Перейти к публикации

Крест судьбы


Владлена

Рекомендованные сообщения

Яша, я немного проанализировала свою карту по аспектам (фортуны и креста) спасибо за ссылку зет..теперь я могу все ;)

у меня фортуна 2 дом имеет трин к кресту который в 10 доме и трин к моему солнышку , которое в 6 доме. может это смягчает мой тяжелый крест)). Хотя и крест и парс у меня поражены. И самое интересное , что крест тоже дает трин к солнышку. Так что жить будем)). Гляньте на свою карту у вас как там?

вот что пишет Глоба по поводу

ЖРЕБИИ В ГОРОСКОПЕ

 

В каждом гороскопе есть ряд показателей, имеющих очень большое значение: это жребий — условные точки, образованные наложением суммарного влияния трех каких-то показателей.

У каждого жребия есть своя формула расчета. Только для этого необходимо знать точный гороскоп.

Жребии отвечают за специфические, частные вопросы, касающиеся жизни человека, его деятельности, линий его судьбы. Они помогают прояснить информацию, связанную с планетами, и являются носителями конкретных указаний на различные формы деятельности человека (такие, например, как брак). При этом они дополняют характеристики планет и домов гороскопа. Каждый жребий отвечает только на один вопрос, касающийся одного из факторов судьбы человека. Исходя из этого, были выявлены массы жребиев: жребий брака, жребий любви, детей, карьеры, религии и т. д... жребий смерти, катастроф и т. д.

Из всех жребиев были выявлены два наиболее важных, поставленных во главу угла среди прочих жребиев, и в гороскопе по важности и значимости почти приравненные к планетам. Они имеют очень серьезную характеристику.

 

Первый жребий называется «КОЛЕСО ФОРТУНЫ» или «ПАРС ФОРТУНА». Он обозначается таким знаком kf.gif

По Колесу Фортуны определяется фактор наибольшего благоприятствования Вам в жизни. Это точка наилучшего применения Ваших сил. Она отвечает на вопрос о факторе Фортуны, о Вашем везении в жизни: где, в какой области, на каком уровне оно проявится, и будет ли этот фактор благоприятствовать капризам, будет ли это испытание счастьем и благоприятными факторами и не будет ли это для Вас фактором искушения.

Колесо Фортуны в соединении с Солнцем или Луной дает человеку чересчур большие всплески энергии, бесполезную трату сил. Самые неблагоприятные аспекты для Колеса Фортуны — квадратура, оппозиция, тригон и соединение. Тригон хоть и дает поддержку человеку, но может лишить его самостоятельности.

Для мужчин лучше, когда в их гороскопе Колесо Фортуны находится над горизонтом (здесь оно действует сильнее, а для женщин — под горизонтом).

Второй по величине жребий — «КРЕСТ СУДЬБЫ», который обозначается ks.gif . Это жребий показывает влияние в нашей жизни фактора испытаний. Это проверка нас на прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Yasha

    28

  • Demo3

    21

  • Natasha

    12

  • Алина

    5

Наибольшая активность

КОЛЕСО ФОРТУНЫ отвечает на вопросы, связанные с везением, счастьем, удачей, возможностью гармонизации ритмов, дает потенциальные указания, где и в какой форме человек получит удачу.

 

НЕОБХОДИМО УЧИТЫВАТЬ:

1. любой жребий – это условная эфемероидная точка, которая появляется только в процессе жизненной

динамики и связана с тем, что мы сами создаем.

Это предупреждение; причины, породившие жребий могут быть устранены – они не фатальны.

2. чтобы жребий Колеса Фортуны раскрылся, ему должны помочь в этом главные показатели гороскопа, от

которых он зависит (Луна, Солнце, ASC).

КРЕСТ СУДЬБЫ (жребий испытаний)

 

КРЕСТ СУДЬБЫ (жребий испытаний) указывает, как понесет человек свой крест, где и в какой форме возможны страдания и лишения, отмечающая ту сферу, или человека, которые являются бременем для Вас. Очень важны ASC, планеты Сатурн и Марс (сила планет).

 

НЕ СЛЕДУЕТ ЗАБЫВАТЬ!!!

 

- Во-первых, жребии могут быть установлены только тогда, когда известен точный момент рождения.

 

- Во-вторых, их действие принадлежит бесконечно личной сфере человека, которую жизнь, известная

общественности, может отражать неточно.

 

Скорость жребиев в транзитах (Колеса Фортуны и Креста Судьбы) в среднем 0 градусов 9-15 минут в часовую минуту.

Мы имеем дело с суточным, а не с месячным ритмом.

 

Колесо Фортуны и Кресс Судьбы в транзитах приблизительно раз в день находятся в аспекте с каждой планетой в карте. И это состояние может описываться как счастье, так и трудности.

 

В медленной прогрессии Колесо Фортуны за год проходит в среднем 13-14 градусов, при средней скорости 2,3 минуты в сутки. Если брать орб +/- 1 градус действует в среднем +/- 26 дней

 

В медленной прогрессии Крест Судьбы: за год проходит в среднем 1-2 градуса, при средней скорости 13-15 секунд в сутки. Если брать орб +/- 1 градус действует в среднем +/- 260 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнила слова Лаэлин о "поражении" и "повреждении"...ничего у меня не поражено!!! А просто повреждено :P , а это значит я всех победю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!!! B) Да, я думаю, что с положительными аспектами Крест добрее к Вам! :) Я посмотрела, Наташ, у меня только квадратура Креста к Фортуне...Наверное препятствия все равно какие то это приносит, ну и Бог с ними. :P Я из всего выше сказанного ("жребии могут быть установлены только тогда, когда известен точный момент рождения.") думаю нужно ректификацию делать! :) Завтра Вам скину ссылку очень хорошую, там много астрологических книг, в том числе как делать ректификацию (у меня просто эта ссылка на рабочем компе)). Будем совершенствоваться! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!!! B) Да, я думаю, что с положительными аспектами Крест добрее к Вам! :) Я посмотрела, Наташ, у меня только квадратура Креста к Фортуне...Наверное препятствия все равно какие то это приносит, ну и Бог с ними. :P Я из всего выше сказанного ("жребии могут быть установлены только тогда, когда известен точный момент рождения.") думаю нужно ректификацию делать! :) Завтра Вам скину ссылку очень хорошую, там много астрологических книг, в том числе как делать ректификацию (у меня просто эта ссылка на рабочем компе)). Будем совершенствоваться! :D

Мне тоже скинете ссылку на книги.Буду очень благодарна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!!! B) Да, я думаю, что с положительными аспектами Крест добрее к Вам! :) Я посмотрела, Наташ, у меня только квадратура Креста к Фортуне...Наверное препятствия все равно какие то это приносит, ну и Бог с ними. :P Я из всего выше сказанного ("жребии могут быть установлены только тогда, когда известен точный момент рождения.") думаю нужно ректификацию делать! :) Завтра Вам скину ссылку очень хорошую, там много астрологических книг, в том числе как делать ректификацию (у меня просто эта ссылка на рабочем компе)). Будем совершенствоваться! :D

Да , конечно, не стоит надумывать самое главное...не думаю, что у меня жизнь легче благодаря аспектам фортуны к кресту)), но и не сложнее...она такая какая есть.. Вообще если ты в астрологии не 20 лет, то понятие фатальности в гороскопе быть не может, потому что есть столько нюансов. о которых можно узнать только если ты долго и кропотливо изучаешь астрологию. И даже если ты в астрологии 20 лет и больше)) и гороскоп фатален..., так есть еще воля человека и ,между прочим никто не отменял счастливых случаев, так почему они не могут достаться нам)).

А крест вторичен...или даже третичен, т.к. даже фортуна главнее, да и работает не у всех..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что написали по поводу креста

Крест Судьбы - это проявление Сатурна.

Ведь и в фрормуле его расчета - главным является Сатурн.

 

Так-что - прорабатывайте Сатурн - и будет вам счастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , конечно, не стоит надумывать самое главное...не думаю, что у меня жизнь легче благодаря аспектам фортуны к кресту)), но и не сложнее...она такая какая есть.. Вообще если ты в астрологии не 20 лет, то понятие фатальности в гороскопе быть не может, потому что есть столько нюансов. о которых можно узнать только если ты долго и кропотливо изучаешь астрологию. И даже если ты в астрологии 20 лет и больше)) и гороскоп фатален..., так есть еще воля человека и ,между прочим никто не отменял счастливых случаев, так почему они не могут достаться нам)).

А крест вторичен...или даже третичен, т.к. даже фортуна главнее, да и работает не у всех..

вот что написали по поводу креста

Крест Судьбы - это проявление Сатурна.

Ведь и в фрормуле его расчета - главным является Сатурн.

 

Так-что - прорабатывайте Сатурн - и будет вам счастье)))

 

Я уже тоже учусь философски относиться к таким прогнозам, да и в целом к астрологии...))) Это раньше, у меня от всей натальной своей волосы дыбом вставали, :blink::D но чем больше изучаю астрологию, тем проще к жизни отношусь. :) Меня уже наверное не удивить всякими жребиями, ведь на самом деле все не гладко в жизни...нужно только положительное в себе больше развивать. B) И уметь видеть жизнь не только через розовые очки (стараясь оградить себя от плохой информации), просто когда приходит черная полоса(а она неизбежна у каждого из нас), очень тяжело приходится справляться с трудностями, на выносливость! Нужно достойно принимать свою судьбу какая уж есть...думаю я взрослею! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже учусь философски относиться к таким прогнозам, да и в целом к астрологии...))) Это раньше, у меня от всей натальной своей волосы дыбом вставали, :blink::D но чем больше изучаю астрологию, тем проще к жизни отношусь. :) Меня уже наверное не удивить всякими жребиями, ведь на самом деле все не гладко в жизни...нужно только положительное в себе больше развивать. B) И уметь видеть жизнь не только через розовые очки (стараясь оградить себя от плохой информации), просто когда приходит черная полоса(а она неизбежна у каждого из нас), очень тяжело приходится справляться с трудностями, на выносливость! Нужно достойно принимать свою судьбу какая уж есть...думаю я взрослею! :lol:

У меня тоже самое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во Льве постоянное чувство несвободы, эмоционально-чувственные переживания, непризнанное при жизни творчество, несчастная, безответная любовь, погоня за призрачными идеалами, разброс сил и энергии впустую. Страдания из-за детей. один из показателей бездетности, приемных детей.

в 8 доме - самый широкий "диапазон" несчастий! Смертельная опасность в сфере того знака Зодиака, который попал в этот дом. Масса экстремальных ситуаций, работа, связанная с риском. Тяжелая неизлечимая болезнь, судьбоносная трагедия (операция), проблемы сексуального характера. Один из показателей насилия (изнасилования), состояний клинической смерти, психологических проблем, страхов и паники, вплоть до болезненных фобий, маний и тревожно-панических неврозов.

 

:o:(:wacko:

Безответная или несчастная любовь на мой взгляд почти у каждого бывает..

Пока до фобий, паник и неврозов не дошла, но не исключаю, что возможны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня крест в рыбах ... действительно, ночные кошмары очень часто) что не сон- то какой-то триллер.) и имеет оппозицию от солнца и квадрат от луны...может это значит что я заостряю свое внимание на проблеме креста? :huh::wacko: просто после просмотра очередного кошмара, часто вспоминаю свой сон, потому что запоминаю почти все в деталях...да и нервозность повышенная))...Хотя...можно предположить, что плохие сны связаны с секстилем нептуна к асц.. :mellow:<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня крест в рыбах ... действительно, ночные кошмары очень часто) что не сон- то какой-то триллер.) и имеет оппозицию от солнца и квадрат от луны...может это значит что я заостряю свое внимание на проблеме креста? :huh::wacko: просто после просмотра очередного кошмара, часто вспоминаю свой сон, потому что запоминаю почти все в деталях...да и нервозность повышенная))...Хотя...можно предположить, что плохие сны связаны с секстилем нептуна к асц.. :mellow:<_<

 

Я пока не разобралась про свои кошмарные сны, они в общем то не часто снятся, но был один, который уже лет 5 помню. :ph34r: Могу рассказать... :) Я тогда была под впечатлением от фильма "Звонок"...Легла спать, только глаза закрыла и девочка из звонка меня тащит за ногу вниз, я изо всех сил стараюсь зацепиться за кровать, но она меня стащила и давай душить, ну я не растерялась и взяла нападение на себя, развернулась и давай её душить :angry:)) Со словами "ах ты ...с***" :lol: , у нее в этот момент был такой жалкий вид... :huh: И я проснулась..После этого я ее больше не боялась и могу еще хоть 100 раз перед сном пересмотреть этот фильм. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого! девочка из колодца- страх моего детства № 1. бррр...как я её боялась..жесть, хотя фильм толком не смотрела, я вообще не смотрю ужасы, и так одна не могу спать. если одна в квартире-ложусь спать часа в 4 (о даже в рифму сказала). а у вас нет аспекта нептуна к асц? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого! девочка из колодца- страх моего детства № 1. бррр...как я её боялась..жесть, хотя фильм толком не смотрела, я вообще не смотрю ужасы, и так одна не могу спать. если одна в квартире-ложусь спать часа в 4 (о даже в рифму сказала). а у вас нет аспекта нептуна к асц? :rolleyes:

 

Получается, что нет, не хватает в гр., но Нептун в 8 доме :ph34r: Наверное это он ТАК СКАЗЫВАЕТСЯ...

Нептун в VIII доме

 

У Вас очень активное воображение и мощная фантазия. У Вас может возникнуть интерес к сверхъестественному, психическим явлениям или оккультным наукам. У Вас могут быть странные фантазии, смутные страхи привидений и смерти, поэтому Вам лучше не заниматься такими вещами, пока Вы не стоите твердо на ногах в материальном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гадкий нептун -_-. у меня венера с марсом в восьмом, ой пострадать люблю сильно ., точнее так: любовь без душевных терзаний не любовь для меня. должно быть что-то запретное. у вас в 8 только нептун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гадкий нептун -_-. у меня венера с марсом в восьмом, ой пострадать люблю сильно ., точнее так: любовь без душевных терзаний не любовь для меня. должно быть что-то запретное. у вас в 8 только нептун?

 

Да, хорошо, что только нептун. У меня у знакомой Венера в 8 доме, у нее что не любовная история, то драма... жила с мужем пока тот изменял, как только перестал, развелась и нашла другого, который держал ее на расстоянии, но ей эта его скрытность, недоступность наоборот нравилась...Но у меня венера с скорпе, тоже душевные терзания для меня норма, единственное, не люблю запретное, хочется гармонии, поэтому стараюсь прорабатывать венеру...хочется счастья в любви. :unsure: Вам нужно найти золотую середину для себя, например, какое то занятие, где будет этот риск и драйв, чтобы на близких не отрываться, например экстремальный вид спорта. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошо, что только нептун. У меня у знакомой Венера в 8 доме, у нее что не любовная история, то драма... жила с мужем пока тот изменял, как только перестал, развелась и нашла другого, который держал ее на расстоянии, но ей эта его скрытность, недоступность наоборот нравилась...Но у меня венера с скорпе, тоже душевные терзания для меня норма, единственное, не люблю запретное, хочется гармонии, поэтому стараюсь прорабатывать венеру...хочется счастья в любви. :unsure: Вам нужно найти золотую середину для себя, например, какое то занятие, где будет этот риск и драйв, чтобы на близких не отрываться, например экстремальный вид спорта. :rolleyes:

 

Кстати, хочу добавить, я нашла отдушину в творчестве, и сделала свое хобби работой, это очень полезно для проработки. :) Знакомая моя с венерой в 8 доме, тоже очень творческий человек, так что у таких страстных людей зато есть возможность проявить себя в любимом деле и благодаря своей энергии добиться успехов, так чтобы сил буянить не хватило на любимого, а в отношениях просто отдыхать. B):wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет:) действительно, так хочется найти себя, но моя разбросанность этого не позволяет..вообще не знаю что делать! а вы не могли бы дать свои данные, очень хочется карту посмотреть вашу)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет :) действительно, так хочется найти себя, но моя разбросанность этого не позволяет..вообще не знаю что делать! а вы не могли бы дать свои данные, очень хочется карту посмотреть вашу)))) :D

 

Пожалуйста! :D 14.09.1986, 21:55, Ульяновск. :) Даже приятно как то, что мои данные спрашивают! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оу, тоже дева)) хм..вот у вас же луна в 10, указывает на популярность, а на форуме вы достаточно популярный человек-это я так, к слову)) крест в 12 доме -мерзкий товарищ :wacko: ..о. и аспекты астролога имеются))) повезло) :lol:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оу, тоже дева)) хм..вот у вас же луна в 10, указывает на популярность, а на форуме вы достаточно популярный человек-это я так, к слову)) крест в 12 доме -мерзкий товарищ :wacko: ..о. и аспекты астролога имеются))) повезло) :lol:;)

 

Про популярность не знала...)) Я не специально... :ph34r: Вот так всегда, хочешь тихо, незаметно, но как мне сказали харизму не спрячешь. :D Оооо, этот Крест, мы его уже тут обсуждали...ничего у него НЕ ВЫЙДЕТ! :lol: Спасибо , что нашли во мне астролога, т.е. в моей карте! :)

 

Я пользуюсь Плацидус, а Вы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот не могу определиться! я уже здесь на форуме спрашивала про эту тему..некоторые говорят плацидус всё же. я ставлю по коху свою карту-вроде похоже. и по плацидусу тоже, хотя карта существенно меняется...Где-то читала, не помню источник, что для поколения после 1990-х желательно ставить коха. Вот я сижу на форуме, и наблюдаю, что в основном продвинутые пользователи используют именно плацида. В общем, собираю большинство голосов)) просто это в моей натуре, никак не могу найти середину, трудно делать выбор. вот бы мне кто -нибудь сказал: используй эту систему и все) А так для себя решила, пока астрологию нормально знать не буду, и более менее в ней ориентироваться, буду использовать плацид...ибо как-то взяла карту женщины которая эмигрировала, но она 1970 года, так вот: по плацидусу- эммиграция на лицо! в кохе-не увидела. так вот сейчас думаю...может действительно эта мысль о различии поколений, с 1990-х правда... <_< короче говоря, сколько людей-столько мнений. сколько судеб-столько историй. будешь знать астрологию-в любой системе будешь ориентироваться. но проблема в том, что тааак хочется знать все и сразу! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вот не могу определиться! я уже здесь на форуме спрашивала про эту тему..некоторые говорят плацидус всё же. я ставлю по коху свою карту-вроде похоже. и по плацидусу тоже, хотя карта существенно меняется...Где-то читала, не помню источник, что для поколения после 1990-х желательно ставить коха. Вот я сижу на форуме, и наблюдаю, что в основном продвинутые пользователи используют именно плацида. В общем, собираю большинство голосов)) просто это в моей натуре, никак не могу найти середину, трудно делать выбор. вот бы мне кто -нибудь сказал: используй эту систему и все) А так для себя решила, пока астрологию нормально знать не буду, и более менее в ней ориентироваться, буду использовать плацид...ибо как-то взяла карту женщины которая эмигрировала, но она 1970 года, так вот: по плацидусу- эммиграция на лицо! в кохе-не увидела. так вот сейчас думаю...может действительно эта мысль о различии поколений, с 1990-х правда... <_< короче говоря, сколько людей-столько мнений. сколько судеб-столько историй. будешь знать астрологию-в любой системе будешь ориентироваться. но проблема в том, что тааак хочется знать все и сразу! :lol:

 

Согласна, что хочется знать все сразу!!!))) Такая же..))) Честно говоря у меня не много меняется от Коха, и он тоже мне очень подходит, я бы даже сказала больше, Меркурий в 5 конечно мне больше подходит чем в 6, 6 дом в весах и 12 в овне это больше про меня, чем 6 в деве и 12 в рыбах...Я в экстремальных ситуациях всегда действую незамедлительно, у меня прям второе дыхание открывается, а по моему рабочему месту сразу понятно, что без весов тут не обошлось(тем более что оформляла сама) :D:wub: , эстетика для меня очень важна, люблю работать в красивом месте и гармонию в коллективе.))

Так что надо переходить на Коха и больше не сомневаться!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности