Перейти к публикации

8-й дом, мистика, наследство


NikitA

Рекомендованные сообщения

8-й дом связывают с мистикой, оккультизмом, сл всем таинственным. Когда там есть планеты, мы ожидаем, что будут события по этому направлению. Когда там есть планеты, мы так же считаем, что натив получит наследство (в частности недвижимое имущество, в котором до этого кто-то жил). Почему первый астролог объединил то и другое в одном и том же доме? Получается тот кто наследует всегда будет иметь необычные таинственные события (например, общение с уже ушедшими людьми). Можно сказать, что наследуется чужое материальное и вместе с этим чужие страхи, может кармические долги, образуется некая связь. Нечто хорошее наследуется точно так же.

Какова связь между наследством и обретением необычных способностей, притягивания необычных событий? Какие версии?

Можно поспосрить и сказать что с заполненным восьмым натив изначально имеет способности от рождения.

Согласна и с тем и с этим и вообще на эту тему послушала бы все мнения, кто с чем сталкивался

 

Первое попавшееся

Ми́стика (от греч μυστικός — «скрытый», «тайный») — вера в существованиесверхъестественных сил, с которыми таинственным образом связан и способен общаться человек.

 

Короче, тот, кто наследует, получает не только материальные блага и ценности, но и "другое" наследство.

Порой с наследством приходит и окончание спокойной жизни, начинаются запутанные проблемы...

И далеко не во всех случаях есть чему завидовать, согласитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 528
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • NikitA

    150

  • Новая Марсианка

    67

  • Машка-Ромашка

    65

  • Amends

    52

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Вступала в наследство, к сожалению была разочарована, что мне досталась не половина квартиры, а всего лишь ее четверть.И ведь узнавала все заранее у своих подружек- юристов, но факт есть факт, ожидаемого не получила, а они элементарные вещи не подсказали. В 2012 году вступила в права наследования, но мой отец на этом этапе не отказался от наследства в мою пользу.

Незадолго до смерти матери начала видеть сны с умершей родней, на том этапе это была бабушка (мамина мама). После смерти матери вижу часто умерших по материнской линии, по линии отца почему-то не вижу, возможно потому, что и при жизни мало общались из-за дальности расстояния.

Высмотрела, у меня есть какой жребий мистический от матери в карте. У меня вроде Меркурий управляет 8-м и Венера. В 8-м находится Венера.

А после смерти бабушки, маминой мамы (1998 год) я устроилась работать в морг, это было позитивное изменение.

В 2012 году наоборот сама уволилась из компании, где проработала 3 года, сейчас думаю, что наверно я глупая, раз ушла с работы, не доставляющей много хлопот и неплохой зарплаты...ну, я думала, что перескочить на другую высокоплачиваемую работу будет легко, как обычно....И тут Сатурн вошел в знак Скорпиона....а теперь в Стрельце :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соляр ощущаю, денег не хватает. Кстати закончилось многолетнее отстегивание денег через банк от какого-то чиновника, с которым был общий банковский счет. Когда получала эти деньги ежемесячно, то не замечала, а сейчас чувствую, что их не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки и мамы перед смертью пропадали нательные крестики, вот с концами. Про маму вообще чудеса, я сама ей покупала, однако он просто исчез. А бабушке я свой отдала, повесила на шею перед похоронами, конечно так и закопали.Вот и связь с миром мертвых. Считается, по крайней мере, так считают маги, что любая личная вещь, положенная в гроб/могилу ведет к болезням, и быстрой смерти того человека, чья была личная вещь( а у меня еще и оберег, именно тот крестик, в котором крестили).Но мне ведьма знакомая сказала, что для меня это не опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после смерти бабушки, маминой мамы (1998 год) я устроилась работать в морг, это было позитивное изменение.

Необычный поворот... нестандартно вы оцениваете его как "позитивное изменение" В свете рассматриваемой темы это выглядит как помощь бабушки в нужный момент или возмещение ее отсутствия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей бабушки и мамы перед смертью пропадали нательные крестики, вот с концами. Про маму вообще чудеса, я сама ей покупала, однако он просто исчез. А бабушке я свой отдала, повесила на шею перед похоронами, конечно так и закопали.Вот и связь с миром мертвых. Считается, по крайней мере, так считают маги, что любая личная вещь, положенная в гроб/могилу ведет к болезням, и быстрой смерти того человека, чья была личная вещь( а у меня еще и оберег, именно тот крестик, в котором крестили).Но мне ведьма знакомая сказала, что для меня это не опасно.

Вот вы знакомы с такими вещами. А что если не крестик (или личную вещь) положили, а письмо когда-то написанное умершему человеку. Письмо относится к личным вещам?

Конечно. Не всех это касается. То, что справедливо по отношению к одному человеку , может не быть справедливым по отношению к другому. Что бы ни говорили маги есть исключения. Маги по идее должны про это знать...По этой причине так часто сталкиваемся с невероятными исключениями из правил. Не знаю согласитесь ли но такие моменты имеют природу волн, будто накрывает ряд таких необъяснимх событий, а потом откатывает...

Смотря где разворачивались события с крестиками. Есть немало городов где вообще многие пользуются какими-то такими методами (ведьмы. поверия, приметы сохранились). я считаю чем бы ни являлось исчезновение крестиков у этого явления были вполне человеческие руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычный поворот... нестандартно вы оцениваете его как "позитивное изменение" В свете рассматриваемой темы это выглядит как помощь бабушки в нужный момент или возмещение ее отсутствия

я оцениваю материально, у большинства кризис, а ко мне деньги привалили, понятно, что не только зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычный поворот... нестандартно вы оцениваете его как "позитивное изменение" В свете рассматриваемой темы это выглядит как помощь бабушки в нужный момент или возмещение ее отсутствия

Уникально конечно как и возможность работать в таком месте. Вы должно быть человек необычный. Впервые такое знакомство на моей памяти. Вы не могли бы описать в двух-трех предложениях что вам дал этот позитивный опыт? И описать контингент находящий таким образом реализацию, те коллектив в котором довелось работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем бы ни являлось исчезновение крестиков у этого явления были вполне человеческие руки

Другой вопрос, что ими двигало

Еще приходит в голову что кто-то знал о способностях ваших родственниц и хотел забрать эти способности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы знакомы с такими вещами. А что если не крестик (или личную вещь) положили, а письмо когда-то написанное умершему человеку. Письмо относится к личным вещам?

Конечно. Не всех это касается. То, что справедливо по отношению к одному человеку , может не быть справедливым по отношению к другому. Что бы ни говорили маги есть исключения. Маги по идее должны про это знать...По этой причине так часто сталкиваемся с невероятными исключениями из правил. Не знаю согласитесь ли но такие моменты имеют природу волн, будто накрывает ряд таких необъяснимх событий, а потом откатывает...

Смотря где разворачивались события с крестиками. Есть немало городов где вообще многие пользуются какими-то такими методами (ведьмы. поверия, приметы сохранились). я считаю чем бы ни являлось исчезновение крестиков у этого явления были вполне человеческие руки

Конечно, письмо тоже относится к личной вещи. Кстати я, когда своей бабушке крестик надевала свой, то и загадала про себя, чтобы у нас всегда связь была, я не имела ввиду никаких магических действий на тот момент.

У меня есть приятельница(с просторов интернета), так у нее мать занималась какими-то "лечениями", использовались завязки после умерших...руки, ноги, связывают после смерти, чтобы трупное окоченение правильно прошло.И, когда у моей знакомой умер отец, то мать ее взяла ее детскую подушку и положила в гроб, а ей, наоборот, оставила подушку после умершего отца. Она сны тоже с умершими видит. От своей матери свалила очень рано замуж и переехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я оцениваю материально, у большинства кризис, а ко мне деньги привалили, понятно, что не только зарплата.

Ну а что, 8й дом от Венеры (женская именно энергия) Вполне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом прочитаю повнимательнее. Крестики никто посторонний забрать не мог.Чужих людей не было. Я все понимаю, что такого быть не должно, по идее так и получается что кто-то взял или нечаянно во время уборки выбросила?

P.S. Что любопытно, у Анны 1503 пропал нательный крестик и кажется маленькая иконка....она до сих пор ищет, дважды задавала хорарные вопросы на эту тему, но они были нерадикальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, письмо тоже относится к личной вещи. Кстати я, когда своей бабушке крестик надевала свой, то и загадала про себя, чтобы у нас всегда связь была, я не имела ввиду никаких магических действий на тот момент.

У меня есть приятельница(с просторов интернета), так у нее мать занималась какими-то "лечениями", использовались завязки после умерших...руки, ноги, связывают после смерти, чтобы трупное окоченение правильно прошло.И, когда у моей знакомой умер отец, то мать ее взяла ее детскую подушку и положила в гроб, а ей, наоборот, оставила подушку после умершего отца. Она сны тоже с умершими видит. От своей матери свалила очень рано замуж и переехала.

Вот да...мой вопрос собственно про письмо еще и про то что не сам человек его написавший а другой человек сделал это... это как-то ослабляет действие или тот же эффект если как по мнению большинства магов?

Слушайте ну вобще... :mellow: Хочется верить мать знала что делала...или не любит свою дочь и желает зла.

Мне тут сказали недавно про один случай. Одна мать перед смерть пообещала убить свою дочь... так через полгода после смерти матери дочь отправилась следом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть данные этой приятельницы, правда она указывает место рождения Киев, а на самом деле вроде не в самом Киеве родилась, поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соляр ощущаю, денег не хватает. Кстати закончилось многолетнее отстегивание денег через банк от какого-то чиновника, с которым был общий банковский счет. Когда получала эти деньги ежемесячно, то не замечала, а сейчас чувствую, что их не стало.

Описываете такую помощь как само собой разумеющееся. А ведь не всем так везет чисто материально. Это тоже Венера в 8-ом?

Если материальное отступило значит пришло время духовного. А ТО куда деть материальное всегда мешает духовным поискам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю иначе,если письмо адресовано тому человеку,значит оно и принадлежит тому человеку. Это тоже самое,как связать носки для другого и положить ему в гроб,вы вязали,но совершали это действие не для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще все зависит от личного восприятия тех,которые уже на том свете. Для меня нет границы между тем и этим миром,но есть очень большое уважение к тому миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, тот, кто наследует, получает не только материальные блага и ценности, но и "другое" наследство.

Порой с наследством приходит и окончание спокойной жизни, начинаются запутанные проблемы...

И далеко не во всех случаях есть чему завидовать, согласитесь

 

Однозначно.Восьмидомников - всю жизнь преследует "Скорпионья" тематика.Именно они способны отдавать и принимать от других людей ресурсы(в том числе неосязаемые - эмоции,например)в большом количестве.Классический восьмидомник\Скорпион(что бы он Вам не говорил о себе) - всегда желает обрести контроль над ситуацией,получить всё или ничего.

 

Втородомник,допустим,получив наследство - будет в первую очередь обращать внимание на материальную сторону вопроса.Восьмидомник - будто бы забёрет с собою вдобавок все острые эмоции,связанные с умершим.Восьмидомник смотрит на предмет - и видит в первую очередь тот астральный фон,которым наделил предмет бывший владелец...

 

Свои вещи нежелательно класть в могилу кому бы то ни было,за исключением ситуаций,когда человек сам желает поддерживать связь с почившим родственником.

Нежелательно забирать вещи от человека,который носил их на себе,активно использовал в период серьёзной болезни.Лучше раздать их.

 

Конечно,с темой наследства связаны ещё и 4-ый и даже 6-ой дома.Например,у меня Луна во Льве в конце 4-ого,в дополнение к яркому восьмому дому...ну,нежданно-негаданно достались украшения,золотые,с драгоценными камнями).Неношенные,что характерно - даже с бирочками и упаковками.

Так же - от умерших родственников - сохранились кое-какие раритетные красивые вещицы.Особенная ценность - целый ящик старинных коллекционных карандашей)).

 

Ещё примерчик...у человека,которому собирались отписать несколько счетов в наследование - выражены 4-ый и 6-ой дома,в 8-ом - только Лилит...в результате оказалось,что документы на некоторые из счетов(все они находятся в разных банках) - оформлены с ошибками,один счёт вовсе не оформлен.Возможно,будет суд...

 

Как "8-домница" я однажды поняла,что каким-то образом "вижу",что человеку недолго осталось жить.Понятное дело,что возраст\болезни - могу указывать сами за себя...но тот момент,когда у человека тускнеет взгляд,становится каким-то "серым",пустым и отрешённым....имхо,способен уловить лишь восьмидомник или четверодомник...либо Дева.Это печально,конечно,так как сам человек может ещё не осознать логически,что покидает этот мир((....а ты видишь...

 

Думаю,что у многих есть истоории,с 8-ым домом связанные,можно долго обсуждать.Например,когда родственница не так давно повезла тяжело больную женщину(восьмидомницу) в мед.учреждение - ей под колёса бросился голубь...она раздавила птицу - впервые.И поняла,что это знак.

 

Ещё могу коротко описать,как действует сильная Лилит(по положению в знаке,диспозитору знака)в 8-ом доме.При мощных аспектах в синастрии с Вами(соединения,особенно с личными планетами) - обладатель такой Лилит будет буквально "забирать" у Вас энергию.

 

Это может выражаться в практических вещах - допустим,Вам предлагают какое-то дело,которое в реальности не представляет для Вас ни интереса,ни пользы.Но Вы считаете почти своим "святым долгом" - помогать "человеку Лилит в 8-ом"!

 

Мало того,когда Вы потратите много сил на это дело - в результате Вам даже не скажут слов благодарности.Напротив - либо будут разводить на негативные эмоции,"объясняя",что работа ещё не закончена,что Вы допустили массу ошибок и что всё нужно "переделать"(восьмой дом=трансформация??)....либо - что и вовсе Ваш труд\Ваша помощь были напрасны.И что обладателю\обладательнице Лилит это уже не интересно.

 

Повторюсь,этот демонизм происходит,если Лилит,как некоторые любят выражаться,находится "в активной фазе действия"."В пассивной" - восьмидомная Лилит - вредит самому её обладателю...

 

(Есть конкретные примеры по этой теме,но они очень демоничны)))...форум наверняка читают дети,животные,Раки и беременные женщины - они могут испугаться!..поэтому,на сегодня рассказиков хватит))...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах,да,про письма умершим забыла ответить...тоже считаю,что такое письмо - не личная вещь,поэтому ничего дурного принести в жизнь не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах,да,про письма умершим забыла ответить...тоже считаю,что такое письмо - не личная вещь,поэтому ничего дурного принести в жизнь не может.

Письмо-это как заклинание....s.m.a.r.t, как в продажах...цель должна быть записанной, достижимой в определенный промежуток времени и т.д. Письмо- это же мыслеформы, увековеченные на бумаге. Некоторые письма хранят как документы, тогда это же личная вещь?

P.S.Спорить не буду, не знаю...Хотя вот некоторые сотовые телефоны в гроб кладут, это точно личная вещь и средство связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маги говорят, что незнание- не освобождает от ответственности. Конечно же, существуют исключения. И меня смотрели на связь с умершими, ничего опасного для меня не увидели.

P/S. Про личный счет, общий с чиновником...Ес-но, все его деньги были, моих там не было, только договор банковский был оформлен на меня. Я даже фамилию не знаю, подписала не глядя в свое время, т.к. подруга там работает. Ну. это вроде скорпионская тема....Или асцендент у меня в Скорпионе все же? поэтому такие штуки работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amends,

Пока читала публикацию словно целую жизнь прожила…

 

После вашего поста зачарованно рассматривала карту человека.

Вы не могли бы для меня прокомментировать такое положение

Восьмой дом начинается в Раке (Луна в экзальтации), включает Рака, Льва, Деву (большой). Во второй половине 8-го дома по порядку Марс во Льве, Уран в Деве, Плутон в Деве. В конце 7-го дома в 5-ти градусах до куспида 8-го Северный Узел (Cnc).

С аспектами я подтянуст сама, хотя бы самую суть т к это стиллум

Этот человек верит и знает. Что у него есть ангел-хранитель (защитник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё могу коротко описать,как действует сильная Лилит(по положению в знаке,диспозитору знака)в 8-ом доме.При мощных аспектах в синастрии с Вами(соединения,особенно с личными планетами) - обладатель такой Лилит будет буквально "забирать" у Вас энергию.

 

Это может выражаться в практических вещах - допустим,Вам предлагают какое-то дело,которое в реальности не представляет для Вас ни интереса,ни пользы.Но Вы считаете почти своим "святым долгом" - помогать "человеку Лилит в 8-ом"!

 

Мало того,когда Вы потратите много сил на это дело - в результате Вам даже не скажут слов благодарности.Напротив - либо будут разводить на негативные эмоции,"объясняя",что работа ещё не закончена,что Вы допустили массу ошибок и что всё нужно "переделать"(восьмой дом=трансформация??)....либо - что и вовсе Ваш труд\Ваша помощь были напрасны.И что обладателю\обладательнице Лилит это уже не интересно.

Так точно. Годами общалась с человеком можно сказать почти родственная связь, на том уровне когда уже в помощи не отказывают. Не подозревала, что там Лилит в пределах 1º на моем Меркурии. Гоняешься по делам человека часто, именно святым долгом и счиаю помогать. Пользы для себя никакой. А когда про Меркурий речь, там жеь вапще Лилит питается унынием, грустью, плохим настроением и всем тем, что не получается у человека и заставляет его испытывать негативные эмоции. Только эта Лилит из 1-го дома (в 7 гр. От асц) Да, довольна не бывает, не спокойна и агрессивна если ты хотя бы одну минуту на месте сидишь а не делаешь что-то в ее интресах. Примерно. Какой там благодарности, обычно сразу ставят сроки на предстоящий период))) Из вежливости говорит «Спасибо» вероятно так как не из 8-го)) Сливаюсь с вашим текстом.

Нет. Упускаю момент же важный, Солнце в скорпе у человека может и асц, тут уже не узнать точно. И то и другое?

 

Если хотя бы один из выходных посвятить такой Лилит считай за неделю не отдыхала(( :(

 

Еще выяснилось что на Марсе имею другую Лилит. Но тут несколько иначе, тк отдача замучить может. Лучше осторожными быть, раз общение неизбежно. Тоже в пределах градуса.

 

Странно но вот моя Л. ни на ком не сидит из ближайшего окружения. Все меня хотят наоборот ;)

Кармики блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будто бы забёрет с собою вдобавок все острые эмоции,связанные с умершим.Восьмидомник смотрит на предмет - и видит в первую очередь тот астральный фон,которым наделил предмет бывший владелец...

 

Конечно,с темой наследства связаны ещё и 4-ый и даже 6-ой дома.Например,у меня Луна во Льве в конце 4-ого,в дополнение к яркому восьмому дому...ну,нежданно-негаданно достались украшения,золотые,с драгоценными камнями).Неношенные,что характерно - даже с бирочками и упаковками.

 

А какие камни конкретно, про какую энергетику речь? С камнями или с вами в камнях ничего интересного не происходило?

 

раритетные красивые вещицы.Особенная ценность - целый ящик старинных коллекционных карандашей)).

Ползуетесь или бережете?

 

Ещё примерчик...у человека,которому собирались отписать несколько счетов в наследование - выражены 4-ый и 6-ой дома,в 8-ом - только Лилит...в результате оказалось,что документы на некоторые из счетов(все они находятся в разных банках) - оформлены с ошибками,один счёт вовсе не оформлен.Возможно,будет суд...

 

Есть люди словно заколдованные куда бы ни пошли какой бы ни делали документ в разлных инстанциях обязательно переврут. Тоже подобная сила видно действует...

 

Как "8-домница" я однажды поняла,что каким-то образом "вижу",что человеку недолго осталось жить.Понятное дело,что возраст\болезни - могу указывать сами за себя...но тот момент,когда у человека тускнеет взгляд,становится каким-то "серым",пустым и отрешённым....имхо,способен уловить лишь восьмидомник или четверодомник...либо Дева.Это печально,конечно,так как сам человек может ещё не осознать логически,что покидает этот мир((....а ты видишь...

 

Однажды поняли в каком возрасте? (примерно)

Печально не то слов…

Но нужно ли им это осознавать

Д и восьмидомник в состоянии правильно пережить такие события

 

Думаю,что у многих есть истоории,с 8-ым домом связанные,можно долго обсуждать.Например,когда родственница не так давно повезла тяжело больную женщину(восьмидомницу) в мед.учреждение - ей под колёса бросился голубь...она раздавила птицу - впервые.И поняла,что это знак.

:mellow:Да, подобное случается случается и снова случается К чему эти знаки, если человек и так уйдет и без знаков?

 

Повторюсь,этот демонизм происходит,если Лилит,как некоторые любят выражаться,находится "в активной фазе действия"."В пассивной" - восьмидомная Лилит - вредит самому её обладателю...

 

Читаю сообщение Amends а в руках у меня оказалась шоколадка Almonds))

Это не кармическое)) Никак нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо-это как заклинание....s.m.a.r.t, как в продажах...цель должна быть записанной, достижимой в определенный промежуток времени и т.д. Письмо- это же мыслеформы, увековеченные на бумаге. Некоторые письма хранят как документы, тогда это же личная вещь?

P.S.Спорить не буду, не знаю...Хотя вот некоторые сотовые телефоны в гроб кладут, это точно личная вещь и средство связи.

В итоге все могут оказаться правы, откуда то же пошел этт негативный опыт, не думаю с целью напугать.

А почему бы тоже не подумать к какому бы дому отнести письмо и не рассматривать проблему астрологически

 

В бОльшей степени я ХОЧУ чтобы это не действовало негативно потому что о близком речь

 

Для меня важно что у вас есть от этого иммунитет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности