Перейти к публикации

Транзитный метод в астрологии. Подробное описание


Рекомендованные сообщения

11 СЕНТЯБРЯ С 20:00 ПО МСК БУДЕТ БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР НА ТЕМУ ТРАНЗИТОВ, ГДЕ Я ПОДРОБНО РАССКАЖУ КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ПРИВЕДУ ПРИМЕРЫ И ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ. ПОДРОБНОСТИ: http://vteme.pro/transitus

 

Естественный метод в прогностической астрологии — это транзиты. В Большом толковом словаре Русского языка Д.Н. Ушакова, транзитам дается такое определение — (от латинского transitus — прохождение), перевозки пассажиров и грузов из одного пункта в другой через промежуточные пункты. С астрологической точки зрения (как описана у Константина Дарагана, Транзиты, краткое руководство по технике транзитного прогнозирования), транзит — это базовый метод прогнозирования в астрологии, основанный на проекции на радикальную карту (радикс) реального физического движения планет по Зодиаку в реальном масштабе времени. Проще говоря, мы фиксируем реальное положения планет на небосводе для анализа.

В транзитной практике я придерживаюсь методики Бернадет Брэди. Значения используемых здесь домов, планет и аспекта очень просты. Если не придерживаться голых фактов, астролог был бы завален информацией и лишился бы возможности дать осмысленное и точное описание транзита. Данный подход покажет проторенную дорожку к точному прогнозу.

Первое, что нам понадобиться — это программа, которая сама все подсчитает и мы не будем мучиться с эфемиридами, чтобы не допустить ошибку из-за пресловутого человеческого фактора.

Для этого я предлагаю использовать программное обеспечение AlmaS, которое принадлежит семейству Альмагест и что более приятно — это программа распространяется бесплатно...

Будем считать, что читатель уже скачал и установил программу, начинаем с ней работать.

Первое, мы заполняем графу «НАТАЛ». Вводим нужные данные. Обратите внимание, что программа не всегда переводит сезонность времени и установите графу в режиме «0.24» — это по горизонтале с «Сейчас». И жмем «ВВОД».

%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB.jpgЗаполните все данные: дату, время и место рождение.

Второе — устанавливаем период, который нас интересует. Для этого нажимаем «Tmin» — это будет начала интересующего нас периода и также вводим данные и сохраняем. Потом заходим в «Tmax» — это будет окончание интересующего нас периода и также вводим все данные и сохраняем.

Теперь нажимаем кнопку «ТЕХНИКИ» и ставим галочку «ТРАНЗИТ», другое выбирать не нужно, что бы мы с Вами не запутались. Другие техники можно использовать потом, кому какие нравятся. В транзитах Вы можете выбрать орб, какие показатели будут участвовать и т. д., по умолчанию стоят транзитные от Юпитера. После того как мы выбрали технику, сохраняем и нажимаем кнопочку «ВЫЧИСЛИТЬ».

%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0.jpg

Через секунду мы с Вами имеем перечень всех транзитов и их аспектов к натальным точкам за указанный период.

Приближая курсор к любому транзиту в нижнем окне будет отображаться период его начала. Заметьте, что первая планета транзитная, вторая натальная.

%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82.jpg

Важное замечание. Что Бернадет Брэди или Константин Дараган, используют в методе и постсатурновые планеты. Я как традиционалист, считаю, что хватит для анализа и планет до Сатурна, которые видимы неоворуженном глазом и использовались поэтому древними астрологами. Транзиты септенера (планеты до Сатурна) покажут значимые события, а постсатурновые только запутают вместе с минорными аспектами.

Я по умолчанию беру годовой период.

Выписываем все данные на листочек.

В графе «Позиция» пишем как и в программе АЛМАС «транзит-аспект-натал» и так каждый аспект.

Теперь заполняем графу «1». Заполняется для каждой позиции отдельно согласно правилу: Частота возникновения транзита обратно пропорцио­нальна его влиянию.

Проще говоря, чем медленнее движется планета по своей орбите вокруг Солнца, тем более значительный эффект она оказывает, когда формирует транзит к натальной карте.

Вопрос, как мы будем устанавливать числа для дальнейшего суммирования? По халдейской технологии, т. е. с помощью Звезды Магов, т. к. по данному правилу, чем медленнее движется планета, тем выше коэффициент. Я использую планеты + Дом.

Начнем: Сатурн — 8, Юпитер — 7, Марс — 6, Солнце — 5, Венера — 4, Меркурий — 3, Луна — 2 и Дом — 1.

И каждой позиции транзита присваивайте цифру в графе «1».

Теперь заполняем графу «2». Здесь мы будем записывать число для аспекта по правилу: Правило аспектирования:

Чем меньше гармоника аспекта, тем больше его влияние в транзитах.

Соединение и Оппозиция — 3, Трин и квадрат — 2, Секстиль — 1.

Я использую мажорные аспекты, если вы хотите дополнить минорными, то вышеперечисленные передвиньте на ступень выше. При добавление аспектов не забывайте, что гармоника аспекта — это число, на которое нужно разде­лить 360°, чтобы получить данный аспект: Например, 1-ая гармоника = 360/1 = 360» (или 0°) ° соединение и т. д.

И заполняем графу «3» придерживаясь правила: Правило движения:

Скорость натальной планеты или точки прямо пропорциональна ее реакции на прием транзита.

Проще говоря, более быстрые персональные планеты, по-видимому, производят более значительный эффект в физическом мире, принимая транзиты, чем более медленные коллективные планеты. То есть, транзиты к персональным планетам — Солнцу, Луне, Венере и Меркурию — и Кресту Материи, который проходит 361 градус в день, оказывают более значительный эффект по сравнению с транзитами к планетам, начиная с Марса. Если ваша Луна, например, принимает транзит внешней планеты, это будет иметь более значительный сознательный эффект, чем в том случае, если бы планетой, принимающей транзит, был ваш натальный Сатурн.

Цифры будем вписывать помня:

Начнем: Сатурн — 1, Юпитер — 2, Марс — 3, Солнце — 4, Венера — 5, Меркурий —6, Луна — 7 и Дом — 8.

Та же табличка, что и в предыдущем примере, только счет наоборот.

Графа «ИТОГ» — это суммирование трех предыдущих граф по каждой позиции.

После всего проделанного, например, мы взяли период год, вы уведите как ряд транзитов чудесным образом приобретут большее суммарное значение, чем другие.

Ну например, в программе идет «Юпитер транзитный — соединение — Луна натальная» для Юпитера в первой графе — 7, для соединение во второй графе — 3 и для натальной Луны в третьей — 7. Значит 7+3+7 и в ИТОГО пишем 17 и т.д.

Перепишите наиболее выделенные по сумме транзиты на отдельный листок с указанием, когда они произошли.

Вы уведите, что ряд месяцев выделены. Теперь нам нужно узнать, что же произошло у натива в эти месяцы. Заполняем новую табличку для выделенных месяцев.

Мы получим Причина = Действие = Следствие связь.

Все события имеют причину, ведущую к какому-то действию, которое затем влияет на что-то еще.

Поскольку мир транзитов имеет отношение к миру событий, все транзиты имеют причину, проявляющуюся потом в какой-то сфере жизни человека, а затем возникает эффект еще в одной сфере жизни.

У любого события (транзита) есть три фазы:

1) Начало, причина: сначала вы имеете истоки ситуации. Из-за этих событий будут происходить другие события, описываемые транзитом.

2) Само событие: потом вы имеете основную тему транзита.

3) Последствия события: наконец вы имеете последствия, то, на что повлияло событие, результат события.

Для примера рассмотрим, что в таблице представлено формирование транзитным Сатурном квадратуры к натальной Луне. Проставленные в графах цифры — это дома, вовлеченные в транзит.

В карте натальный Сатурн находится в пятом доме, а натальная Луна — в одиннадцатом доме.

Верхний ряд таблицы используется для показа натальных положений в домах вовлеченных планет, так что в нем проставлены цифры «5» и «11»,соответственно.

Средний ряд таблицы используется для показа натального дома, через который сейчас движется транзитная планета. В данном случае транзитный Сатурн движется через седьмой дом натальной карты, поэтому в графе Сатурна проставлена цифра «7».

Луна принимает транзит и, следовательно, является стационарной точкой, поэтому средний ряд для Луны остается пустым.

Нижний ряд таблицы показывает дома натальной карты, которыми управляют вовлеченные планеты. Сатурн управляет Водолеем и Козерогом, знаками на куспиде восьмого дома. Поэтому в нижнем ряду в графе Сатурна стоит цифра «8».

Луна управляет Раком, знаком на куспиде четвертого дома (ИС), поэтому в нижнем ряду в графе Луны стоит цифра «4» или «ИС». Таким образом, таблица представляет следующую информацию:

1) Для транзитной планеты: натальное положение в доме; транзитное положение в доме; натальный дом, которым она управляет.

2) Формируемый аспект.

3) Для планеты, принимающей транзит: натальное положение в доме; натальный дом, которым она управляет.

Другими словами, в таблице представлена вся информация о домах, вовлеченных в транзит, а также о планетах и аспекте.

Используя концепцию, что все события состоят из трех фаз, т.е. причины, действия и следствия, мы можем применить это к таблице транзитов:

Причина: верхний ряд (натальные положения планет, вовлеченных в транзит) может обычно рассматриваться как сфера жизни, где начинает разворачиваться транзит.

Действие: средний ряд (дом, через который движется транзитная планета) — это арена, где происходит основное событие.

Следствие: нижний ряд (дома натальной карты, которыми управляют планеты, вовлеченные в транзит) — это сферы жизни, затронутые последствиями транзита, т.е. результат.

Эти границы начала, середины и последствий, определенные рядами таблицы, являются приближенными, и при работе с ними следует проявлять гибкость. Иногда кажется, что события влияют сразу на все указанные сферы.

Использование таблиц*.

Согласно таблице, причина описывается пятым и одиннадцатым домом (верхний ряд). Пятый дом — это дети, творчество, возлюбленные, отдых, а одиннадцатый дом — это друзья, группы, не эмоциональные вовлечения. Соединив это вместе, мы получаем начало описания.

Начинает развиваться напряженная ситуация, включающая друга (или группу людей), который некоторым образом связан с вашими детьми, возлюбленным или творчеством. Это приводит к возникновению очень эмоциональных и трансформирующих событий, которые навязывают вам новую деятельность.

Основная сфера действия — это седьмой дом (средний ряд). Седьмой дом — это связанные обязательствами взаимоотношения (брак, деловое партнерство, судебные дела) или открытые враги. Добавляя это к приведенному выше описанию, мы получаем следующее:

Эти события будут происходить в сфере брачного (узаконенного или нет) или делового партнерства.

Последствия этих событий описываются нижним рядом (восьмой дом и ИС). Восьмой дом — это изменение, трансформация, начало и завершение и т.д. ИС — это дом, семья, мать. Поэтому последствия этих событий таковы:

Могут происходит изменения там, где вы живете, или в вашей позиции по отношению к дому, семье или матери.

Соединяя все это вместе, мы получаем:

Начинает развиваться напряженная эмоциональная ситуация, в которой нет ничьей вины, включающая друга или группу людей. Этот друг или группа некоторым образом связаны с вашей личной жизнью, касающейся детей, возлюбленных или творчества. Результаты этих действий нарушают ваше брачное или деловое партнерство до такой степени, что вы вынуждены предпринять действие и либо переехать, либо внести какие-то корректировки в домашнюю жизнь, либо изменить позицию по отношению к матери / материнской роли.

В этом транзите мы имеем пять вовлеченных сфер или домов, и, отмечая это вовлечение, астролог получает много информации, касающейся характера транзита.

На такую высоту может подняться логика расчетов. Для более тонкой настройки вам нужно использовать интуицию — и / или спросить клиента об имеющейся ситуации.

Приведенное выше описание будет верным для следующих видов сценария:

Клиент влюбляется в кого-то, кого встречает благодаря группе друзей; партнер по браку узнает об этом, в результате брак распадается, а жизненные обстоятельства клиента меняются.

или:

Женщина, состоящая в любовной связи, узнает о своей беременности, взаимоотношения укрепляются, и двое людей начинают жить вместе, но не без эмоциональных драм.

или:

Клиент вынужден взять к себе домой заболевшую мать, что драматически влияет на его общественную жизнь, расстраивает детей и вызывает изменения в браке из-за приспособления к новой семейной структуре. Все это происходит в то время, когда человек

тревожится о состоянии здоровья матери.

или:

Один из друзей ребенка клиента уговаривает его пойти на нарушение закона. Они попадаются, назначается суд по делам несовершеннолетних. В результате этого клиент и его партнер по браку меняют семейные правила, касающиеся общения детей.

Число различных способов, которыми люди могут перегруппировать определенный набор данных, практически бесконечен. Выбор точного варианта, который будет использо­вать человек, — осуществляется по средствам общения с клиентом.

* пример приведен из книги Бернадет Брэди.

 

 

11 СЕНТЯБРЯ С 20:00 ПО МСК БУДЕТ БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР НА ТЕМУ ТРАНЗИТОВ, ГДЕ Я ПОДРОБНО РАССКАЖУ КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ПРИВЕДУ ПРИМЕРЫ И ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ. ПОДРОБНОСТИ: http://vteme.pro/transitus

Список литературы:

 

Брэди Бернадетт. «Предсказательная астрология 1 и 2 томы»,

Брэди Бернадетт. «Неподвижные звезды 1 и 2 томы»,

Константин Дораган «Транзиты, краткое руководство по технике транзитного прогнозирования,

Граф Вронский С.А. «Классическая астрология с 1 по 12 тома»

 

11 СЕНТЯБРЯ С 20:00 ПО МСК БУДЕТ БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР НА ТЕМУ ТРАНЗИТОВ, ГДЕ Я ПОДРОБНО РАССКАЖУ КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ПРИВЕДУ ПРИМЕРЫ И ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ. ПОДРОБНОСТИ: http://vteme.pro/transitus

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 СЕНТЯБРЯ С 20:00 ПО МСК БУДЕТ БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР НА ТЕМУ ТРАНЗИТОВ, ГДЕ Я ПОДРОБНО РАССКАЖУ КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, ПРИВЕДУ ПРИМЕРЫ И ОТВЕЧУ НА ВОПРОСЫ. ПОДРОБНОСТИ: http://vteme.pro/transitus

Может сначала проверим? А то вдруг не работает... Может ведь какая нибудь херня случится, типа как с "методом Фроули" и футбольными матчами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сначала проверим? А то вдруг не работает... Может ведь какая нибудь херня случится, типа как с "методом Фроули" и футбольными матчами.

Вы имете метод Фроули для футбольных матчей? А зачем вы отдно и тоже размножили?

Транзиты изветсны давно и я познакомлю слушателей как ими пользоваться. Приходите на вебинар, а потом будуте проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы име?те метод Фроули для футбольных матчей? А зачем вы оТдно и тоже размножили?

Транзиты извеТСны давно и я познакомлю слушателей как ими пользоваться. Приходите на вебинар, а потом будУте проверять.

Ой,у вас буквы запутались,наверно ретро Мерк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имете метод Фроули для футбольных матчей? А зачем вы отдно и тоже размножили?

Транзиты изветсны давно и я познакомлю слушателей как ими пользоваться. Приходите на вебинар, а потом будуте проверять.

Если не помешают причинические технины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте еще больше упростим задачу и не будем заваливать астролога информацией дабы дать еще более точный прогноз и рассмотрим действие транзитов на примере игры "Сапёр"- в таблице за пустой клеточкой "дом" (всего три дома).итак поехали: программа нам предлагает перемещаться транзитом от дома к дому и в каждом доме находится информация определяющая гармонику вашего транзита.важно отметить что все транзиты имеют "эффект" в виде бомбочки что лишает человека перемещаться далее по миру транзитов.это те самые последствия результат ваших действий при работе с которыми надо проявлять гибкость.Число различных способов, которыми люди могут перегруппировать определенный набор данных, практически бесконечен.Более подробно и с картинками на бесплатном вебинаре "баста карапузики" за час до полнолуния...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте еще больше упростим задачу и не будем заваливать астролога информацией дабы дать еще более точный прогноз и рассмотрим действие транзитов на примере игры "Сапёр"- в таблице за пустой клеточкой "дом" (всего три дома).итак поехали: программа нам предлагает перемещаться транзитом от дома к дому и в каждом доме находится информация определяющая гармонику вашего транзита.важно отметить что все транзиты имеют "эффект" в виде бомбочки что лишает человека перемещаться далее по миру транзитов.это те самые последствия результат ваших действий при работе с которыми надо проявлять гибкость.Число различных способов, которыми люди могут перегруппировать определенный набор данных, практически бесконечен.Более подробно и с картинками на бесплатном вебинаре "баста карапузики" за час до полнолуния...

Пойду на балкон, покурю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про, что там с Каримовым то?

Опять мимо?

Как-то уже привычно это.

Так в том хораре не было ответа на вопрос. Он видимо не ради.... как там это? В общем, не пойми ради чего сделан был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так в том хораре не было ответа на вопрос. Он видимо не ради.... как там это? В общем, не пойми ради чего сделан был.

Предсказание: сегодня к дню/вечеру объявят о смерти Каримова, завтра похороны.

Мое в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предсказание: сегодня к дню/вечеру объявят о смерти Каримова, завтра похороны.

Мое в смысле.

сегодня или завтра

В самарканде уже готовят кладбище...

Товарищи, встречайте зарождение нового исламского государства!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, встречайте зарождение нового исламского государства!!! sad.png

Не думаю - даже в случае чего - имхо, это жизненно в интересах России, чтобы этого не произошло... и, думаю, обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про, что там с Каримовым то?

Опять мимо?

Как-то уже привычно это.

Привычно отвас слышать глупости и гадости. Прочтите статью, там описаны сроки и сомнения астролога. Сегодня Кремль заявил, что им не известно о состояние здоровья Каримова, а в Узбекистане идет трехдневный праздник в честь независимости. Вам понятно, почему там молчат или более детально разживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том хораре не было ответа на вопрос. Он видимо не ради.... как там это? В общем, не пойми ради чего сделан был.

Наверное ради практики ... хорарной... когда деляться опытом. Или вы здесь для другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычно отвас слышать глупости и гадости. Прочтите статью, там описаны сроки и сомнения астролога. Сегодня Кремль заявил, что им не известно о состояние здоровья Каримова, а в Узбекистане идет трехдневный праздник в честь независимости. Вам понятно, почему там молчат или более детально разживать

smile.png Сказочник Вы - вот, что мне понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имете метод Фроули для футбольных матчей? А зачем вы отдно и тоже размножили?

Транзиты изветсны давно и я познакомлю слушателей как ими пользоваться. Приходите на вебинар, а потом будуте проверять.

Транзиты работают только в двух случаях: 1. определен период планеты Халдейского ряда и 2. Если планета имеет очень сильное эсенд. достоинство в натале клиента.- Мой личный опыт! Это я не о хораре.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю - даже в случае чего - имхо, это жизненно в интересах России, чтобы этого не произошло... и, думаю, обойдется.

Джинксюшечка, Россия, конечно же, сильная, очень сильная............но не всемогущая! У власти предостаточно придурков, желающих реализовать свои придурковатые идеи. И.К., к сожалению, не обозначил официально своего приемника - вот оно - начало конца! А те, кто реально встанут на его место, уже при его жизни подписывали указы, настолько маразматичные, что нет слов объясняющих эту безмозглую логику :angry: ........
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предсказание: сегодня к дню/вечеру объявят о смерти Каримова, завтра похороны.

Мое в смысле.

https://ria.ru/world/20160902/1475960589.html

Вот это предсказатель, не то что Вы все тут, звездочеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предсказание: сегодня к дню/вечеру объявят о смерти Каримова, завтра похороны.

Мое в смысле.

https://ria.ru/world/20160902/1475960589.html

 

Президент Узбекистана Ислам Каримов скончался на 79 году жизни

О смерти узбекского лидера сообщило правительство и парламент страны. Ислама Каримова похоронят в Самарканде 3 сентября.

Все четко, 1 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая, оппозиционная газетенка, которую финансирует Сорос, которая кинула утку, для того, чтобы американцы прочувствовали почву, причем шлейф скандальности за этим СМИ огромный. Повторюсь, это, если ссылаться на наш Дождь.

Теперь давайте рассуждать. Предположим, что произошло 31, но это день независимости Узбекистана, причем как вы понимаете Каримов эту республику возглавлял с момента ее отделения от СССР. Скажите, можно ли было в этот день заявить такое? 1 сентября Кремль прокомментировал информацию, что не посылал своих врачей. Понимаете не посылал асов, потому что уже было бесполезно.

Относительно 2. Опять же говорю, мы с вами из-за закрытости Узбекистана точную дату не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Оппозиция транзитного урана из 7 дома к стеллиуму из 5планет в 1 доме

Поделитесь опытом чего можно ожидать от этого транзита? Есть свои размышления по этому поводу это скорее всего будет затронута область партнерских отношений ,этот транзит может привести к разрыву существующих связей .Привлечение в жизнь людей уранического типа , которые могут оказать влияние на формирование личности и те аспекты жизни которыми управляют планеты стеллиума. И как можно проработать этот транзит с наименьшими потерями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности