Перейти к публикации

Соединение/квадрат/оппозиция планет


marisa

Рекомендованные сообщения

Марс квадрат/оппозиция Нептун i13-021-rafal-makiela-photography-4-em2302.jpg

 

 

Аспект Марс - Нептун, я называю "аспектом вдохновения". Марс - это действие, активность, а Нептун - воодушевление, некая муза, посещения которой так ждут творческие люди: художники, актеры или музыканты. Поэтому для представителей этих профессий, данный аспект - подарок небес. Только под влиянием вдохновения человек начинает действовать, у него появляется неиссякаемый источник энергии, но дисциплина при таком аспекте хромает на обе ноги.

Для женщин, иметь напряженный аспект между Марсом и Нептуном гораздо хуже, чем для мужчин. Как известно, Марс в женской карте олицетворяет мужчин, которых девушка притягивает, которые ее привлекают в сексуальном плане. И получается, что при взаимодействии этих двух планет, мужчины могут попадаться ненадежные, слабые, безвольные, склонные к обману. Несколько раз я отмечала, что девушки с напряженным аспектом Марс - Нептун встречались с мужчинами, у которых были серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками. Практически каждая обладательница сего аспекта, хоть раз в своей жизни, но испытывала разочарование в сильном поле.

Все дело в том, что у такой женщины изначально в психике имеется несколько иллюзорное представление о мужчинах. Это одна из тех барышень, которая всю жизнь ждет принца на белом коне, но, как известно, идеалов, не существует, поэтому либо женщину будут обманывать мужчины, либо она будет обманываться сама.

 

Как - то раз ко мне на консультацию обратилась девушка, моего возраста. Она встречалась с молодым человеком, все было очень серьезно, так как мужчина даже был знаком с мамой этой девушки. И тут, он просит ее оформить кредит на ее имя. Я особо не стала вдаваться в подробности, почему же она - таки на себя оформила эту кабалу. Мужчина обещал, что все выплаты по кредиту он будет гасить самостоятельно, однако все закончилось тем, что парень пропал, исчез, провалился сквозь землю. А девушке теперь предстоит выплачивать нехилый кредит и проценты из-за своей излишней доверчивости. В ее натале между Марсом и Нептуном квадрат.

Так как Марс - это энергия, а Нептун в астрологии планета, достаточно, туманная, то при таком аспекте, человек может что - либо делать, не совсем понимая, зачем. Есть у меня знакомая подруга с оппозицией Марса и Нептуна в натальной карте. У нее есть очень своеобразное "хобби". Периодически она объявляется в жизни своего бывшего молодого человека. Когда я задала ей конкретный вопрос "зачем ты это делаешь? что это тебе даст!?". Она просто ответила "не знаю". "Очень по - нептуниански" - подумала я тогда. Мои попытки достучаться до ее земной Луны, окончились поражением, так как подруга, категорически, не хотела понимать тот факт, что поступать таким образом, не совсем правильно.

 

Есть у такого аспекта еще одно проявление. Нептун, как правило, перенаправляет энергию Марса с физического плана на духовный, творческий. То есть человек может по долгу пребывать в своих фантазиях, что - то придумывать, но браться за реализацию задуманного, такой человек не спешит. Обычно за лень в астрологии отвечают Венера и Юпитер, но Нептун тоже может давать такие проявления.

 

Сам по себе, аспект дает очарование, увеличивает чувственность и сексуальную притягательность женщины. Часто Марс в напряженной связи с Нептуном дает хорошие способности к танцам, ведь за танцы также отвечает Нептун. Получается, что активность человека, то бишь Марс, направляется в сферу Нептуна - танцы. Также аспект хорош для медитации, полного расслабления души и тела.

 

Аспект Марса и Нептуна указывает на какие - либо действия из - за сострадания, жалости. При аспекте Луна - Нептун или Венера - Нептун человек тоже становится жалостливым, чувствительным и сострадательным, однако это планеты эмоциональные, Марс же, планета активная, эмоций в нем нет. И, жалости, как таковой, он не чувствует - ему сразу нужно действовать.

 

Года два назад, на одном астрологическом форуме я прочитала интересную трактовку данного аспекта. Сейчас, к сожалению, не вспомню, кто именно автор, но смысл был в следующем. Астролог представлял Марс как воина, солдата, а Нептун, как некую идею, религию, веру. Соответственно, аспектация Марса и Нептуна говорит о том, что человек, в крайней степени, идеалистичен, он может яростно отстаивать то, во что верит, и переубедить его в чем - то может представлять большую сложность, а то и угрозу. Обладатель аспекта активно борется за свою веру, свои идеалы, но надо отметить, что идеализм свойственен также обладателям аспекта Марс - Юпитер.

 

Любой напряженный аспект Нептуна может указывать на предрасположенность к алкогольной или наркотической зависимости. Аспект Марса и Нептуна может указывать на то, что человек способен сексуально возбуждаться только после принятия горячительного напитка. Но, вообще, пить при таком аспекте нежелательно. У одной моей подруги, квадратура между этими планетами. Так она как выпьет, сразу становится очень буйная и агрессивная, несмотря на то, что в нормальном состоянии это "божий одуванчик".

 

Персоналии.

Марс квадрат Нептун: Хит Леджер, Майкл Джордан, Дэвид Бекхэм, Бен Аффлек, Камерон Диаз, Карла Бруни, Альфред Хичкок, Аль Пачино, Эрих Фромм, Бритни Спирс, Клаудия Шиффер, Грейс Келли, Моника Беллуччи, Наталья Подольская, Алексей Смирнов, Светлана Ходченкова, Иван Дорн, Елена Исинбаева.

Марс оппозиция Нептун: Стив Джобс, Уолт Дисней, Элизабет Тэйлор, Анастасия Волочкова, Алсу, Наталья Рудова, Алла Пугачева, Максим, Елена Корикова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • marisa

    35

  • Suzu4ka

    8

  • Yasha

    5

  • Nata4ka

    2

Наибольшая активность

Марс соединение/квадрат/оппозиция Плутон

 

Desktop-pulp-fiction-uma-thurman.jpg

Марс и Плутон - это две планеты, которые имеют непосредственное отношение как к сексу, так и к насилию. Планеты символически управляют одним знаком - Скорпионом, поэтому между ними много общих черт. Конечно, аспекты дают не только мощное сексуальное желание и склонность к насилию, о чем я еще распишу более подробно чуть ниже, но и имеют свои определенные нюансы.

Итак, начну свое повествование с "сексуальной" трактовки. Недаром сегодня у меня в транзитах Венера, которая в натале расположена в Восьмом доме, проходит соединением по Меркурию и Солнцу в Девятом. Как я уже сказала, планеты указывают на мощный сексуальный потенциал, животные инстинкты, магнетизм для представителей противоположного пола. Однако, обладатели таких аспектов, как правило, любят несколько грубый секс, с элементами садомазохизма. Мужчины, в натальных картах которых есть соединение, квадрат или оппозиция между этими планетами, вообще очень любят насильно принуждать женщину к совершению полового акта, так сказать, "играть в изнасилование". Впрочем не всегда это игры, порой все заканчивается плохо, и мужчина, правда, может совершить половое насилие над женщиной.

 

В женской карте аспект указывает на опасность физического или сексуального насилия со стороны мужчины. В таком случае, нужно обязательно посмотреть в какой период этот аспект будет активен в дирекциях, транзитах, так как именно в эти года резко возрастает опасность пострадать от напряженного аспекта. Порой бывает сложно сказать, Марс - Плутон будет давать просто физическое насилие, например, драку, побои со стороны мужчины, либо это все же четкое указание на, именно, сексуальные домогательства и изнасилование. В таком случае стоит обратить внимание имеют ли планеты отношение к Восьмому дому, например, Марс или Плутон могут стоять внутри дома, либо управлять им. В таком случае это можно расценивать именно как указание на изнасилование.

Обладательницы напряженного аспекта этих планет и сами нацелены на поиск мужчин более властного типажа. Обязательное условие для таких женщин - это сексуальная притягательность молодого человека.

 

Женщины, с гармоничным аспектом Марса и Плутона, которые обращались ко мне на консультацию, порой тоже попадали в неприятные ситуации, но, как правило, в последний момент либо кто - то услышит их крик о помощи, либо девушке удается убежать. То есть как такового изнасилования не было, но стресс все же женщины пережили серьезный. В картах этих девушек Марс имеет секстиль с Плутоном, и поражений от других планет нет.

 

Часто такой аспект встречается у представителей криминальной направленности, и, как это не странно, у сотрудников правоохранительных органов, то есть у людей, которые с бандитами как раз - таки борются.

 

Безжалостность, диктаторские замашки, крайняя степень упрямства, жестокость, одержимость, склонность подавлять и сметать всех, кто стоит у человека на пути - это, пожалуй, самые серьезные минусы, которые дает взаимодействие этих планет. Порой такой человек склонен полагать, что прав тот, кто сильнее. Обладатель такого аспекта проявляет жестокость, потому что раньше эта жестокость была направлена в его сторону, и теперь, человек, так сказать, мстит, срывает свою злость на окружающих.

 

Плюсы напряженных аспектов Марса и Плутона заключаются в том, что они дают своему обладателю огромную энергетику, пробивные способности, смелость, решительность. Трусом такого человека точно назвать нельзя. Некоторые мужчины с аспектами этих планет занимаются восточными единоборствами, каратэ, таэквондо и т.д. Ведь помимо выброса физической энергии, восточные техники помогают работать с собственными гневом и агрессивностью.

 

Марс в аспекте с Плутоном - считается также показателем на вдовство, потерю любимого человека в женской карте, ведь Марс, как и Солнце, символически описывает мужчину в натальной карте. Особенно, если Марс либо стоит в Седьмом доме, либо им управляет.

Персоналии.

 

Марс соединение Плутон: Венсан Кассель, Роберт Дауни мл., Джонни Депп, Вуди Аллен, Ив Сен Лоран, Мэтт Деймон, Гвинет Пэлтроу, Наталья Подольская, Ольга Фреймут, Елизавета Боярская, Александр Ревва.

Марс квадрат Плутон: Мик Джаггер, Джон Нэш, Мэл Гибсон, Кортни Лав, Роман Полански, Эрих Фромм, Маргарет Тэтчер, Шон Пен, Мег Райан, Наоми Кэмпбелл, Кларк Гейбл, Кристина Агилера, Антонио Бандерас, Эвелина Хромченко, Григорий Лепс, Кристина Асмус, Мария Кожевникова, Тимати, Владимир Кличко.

 

Марс оппозиция Плутон: Говард Хьюз, Синди Кроуфорд, Анджелина Джоли, Андрей Малахов, Сергей Лазарев, Нюша, Ева Польна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце квадрат/оппозиция Юпитер

Многие из обладателей данного аспекта действительно многого добиваются в этой жизни, удача, фортуна благоволит им!

353919.jpgНапряженная аспектация Солнца и Юпитера, указывает на то, что человек стремится в жизни занять как можно больше пространства

 

. Если обладателем аспекта является, скажем, генеральный директор, то ему обязательно необходимо в каждом городе нашей необъятной родины иметь филиал или представительство. Если квадрат/оппозиция Солнца и Юпитера имеется в карте актера, то этот человек помимо актерской игры, еще будет заниматься пением, запустит линию одежды под своим именем, напишет книгу, станет телеведущим и так далее.

 

Собственно, почему же так происходит. Постараемся разобраться с точки зрения астрологического символизма в интерпретации данного аспекта. Юпитер - самая большая планета Солнечной системы, она отвечает за увеличение, расширение, экспансию. Солнце - наше его, грубо говоря, это мы сами. Поэтому человек с таким аспектом в натальной карте, однозначно, будет стремиться расширить зону своего авторитета.

Несмотря на то, что аспекты напряженные, как правило, дают мало позитива, квадратуры и оппозиции с участием Юпитера воспринимаются не так тяжело, как для самого человека, так и для окружающих его людей. Юпитер - планета не злобная, ее природа благодетельна, а посему и обладатель аспекта не будет человеком суровым, холодным, властным, как например, в случае аспекта между Солнцем и Сатурном. Максимум негативных качеств, которые принесет такой аспект - это чрезмерная любовь к себе, большое самомнение, склонность потакать себе в чем - либо, отсутствие дисциплины и нежелание брать ответственность.

 

Тяжело переносит обладатель аспекта, ситуации, когда он не в центре внимания. Особенно, если Солнце в его карте находится в знаках огня, ведь огонь, сам по себе, всегда стремится к экспансии, расширению своего влияния. А когда кто - то рядом "блистает" и тем самым затмевает свет и яркость человека с аспектом Солнца и Юпитера, последний может переживать это очень тяжело.

 

Квадрат или оппозиция Солнца и Юпитера порой может склонять человека жить на широкую ногу, и усиливает в нем любовь к роскоши. Авантюризм у обладателя аспекта тоже, безусловно, присутствует. Частенько замечаю, что при таком аспекте, человек легко может переступить через закон, но не нужно путать это с конкретным криминалом и серьезными уголовными преступлениями. Да и, разумеется, следует оценивать силу и слабость Юпитера в каждой карте. К примеру, мои знакомые - "аванюристы", назовем их деликатно, имели либо Юпитер в Близнецах, либо Юпитер в Козероге, то есть слабый Юпитер. Но, есть у меня знакомый мужчина, в карте которого Юпитер в Рыбах формирует квадратуру к Солнце в Близнецах. Он не только не нарушает закон, а, наоборот, помогает поймать и посадить за решетку, преступников, так как он специализируется на раскрытии компьютерных преступлений.

5mlm.jpg

 

Как - то раз одна моя клиентка, очень интересно выразилась по поводу своего напряженного аспекта между дневным светилом и Юпитером. Она написала, что у нее настоящая "аллергия на авторитет". Точнее и не скажешь! Да, действительно, переносить давление на себя со стороны других людей, такому человеку очень тяжело. У него будет постоянное желание вырваться из - под чьего - либо гнета. Порой обладатель аспекта может вступать в конфликты с преподавателями, учителями, юристами, то есть представителями юпитерианских профессий. Конфликты возможны вообще с любыми людьми, кто наделен властью, полномочиями, авторитетом. Человеку всегда будет казаться, что он умнее, чем остальные.

 

Обладатель аспекта, как правило, относится к жизни с оптимизмом и верой в лучшее. Это пожалуй, самое лучшее, что может дать напряженное взаимодействие этих планет. Также важный плюс данных аспектов - это умение находить возможности для расширения. Вероятно поговорку "отрицательный результат - тоже результат" придумали как раз юпитерианцы! Они верят в свою счастливую звезду, в то, что именно им, а не кому - то другому, повезет. Умение видеть возможности там, где другие видят тупик, свойственно, правда, не только напряженным аспектам Солнца и Юпитера, но и тригону/секстилю, а также соединению. Кстати, соединение Солнца и Юпитера приравнивается к гармоничному аспекту.

Разумеется, такой человек будет испытывать большую любовь к тому, чтобы учить, точнее поучать других. Это доставляет ему особое удовольствие, ведь в моменты нравоучений, он может проявить свой авторитет, повысить собственную значимость. Иногда напряженная аспектация этих планет указывает на то, что отец испытывал такую слабость. Кстати, что касается отца. Как я уже писала, аспекты к дневному светилу, частенько, дают ключ к понимаю характера родителя натива.

 

Солнце в квадрате или оппозиции к Юпитеру, может указывать на отца - юриста, лектора, переводчика, то есть аспект может сказываться в профессиональной сфере. Также взаимодействие этих планет может говорить о том, что родитель жил на широкую ногу, был человеком веселым, но с тенденцией командовать, проявлять авторитет.

 

Солнце/Юпитер, конечно, наделяет человека религиозностью, верой в существование чего - то высшего, и практически всегда этот аспект указывает на интерес к заграничным странам, путешествиям.

 

Персоналии.

 

Солнце квадрат Юпитер: Жюль Верн, Джэк Николсон, Фрэнк Синатра, Маргарет Тэтчер, Николас Кейдж, Джордж Клуни, Гвинет Пэлтроу, Снежана Онопко, Дмитрий Маликов, Сергей Безруков, Сергей Соседов, Светлана Ходченкова, Андрей Панин, Андрей Григорьев - Аполлонов, Алла Пугачева, Виктория Боня, Глюкоза, Эвелина Хромченко.

 

Солнце оппозиция Юпитер: Владимир Набоков, Лариса Гузеева, Андрей Макаревич, Лера Кудрявцева, Оксана Федорова, Александр Ревва, Кристина Орбакайте.

 

 

Ахахах!! :D Один аспект(оппозиция) так точно охарактеризовал меня со всех сторон! То что фортуна благоволит-заметила и Слава Богу!)) То что нужно много пространства, точно, не переношу давящие стены, не люблю сидеть в маршрутке, когда мало места и кто то подсел, зажимая тебя... :lol: или в маленькой машине... хочется освободиться...кажется что сейчас лопну :wacko::lol: А у моего парня соединение, он любит большие машины, это я поддерживаю. :) Т.к. Юпитер в Рыбах, всегда за справедливость, кого то защищаю и Солнце помогает добиваться этого.)) А еще что Оптимист я, это дааааааааа!!! :lol::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце квадрат Луна. Это 100% про моих родителей и указание на мои тяжелые отношения с противоположным полом + развод.

 

Солнце квадрат/оппозиция Сатурн

. Люди с таким аспектом, с рождения чувствуют, что их, как будто, чем-то обделили. В их представлении нужно крайне много и напряженно работать, чтобы получить хоть что-то. Поэтому они очень часто испытывают чувство обиды и злости на тех, кто не прилагает особых усилий для получения желаемого и кому удача сама идет в руки.

Наверно самое главное слово, которым можно правильно охарактеризовать напряженный аспект между Солнцем и Сатурном - это неуверенность в себе. Человеку трудно поверить в свои силы, в то, что у него получится осуществить задуманное, поэтому, зачастую, он даже и не пытается что-то предпринять, думая, что все попытки изначально обречены на провал.

Вообще центральной темой в жизни обладателя оппозиции или квадрата Сатурна к Солнцу - является тема страхов. Сатурн в астрологии олицетворяет переход границы во что-то неизвестное, так как он отделяет нас от высших (коллективных) планет: Урана, Нептуна и Плутона. А все неизвестное всегда пугало, пугает и будет пугать людей. Страх - это тоже, своего рода, граница, которую некоторые не могут, по тем или иным причинам, переступить. Но если подумать логически, то что такое страх!? Это просто то, чему мы придали неизмеримо огромное значение. Поэтому единственный метод борьбы со страхами - это просто переступить через него, постараться не обращать на него внимания.

Поэтому хорошо, когда у пораженной планеты, в нашем случае, у Солнца есть аспекты к каким-либо другим планетам. Особенно если эти аспекты гармоничные - тригон или секстиль. Эти планеты оказывают Солнцу поддержку в нелегкой борьбе со стариком-Сатурном. Грубо говоря, они его друзья, эдакие "палочки - выручалочки", которые могут вытянуть Солнце из неприятности. Гораздо труднее, если аспект Солнца с Сатурном - единственный...

 

У моего Любимого человека Солнце в оппозиции с Сатурном и это единственных аспект :(

Меркурий соединение/квадрат/оппозиция Юпитер

 

Аспект между указанными планетами считается аспектом "болтуши". Особенно, если связь напряженная. Причем, натив может и не замечать за собой того, что в основном говорит только он, и делами своего собеседника не интересуется. В разговоре стремится произвести впечатление на окружающих. Он поучает их своими рассказами, советами, считает, что разбирается в любом вопросе лучше любого ученого, любит пофилософствовать. Однако на стремление утвердить в разговоре свой авторитет, собеседники могут реагировать негативно. Квадрат, оппозиция или соединение между Меркурием и Юпитером говорит о том, что нативу трудно хранить секреты, причем как чужие, так и свои собственные. Конечно, необходимо проанализировать еще и положение Сатурна, но если сдерживающих и дисциплинирующих аспектов Сатурна нет, то абсолютно доверять такому человеку не стоит, он может подвести в самый ответственный момент.

Частенько, при напряженных аспектах этих двух планет, человек имеет склонность нарушать закон, нормы морали. :ph34r:

У меня Меркурий в оппозиции с Юпитером, у Любимого Меркурий квадрат Юпитер.

Абсолютно всё про нас :D

Венера соединение/квадрат/оппозиция Нептун

оценка любимого человека всегда субъективна, мы считаем своего партнера лучше, умнее, красивее, чем он есть на самом деле. каждый обладатель напряженного аспекта Венеры и Нептуна склонен воспринимать своего любимого человека и отношения с ним сквозь призму розовых очков. Такому человеку, несмотря на огромное количество нерешенных проблем в партнерстве, будет казаться, что отношения не так уж и плохи. Но дело отнюдь не в безграничном запасе оптимизма, а в нежелании посмотреть правде в глаза. Подсознательно, люди с таким аспектом стремятся к очень чистой, возвышенной, высоко духовной любви, им хочется иметь такого возлюбленного, который сможет интуитивно улавливать их настроение, мысли и чувства. Поэтому они, зачастую, больше пребывают в собственных фантазиях, нежели в реальных отношениях. Здесь и таится корень всех зол, так как человек, рано или поздно, начинает понимать, что реальность и мечты - абсолютно разные плоскости. Конечно, в результате такого "открытия" человек разочаровывается в любви, людях, противоположном поле. Очень важно для обладателя такого аспекта понимать и помнить, что он склонен не вполне адекватно оценивать реальность.

Также аспект интересен тем, что верности не дает.

 

:o:(:unsure: ААаааааа!!!!!!!!!!! У Любимого Венера в оппозиции к Нептуну. Что ж мне теперь делать??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И огромное спасибо за материал!

ОЧЕНЬ интересно написано :wub:

Еще бы почитать про положительные аспекты ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнце квадрат Луна. Это 100% про моих родителей и указание на мои тяжелые отношения с противоположным полом + развод.

Ну думаю на не верность думаю должны быть еще указатели.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И огромное спасибо за материал!

ОЧЕНЬ интересно написано :wub:

Еще бы почитать про положительные аспекты ;)

Я тоже мечтаю почитать про положительные аспекты в таком виде.Но пока еще не нашла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну думаю на не верность думаю должны быть еще указатели. :)

 

А Вы не скажите какие еще могут быть указатели? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o :( :unsure: ААаааааа!!!!!!!!!!! У Любимого Венера в оппозиции к Нептуну. Что ж мне теперь делать??? :blink:

 

Suzu4ka, у моего Луна в Рыбах, дает очень похожие свойства, из-за Нептуна-это рыбы, Венера -любовь, а Луна у него сигнификатор, сначала идиализирует, а потом разочаровывается.. :angry: А про верность, полностью согласна с Марисой! Конечно это ни о чем не говорит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо)) :)

вообще странно Он у меня не гуляка... даже не флиртует.

Меня идеализирует - это правда.

Больше всего боюсь, что его розовые очки закончатся и он меня увидит во всей красе))))))) точно сбежит. И так терпит характер дурной ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо)) :)

вообще странно Он у меня не гуляка... даже не флиртует.

Меня идеализирует - это правда.

Больше всего боюсь, что его розовые очки закончатся и он меня увидит во всей красе))))))) точно сбежит. И так терпит характер дурной ^_^

 

Я думаю от этого никуда не деться, по крайней мере, и мы такие же, это наверное с каждым человеком так происходит.. :) Придумаем себе мечту, а когда чего то очень хочешь, конечно в это веришь, а потом приходишь в себя и :o ...ты в начале был(а) другой(им).... <_< так что ничего страшного, а реальность не такая уж и страшная, зато отрезвляет! :lol::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю от этого никуда не деться, по крайней мере, и мы такие же, это наверное с каждым человеком так происходит.. :) Придумаем себе мечту, а когда чего то очень хочешь, конечно в это веришь, а потом приходишь в себя и :o ...ты в начале был(а) другой(им).... <_< так что ничего страшного, а реальность не такая уж и страшная, зато отрезвляет! :lol::wub:

 

Спасибо, успокоили)))))))) :D

Мне женщина одна сказала:

 

Вы знаете я вообще как то не питаю иллюзий по поводу мужчин. Никогда я не ждала от них подвигов, поступков и т.д. потому что знаю, что единицы способны на такое. Мужчина чаще всего для женщины как ребенок ,сын, оберегай его, заботься, холь и лелей, дай Бог он отплатит тебе тем же.

 

И Мила Йовович говорит:

Я всегда мечтала найти такого мужчину, с которым чувствовала бы себя, как маленькаядевочка. Пока не поняла, что все мужчины сами, как маленькие девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили)))))))) :D

Мне женщина одна сказала:

 

Вы знаете я вообще как то не питаю иллюзий по поводу мужчин. Никогда я не ждала от них подвигов, поступков и т.д. потому что знаю, что единицы способны на такое. Мужчина чаще всего для женщины как ребенок ,сын, оберегай его, заботься, холь и лелей, дай Бог он отплатит тебе тем же.

 

И Мила Йовович говорит:

Я всегда мечтала найти такого мужчину, с которым чувствовала бы себя, как маленькаядевочка. Пока не поняла, что все мужчины сами, как маленькие девочки

 

 

Ахаха!!! :lol: Женщина права и Мила, жжет!!! :lol: Я только мин 20 назад видела своего и подумала о том же...прям малыш 2-х метровый... :lol: Капризничает, все ему не так и не эдак...хотела уже поругаться, но не смогла, давай смеяться... :lol: Он не ожидал похоже и заулыбался малыш мой... :lol: И где же он таких слов плохих нахватался... :rolleyes: наверное в садике...ой прастите... на работе, среди таких же малышей... :):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахахахахахах))))))))))))))))))

юмор спасательный круг на волнах жизни! ( голосом Регины Дубовицкой )

:D:lol::D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили)))))))) :D

Мне женщина одна сказала:

 

Вы знаете я вообще как то не питаю иллюзий по поводу мужчин. Никогда я не ждала от них подвигов, поступков и т.д. потому что знаю, что единицы способны на такое. Мужчина чаще всего для женщины как ребенок ,сын, оберегай его, заботься, холь и лелей, дай Бог он отплатит тебе тем же.

 

И Мила Йовович говорит:

Я всегда мечтала найти такого мужчину, с которым чувствовала бы себя, как маленькаядевочка. Пока не поняла, что все мужчины сами, как маленькие девочки

 

Эти слова надо передавать нашим дочерям с поколения в поколении:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти слова надо передавать нашим дочерям с поколения в поколении :)

 

:D :D :D :D

предупрежден - значит вооружен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D :D :D :D

предупрежден - значит вооружен!

Конечно.На мой счету это наверно первая фраза( сказанная женщиной)-чистая правда.Я не ожидала этого особенно от актрисы.Если у вас есть еще нибудь интересные цитаты пишите.:)Очень поучающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно.На мой счету это наверно первая фраза( сказанная женщиной)-чистая правда.Я не ожидала этого особенно от актрисы.Если у вас есть еще нибудь интересные цитаты пишите. :)Очень поучающе.

 

Нашла немножко. Создам тему в Флейме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна соединение/квадрат/оппозиция Юпитер

 

DonnaCioccolato.jpg

 

"О, я самый больной в мире человек!". Этой знаменитой фразой Карлсона можно охарактеризовать мой, уже почти, прошедший день. Слава Богу сейчас мне уже намного лучше, но еще несколько часов назад я думала, что предстану перед Всевышним. Теперь я на строгой диете - ничего жареного, острого, вкусного, а только вареная куриная грудка и сухари. Рацион, совершенно, никудышный, если учесть, что я страстный любитель и ценитель пицц, паст и прочих вкусностей. Но нет худа без добра, и разлука с нормальной едой послужила стимулом для написания новой статьи. На сей раз о напряженном взаимодействии Луны и Юпитера.

Этот аспект пришел мне в голову не случайно. В астрологии именно Луна отвечает за питание и вкусовые предпочтения, правда за желание побаловать себя чем - то вкусненьким также будет ответственна Венера. Напряженные аспекты от Юпитера к ночному светилу дают всегда очень хороший аппетит, то есть, грубо трактуя этот аспект и синтезируя понятия двух планет, мы получаем словосочетание "много еды". Юпитер всегда привносит излишек в сферу той планеты, с которой он взаимодействует. В случае секстиля или тригона все же чувство меры присутствует, а при напряженных аспектах держать свой бурный аппетит под контролем становится проблематично.

Как следствие, аспектация Луны и Юпитера может сказываться на весе, особенно если Луна находится в Тельце или водных знаках. Это совсем не значит, что каждый обладатель аспекта будет страдать ожирением, но подержаться у такого человека всегда есть за что - худосочным его точно не назовешь.

 

Помню, года три назад я познакомилась с девушкой, у которой Луна имеет соединение с Юпитером, да еще и в Рыбах. Встретившись, мы немного погуляли и решили зайти в какое - то ближайшее кафе. Не помню, что я заказала тогда, но моя подруга заказала раза в три больше меня. Я изумилась, а в голове пронесся вопрос "как же в нее это все влезет!?". В итоге подруга съела все до последней крошки, а именно: салат, пасту с семгой, большой бутерброд наподобие тех, что продают в Макдональдсе, но тот был еще больше и, наверно, вкуснее. Завершилась трапеза чаем с пироженкой. Кстати и сейчас, когда мы видимся с этой девушкой, она набирает очень много еды, но я к ее аппетиту уже привыкла.

 

В медицинской астрологии я хоть и не сильна, но точно знаю, что данный аспект предполагает проблемы с печенью, ведь именно за этот орган отвечает Юпитер. Так что, если одна из планет имеет отношение к Шестому дому, то высока вероятность того, что, рано или поздно, проблемы с этим органом дадут о себе знать.

 

Любые аспекты Юпитера, будь то гармоничные или напряженные, наделяют человека оптимизмом, пусть и не всегда оправданным, а также верой и религиозностью.

chocolate-wallpaper_1366x768_88898.jpg

 

Так как Юпитер - это любое увеличение, то взаимодействуя с Луной посредством соединения, квадрата или оппозиции, он дает много эмоций, сильную эмоциональность. Но это отнюдь не агрессивные вспышки, как в случае напряженных аспектов Марса или Урана к Луне. Однако сдерживать свои чувства и эмоции с Юпитером очень сложно, практически невозможно. Одно дело, если у человека в карте ночное светило имеет, к примеру, только один единственный квадрат от Юпитера, и совсем по - другому ситуация будет обстоять, если в карте имеется тау - квадрат с участием Луны, Юпитера и, скажем, Урана. Вот тогда это гремучая смесь и коктейль из обилия полностью неконтролируемых вспышек эмоций. Обладателю напряженного аспекта между Луной и Юпитером вообще свойственно реагировать на все слишком утрированно, преувеличенно.

 

Юпитер также всегда дает удачу, особенно в случае соединения с Луной. При квадрате и оппозиции везение тоже возможно, но не в таких масштабах. Хотя сам человек может ощущать, будто он под защитой Бога, и что тот его по жизни ведет и оберегает от всевозможных напастей.

 

Аспектация Луны и Юпитера, опять же, в большей степени, образованная посредством соединения, указывает на удачу благодаря матери, или вообще женщин. А в мужской карте, это является признаком, свидетельствующим о помощи, поддержке, удачи, которая может прийти через жену. Ну, и, разумеется, если обладателем аспекта является представитель сильной половины человечества то, это скажется на его взаимоотношениях с женщинами. Если это аспект соединения - то все хорошо, но при квадрате и оппозиции, мужчине может быть все время мало заботы, нежности и ласки.

 

Мама при таком аспекте может быть весьма религиозной женщиной, щедрой, но щедрость может граничить уже с расточительностью. В целом, даже напряженные аспекты от Юпитера не будут давать существенного негатива, только если они не входят в напряженную конфигурацию, ведь Юпитер - это планета благодетельной природы.

Персоналии.

Луна соединение Юпитер: Жюль Верн, Винсент Ван Гог, Джулия Робертс, Анджелина Джоли, Альфред Хичкок, Роберт Дауни мл., Адольф Гитлер, Ури Геллер, Эдгар Аллан По, Уитни Хьюстон, Ирина Дубцова.

 

Луна квадрат Юпитер: Тим Бертон, Джон Траволта, Джонни Депп, Уолт Дисней, Жан - Клод Ван Дамм, Марк Твен, Элизабет Тейлор.

 

Луна оппозиция Юпитер: Чарли Шин, Ким Кардашьян, Филипп Киркоров, Светлана Ходченкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Марс квадрат/оппозиция Юпитер

 

Юпитер, как известно, считается в астрологии планетой морали и нравственности, поэтому взаимодействие Большого благодетеля с Марсом, указывает на яростного поборника справедливости. Такой человек способен страстно отстаивать не только свои ущемленные и нарушенные права, но и права других людей, другими словами, любое проявление несправедливости рождает в нем бурю протеста и негодования. Поэтому такой аспект весьма хорош для юриста или судьи.

Также напряженное взаимодействие Марса и Юпитера говорит о том, что человек будет легко выходить из себя и его будет приводить в гнев, ложь, лицемерие, нечестность со стороны других людей. То есть полностью аморальные вещи буквально "включают" в нативе его Марс.

 

Юпитер относится к категории планет, которые наделяют человека энергией, в отличие, например, от Сатурна и Нептуна, лишающих человека изрядной доли активности. Для бизнеса и предпринимательской деятельности, аспектация Марса с Юпитером является одним из ключевых показателей успеха, даже если это аспект напряженный. Он тоже будет давать успешную реализацию, пусть и через определенные сложности, преграды.

 

Юпитер - планета избытка. Об этом тоже не стоит забывать. Поэтому при напряженном аспекте этой планеты с Марсом, человек может слишком бурно реагировать, его агрессия, вспыльчивость, гнев и ярость порой бывают несоразмерны сложившейся ситуации.

Наверно, все помнят из школьного курса истории про Крестовые походы - военные движения, осуществляемые в форме религиозных войн. На мой взгляд, весьма хорошее сравнение, так как при напряженной аспектации Марса и Юпитера, человек ревностно отстаивает свои религиозные убеждения, верования.

 

В моей практике был только один пример, когда мужчина с квадратурой Марса и Юпитера в карте был атеистом, не верил ни в Бога, ни в черта, и крайне агрессивно реагировал, когда я рассказывала об астрологии и своей вере в нее. У парня Марс был расположен в Деве, а Юпитер в Близнецах - знаках, которые управляются Меркурием. Как известно, Меркурий и Юпитер не дружат друг с другом, ведь Меркурий в обители Юпитера слаб, и последний, в свою очередь, тоже в меркурианских знаках чувствует себя некомфортно. Поэтому аспект у этого молодого человека проигрался как полное отрицание и излишняя критичность к религии и духовной сфере.

 

Иногда аспект может давать нетерпимость к вероисповеданию и жизненной философии других людей. Много собственной активности человек тратит и на соблюдение религиозных ритуалов, изучение других стран, религии, то есть всего того, за что символически отвечает Юпитер. Также обладатель напряженного аспекта между этими планетами очень свободолюбив, независим, не терпит никакого давления на себя со стороны. В этом плане, взаимодействие Марса и Юпитера очень схоже с напряженной аспектацией Марса и Урана.

 

Юпитер также в астрологии является одной из социальных планет, потому аспект с Марсом, часто встречается в картах политиков, или других людей, которые интересуются политической деятельностью. Как правило, эти люди активно ругают правительство, президента, премьер - министра, то есть тех людей, которые наделены властью и социально успешны. Вообще общественный успех и признание других людей может провоцировать натива на выражение недовольства.

 

Персоналии.

 

Марс соединение Юпитер: Холли Берри, Тони Блэр, Томми Ли Джонс, Анджелина Джоли, Уолт Дисней, Йоко Оно, Снежана Онопко, Тарзан, Виктория Боня.

Марс квадрат Юпитер: Владимир Набоков, Винсент Ван Гог, Синди Кроуфорд, Курт Кобейн, Маргарет Тэтчер, Брэд Питт, Боно, Гвинет Пэлтроу, Дмитрий Нагиев, Сергей Безруков, Филипп Киркоров, Кристина Асмус, Максим Галкин, Ани Лорак, Юлия Высоцкая, Николай Валуев, Гарик Мартиросян, Ольга Бузова.

 

Марс оппозиция Юпитер: Дэвид Копперфильд, Махатма Ганди, Зигмунд Фрейд, Джордж Клуни.

 

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Меркурий соединение/квадрат/оппозиция Марс

 

Когда я подбирала картинки для статьи о напряженном взаимодействии Меркурия и Марса, то обратилась к подруге за помощью, поскольку задача оказалась для меня трудной - подходящих иллюстраций, которые бы приглянулись моему глазу, в интернете просто не было. Подруга посоветовала взять для статьи фото Гордона Рамзи. Я тотчас же поинтересовалась, что это за мужчина. Когда она объяснила, что это ведущий реалити - шоу "Адская кухня", все остальные вопросы отпали сами собой.

fac5426a0070e31c70efd09279113fb8.jpg

Я ни разу не смотрела эту передачу, однако о характере его ведущего была осведомлена благодаря мемам в социальных сетях. Остроумию шеф - повара можно позавидовать! Несмотря на очень скверный характер, Гордон умеет облечь свое недовольство относительно плохо приготовленной пищи в колкую, но информативную цитату. К примеру, его творение "этот Наполеон настолько не пропечен, что уже завоевал пол кухни" меня, в свое время, очень рассмешило. Именно благодаря своим острым и лаконичным репликам, а также весьма вспыльчивому характеру, Гордона можно назвать олицетворением данного аспекта.

 

В первую очередь, взаимодействие Меркурия и Марса делает человека более резким, импульсивным в словах. Марс в хорарной астрологии является естественным управителем колюще - режущих предметов, посему и речь человека становится "колючей", а язык острым. Часто бывает, что обладатель аспекта сначала скажет, а уже потом подумает, соответственно, своими выражениями он может задеть, "порезать", специально или нет, собеседника.

 

Аспект также может говорить о склонности к употреблению нецензурных выражений в речи. Конечно, этим грешит не только напряженные аспекты Меркурия с Марсом, но и с Плутоном, а иногда и с Ураном.

 

Марс ускоряет все с чем взаимодействует в натальной карте, и поскольку, Меркурий ответственен за ум и мышление, то обладатель аспекта этих планет соображает, как правило, быстро, двадцать раз ему повторять не надо, он способен схватывать информацию на лету. Пожалуй, это самый главный позитив, который может принести взаимодействие этих планет между собой. Речь натива тоже ускоряется, и человек может быть"тараторкой".

F294VSJHQ9OLUKT.LARGE.jpg

Меркурий в карте абсолютно любого человека символически описывает брата или сестру. Поэтому аспект с Марсом может кое что сообщать о качествах характера, которыми наделен наш родственник. Скорее всего, это человек со вспыльчивым, агрессивным нравом. Вполне может быть, что с ним у обладателя аспекта случались ссоры, скандалы, драки, то есть любой вид битвы, борьбы, как словесной, так и "телесной".

 

Если такого человека посетила какая - либо идея, он тут же стремиться ее реализовать, претворить в жизнь, но стоит учесть и знаки, в которых планеты расположились. Есть принципиальное различие между, к примеру, квадратурой, образованной Меркурием в Овне и Марсом в Козероге, от Меркурия во Льве и Марса в Тельце. Последние два знака относятся к категории фиксированных, а им свойственно постоянство, устойчивость. За новое дело они берутся не спеша, но если уж взялись, то стараются довести его до логического завершения.

 

В синастрии аспект Меркурия и Марса считается аспектом споров. В натальной астрологии, эта трактовка вполне уместна. Действительно обладатель соединения, квадрата или оппозиции Меркурия и Марса - большой любитель диспутов и прений. Движет этим человеком отнюдь не желание "родить" в споре истину, а, конечно, страстное стремление победить своего оппонента, доказать ему, что тот не прав.

 

Уместным будет вспомнить о том, что Меркурий является управителем Третьего дома - дома повседневных перемещений. Следовательно, Меркурия отвечает за походку, хобьбу. Часто бывает, что обладатель аспекта передвигается очень быстро: либо у него быстрый, ускоренный шаг, либо такой человек любит рассекать по дорогам на высокой скорости. У моей мамы в натальной карте соединение Меркурия и Марса в Близнецах. Несмотря на то, что ей сейчас 62 года, ходит она быстро, шустро, в отличие от других людей ее возрастной группы. Надо заметить, что на походку может влиять также и положение Асцендента в знаках Зодиака. Я на своем веку не встречала шустрых обладателей Асцендента в Тельце, и медленных обладателей Асцендента в Овне.

 

Марс посредством аспекта может указывать на те сферы, в которые человек вкладывает свою активность. Могу привести следующие примеры. Аспект Марса с Нептуном хорош для занятий танцами, или другим видом искусства, поскольку Нептун отвечает за творчество. Аспект Марса с Плутоном говорит о высокой сексуальности его обладателя, так как свою активность человек направляет на секс. Разумеется, аспект Меркурия и Марса рисует образ человека, нацеленного на знания и обучение. Очень много своей энергии такой натив вкладывает в самообразование, изучение чего бы то ни было.

 

Меркурий Марс может давать и порезы, шрамы на руках, кистях рук, пальцах. Лично я на транзитах Марса к Меркурию, или Меркурия в Марсу, то ударяюсь рукой о какую - нибудь вещь, то могу порезаться ножом/бумагой/крышкой от банки. Причем, как - то так получается, что даже на гармоничных аспектах, мои руки найдут себе "приключений". На днях, например, транзитный Меркурий сформировал секстиль к моему натальному Марсу. Не знаю откуда на пальце появилась небольшая ранка, но она дает о себе знать, когда я хочу посолить блюдо, или мою руку. Был у меня случай, когда на транзите Марса к Меркурию я руку ошпарила. Ожог держался довольно долго, за счет того, что и Меркурий стоит в фиксированном знаке.

Персоналии.

 

 

Меркурий соединение Марс: Хит Леджер, Синди Кроуфорд, Бил Гейтс, Джастин Тимберлейк, Джессика Альба, Мерил Стрип, Элизабет Тейлор, Бред Питт, Маша Малиновская, Алина Кабаева, Настя Задорожная.

Меркурий квадрат Марс: Говард Хьюз, Тим Бертон, Памела Андерсон, Мик Джаггер, Мэтью МакКонахи, Райан Рейнольдс, Николь Кидман, Шон Коннери, Фрэнсис Форд Коппола, Снежана Онопко, Дима Билан, Юлия Высоцкая, Тимур Родригез.

 

Меркурий оппозиция Марс: Йоко Оно, Филипп Киркоров, Анжелика Варум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Ну вот кстати да, у 1989 года уран, сатурн, нептун в связке. у дочки эта троица в оппозиции к венере. Все точно написано. и ограничивает, и иллюзии по нептуну - всё придумывает себе кого-то, и главное отношений нет вообще и уже затягивается это дело. А все ее одноклассники и девочки и парни не замужем и не женаты. В браке пара человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сатурн соединение/квадрат/оппозиция Уран

 

В бытность мою студенткой московской академии астрологии, я как - то разговорилась с одной девушкой, чья мама работала астрологом и тоже, в свое время, закончила нашу астрологическую альму матер. Таинственную маму мы ни разу в глаза не видывали, зато с охотой впитывали те знания, которые она передавала через свою посредницу дочь. Так вот, зашел как - то разговор про аспект Сатурна и Урана, в частности про соединение. Мама объясняла своему чаду: дабы лучше понять, что в себе таит тот или иной натальный аспект (особенно высших или социальных планет) нужно вспомнить, что происходило в мире во время его действия. На минутку освежим свои знания по истории. В 87/88/89 годах, пока соединение Урана с Сатурном было актуально, в стране происходила Перестройка. Государство, символизируемое Сатурном сильно изменилось под воздействием Урана - планеты дестабилизации, бунтарства и революций. Получается, что напряженная аспектация Урана и Сатурна трактуется как изменение формы, структуры, порядка.

kreativnyie-logotipyi-so-skryityim-smyislom_3.jpg

 

Чаще всего, аспект формирует проблемы в работе и карьере. Это могут быть внезапные увольнения, как по собственному желанию, так и по желанию руководителя. Одним словом, карьерная нестабильность будет постоянно идти рука об руку с обладателем такого аспекта. Конечно, исключения тоже есть. К примеру, соединение/квадрат или оппозиция Сатурна с Ураном может указывать и на профессии, связанные с уранической деятельностью. Та же самая астрология, как вариант. Или физика, авиация, информационные технологии, программирование.

 

Иногда, аспект проигрывается как работа в компании со свободным графиком, фриланс. Обладателю аспекта тяжело прозябать в офисе с 9 утра до 18 вечера или носить строгий, деловой стиль. Подобный сотрудник способен проявить по максимуму свои профессиональные навыки только в атмосфере свободы, равенства и братства, а если компания позволить такую "роскошь" ему не в состоянии, то дело вполне может закончиться увольнением.

 

У меня очень большое количество знакомых и друзей с соединением Сатурна и Урана. Одна - работает на дому, кстати у нее Уран попутно управляет Шестым домом и стоит в Четвертом. У второй, соединение расположено в Шестом доме. Еще студенткой, папа устроил ее на работу к своему другу. От силы моя подруга появилась в офисе раз 5, и это за два - то года "работы". Все это было сделано исключительно для того, чтобы "капал" стаж. Вот это поистине свободный график. Сейчас судьба занесла ее на гос. службу, и являться на работу уже нужно без опозданий. Конечно, подруге это в тягость и она планирует увольняться этой весной.

 

Я тоже являюсь обладателем подобного соединения: тоже работаю на дому с довольно гибким графиком работы. Ну, а о сфере моей профессиональной направленности и говорить не приходится - она типично ураническая.

 

Вообще психологического содержания у аспекта немного, ведь психология, по большому счету, заканчивается на аспектах с участием личных планет. Но связь "социального" Сатурна и "высшего" Урана способна все - таки наделить натива некоторыми качествами. В случае соединения, например, консерватизм, присущий Сатурну и новизна, характерная для Урана идут рука об руку, соответственно и человек способен на реформы, пусть не государственного масштаба, а всего лишь личного, но тем не менее. Однако, не только Уран "ломает" Сатурн, но и последний, в свою очередь, сдерживает эксцентричность и непредсказуемость первого. Посему, решившись на радикальные перемены, обладатель аспекта не один раз взвесит все за и против.

 

Загнать натива с аспектом Сатурна и Урана в тиски, рамки просто не получится. Он примет все возможные меры, но не позволит надеть на свою шею хомут. В большей степени, это, правда свойственно для квадратуры - аспекта борьбы. При оппозиции человеку приходится выбирать - стабильность или свобода. Соединение такой вопрос на повестке дня перед нативом не ставит. Стабильность и свобода здесь слиты воедино.

 

В древности, Сатурн символизировал отца, властную и деспотичную фигуру в доме. Сейчас эта трактовка все больше уходит в прошлое, и образ папы теперь описывается дневным светилом. Однако в качестве дополнительного фактора, аспект Урана с Сатурном указывает на сложные отношения с отцом или, на худой конец, с дедом. Натив может бунтовать против самого родственника или же против его правил, нравоучений, запретов. Кстати, аспект может описывать отца как человек странного, эксцентричного, увлекающегося техникой, компьютерами или другими ураническими "фишками".

 

Подразумеваю, что напряженный аспект этих планет мощно проявит себя, когда натив будет уже преклонного возраста. Наблюдений и примеров у меня пока нет, однако по логике вещей, это не исключено.

 

В случае, если обе планеты или одна из них, расположены во Втором или Шестом домах, то вполне вероятны и проблемы со здоровьем, в частности, с костями, зубами.

София Эдельштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности