Перейти к публикации

Для новичков-нехалявщиков


ИннаН

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Fati сказал:

Какие учебники вы бы советовали для новичков?

Учебник Джона фроули "Учебник хорарной астрологии" - в первую очередь, и она обязательной должна быть!!! В ней даются внятные значения домов, планет, как именно правильно классифицировать знаки, основная информация по антисам, звездам, жребиям и прочая первоочередная информация. Все это - в разделе I, это базовая информация, и она относится в равной мере и к натальной астрологии. Раздел II посвящен, в основном, сугубо хорарным методам - техники по конкретными домам. На самом деле, книга написана интересным языком и не сложная - если у Вас будут проблемы с пониманием этого материала, наверняка Вы не справитесь и с остальными, более сложными текстами типа Лилли и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 471
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • serge2019

    28

  • Кортес

    22

  • *_*

    22

  • ola13

    21

Наибольшая активность

14 минуты назад, Ikanuna сказал:

Я начинала изучать с натала и до сегодняшнего момента набрала солидную базу по Наталу классическому. Хорар только пришёл сейчас в курсе ( последняя четверть обучения). Хорар - очень ограниченная ветвь на мой взгляд но по крайней мере не зависит от знаний многих дат и помогает на практике. Без натала вы не сможете делать прогнозы для человека ибо они релевантны только при наличии темы в Натале. Качественное изучение астрологии комплексно на мой взгляд начинается с натала. 

По какому учебнику Вы изучали натальную астрологию, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ikanuna сказал:

Я начинала изучать с натала и до сегодняшнего момента набрала солидную базу по Наталу классическому. Хорар только пришёл сейчас в курсе ( последняя четверть обучения). Хорар - очень ограниченная ветвь на мой взгляд но по крайней мере не зависит от знаний многих дат. Без натала вы не сможете делать прогнозы для человека ибо они релевантны только при наличии темы в Натале. Качественное изучение астрологии комплексно на мой взгляд начинается с натала. 

Вывод такой, для новичков всё таки нужно натал изучать, знать базу, потом уже перейти на хорар!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Морда Хрюк сказал:

Учебник Джона фроули "Учебник хорарной астрологии" - в первую очередь, и она обязательной должна быть!!! В ней даются внятные значения домов, планет, как именно правильно классифицировать знаки, основная информация по антисам, звездам, жребиям и прочая первоочередная информация. Все это - в разделе I, это базовая информация, и она относится в равной мере и к натальной астрологии. Раздел II посвящен, в основном, сугубо хорарным методам - техники по конкретными домам. На самом деле, книга написана интересным языком и не сложная - если у Вас будут проблемы с пониманием этого материала, наверняка Вы не справитесь и с остальными, более сложными текстами типа Лилли и проч.

Спасибо за инфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Fati сказал:

Вывод такой, для новичков всё таки нужно натал изучать, знать базу, потом уже перейти на хорар!?

Зависит от того, на что вы упор хотите делать. Знание натала необходимо для дальнейших прогнозов ( например что произойдёт тогда то). Если делаете упор на хорар а потом астрологию углубить хотите- все равно придётся учить основы натальной трактовки. А если только хорар вас интересует и ничто больше - возможно и избежать натальное изучение. Вы понимаете что такое хорар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Морда Хрюк сказал:

По какому учебнику Вы изучали натальную астрологию, если не секрет?

Я учу у одного профессионального астролога - он сам составляет материалы их нет в продаже . Но насколько я вижу есть учебники классической астрологии - или  Линки я тут публиковала, которые доступны всем и отражают то, что учу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ikanuna сказал:

Зависит от того, на что вы упор хотите делать. Знание натала необходимо для дальнейших прогнозов ( например что произойдёт тогда то). Если делаете упор на хорар а потом астрологию углубить хотите- все равно придётся учить основы натальной трактовки. А если только хорар вас интересует и ничто больше - возможно и избежать натальное изучение. Вы понимаете что такое хорар?

Хорарщики это профессионалы на мой взгляд, кот имеют солидный багаж знаний и практики.

Хорар Отвечает на заданный вопрос, а вот большинство задают вопросы касательно будущего, значит хорар отвечает за будущие событие тоже, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В классической астрологии есть важное правило: событие в будущем может произойти если только оно намечено в натале. Если в натале у человека нет этой темы - то событие в прогностике имеет малую вероятность реальности. Про хорар я знаю что определенный вопрос можно исследовать на основе его возникновения. думаю для событий нужно применять другие методы например соляр, движение радикса - их без понимания натала вы сделать не сможете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ikanuna сказал:

В классической астрологии есть важное правило: событие в будущем может произойти если только оно намечено в натале. Если в натале у человека нет этой темы - то событие в прогностике имеет малую вероятность реальности. Про хорар я знаю что определенный вопрос можно исследовать- думаю для событий нужно применять другие методы например соляр, движение радикса - их без понимания натала вы сделать не сможете 

Хорар упрощает работу астролога, кот уже знает класс.астрологию (натальную), вот и вывод хорар для продвинутых астрологов...

Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь не для того чтобы соглашаться или нет. Если у вас есть ещё вопросы задавайте. Хорар более практичен на мой взгляд конкретен. Натал смотрит глубже в суть и события человека и да даёт временной фактор четко ( когда) . В хораре нет четкости когда. Оба направления нужны и оба важны и не имеют отношения к тому или иному астрологи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Fati сказал:

Хорар упрощает работу астролога, кот уже знает класс.астрологию (натальную), вот и вывод хорар для продвинутых астрологов...

Согласны?

Мое, и не только мое, мнение, что натальная астрология значительно сложнее хорарной, потому что она требует как минимум безупречного понимания всех базовых понятий, работу которых можно увидеть в хорарных событиях лучше, нагляднее. Хорарная астрология - самый простой раздел астрологии. Ее единственная сложность - в необходимости досконального знания техник по каждому из домов - именно  по этой причине хорарные астрологи ошибаются, а не из-за ее сложности. По сути, она проста как 3 копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2019 в 04:17, Fati сказал:

Дорогие форумчане, 

Я только только изучаю астрологию, и надеюсь смогу увидеть событие в прошлом, в настоящим и в будущем. 

 

Для этих целей вам нужны знания трактовок натала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня накипел вопрос: насколько реально фатален напряженный аспект Сатурна партнера к личным планетам, особенно к светилам? Если у меня свой квадрат от Сатурна к личным планетам, а также антипараллель Сатурн-Луна, то какой вывод при напряженных аспектов от Сатурна партнера - будет еще хуже или, наоборот, легче, раз уж это вроде привычная проблема для меня?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sevvil сказал:

И у меня накипел вопрос: насколько реально фатален напряженный аспект Сатурна партнера к личным планетам, особенно к светилам? Если у меня свой квадрат от Сатурна к личным планетам, а также антипараллель Сатурн-Луна, то какой вывод при напряженных аспектов от Сатурна партнера - будет еще хуже или, наоборот, легче, раз уж это вроде привычная проблема для меня?

 

Напряженный аспект Сатурна к светилам в синастрии усложняет отношения в психологическом плане. Сатурн подавляет, заставляет повзрослеть. Но есть и положительный момент - этот аспект укрепляет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эту школу не знаю, но видела у них на сайте схожую с моими взглядами статью поэтому предлагаю глянуть что можно найти тут https://classic-astrology.ru/poleznye-materialy/videolektsii/free 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Вот тут интереснее:

1 час назад, Заза сказал:

Да. Или в личку данные рождения.

Аферистка ЗАЗА: спихнула распечатку компа за 6800 руб

Не попадайтесь уважаемые господа любители астрологии. Вот скрины моей переписки с потерпевшей. Есть и фуфель, что она втюхала, могу приложить:

 

b77fd65e3fa4.jpg

 

3e894e2f5aae.jpg

 

845c4ce1ea63.jpg

 

6a7788e82b11.jpg

 

75ab4ad4e736.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Всем привет. Заинтересовался не так давно астрологией, очень интенсивно сам изучал, составил свою натальную карту, анализировал ее, и у меня есть 3 четких вопроса, на которые я не могу найти ответ в своей карте. А один из вопросов мне кажется полнейшим несоответствием мне. В каком из разделов форума можно вот так с конкретикой спросить советы у опытных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yarkampf сказал:

Всем привет. Заинтересовался не так давно астрологией, очень интенсивно сам изучал, составил свою натальную карту, анализировал ее, и у меня есть 3 четких вопроса, на которые я не могу найти ответ в своей карте. А один из вопросов мне кажется полнейшим несоответствием мне. В каком из разделов форума можно вот так с конкретикой спросить советы у опытных?

спрашивайте в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне сказал астролог, что у моего мч один развод, а второй брак - гармоничный ... Может быть такое, что первый - это не официальный был? Почти дошли до этого, но так и не расписались по некоторым обстоятельствам. Меня прям расстроили... а у меня один брак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности