это понятно, в теории звучит неплохо)) Но меня интересуют практичесские примеры. Например Сатурн в 8, Плутон в 3 - я их не чувствую никак в натале. Понятное дело, в астрологии можно любую позицию как-нибудь интерпретировать, и человек скажет "да, это про меня", просто сказав то, что человек хочет услышать. Но все же хочеться отделить зерна от плевел и дойти до истины

Вы не обязаны что-либо "чувствовать" или не "чувствовать". Планета в натальном доме указывает на событийность, и на то, как сложатся в этой сфере жизни события, независимо от Вашего желания. Чем дальше планета от Солнца, тем меньше она подчиняется нам, но обстановочку вокруг корректирует по своему усмотрению. Когда идёт консультация, у астролога нет задачи говорить то, что человек желает услышать. Его задача обозначить то, как будет складывать жизнь натива, и предупредить о возможных трудностях в той или иной области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2024 в 22:07, Anastasia G сказал:

прохожу обучение астрологии, и там говорится, что имеет смысл рассматривать попадание в дома гороскопа только личных планет.

Это не так.

В космограмме там септенер рулит, а в гороскопе все равны, все планетя являются альмутенами каких-то домов.

Рассматривайте не как попадание планеты в дом, а как альмутен какого-то дома в другой дом.

Допустим во 2-м доме управитель (альмутен) 3-го дома Уран. Трактуйте так:

дела 3-го дома вмешиваются в дела второго, т.е. братья, сёстры, соседи и пр. ближнее окружение могут вмешиваться в дела наших финансов. А КАК они будут вмешиваться? Внезапно и с переворотом - по уранически, непредсказуемо, нестандартно. Все малые поездки, перемещения и учёба будут влиять на 2-1 дом. Учёба может быть платной и т.д.

И так трактуйте все планеты, попавший в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Prashur сказал:

Это не так.

В космограмме там септенер рулит, а в гороскопе все равны, все планетя являются альмутенами каких-то домов.

Рассматривайте не как попадание планеты в дом, а как альмутен какого-то дома в другой дом.

Допустим во 2-м доме управитель (альмутен) 3-го дома Уран. Трактуйте так:

дела 3-го дома вмешиваются в дела второго, т.е. братья, сёстры, соседи и пр. ближнее окружение могут вмешиваться в дела наших финансов. А КАК они будут вмешиваться? Внезапно и с переворотом - по уранически, непредсказуемо, нестандартно. Все малые поездки, перемещения и учёба будут влиять на 2-1 дом. Учёба может быть платной и т.д.

И так трактуйте все планеты, попавший в дом.

В этом я вас поддерживаю.

А разве Уран саму тему 3 Дома не характеризует в жизни натала? Очевидно же, что, по Урану, натал будет претерпевать всегда какие-то изменения, иметь неровные отношения с родственниками, его будет штормить в плане образования, его интересы разносторонние и нет в них доминанты, т.е. есть на определенный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто поделился своими знаниями! Каждый ваш опыт и комментарий был ценен для моей дальнейшей "картины мира

Мне нужно еще укрепить знания, чтобы рассуждать на такие темы. Где-то было неправильное понимание изложенного учебного материала с моей стороны.

Надеюсь никого не обидела и не шокировала своим вопросом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Anastasia G сказал:

Спасибо всем, кто поделился своими знаниями! Каждый ваш опыт и комментарий был ценен для моей дальнейшей "картины мира

Мне нужно еще укрепить знания, чтобы рассуждать на такие темы. Где-то было неправильное понимание изложенного учебного материала с моей стороны.

Надеюсь никого не обидела и не шокировала своим вопросом ;)

С позволения я поделюсь еще тем , что вспомнила. Летом разбирала НК знакомой по ВК.  Общаемся мы по ее НК . Она , характеризуя себя, начинает вспоминать из своего детства: без отца, нестабильная обстановка,более того, взрывная, потому, что дед был тяжелого характера да еще пил, как выпьет , так скандалит. Ребенком она этого боялась, а подрастая, в один момент не выдержала и взорвалась. Так напесочила деда, что при ней он вел себя тише воды, ниже травы.  Я смотрю по карте, а у нее Уран в 4 Доме. Вот вам ситуация , когда дедушка , виновник дестабилизации в доме, вот вам и взрывные ситуации, а ее демарш против деда - это соединение Урана с ее натальным Марсом. Видимо, был транзит, как говорится звезды сошлись , и дед попал под раздачу. Кстати , это качество давать отпор в патовой ситуации неожиданно для обидчика буквально потом , годами позже, спасло ее от насильника. Она его избила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности