Перейти к публикации
Irinka.vmp

У кого Ретро Венера в натальной карте?

Рекомендованные сообщения

Irinka.vmp

У меня ретро-венера в натальной карте в воделее во 2 доме. Я пыталась найти информацию об этом, поняла что это явление редкое... 

У кого тоже есть ретро-венера? И как она у вас появляется?

Поделиться сообщением

Коломбиана

У меня ретро-Венера в Овне во 2-ом доме. Имеет квадраты к соединению Нептун-Уран в Козероге в 12 доме, трин к Луне в Стрельце на К11, трин к Хирону во Льве в 7 доме и трин-секстиль к узлам на оси Стрелец-Близнецы в 10-4 домах. Если вкратце, то много комплексов у меня внутри, зажатости, из-за этого, видимо, я слишком сильно беспокоюсь о своём внешнем виде и очень много времени уделяю уходу за собой, а ещё мне сложно выражать эмоции в кругу малознакомых людей и стыдно проявлять чувства по отношению к другим людям.

Поделиться сообщением

Irinka.vmp
12 минут назад, Коломбиана сказал:

У меня ретро-Венера в Овне во 2-ом доме. Имеет квадраты к соединению Нептун-Уран в Козероге в 12 доме, трин к Луне в Стрельце на К11, трин к Хирону во Льве в 7 доме и трин-секстиль к узлам на оси Стрелец-Близнецы в 10-4 домах. Если вкратце, то много комплексов у меня внутри, зажатости, из-за этого, видимо, я слишком сильно беспокоюсь о своём внешнем виде и очень много времени уделяю уходу за собой, а ещё мне сложно выражать эмоции в кругу малознакомых людей и стыдно проявлять чувства по отношению к другим людям.

Спасибо за ответ, есть вещи в которых мы похожи. У меня тоже есть проблема выражать чувства, вроде есть их так много что я захлебываюсь ими вместо того что бы высказать их как следует :)

Зажатость тоже была , но с годами улетучилась почти совсем, я больше зажата когда одна среди незнакомых людей...

Поделиться сообщением

Liss@

У меня ретро-Венера во 2 доме в близнецах... скажем трудности в общении и тд, но еще есть Луна в изгнании ((( а Венера в напряжении с Сатурном и Ураном в 8 доме...

Поделиться сообщением

*_*

У меня ретро венера в овне в 3 доме,еще толком не разобралась,вникаю по тихо тихо))

Поделиться сообщением

Kydy

Такое заметила. Это очень буквально, но, думаю, связано

Люблю все старое. Развалины, старые дома, все через что можно прочувствовать время и историю (марки, значки, библиотеки, старые книги и запахи). Даже в музыке всякие винтажные синтюки нравятся.  В одежде так же: постоянно покупаю что-то не из этого времени.

Старые замки, руины(с какахами котов, обязательно чтоб старые были) и башни. Лажу по дворцу и представляю кто где жил, куда пи́сал, где парики хранил. Как служанки бегали по коридорам и обжимались с ухажерами. И как кто-то с грустью смотрел из окна своей комнаты куда-нибудь. И как там в этом дворце менялись поколения и как всё радовались, умирали, любили и горевали.

Поделиться сообщением

Оксана Юнак
17 минут назад, Kydy сказал:

Люблю все старое. Развалины, старые дома, все через что можно прочувствовать время и историю

Вы уверены. что это так ретро-Венера проявляется?

Поделиться сообщением

Kydy
Только что, Оксана Юнак сказал:

Вы уверены. что это так ретро-Венера проявляется?

Мне кажется, да. Думаю это более очевидные ее проявления, чем зажатость замкнутость или стеснительность. Более специфические, что-ли. И те, которые явственно ощущаю. 

Какие у вас соображения на этот счёт?

Поделиться сообщением

Оксана Юнак
1 минуту назад, Kydy сказал:

Какие у вас соображения на этот счёт?

Старые дома - это больше к Луне и Сатурну.

Что у нас на прошлое ещё указывает?

Южный узел, 4-й дом имеющий отношение к Сатурну.

А ретро-Венера тут не виновата.

Поделиться сообщением

Kydy
1 минуту назад, Оксана Юнак сказал:

В 4 доме Сатурна нет, но есть Марс, у которого с Сатурном секстиль. 

А у Луны что может указывать на "старость"?

Поделиться сообщением

Оксана Юнак
8 минут назад, Kydy сказал:

В 4 доме Сатурна нет, но есть Марс, у которого с Сатурном секстиль.

Не обязательно иметь Сатурн в 4-м, можно иметь точный аспект от Сатурна к куспиду 4 дома или к планете в доме, или 4-й дом в Козероге. Южный в 4-м или аспект к надиру.

Ширше мыслите.

8 минут назад, Kydy сказал:

А у Луны что может указывать на "старость"?

Здесь аналогично: связь с Сатурном (Луна-дом, Сатурн-старость) или с Южным узлом. Луна в Козероге. Здесь и рецепции могут быть, антисы, особенно на вертикальную ось.

Представьте Луну в 25 Стрельца, а Сатурн в 5 Козера. Вроде аспекта нет, но связь по вертикальному антису.

Поделиться сообщением

Kydy
Только что, Оксана Юнак сказал:

Не обязательно иметь Сатурн в 4-м, можно иметь точный аспект от Сатурна к куспиду 4 дома или к планете в доме, или 4-й дом в Козероге. Южный в 4-м или аспект к надиру.

Ширше мыслите.

Здесь аналогично: связь с Сатурном (Луна-дом, Сатурн-старость) или с Южным узлом. Луна в Козероге. Здесь и рецепции могут быть, антисы, особенно на вертикальную ось.

Представьте Луну в 25 Стрельца, а Сатурн в 5 Козера. Вроде аспекта нет. но связь по вертикальному антису.

В одной натальной карте присутствует почти весь спектр всевозможных переживаний. Мне начинает казаться, что это просто белый шум, из которого просто вытаскиваешь историю. Как вообще в этом можно разобраться?

Поделиться сообщением

Анна Снегирёва
1 час назад, Оксана Юнак сказал:

в моей карте Луна Сатурн соединение сходящееся в Рыбах в 8.

вот совсем не нравятся старые дома, там грязь вековая, плесень.

я не люблю старое.

но нравится старая мода, в смысле интересно как они шили одежду, реконструкцией занималась 

нравится старая живопись, до 17 века.

обожаю раскопки всякие и рассматривать найденные вещи, но в руки я эту грязь не возьму.

(как-то раскопками занималась, посидела сезон в грязной мокрой яме, просеяла тонны земли и песка, окаменевшие капролиты и кости отсеивала)--неа, это не моё, запах мокрой гнилой ямы и гнилого дерева--не моё

муж мой реставратор, я ненавижу старую мебель, она рассыпается,

там вековая грязь, которую надо вынимать из резьбы циклей, пальцы до крови стираешь

точеные жучками, в дырочках клопы всякие и древоточец

а когда срезаешь обивку дивана или стула, там столетний пердёж многих людей, вонь стоит жуткая, только в респираторе

потому что блевать охота.

неа, при моём Соединении Сатурна и Луны в Рыбах и падшем Марсе в Весах в градусе реставраторов и археологов, криминалистов и археологов, антропологов--я не люблю старину.

Поделиться сообщением

Анна Снегирёва

все таки Сатурн и 4 дом вероятнее всего

Поделиться сообщением

Анна Снегирёва

Ретро Венера есть у девочки в 6 доме

изводит своего парня до белого каления

Поделиться сообщением

Оксана Юнак
25.06.2020 в 17:37, Kydy сказал:

Как вообще в этом можно разобраться?

Никак.

Слушала сегодня ковидный прогноз Эдуарда Фальковского - всё размазано так, что при любом развитии ситуации в мире, можно выкрутиться

Поделиться сообщением

Kydy
5 минут назад, Оксана Юнак сказал:

Никак.

Слушала сегодня ковидный прогноз Эдуарда Фальковского - всё размазано так, что при любом развитии ситуации в мире, можно выкрутиться

Но есть же кто-то, кто не размазывает?  Это возможно вообще, попасть неразмазав, в астрологии? Я имею ввиду прогнозы. 

Поделиться сообщением

Оксана Юнак
3 минуты назад, Kydy сказал:

Но есть же кто-то, кто не размазывает?  Это возможно вообще

Если только чисто интуитивно можно попасть, а так всегда есть допуск плюс-минус неделя минимум.

И то это уровень таких астрологов как Левин

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...