Перейти к публикации

"Игры престолов" (психотипы героев, сюжет и т.д )


----

Рекомендованные сообщения

+1.

Похоже,и здесь "хитрый тролль" Бог-творец в своей собственной Вселенной - решил поставить задачу по максимуму сыграть на истинных эмоциях публики.По сути,"Игра..." - это готический постмодерн...современное поколение (по крайней мере,со Скорповским Плутоном) - в большинстве случаев миф о Христе уже не трогает.Гений-садист же хотел непременно "задеть за живое" своего читателя\зрителя))...и написал более интересный,более реальный образ "Добра\чести" в лице Неда...и ту же линчующую толпу...Джоффри отдал приказ - и пошла "цепная реакция"...агрессия...

 

Самое трагичное,его обезглавили родовым мечом...

 

Честно говоря...его смерть, это такой старт.....ну я так вижу.....Знаешь, как включается 8 -ой дом.....через стресс, шок...внезапное потрясение....Вот со второго сезона - понеслось....Первый сезон - это был вход...в сферы....8 -ого.....И потом пошла эта темнота.....Холодная....красивая....и пошли смерти....и интриги...и месть....и дела закулисные....Включились все водные дома....Заработал этот символический большой водный ТРИН....

 

Реально, сюжет описывает большой водный ТРИН. 4-8-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.

 

Первый сезон - это был вход...в сферы....8 -ого.....И пошла эта темнота.....Холодная....красивая....и пошли смерти....и интриги...и месть....и дела закулисные....

 

Точно,лучше и описать невозможно))...так может сказать только 8-домник))."Вход в сферы 8-ого" - уже звучит завораживающе...по сути,со смертью Неда - автор порушил в своём мире архетип семьи в лучшем понимании слова.+ Нед - был именно "символом добра".Чистый по сравнению со своим окружением,словно снег на его излюбленном Севере.Но живой человек,не Бог.Вечно тревожный за будущее,вечно хмурый...хороший Сатурнианец,в общем)).

 

И потом - всё пошло-поехлало,да)....мир погрузился в хаос).

 

Ладно,вот ещё моё):

 

" Всё в мире взаимосвязано...каждое оброненное слово,каждый поступок тянет за собой целое хитросплетение событий.Межличностный конфликт перерастает в семейный,семейный — в противоречия между кланами,их сталкивающимися идеологиями,принципами,укладами жизни.Межклановые конфликты приводят к региональным,межрегиональным,и,в конце-концов,превращаются в глобальную войну.В хаос,способный охватить гигантский континент...целую Вселенную...определённо,«великий и ужасный» экспериментатор Мартин подталкивает своих героев именно к этой,апокалиптичной,финальной стадии войны...непременно желая узреть,кто же тогда выстоит,какие плоды принесёт некой цивилизации решающая битва «льда» и «пламени»...что ж,теперь не только злобный творец-садист мечтает развязать,наконец,кельтский узел,лихо закручивать который начал ещё несколько лет назад.Об этом грезят многие.Остаётся ждать.Если не Джордж,то уж Дэн с Дэвидом,воспользовавщись подсказками автора,точно рано или поздно обнаружат два конца запутанного шнура,один из которых именуется «ice»,другой - «fire»..."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О,я видела других персонажей "Игры..." авторства этого художника)...можно найти и сюда притащить картинки).

Рамси чёт на глаза не попался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ладно,вот ещё моё):

 

" Всё в мире взаимосвязано...каждое оброненное слово,каждый поступок тянет за собой целое хитросплетение событий.Межличностный конфликт перерастает в семейный,семейный — в противоречия между кланами,их сталкивающимися идеологиями,принципами,укладами жизни.Межклановые конфликты приводят к региональным,межрегиональным,и,в конце-концов,превращаются в глобальную войну.В хаос,способный охватить гигантский континент...целую Вселенную...определённо,«великий и ужасный» экспериментатор Мартин подталкивает своих героев именно к этой,апокалиптичной,финальной стадии войны...непременно желая узреть,кто же тогда выстоит,какие плоды принесёт некой цивилизации решающая битва «льда» и «пламени»...что ж,теперь не только злобный творец-садист мечтает развязать,наконец,кельтский узел,лихо закручивать который начал ещё несколько лет назад.Об этом грезят многие.Остаётся ждать.Если не Джордж,то уж Дэн с Дэвидом,воспользовавщись подсказками автора,точно рано или поздно обнаружат два конца запутанного шнура,один из которых именуется «ice»,другой - «fire»..."...

 

Тебе надо сесть и накатать хрошую такую, сочную РЕЦЕНЗИЮ....когда все закончится.

 

У тебя хорошо получается !!

 

Реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пёс особенно "умиляет",ага).

 

Тебе надо сесть и накатать хрошую такую, сочную РЕЦЕНЗИЮ....когда все закончится.

 

У тебя хорошо получается !!

 

Реально.

 

Спасибо).Наверное,так и сделаю,я как раз и не могу написать по всему произведению рецензию СЕЙЧАС - финала-то нет)).

 

Это графоманство было(статейка) - на тему сравнения впечатлений от некоторых моментов фильма и книги,взглядов зрителей...хочешь,могу целиком текст залить,но там всё сумбурно...я давно не перечитывала её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт Серсее уж чересчур гриву художник "налачил"))...много волос)...как шапка...

 

Вот четкая фотка

 

27aa6399c1b0.jpg

 

И эта

 

2cc8a5d54a14.jpg

 

Классные...и чёрно-белые,ням...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1.

 

Первый сезон - это был вход...в сферы....8 -ого.....И пошла эта темнота.....Холодная....красивая....и пошли смерти....и интриги...и месть....и дела закулисные....

 

Точно,лучше и описать невозможно))...так может сказать только 8-домник))."Вход в сферы 8-ого" - уже звучит завораживающе...по сути,со смертью Неда - автор порушил в своём мире архетип семьи в лучшем понимании слова.+ Нед - был именно "символом добра".Чистый по сравнению со своим окружением,словно снег на его излюбленном Севере.Но живой человек,не Бог.Вечно тревожный за будущее,вечно хмурый...хороший Сатурнианец,в общем)).

 

И потом - всё пошло-поехлало,да)....мир погрузился в хаос).

 

Ладно,вот ещё моё):

 

" Всё в мире взаимосвязано...каждое оброненное слово,каждый поступок тянет за собой целое хитросплетение событий.Межличностный конфликт перерастает в семейный,семейный — в противоречия между кланами,их сталкивающимися идеологиями,принципами,укладами жизни.Межклановые конфликты приводят к региональным,межрегиональным,и,в конце-концов,превращаются в глобальную войну.В хаос,способный охватить гигантский континент...целую Вселенную...определённо,«великий и ужасный» экспериментатор Мартин подталкивает своих героев именно к этой,апокалиптичной,финальной стадии войны...непременно желая узреть,кто же тогда выстоит,какие плоды принесёт некой цивилизации решающая битва «льда» и «пламени»...что ж,теперь не только злобный творец-садист мечтает развязать,наконец,кельтский узел,лихо закручивать который начал ещё несколько лет назад.Об этом грезят многие.Остаётся ждать.Если не Джордж,то уж Дэн с Дэвидом,воспользовавщись подсказками автора,точно рано или поздно обнаружат два конца запутанного шнура,один из которых именуется «ice»,другой - «fire»..."...

Amends, лучше сбросьте Скубе в личку) это, как я смотрю, довольно интересные наблюдения, авторские выводы, и да, которые можно использовать...мало ли народу здесь разного проходит, а не каждый умом блещет)) может, вы сможете на этом заработать,а почему бы и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, или я опять за своё)))поучаю...но это просто моё мнение

 

Да нет,в этот раз Вы,имхо,даже правы...я и не стала весь текст заливать,потому что "кто только" здесь не ходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1...

Лица-маски с гербами...Мелисандра и Петир такие выразительные вышли).Паук и Кэт...

 

Такие настоящие, да ?....Красивые все такие...Моя Венера сразу откликаться стала...tongue.png

Вообще, подбор актеров ну очень удачный....Я даже не могу вот так припомнить сразу....где бы еще был такой удачный кастинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие настоящие, да ?....Красивые все такие...Моя Венера сразу откликаться стала...tongue.png

Вообще, подбор актеров ну очень удачный....Я даже не могу вот так припомнить сразу....где бы еще был такой удачный кастинг.

 

Ага,именно настоящие...люблю их всех)).

В "Борджиа" был офигенный кастинг))...и сериал сам - великолепный...а больше - и не знаю тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как родные они уже стали).

 

Кстати,Скуба...если ищешь сериал в "8-домной" стилистике и тематике...могу посоветовать,у HBO есть работа под названием "Carnivale".Удивительный сериал так же.

Не заменит мир "Игры престолов",но смотреть однозначно стоит,если не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как родные они уже стали).

 

Кстати,Скуба...если ищешь сериал в "8-домной" стилистике и тематике...могу посоветовать,у HBO есть работа под названием "Carnivale".Удивительный сериал так же.

Не заменит мир "Игры престолов",но смотреть однозначно стоит,если не видел...

 

Вот этот, да....уже заинтересовал....по описанию......

 

https://www.kinopoisk.ru/film/214333/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот, да....уже заинтересовал....по описанию......

 

https://www.kinopoisk.ru/film/214333/

 

Да,этот...не знаю,к лучшему или к худшему - вместо запланированных 6-ти сезонов - сняли два.

Но,хотя бы - историю завершили.

 

Там ТАКОЙ финал(не буду раскрывать,чтобы не портить удовольствие от просмотра) - что я онемела на несколько минут после последней серии.И тупо смотрела в пустое пространство,не ощущая реальности вокруг...

 

Сюжет - только 8-дмоник оценит по достоинтву.Больше никто...(может,мощный 12-домник).

Там даже карты таро вроде бы были...(я довольно-таки давно его смотрела,подробности стёрлись из памяти,основа осталась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности