Перейти к содержимому
NikitA

8-й дом, мистика, наследство

Рекомендуемые сообщения

NikitA    1 070
NikitA

8-й дом связывают с мистикой, оккультизмом, сл всем таинственным. Когда там есть планеты, мы ожидаем, что будут события по этому направлению. Когда там есть планеты, мы так же считаем, что натив получит наследство (в частности недвижимое имущество, в котором до этого кто-то жил). Почему первый астролог объединил то и другое в одном и том же доме? Получается тот кто наследует всегда будет иметь необычные таинственные события (например, общение с уже ушедшими людьми). Можно сказать, что наследуется чужое материальное и вместе с этим чужие страхи, может кармические долги, образуется некая связь. Нечто хорошее наследуется точно так же.

Какова связь между наследством и обретением необычных способностей, притягивания необычных событий? Какие версии?

Можно поспосрить и сказать что с заполненным восьмым натив изначально имеет способности от рождения.

Согласна и с тем и с этим и вообще на эту тему послушала бы все мнения, кто с чем сталкивался

Первое попавшееся

Ми́стика (от греч μυστικός — «скрытый», «тайный») — вера в существованиесверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек.

Короче, тот, кто наследует, получает не только материальные блага и ценности, но и "другое" наследство.

Порой с наследством приходит и окончание спокойной жизни, начинаются запутанные проблемы...

И далеко не во всех случаях есть чему завидовать, согласитесь

• Like 6

Поделиться сообщением

Новая Марсианка    2 823
Новая Марсианка

Вступала в наследство, к сожалению была разочарована, что мне досталась не половина квартиры, а всего лишь ее четверть.И ведь узнавала все заранее у своих подружек- юристов, но факт есть факт, ожидаемого не получила, а они элементарные вещи не подсказали. В 2012 году вступила в права наследования, но мой отец на этом этапе не отказался от наследства в мою пользу.

Незадолго до смерти матери начала видеть сны с умершей родней, на том этапе это была бабушка (мамина мама). После смерти матери вижу часто умерших по материнской линии, по линии отца почему-то не вижу, возможно потому, что и при жизни мало общались из-за дальности расстояния.

Высмотрела, у меня есть какой жребий мистический от матери в карте. У меня вроде Меркурий управляет 8-м и Венера. В 8-м находится Венера.

А после смерти бабушки, маминой мамы (1998 год) я устроилась работать в морг, это было позитивное изменение.

В 2012 году наоборот сама уволилась из компании, где проработала 3 года, сейчас думаю, что наверно я глупая, раз ушла с работы, не доставляющей много хлопот и неплохой зарплаты...ну, я думала, что перескочить на другую высокоплачиваемую работу будет легко, как обычно....И тут Сатурн вошел в знак Скорпиона....а теперь в Стрельце :(

• Like 2

Поделиться сообщением

Новая Марсианка    2 823
Новая Марсианка

Соляр ощущаю, денег не хватает. Кстати закончилось многолетнее отстегивание денег через банк от какого-то чиновника, с которым был общий банковский счет. Когда получала эти деньги ежемесячно, то не замечала, а сейчас чувствую, что их не стало.

Поделиться сообщением

Новая Марсианка    2 823
Новая Марсианка

У моей бабушки и мамы перед смертью пропадали нательные крестики, вот с концами. Про маму вообще чудеса, я сама ей покупала, однако он просто исчез. А бабушке я свой отдала, повесила на шею перед похоронами, конечно так и закопали.Вот и связь с миром мертвых. Считается, по крайней мере, так считают маги, что любая личная вещь, положенная в гроб/могилу ведет к болезням, и быстрой смерти того человека, чья была личная вещь( а у меня еще и оберег, именно тот крестик, в котором крестили).Но мне ведьма знакомая сказала, что для меня это не опасно.

Поделиться сообщением

NikitA    1 070
NikitA

А после смерти бабушки, маминой мамы (1998 год) я устроилась работать в морг, это было позитивное изменение.

Необычный поворот... нестандартно вы оцениваете его как "позитивное изменение" В свете рассматриваемой темы это выглядит как помощь бабушки в нужный момент или возмещение ее отсутствия

Поделиться сообщением

NikitA    1 070
NikitA

У моей бабушки и мамы перед смертью пропадали нательные крестики, вот с концами. Про маму вообще чудеса, я сама ей покупала, однако он просто исчез. А бабушке я свой отдала, повесила на шею перед похоронами, конечно так и закопали.Вот и связь с миром мертвых. Считается, по крайней мере, так считают маги, что любая личная вещь, положенная в гроб/могилу ведет к болезням, и быстрой смерти того человека, чья была личная вещь( а у меня еще и оберег, именно тот крестик, в котором крестили).Но мне ведьма знакомая сказала, что для меня это не опасно.

Вот вы знакомы с такими вещами. А что если не крестик (или личную вещь) положили, а письмо когда-то написанное умершему человеку. Письмо относится к личным вещам?

Конечно. Не всех это касается. То, что справедливо по отношению к одному человеку , может не быть справедливым по отношению к другому. Что бы ни говорили маги есть исключения. Маги по идее должны про это знать...По этой причине так часто сталкиваемся с невероятными исключениями из правил. Не знаю согласитесь ли но такие моменты имеют природу волн, будто накрывает ряд таких необъяснимх событий, а потом откатывает...

Смотря где разворачивались события с крестиками. Есть немало городов где вообще многие пользуются какими-то такими методами (ведьмы. поверия, приметы сохранились). я считаю чем бы ни являлось исчезновение крестиков у этого явления были вполне человеческие руки

Поделиться сообщением

Новая Марсианка    2 823
Новая Марсианка

Необычный поворот... нестандартно вы оцениваете его как "позитивное изменение" В свете рассматриваемой темы это выглядит как помощь бабушки в нужный момент или возмещение ее отсутствия

я оцениваю материально, у большинства кризис, а ко мне деньги привалили, понятно, что не только зарплата.

Поделиться сообщением

NikitA    1 070
NikitA

Уникально конечно как и возможность работать в таком месте. Вы должно быть человек необычный. Впервые такое знакомство на моей памяти. Вы не могли бы описать в двух-трех предложениях что вам дал этот позитивный опыт? И описать контингент находящий таким образом реализацию, те коллектив в котором довелось работать
  • Like 1

Поделиться сообщением

NikitA    1 070
NikitA

чем бы ни являлось исчезновение крестиков у этого явления были вполне человеческие руки

Другой вопрос, что ими двигало

Еще приходит в голову что кто-то знал о способностях ваших родственниц и хотел забрать эти способности

Поделиться сообщением

Новая Марсианка    2 823
Новая Марсианка

Вот вы знакомы с такими вещами. А что если не крестик (или личную вещь) положили, а письмо когда-то написанное умершему человеку. Письмо относится к личным вещам?

Конечно. Не всех это касается. То, что справедливо по отношению к одному человеку , может не быть справедливым по отношению к другому. Что бы ни говорили маги есть исключения. Маги по идее должны про это знать...По этой причине так часто сталкиваемся с невероятными исключениями из правил. Не знаю согласитесь ли но такие моменты имеют природу волн, будто накрывает ряд таких необъяснимх событий, а потом откатывает...

Смотря где разворачивались события с крестиками. Есть немало городов где вообще многие пользуются какими-то такими методами (ведьмы. поверия, приметы сохранились). я считаю чем бы ни являлось исчезновение крестиков у этого явления были вполне человеческие руки

Конечно, письмо тоже относится к личной вещи. Кстати я, когда своей бабушке крестик надевала свой, то и загадала про себя, чтобы у нас всегда связь была, я не имела ввиду никаких магических действий на тот момент.

У меня есть приятельница(с просторов интернета), так у нее мать занималась какими-то "лечениями", использовались завязки после умерших...руки, ноги, связывают после смерти, чтобы трупное окоченение правильно прошло.И, когда у моей знакомой умер отец, то мать ее взяла ее детскую подушку и положила в гроб, а ей, наоборот, оставила подушку после умершего отца. Она сны тоже с умершими видит. От своей матери свалила очень рано замуж и переехала.

Поделиться сообщением

NikitA    1 070
NikitA

я оцениваю материально, у большинства кризис, а ко мне деньги привалили, понятно, что не только зарплата.

Ну а что, 8й дом от Венеры (женская именно энергия) Вполне :)

Поделиться сообщением

Новая Марсианка    2 823
Новая Марсианка

Потом прочитаю повнимательнее. Крестики никто посторонний забрать не мог.Чужих людей не было. Я все понимаю, что такого быть не должно, по идее так и получается что кто-то взял или нечаянно во время уборки выбросила?

P.S. Что любопытно, у Анны 1503 пропал нательный крестик и кажется маленькая иконка....она до сих пор ищет, дважды задавала хорарные вопросы на эту тему, но они были нерадикальные.

• Like 1

Поделиться сообщением

NikitA    1 070
NikitA

Конечно, письмо тоже относится к личной вещи. Кстати я, когда своей бабушке крестик надевала свой, то и загадала про себя, чтобы у нас всегда связь была, я не имела ввиду никаких магических действий на тот момент.

У меня есть приятельница(с просторов интернета), так у нее мать занималась какими-то "лечениями", использовались завязки после умерших...руки, ноги, связывают после смерти, чтобы трупное окоченение правильно прошло.И, когда у моей знакомой умер отец, то мать ее взяла ее детскую подушку и положила в гроб, а ей, наоборот, оставила подушку после умершего отца. Она сны тоже с умершими видит. От своей матери свалила очень рано замуж и переехала.

Вот да...мой вопрос собственно про письмо еще и про то что не сам человек его написавший а другой человек сделал это... это как-то ослабляет действие или тот же эффект если как по мнению большинства магов?

Слушайте ну вобще... :mellow: Хочется верить мать знала что делала...или не любит свою дочь и желает зла.

Мне тут сказали недавно про один случай. Одна мать перед смерть пообещала убить свою дочь... так через полгода после смерти матери дочь отправилась следом

• Like 1

Поделиться сообщением

Новая Марсианка    2 823
Новая Марсианка

у меня есть данные этой приятельницы, правда она указывает место рождения Киев, а на самом деле вроде не в самом Киеве родилась, поищу.

Поделиться сообщением

NikitA    1 070
NikitA

Соляр ощущаю, денег не хватает. Кстати закончилось многолетнее отстегивание денег через банк от какого-то чиновника, с которым был общий банковский счет. Когда получала эти деньги ежемесячно, то не замечала, а сейчас чувствую, что их не стало.

Описываете такую помощь как само собой разумеющееся. А ведь не всем так везет чисто материально. Это тоже Венера в 8-ом?

Если материальное отступило значит пришло время духовного. А ТО куда деть материальное всегда мешает духовным поискам

Поделиться сообщением

Гостья    4 494
Гостья

А я считаю иначе,если письмо адресовано тому человеку,значит оно и принадлежит тому человеку. Это тоже самое,как связать носки для другого и положить ему в гроб,вы вязали,но совершали это действие не для себя.

• Like 2

Поделиться сообщением

Гостья    4 494
Гостья

Да и вообще все зависит от личного восприятия тех,которые уже на том свете. Для меня нет границы между тем и этим миром,но есть очень большое уважение к тому миру.

Поделиться сообщением

Amends    1 951
Amends
Короче, тот, кто наследует, получает не только материальные блага и ценности, но и "другое" наследство.

Порой с наследством приходит и окончание спокойной жизни, начинаются запутанные проблемы...

И далеко не во всех случаях есть чему завидовать, согласитесь

Однозначно.Восьмидомников - всю жизнь преследует "Скорпионья" тематика.Именно они способны отдавать и принимать от других людей ресурсы(в том числе неосязаемые - эмоции,например)в большом количестве.Классический восьмидомник\Скорпион(что бы он Вам не говорил о себе) - всегда желает обрести контроль над ситуацией,получить всё или ничего.

Втородомник,допустим,получив наследство - будет в первую очередь обращать внимание на материальную сторону вопроса.Восьмидомник - будто бы забёрет с собою вдобавок все острые эмоции,связанные с умершим.Восьмидомник смотрит на предмет - и видит в первую очередь тот астральный фон,которым наделил предмет бывший владелец...

Свои вещи нежелательно класть в могилу кому бы то ни было,за исключением ситуаций,когда человек сам желает поддерживать связь с почившим родственником.

Нежелательно забирать вещи от человека,который носил их на себе,активно использовал в период серьёзной болезни.Лучше раздать их.

Конечно,с темой наследства связаны ещё и 4-ый и даже 6-ой дома.Например,у меня Луна во Льве в конце 4-ого,в дополнение к яркому восьмому дому...ну,нежданно-негаданно достались украшения,золотые,с драгоценными камнями).Неношенные,что характерно - даже с бирочками и упаковками.

Так же - от умерших родственников - сохранились кое-какие раритетные красивые вещицы.Особенная ценность - целый ящик старинных коллекционных карандашей)).

Ещё примерчик...у человека,которому собирались отписать несколько счетов в наследование - выражены 4-ый и 6-ой дома,в 8-ом - только Лилит...в результате оказалось,что документы на некоторые из счетов(все они находятся в разных банках) - оформлены с ошибками,один счёт вовсе не оформлен.Возможно,будет суд...

Как "8-домница" я однажды поняла,что каким-то образом "вижу",что человеку недолго осталось жить.Понятное дело,что возраст\болезни - могу указывать сами за себя...но тот момент,когда у человека тускнеет взгляд,становится каким-то "серым",пустым и отрешённым....имхо,способен уловить лишь восьмидомник или четверодомник...либо Дева.Это печально,конечно,так как сам человек может ещё не осознать логически,что покидает этот мир((....а ты видишь...

Думаю,что у многих есть истоории,с 8-ым домом связанные,можно долго обсуждать.Например,когда родственница не так давно повезла тяжело больную женщину(восьмидомницу) в мед.учреждение - ей под колёса бросился голубь...она раздавила птицу - впервые.И поняла,что это знак.

Ещё могу коротко описать,как действует сильная Лилит(по положению в знаке,диспозитору знака)в 8-ом доме.При мощных аспектах в синастрии с Вами(соединения,особенно с личными планетами) - обладатель такой Лилит будет буквально "забирать" у Вас энергию.

Это может выражаться в практических вещах - допустим,Вам предлагают какое-то дело,которое в реальности не представляет для Вас ни интереса,ни пользы.Но Вы считаете почти своим "святым долгом" - помогать "человеку Лилит в 8-ом"!

Мало того,когда Вы потратите много сил на это дело - в результате Вам даже не скажут слов благодарности.Напротив - либо будут разводить на негативные эмоции,"объясняя",что работа ещё не закончена,что Вы допустили массу ошибок и что всё нужно "переделать"(восьмой дом=трансформация??)....либо - что и вовсе Ваш труд\Ваша помощь были напрасны.И что обладателю\обладательнице Лилит это уже не интересно.

Повторюсь,этот демонизм происходит,если Лилит,как некоторые любят выражаться,находится "в активной фазе действия"."В пассивной" - восьмидомная Лилит - вредит самому её обладателю...

(Есть конкретные примеры по этой теме,но они очень демоничны)))...форум наверняка читают дети,животные,Раки и беременные женщины - они могут испугаться!..поэтому,на сегодня рассказиков хватит))...).

• Like 5

Поделиться сообщением

Amends    1 951
Amends

Ах,да,про письма умершим забыла ответить...тоже считаю,что такое письмо - не личная вещь,поэтому ничего дурного принести в жизнь не может.

• Like 1

Поделиться сообщением

Новая Марсианка    2 823
Новая Марсианка

Ах,да,про письма умершим забыла ответить...тоже считаю,что такое письмо - не личная вещь,поэтому ничего дурного принести в жизнь не может.

Письмо-это как заклинание....s.m.a.r.t, как в продажах...цель должна быть записанной, достижимой в определенный промежуток времени и т.д. Письмо- это же мыслеформы, увековеченные на бумаге. Некоторые письма хранят как документы, тогда это же личная вещь?

P.S.Спорить не буду, не знаю...Хотя вот некоторые сотовые телефоны в гроб кладут, это точно личная вещь и средство связи.

Поделиться сообщением

Новая Марсианка    2 823
Новая Марсианка

Маги говорят, что незнание- не освобождает от ответственности. Конечно же, существуют исключения. И меня смотрели на связь с умершими, ничего опасного для меня не увидели.

P/S. Про личный счет, общий с чиновником...Ес-но, все его деньги были, моих там не было, только договор банковский был оформлен на меня. Я даже фамилию не знаю, подписала не глядя в свое время, т.к. подруга там работает. Ну. это вроде скорпионская тема....Или асцендент у меня в Скорпионе все же? поэтому такие штуки работают.

• Like 1

Поделиться сообщением

NikitA    1 070
NikitA

Amends,

Пока читала публикацию словно целую жизнь прожила…

После вашего поста зачарованно рассматривала карту человека.

Вы не могли бы для меня прокомментировать такое положение

Восьмой дом начинается в Раке (Луна в экзальтации), включает Рака, Льва, Деву (большой). Во второй половине 8-го дома по порядку Марс во Льве, Уран в Деве, Плутон в Деве. В конце 7-го дома в 5-ти градусах до куспида 8-го Северный Узел (Cnc).

С аспектами я подтянуст сама, хотя бы самую суть т к это стиллум

Этот человек верит и знает. Что у него есть ангел-хранитель (защитник)

• Like 1

Поделиться сообщением

NikitA    1 070
NikitA

Ещё могу коротко описать,как действует сильная Лилит(по положению в знаке,диспозитору знака)в 8-ом доме.При мощных аспектах в синастрии с Вами(соединения,особенно с личными планетами) - обладатель такой Лилит будет буквально "забирать" у Вас энергию.

Это может выражаться в практических вещах - допустим,Вам предлагают какое-то дело,которое в реальности не представляет для Вас ни интереса,ни пользы.Но Вы считаете почти своим "святым долгом" - помогать "человеку Лилит в 8-ом"!

Мало того,когда Вы потратите много сил на это дело - в результате Вам даже не скажут слов благодарности.Напротив - либо будут разводить на негативные эмоции,"объясняя",что работа ещё не закончена,что Вы допустили массу ошибок и что всё нужно "переделать"(восьмой дом=трансформация??)....либо - что и вовсе Ваш труд\Ваша помощь были напрасны.И что обладателю\обладательнице Лилит это уже не интересно.

Так точно. Годами общалась с человеком можно сказать почти родственная связь, на том уровне когда уже в помощи не отказывают. Не подозревала, что там Лилит в пределах 1º на моем Меркурии. Гоняешься по делам человека часто, именно святым долгом и счиаю помогать. Пользы для себя никакой. А когда про Меркурий речь, там жеь вапще Лилит питается унынием, грустью, плохим настроением и всем тем, что не получается у человека и заставляет его испытывать негативные эмоции. Только эта Лилит из 1-го дома (в 7 гр. От асц) Да, довольна не бывает, не спокойна и агрессивна если ты хотя бы одну минуту на месте сидишь а не делаешь что-то в ее интресах. Примерно. Какой там благодарности, обычно сразу ставят сроки на предстоящий период))) Из вежливости говорит «Спасибо» вероятно так как не из 8-го)) Сливаюсь с вашим текстом.

Нет. Упускаю момент же важный, Солнце в скорпе у человека может и асц, тут уже не узнать точно. И то и другое?

Если хотя бы один из выходных посвятить такой Лилит считай за неделю не отдыхала(( :(

Еще выяснилось что на Марсе имею другую Лилит. Но тут несколько иначе, тк отдача замучить может. Лучше осторожными быть, раз общение неизбежно. Тоже в пределах градуса.

Странно но вот моя Л. ни на ком не сидит из ближайшего окружения. Все меня хотят наоборот ;)

Кармики блин

• Like 1

Поделиться сообщением

NikitA    1 070
NikitA

будто бы забёрет с собою вдобавок все острые эмоции,связанные с умершим.Восьмидомник смотрит на предмет - и видит в первую очередь тот астральный фон,которым наделил предмет бывший владелец...

Конечно,с темой наследства связаны ещё и 4-ый и даже 6-ой дома.Например,у меня Луна во Льве в конце 4-ого,в дополнение к яркому восьмому дому...ну,нежданно-негаданно достались украшения,золотые,с драгоценными камнями).Неношенные,что характерно - даже с бирочками и упаковками.

А какие камни конкретно, про какую энергетику речь? С камнями или с вами в камнях ничего интересного не происходило?

раритетные красивые вещицы.Особенная ценность - целый ящик старинных коллекционных карандашей)).

Ползуетесь или бережете?

Ещё примерчик...у человека,которому собирались отписать несколько счетов в наследование - выражены 4-ый и 6-ой дома,в 8-ом - только Лилит...в результате оказалось,что документы на некоторые из счетов(все они находятся в разных банках) - оформлены с ошибками,один счёт вовсе не оформлен.Возможно,будет суд...

Есть люди словно заколдованные куда бы ни пошли какой бы ни делали документ в разлных инстанциях обязательно переврут. Тоже подобная сила видно действует...

Как "8-домница" я однажды поняла,что каким-то образом "вижу",что человеку недолго осталось жить.Понятное дело,что возраст\болезни - могу указывать сами за себя...но тот момент,когда у человека тускнеет взгляд,становится каким-то "серым",пустым и отрешённым....имхо,способен уловить лишь восьмидомник или четверодомник...либо Дева.Это печально,конечно,так как сам человек может ещё не осознать логически,что покидает этот мир((....а ты видишь...

Однажды поняли в каком возрасте? (примерно)

Печально не то слов…

Но нужно ли им это осознавать

Д и восьмидомник в состоянии правильно пережить такие события

Думаю,что у многих есть истоории,с 8-ым домом связанные,можно долго обсуждать.Например,когда родственница не так давно повезла тяжело больную женщину(восьмидомницу) в мед.учреждение - ей под колёса бросился голубь...она раздавила птицу - впервые.И поняла,что это знак.

:mellow:Да, подобное случается случается и снова случается К чему эти знаки, если человек и так уйдет и без знаков?

Повторюсь,этот демонизм происходит,если Лилит,как некоторые любят выражаться,находится "в активной фазе действия"."В пассивной" - восьмидомная Лилит - вредит самому её обладателю...

Читаю сообщение Amends а в руках у меня оказалась шоколадка Almonds))

Это не кармическое)) Никак нет :)

• Like 1

Поделиться сообщением

NikitA    1 070
NikitA

Письмо-это как заклинание....s.m.a.r.t, как в продажах...цель должна быть записанной, достижимой в определенный промежуток времени и т.д. Письмо- это же мыслеформы, увековеченные на бумаге. Некоторые письма хранят как документы, тогда это же личная вещь?

P.S.Спорить не буду, не знаю...Хотя вот некоторые сотовые телефоны в гроб кладут, это точно личная вещь и средство связи.

В итоге все могут оказаться правы, откуда то же пошел этт негативный опыт, не думаю с целью напугать.

А почему бы тоже не подумать к какому бы дому отнести письмо и не рассматривать проблему астрологически

В бОльшей степени я ХОЧУ чтобы это не действовало негативно потому что о близком речь

Для меня важно что у вас есть от этого иммунитет :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас