Перейти к публикации

Образы Меркурия в Знаках Зодиака


NikitA

Рекомендованные сообщения

Из современных астрологов с Меркурием в Рыбах есть такой Юрий Хан (также известен как таролог) - лютый неформат в астрологии. Любит подробно излагать свои необычные астрологические взгляды, но воспроизвести по памяти его обЪяснения бывает довольно затруднительно. В одной из лекций утверждал, что каждый раз обЪясняет иначе, чем в предыдущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету, у Василия Втемепро есть дата рождения в профиле... :)

Ну, вот... посмотрел космограмму. Я же говорил, что на vtemepro высокое влияние оказывает Нептун/Рыбы - Солнце, соединенное с СУ, в довольно точном трине к Нептуну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из современных астрологов с Меркурием в Рыбах есть такой Юрий Хан (также известен как таролог) - лютый неформат в астрологии. Любит подробно излагать свои необычные астрологические взгляды, но воспроизвести по памяти его обЪяснения бывает довольно затруднительно. В одной из лекций утверждал, что каждый раз обЪясняет иначе, чем в предыдущие.

Юрий Хан,на мой взгляд, как раз не растекается по древу.Правда я имею в виду его консультации по картам таро.

Что касается его методики преподавания,то я не в курсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в натале может указывать на неумение выстроить речь/выразить мысли?

Я вот гляжу в натал и не нахожу, Мерк в Деве у парня в соед с Венерой с трином к Урану..Уран может давать такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот гляжу в натал и не нахожу, Мерк в Деве у парня в соед с Венерой с трином к Урану..Уран может давать такое?

Я гляжу в натал - ничего в нем нет,

А я все гляжу, глаз не отвожу.

 

n6mZstZ_zpsku5wbmhe.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гляжу в натал - ничего в нем нет,

А я все гляжу, глаз не отвожу.

 

 

Джинкс, чудо - дивное :) вроде бы ты разбираешься в астро, может подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в натале может указывать на неумение выстроить речь/выразить мысли?

Я вот гляжу в натал и не нахожу, Мерк в Деве у парня в соед с Венерой с трином к Урану..Уран может давать такое?

Я не думать когда натал и смотрю мысль не строить почему поэтому Меркурий такое указывает на давать?(так примерно не может?)))))))Нет трин Меркурия и Урана, такое не дает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думать когда натал и смотрю мысль не строить почему поэтому Меркурий такое указывает на давать?(так примерно не может?)))))))Нет трин Меркурия и Урана, такое не дает :)

Хуже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джинкс, чудо - дивное :) вроде бы ты разбираешься в астро, может подскажешь?

Не, я не могу в астрологию => не подскажу, уж прости, Машуль.

 

Нет трин Меркурия и Урана, такое не дает :)

А что дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла статью у Софии, она пишет, что Мерк+Уран дает оригинальность и даже гениальность.

По идее, должен быть пораженным Мерк, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46e501d46445314411e429296baf7938_390x380.jpg

 

 

 

Меркурий в Овне – импульсивное мышление, громкое самовыражение, боевой задор. Любит споры и соревнования на сообразительность, формулировки административно-приказного плана.

 

Образ – Петрушка. Изобретателен в речах и всегда готов устроить небольшую бучу.

 

Меркурий в Тельце дает практичный ум, рассудительность, выдержку, предпочитает проверять все на практике, материалист.

 

Образ – Кот Матроскин. Суждения реалистичны и конкретны. Рассматривают информацию со всех сторон, дабы убедиться что она «пригодна к употреблению».

 

Меркурий в Близнецах - любознательный, эрудированный, Мышление очень подвижно и энергично, но для него характерна поверхностность знаний.

 

Образ – Журналист. Легкий в общении, умеет удержать аудиторию, рационализировать все, что угодно. При этом в корыстных целях способен обернуть свои способности во зло, с легкостью сменить свою точку зрения на противоположную.

 

Меркурий в Раке отличает впечатлительность, восприимчивый ум и эмоциональная речь.

Хорошо запоминает чувства и эмоции.

 

Образ – Попугай Кеша. Ему важно как сказано, нежели что сказано. Очень чувствителен к словам и все воспринимает на свой счет.

 

Меркурий во Льве – театральные и впечатляющие речи, артистизм, творческий склад ума, любит быть на виду.

 

Образ – Карлсон. Его невозможно перехвалить. Он склонен преувеличивать свою значимость.

 

Меркурий в Деве – педантичность, пунктуальность, цепкое аналитическое и практичное мышление, не пренебрегают критикой. Любит сам процесс систематизации.

 

Образ – Шерлок Холмс. Острый и гибкий ум, они молниеносно впитывают и сортируют факты.

 

Меркурий в Весах – изысканность и дипломатичность речи, терпимость к чужому мнению, компромиссные решения.

 

Образ – Дипломат. Искусно формулируют мысли.

 

Меркурий в Скорпионе обладает проницательным интеллектом, язвительным языком. Его привлекают чужие тайны. Предпочитает не доверять, а проверять. Видит все насквозь.

 

Образ – Азазелло. Очень критичен, саркастичен и подозрителен. Способен напугать колкостью и язвительностью.

 

Меркурий в Стрельце часто загорается новыми идеями, ему необходима смена впечатлений, стремление к информированности. Интересуется философией, религией, политикой, просвещением.

Но очень поверхностный. Больше интересует сама идея, чем ее воплощение в жизнь.

 

Образ – Знаток -теоретик. Любит находиться в обществе, заинтересован в развитии интеллекта.

 

Меркурий в Козероге рассудителен, имеет очень упорядоченное, объективное, логическое мышление, любит изъясняться загадками и притчами. Не бросает слов на ветер.

 

Образ – Мастер Йода. Не станет высказываться поспешно, только тщательно обдумывая слова.

 

Меркурий в Водолее дает отличные способности к усвоению информации и импровизации, тягу к новым и оригинальным знаниям. Способен изменить мнение на противоположное.

 

Образ – Чацкий. Не признает традиционные взгляды, уверен, что проблемы человечества, разрешаются творческим интеллектом, изобретательным разумом.

 

Меркурий в Рыбах – фантазер и мечтатель с ярким, живым, довольно расплывчатым воображением.

 

Образ – Эйс Вентура. Видит мир с необычной точки зрения, синтезирует образы и умеет общаться с помощью знаков.

 

 

 

Источник: http://www.astromaya...OL/mercury.html

 

Бред обобщенный!!! Надо смотреть какой меркурий: стационарный, ретроград и его аспекты? Тогда вся эта написанная фигня рушится. Все это не имеет никакого отношения к приведенным героям. Самый глупый - меркурий в рыбах. Меркурий в деве не видит дальше своего носа -зануда педантичный (какой Шерлок?). Меркурий в овне - жесткая и порывистая речь, стратегическое мышление (Жириновский), Меркурий в Тельце - тугодум в умственной деятельности, а если ретроград....то жесть вообще. Меркурий в Близнецах - продавец-болтун, в одно ухо влетело, в другое вылетело, а на завтра уже забыл. Меркурий в раке - начал говорить обо дном, а закончил на другом, да и понял о третьем. Во льве - лектор в аудитории, оратор с полож. аспектами - отличные вокальные данные.......и.т.д.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати за память -то Сатурн отвечает. Поэтому мой Сатурн в близнецах даровал мне математические способности и феноменальную память. Как логическое следствие - консультант по астрологии и занятия наукой всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати за память -то Сатурн отвечает. Поэтому мой Сатурн в близнецах даровал мне математические способности и феноменальную память. Как логическое следствие - консультант по астрологии и занятия наукой всю жизнь.

А почему мне мой в обители ничего не даровал? :lol:

ну вру, конечно) стихи очень люблю, учу и помню, а вот такие нужные вещи, как телефон/номер дома и квартиры, вообще все, что связано с цифрами не могу в память долго хранить ;) смешно и глупо, но я хожу с бумажкой , где написан мой номер, если надо пополнить баланс <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Бред обобщенный!!! Надо смотреть какой меркурий: стационарный, ретроград и его аспекты? Тогда вся эта написанная фигня рушится. Все это не имеет никакого отношения к приведенным героям. Самый глупый - меркурий в рыбах. Меркурий в деве не видит дальше своего носа -зануда педантичный (какой Шерлок?). Меркурий в овне - жесткая и порывистая речь, стратегическое мышление (Жириновский), Меркурий в Тельце - тугодум в умственной деятельности, а если ретроград....то жесть вообще. Меркурий в Близнецах - продавец-болтун, в одно ухо влетело, в другое вылетело, а на завтра уже забыл. Меркурий в раке - начал говорить обо дном, а закончил на другом, да и понял о третьем. Во льве - лектор в аудитории, оратор с полож. аспектами - отличные вокальные данные.......и.т.д.....

Хоть Лувр меня игнорирует,инфо про меркурий в близнецах и раке правда.

За собой замечаю некоторую поверхностность в восприятии информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть Лувр меня игнорирует

я не пойму, что за чудо-форум :lol: тут интриг, страстей больше , чем в сериале Великолепный век :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пойму, что за чудо-форум :lol: тут интриг, страстей больше , чем в сериале Великолепный век :D

Да, Ромашка,привыкайте, здесь любовь и ненависть, войны и соревнования умов, метаморфозы в отношениях- все в одном флаконе)))Астрология лишь повод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из современных астрологов с Меркурием в Рыбах есть такой Юрий Хан (также известен как таролог) - лютый неформат в астрологии. Любит подробно излагать свои необычные астрологические взгляды, но воспроизвести по памяти его обЪяснения бывает довольно затруднительно. В одной из лекций утверждал, что каждый раз обЪясняет иначе, чем в предыдущие.

Мне симпатична Татьяна Орлова, хорарщица, у нее тоже рыбный Меркурий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа меркурий в рыбах. Помнит всякие крылатые фразы из всех кинофильмов. Применяет в любой ситуации и всегда в тему. Отличный программист. причем достиг успехов своим умом, нигде не учился. Начал изучать комп в начале 90-х годов, сейчас этим зарабатывает деньги. В детстве жил с родителями за границей знал немецкий в совершенстве. Мой в стрельце, хотя стараюсь много читать и не жалуюсь на отсутствие интеллекта, порой чувствую какой-то ограниченный словарный запас, это иногда сильно напрягает. У зятя в деве - точно шерлок холмс, подтверждаю. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

А почему мне мой в обители ничего не даровал? :lol:

ну вру, конечно) стихи очень люблю, учу и помню, а вот такие нужные вещи, как телефон/номер дома и квартиры, вообще все, что связано с цифрами не могу в память долго хранить ;) смешно и глупо, но я хожу с бумажкой , где написан мой номер, если надо пополнить баланс <_<

Потому-что сатурн в близнецах запоминает сам процесс информации -математика. Цифры и даты я не запоминаю, а езжу за рулем только по навигатору. Зато запоминаю все лица на всю жизнь, последовательность речи, любой диалог,стихи, интонации, звуки, жесты. Могу рассказать полностью спектакль по ролям и жестам, спеть полностью песню с третьего раза прослушивания в тональности певца, запомнить и произвести любую хореографическую последовательность. Но например: обучение английским давался очень и очень трудно, но зато потом остался на всю жизнь с хорошим произношением. Учился он лучше в стихах, песнях, ассоциациях. А топики наизусть и диктанты- это был кошмар для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 03.11.2016 в 02:56, LUVR сказал:

 

Бред обобщенный!!! Надо смотреть какой меркурий: стационарный, ретроград и его аспекты? Тогда вся эта написанная фигня рушится. Все это не имеет никакого отношения к приведенным героям. Самый глупый - меркурий в рыбах. 

почему Меркурий в Рыбах самый глупый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Меркурий в Деве, в детстве 2 раза "ловила" воров у соседей! Ну как ловила- бежала к соседям (родители были на работе), те собирались и ловили вора с поличным))). Жила в частном доме , непонятную движуху как-то сразу замечала. Так что, Шерлок - в самую точку! Но профессии типа следователя никогда не интересовали, наверно, Мерка в Деве не достаточно, хотя он управитель 1 и 10 домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности