Перейти к публикации

Заторможенность и криворукость


Erise

Рекомендованные сообщения

Что в натальной карте может указывать на эти качества? Вроде как нептун в 1 доме дает такую заторможенность. Из-за этого многие считают тупым, хотя это далеко не так. Может, можете глянуть мою натальную карту и дать какие-то советы, и можно ли с этим что либо вообще сделать.10.07.1999 20:45 Минск, Беларусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Гостья

    11

  • Erise

    11

  • NikitA

    8

  • Машка-Ромашка

    7

Наибольшая активность

Больше интересует даже заторможенность, я так понимаю это влияние Нептуна.

не факт старн тоже влияет особенно если оппозиция с мерком или соединение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, по моей системе у вас есть проявление такое,правда косвенное. про тормазнутость. но я бы не сказала что прям тормазнутость как таковая- так как это отклонение все же, скорее упрямство сильное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, по моей системе у вас есть проявление такое,правда косвенное. про тормазнутость. но я бы не сказала что прям тормазнутость как таковая- так как это отклонение все же, скорее упрямство сильное

 

Ну, как говорят, перед ответом я всегда на секунд 20-30 зависаю, потом только отвечаю. Так вот пытаюсь узнать с чем связано и можно ли проработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

относитесь к этому, как к своей особенности. не понимаю, почему это вас так сильно беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, если можно, поподробней про это проявление косвенное. Просто тупым я бы себя точно не назвал.

слишком долно объяснять. так как в классике вы этого не увидите. а мне здесь придется целый трактат выложить, так как здесь полно троллей. не собираюсь этого делать, если интересно- пишите лучше в личку. А другие вам тоже ответят, завтра. например
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто напрягает то, что другие считают тупым. Я так понимаю это по этой причине. Неужели это не как нельзя проработать? Но то что упрямство сильное, это да, есть такое. Да и про криворукость хотелось бы поконкретнее, если на это указания в карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас оппозиция Меркурий с Нептуном. Нептун размывает мысль,не даёт чёткость и структурированность+у Меркурия квадрат с Сатурном (орб 7 градусов) этот аспект дает костноязычность, маленькую скорость мысли)

А с чего вдруг выводы о том,что у вас криворукость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас оппозиция Меркурий с Нептуном. Нептун размывает мысль,не даёт чёткость и структурированность+у Меркурия квадрат с Сатурном (орб 7 градусов) этот аспект дает костноязычность, маленькую скорость мысли)

А с чего вдруг выводы о том,что у вас криворукость?

 

Да потому что все что я делаю руками, получается плохо. Я так понимаю, c меркурием совсем все плачевно и он очень сильно поражен? Я бы не сказал что у меня проблемы со четкостью мысли, но с заторможенностью есть. Что мне делать с этими оппозициями? Как прорабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да потому что все что я делаю руками, получается плохо. Я так понимаю, c меркурием совсем все плачевно и он очень сильно поражен? Я бы не сказал что у меня проблемы со четкостью мысли, но с заторможенностью есть. Что мне делать с этими оппозициями? Как прорабатывать?

Во дела,а зачем же тогда нужно время на обдумывание? Если сразу можете выразить мысль четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во дела,а зачем же тогда нужно время на обдумывание? Если сразу можете выразить мысль четко

 

Не сразу. Что мне делать с этими аспектами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю значит не зря меня тупым считают...

Господи,да не заморачивайтесь вы так,ну и что,что нужно время на обдумывание,это куда лучше,чем сначала наговорить, а потом только подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи,да не заморачивайтесь вы так,ну и что,что нужно время на обдумывание,это куда лучше,чем сначала наговорить, а потом только подумать

 

Но моя заторможенная реакция как-то меня напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в натальной карте может указывать на эти качества? Вроде как нептун в 1 доме дает такую заторможенность. Из-за этого многие считают тупым, хотя это далеко не так. Может, можете глянуть мою натальную карту и дать какие-то советы, и можно ли с этим что либо вообще сделать.10.07.1999 20:45 Минск, Беларусь

Не могу я на данный момент взглянуть на вашу карту. Но проработка в любом случае проста). Например, моя Луна очень не хозяйственна), имеет отрицательный балл по месту нахождения в Зодиаке. Но я каждые выходные заставляю ее хозяйничать)).

Создавайте себе ситуации для проработки качеств, которые вам не нравятся. Конечно, для начала лучше чтобы ситуации были не в "боевых" условиях. Не комплексовать по этому поводу. А то станет привычкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто напрягает то, что другие считают тупым.

 

в этом причина - причина в вашем окружении, вы "конструктор" который понимает логическую схему сборки и хотя вы ясно понимаете что вы не такой но ваше окружение настойчиво обращает ваше внимание на "вашу заторможенность". Проведите эксперимент - совершенно любому человеку периодически указывайте на его заторможенность и это отпечатается в его сознании, как и любого реагирующего на раздражитель. Поэтому во-первых, вашим близким не стоит этого делать - тупым вы можете не стать, а а злым станете обязательно...

 

Например : Эдисон в детстве был умственно отсталым ребенком. Однажды один маленький мальчик вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».

 

Много лет спустя когда же он стал величайшим изобретателем века, после смерти матери он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».

 

Вот что творит окружение...

Допустим, сообщайте каждый раз своему собеседнику, когда он вам говорит о вашей тупости, что у него неприятный запах из рта... ну и посмотрите..)

 

И второе: пауза на ответ - пауза вообще творит чудеса.) владеющий паузой, производит впечатление уверенного в себе человека. Если конечно это пауза а не звуки "-э-э-э", "м-м-м-м". Ответить можно уточняющим вопросом, либо "согласен с вами...", "не согласен, попробую вам объяснить..." - Можно прямо сказать - мне необходимо проверить данную информацию и я беру паузу. Уметь пользоваться филигранно выверенными паузами в достижении своих целей учат на курсах ораторского мастрества, где пауза - это элемент речи)

Более того все руководители высших эшелонов владеют этим приемом - держать паузу. откидываешься на спинку кресла, кладешь удобно руки на подлокотники, расслабляешься и смотришь как собеседник начинает теряться в догадках.

 

 

 

Мы все странные, ненормальные, разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что все что я делаю руками, получается плохо.

Не делайте ничего руками)) работайте головой))

 

Знаю одного руководителя ( крупное предприятие) - в 45 лет он не знал как пользоваться утюгом... Спрашивает - а что там за вода?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был даже такой случай- на переговорах человек вообще не услышал условия сделки ( просто мимо ушей пролетело) и если в другие моменты можно было переспросить, то здесь это было неуместно - пересказывать экономическую модель рентабельности никто не будет)) И Тогда этот человек замолчал... потом еще помолчал и поводил мышкой передвигая курсор. Оппонент конечно начал нервничать, ведь он выживал в условиях большого рынка и после такой продолжительной паузы он двигается на 2 пункта в цене!!!

Руководитель лишь ждал любого высказывания оппонента чтобы продолжить но такого не ожидал даже он)))

- Договорились, - сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был даже такой случай- на переговорах человек вообще не услышал условия сделки ( просто мимо ушей пролетело) и если в другие моменты можно было переспросить, то здесь это было неуместно - пересказывать экономическую модель рентабельности никто не будет)) И Тогда этот человек замолчал... потом еще помолчал и поводил мышкой передвигая курсор. Оппонент конечно начал нервничать, ведь он выживал в условиях большого рынка и после такой продолжительной паузы он двигается на 2 пункта в цене!!!

Руководитель лишь ждал любого высказывания оппонента чтобы продолжить но такого не ожидал даже он)))

- Договорились, - сказал он.

Как полезно порой помолчать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете мой натал взять за пример. Я истинная криворочка. Айфон продержался 2 дня, на днях разбила чайник и разлила кофе на клавиатуру.

Два раза забывала про еду в мультиварке, один раз положила туда печься пирожки, меня позвали гулять - ушла, забыв про пирожки. Пришла на след день, а они все подогревались, стали желтого цвета, почти,как желток яйца :lol: У меня после этого случая забрали мультиварку, надеясь, что если буду готовить на плите, то не забуду))

А так же у меня кривоногость, я за эти полгода два раза подворачивала ногу, в прошлом году получила вывих,неудачно прыгнув в сугроб.

На работе часто неправильно даты вбивала для отпуска, а еще со мной не дружит сканер и принтер. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности