Перейти к публикации

SOS! Дистанционное обучение на провизора (высшее фам) на базе авсш. медицинского образования!!!


Новая Марсианка

Рекомендованные сообщения

У нас было несколько таких случаев. Но из последнего, что помню: производитель травяных бадов давали проценты от каждого рецепта. Бады врачи выписывали при новообразовании!!! 

Я пыталась убедить родственницу, объясняла что к чему. Порой синтетические препараты не дают результата, о каких бадах вообще речь! Она не поверила. Опухоль стала расти.  Сделали операцию. Бады очень дорогие, к слову. Это хорошо, что она потеряла лишние деньги и время. А ведь мог быть и другой исход.

Мой педиатр выписывает ребенку 7 препаратов. Я даю только 2. ;) Понимаете, да?

Люди, далекие от этой сферы каким количеством химии травят своих детей для того чтобы глава представительства фарм компании был сыром в масле.

Я слышала, что в наших странах немного отличается структура работы этих компаний. Поэтому сейчас может возникнуть какое-то непонимание.

У нас работают с врачами напрямую. Они тоже разные бывают. Могут нагрубить, нахамить, унизить. А мы не имеем права им ответить, мы от них зависим. И так каждый день. Дикие очереди в мед учреждениях, злые болеющие пациенты. Порою за день спокойно присесть не удается. За 1 день как минимум нужно побывать в 5 местах, а то и больше. И так каждый день))) изо дня в день вы улыбаетесь а вас унижают, улыбаетесь а вам хамят. Вы все-таки делаете эти чертовы продажи, а менеджер вам говорит :" плохо, детка, работаешь, плохо!". Потому что такой принцип стимуляции - руководство тоже унижает своих сотрудников. 

 

 

Не, я тоже когда-то считала, что главное КОЛИЧЕСТВО денюжек :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лично самое отвратительное это то, что заставляют обманывать врачей. А те сами того не понимая, обманывают пациентов.

 

Личный совет - повышайте свою грамотность в этой сфере и внимательно изучайте весь рецепт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тамэлия сказал:

Для меня лично самое отвратительное это то, что заставляют обманывать врачей. А те сами того не понимая, обманывают пациентов.

 

Личный совет - повышайте свою грамотность в этой сфере и внимательно изучайте весь рецепт. 

Тами,ты мед представитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
1 час назад, тетя мотя сказал:

они хорошо получают. Тем более идешь с настроем к человеку, которому ты должен предложить и взамен он должен заказать. хоть ка будешь улыбаться. да и новые люди. я всегда улыбаюсь даже больше от смущения:ch7_6:Врач все равно не может назначить лекарство. которое вам не нужно, не помню такой случай,может подороже просто выписать, за который они имеют проценты.

Может назначить то, что не нужно, еще как может!!!! А пациенты тоже разные, некоторым наплевать на то, что им назначили, советуются с кем угодно и сами выбирают, что купить в аптеке, даже аптечные сотрудники им не указ; а, кто-то ищет именно то, что назначили, аналоги их не устраивают.

Собственно в ветеринарии тоже самое происходит, даже хуже. Сама порой советуюсь не только с ветврачами, а с людьми, у которых собаки болели чем-то аналогичным , как и моя. И пока все советы были кстати.

_______________________________

Папа мой одно время лечился в частной клинике у профессора, так вот он ему назначал иммуномодуляры, несколько курсов, а папе их совсем нельзя (аутоиммунное заболевание), т.е. лечение вредило.

Еще я долго ему объясняла, что ему категорически нельзя принимать сахарозаменители с фруктозой из-за диабета. Папа удивлялся, ведь почти в каждом магазине в продукции для диабетиков на полках, продаются свободно именно сахарозаменители с фруктозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Тамэлия сказал:

Не, я тоже когда-то считала, что главное КОЛИЧЕСТВО денюжек :D

 

Я не говорила, что главное денежки, но работаем мы часто именно ради них))и улыбаться за 20 тыс не то же что улыбаться за 150, например, при одном и том же капце. А в сфере продаж и услуг, все всем что-то вешают и вливают в уши, а работа с людьми - это гарантия того, что тебе будут хамить злые дяди и тети. На счет лекарств, знаю что люди даже не знают что такое инструкция, поэтому продать можно все что угодно. Сейчас наблюдаю человека который живет на БАД и выводит перманентно паразитов из организма и верит-верит-верит. Я читнула состав, а там все типа мерилкопурин (например),а это тупо клетчатка сливы.(тоже пример) Зато название умное и звучит убедительно когда тебе говорят, что именно его то тебе и не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
6 минут назад, WITHOUT сказал:

Я не говорила, что главное денежки, но работаем мы часто именно ради них))и улыбаться за 20 тыс не то же что улыбаться за 150, например, при одном и том же капце. А в сфере продаж и услуг, все всем что-то вешают и вливают в уши, а работа с людьми - это гарантия того, что тебе будут хамить злые дяди и тети. На счет лекарств, знаю что люди даже не знают что такое инструкция, поэтому продать можно все что угодно. Сейчас наблюдаю человека который живет на БАД и выводит перманентно паразитов из организма и верит-верит-верит. Я читнула состав, а там все типа мерилкопурин (например),а это тупо клетчатка сливы.(тоже пример) Зато название умное и звучит убедительно когда тебе говорят, что именно его то тебе и не хватает. 

БАДы БАДам, конечно, рознь!!!! Многие западные компании предпочитают некоторые препараты регистрировать как БАДы, а не как ЛС, например, витаминно-минеральные комплексы, так как раньше это было выгодно (проще и быстрее зарегистрировать в нашей стране, да и дешевле). Не знаю, как сейчас с этим обстоят дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Новая Марсианка сказал:

Может назначить то, что не нужно, еще как может!!!! А пациенты тоже разные, некоторым наплевать на то, что им назначили, советуются с кем угодно и сами выбирают, что купить в аптеке, даже аптечные сотрудники им не указ; а, кто-то ищет именно то, что назначили, аналоги их не устраивают.

Собственно в ветеринарии тоже самое происходит, даже хуже. Сама порой советуюсь не только с ветврачами, а с людьми, у которых собаки болели чем-то аналогичным , как и моя. И пока все советы были кстати.

_______________________________

Папа мой одно время лечился в частной клинике у профессора, так вот он ему назначал иммуномодуляры, несколько курсов, а папе их совсем нельзя (аутоиммунное заболевание), т.е. лечение вредило.

Еще я долго ему объясняла, что ему категорически нельзя принимать сахарозаменители с фруктозой из-за диабета. Папа удивлялся, ведь почти в каждом магазине в продукции для диабетиков на полках, продаются свободно именно сахарозаменители с фруктозой.

а почему ему фруктозу нельзя при диабете. первый раз слышу. Не разу не встречала врачей . которые просто так. что-то назчают. ну понимаю еще витамины. но врач дурак. что ли, чтобы из-за 5000-10000 рублей лишаться работы. Ну а чтобы аналоги покупать. нужно разбираться.

Очень доверяю врачам. Тут собака 2 дня не ела. вызвала на дом ветеринара. она сразу сказала клещ. оставила щприц с препаратом. сказала, пока она анализ не  сделает, укол не ставить. До 2-х часов ночи ждала ее звонка. потом только пошла ставить укол с фонариком хотя уже понимала. что клещ. но мало ли. Собаку мысленно похоронила. ну о чудо на следующий день уже кидалась на забор увидев кошку.

Может зря, но я как-то доверяю специалистам, хотя и перепроверяю))). Вот моя подруга говорит, что у меня негативное отношение к людям, надо ее к нам пригласить сюда:ch7_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однозначно надо соглашаться, это такой шанс, просто везение какое-то, и еще очень рекомендую записаться на месячный курс по получению высшего стоматологического образования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
3 часа назад, тетя мотя сказал:

а почему ему фруктозу нельзя при диабете. первый раз слышу. Не разу не встречала врачей . которые просто так. что-то назчают. ну понимаю еще витамины. но врач дурак. что ли, чтобы из-за 5000-10000 рублей лишаться работы. Ну а чтобы аналоги покупать. нужно разбираться.

Очень доверяю врачам. Тут собака 2 дня не ела. вызвала на дом ветеринара. она сразу сказала клещ. оставила щприц с препаратом. сказала, пока она анализ не  сделает, укол не ставить. До 2-х часов ночи ждала ее звонка. потом только пошла ставить укол с фонариком хотя уже понимала. что клещ. но мало ли. Собаку мысленно похоронила. ну о чудо на следующий день уже кидалась на забор увидев кошку.

Может зря, но я как-то доверяю специалистам, хотя и перепроверяю))). Вот моя подруга говорит, что у меня негативное отношение к людям, надо ее к нам пригласить сюда:ch7_6:

По поводу фруктозы- это  спросите эндокринолога ( при сахарном диабете употребление фруктозы равносильно употреблению обычного сахара)...Ну, а с врачами я долго работала как медпред, знаю изнанку, назначить готовы все, что угодно, лишь бы за это им деньги заплатили, только выбирают с какой фирмой лучше сотрудничать, правда, некоторые практически со всеми готовы сотрудничать, и как ни странно успевают, и нашим, и вашим.

Мне назначали знакомые урологи даже левую Виагру , которая совсем без упаковки была (конечно, не в рамках медпред. деятельности).

_____________________________________

От клещей собаки не умирают...клещи для них почти как блохи. И первый раз слышу, чтобы от клещей уколами лечили. Может не клещ? другое что-то? Вот именно, что делают уколы, когда они совсем не нужны. Например, моей собаке внутривенно вводили новокаин, а у нее всего навсего были глисты ( о чем ветеринар знал, не постеснялась даже червя  ему притащить!!!!...в пакетик положила)+ на фоне ослабления иммунитета у нее папилломатоз на губах был, язвочки в ротовой полости.... Больше я не пошла к этому ветеринару, дала  противоглистное в таблетке, а потом человечьим циклофероном пролечила, в таблетках, не стала мучить инъекциями. Собака поправилась без абсолютно ненужных уколов новокаина, еще и внутривенных! Каждый укольчик прилично стоил, а надо было не менее 10, а то и более!!!! В общем, меня не так просто развести на ненужное лечение, даже для собак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Я вообще собаку человечьими лекарствами лечу, они еще и дешевле ветеринарных.

Чтобы глазки не гноились- капли глазные ципролет; залысины на шерсти лечила тербинафином, крем отечественный. При поносе- активированный уголь , несколько дней, в т.ч., если сожрала(подобрала) гадость какую-то на улице. Аллергические расчесы-обычной цинковой мазью + детский диазолин внутрь. Даже пивные дрожжи человеческие давала для улучшения качества шерсти. От глистов, да, ветеринарные таблетки!!! Только не капли на холку, полная фигня это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут со своей учёбой и ремонтом все пропустила)). Тоже стоял вопрос о выборе дверных дверей. Выбрала две компании и решала какая лучше установит и где лучше двери)). Хора не успевала посмотреть, спросила таро))). Ответ меня поразил. За первую фирму вышла карта победы, успеха (названия не помню). За вторую сначала нейтральное что-то, я удивились переспросила, ответ был уже положительный. Отправилась на 2-ю фирму. Разочаровалась,. Перезваниваю снова в первую. Они уже прочухали что я выбирают, предложили мне скидку, уже на акцию)). В общем сегодня придут устанавливать. Двери из самой дорогой линейки цен, что у них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сказал один умный врач-еще не изобрели такую таблетку которая бы лечила. Вот так то-врач от Бога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Новая Марсианка сказал:

Я вообще собаку человечьими лекарствами лечу, они еще и дешевле ветеринарных.

Чтобы глазки не гноились- капли глазные ципролет; залысины на шерсти лечила тербинафином, крем отечественный. При поносе- активированный уголь , несколько дней, в т.ч., если сожрала(подобрала) гадость какую-то на улице. Аллергические расчесы-обычной цинковой мазью + детский диазолин внутрь. Даже пивные дрожжи человеческие давала для улучшения качества шерсти. От глистов, да, ветеринарные таблетки!!! Только не капли на холку, полная фигня это.

в основном человечскими и лечат. даже ветеринары назначают человеческими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Новая Марсианка сказал:

По поводу фруктозы- это  спросите эндокринолога ( при сахарном диабете употребление фруктозы равносильно употреблению обычного сахара)...Ну, а с врачами я долго работала как медпред, знаю изнанку, назначить готовы все, что угодно, лишь бы за это им деньги заплатили, только выбирают с какой фирмой лучше сотрудничать, правда, некоторые практически со всеми готовы сотрудничать, и как ни странно успевают, и нашим, и вашим.

Мне назначали знакомые урологи даже левую Виагру , которая совсем без упаковки была (конечно, не в рамках медпред. деятельности).

_____________________________________

От клещей собаки не умирают...клещи для них почти как блохи. И первый раз слышу, чтобы от клещей уколами лечили. Может не клещ? другое что-то? Вот именно, что делают уколы, когда они совсем не нужны. Например, моей собаке внутривенно вводили новокаин, а у нее всего навсего были глисты ( о чем ветеринар знал, не постеснялась даже червя  ему притащить!!!!...в пакетик положила)+ на фоне ослабления иммунитета у нее папилломатоз на губах был, язвочки в ротовой полости.... Больше я не пошла к этому ветеринару, дала  противоглистное в таблетке, а потом человечьим циклофероном пролечила, в таблетках, не стала мучить инъекциями. Собака поправилась без абсолютно ненужных уколов новокаина, еще и внутривенных! Каждый укольчик прилично стоил, а надо было не менее 10, а то и более!!!! В общем, меня не так просто развести на ненужное лечение, даже для собак!

При чем тут развод на деньги:ch7_6:Ладно я молчу. просто даже не знаю. как на это и ответить. Извините, что потревожила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
4 минуты назад, тетя мотя сказал:

При чем тут развод на деньги:ch7_6:Ладно я молчу. просто даже не знаю. как на это и ответить. Извините, что потревожила)

А причем инъекции новокаина внутривенно и неограниченного курса ?:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Новая Марсианка сказал:

А причем инъекции новокаина внутривенно и неограниченного курса ?:blink:

да не про это. Просто вы наговариваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
7 минут назад, тетя мотя сказал:

да не про это. Просто вы наговариваете

Нет, личный опыт. Назначают ненужные манипуляции и лекарства (или сомнительные) с целью дополнительного заработка, не все, конечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Новая Марсианка сказал:

Нет, личный опыт. Назначают ненужные манипуляции и лекарства (или сомнительные) с целью дополнительного заработка, не все, конечно!!!

а клещи страшное дело. они являются переносчиками страшных болезней для собак. Будьте бдительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
18 минут назад, тетя мотя сказал:

а клещи страшное дело. они являются переносчиками страшных болезней для собак. Будьте бдительны

Привита, чешу каждый день, заметила бы клеща+ обрабатываю от блох и клещей. Да, в этом году их много было. Еще на демодекоз (другой вид клещей) проверяла, светили синей лампой, ничего не нашли, в августе проверялись, мне интернетная ветеринар  посоветовала так провериться...были же залысины на шерсти и болячки с последующим расчесыванием. Аллергию только нашли, вот с этим задолбалась, никак корм не подберу и ветеринары тоже не знают, что посоветовать, сказали, что пробуйте методом тыка корм подбирать, только из  гипоаллергенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности