Перейти к публикации

Эксперимент. Знак зодиака по Луне.


Шура

Рекомендованные сообщения

Чувствую Elf где то прав - знак надо определять по Луне

Система Земля-Луна  очень интересна - Луна вроде как синхронизировалась и смотрит на нас одной стороной , т.е. именно "поэтому" относительно нее можно и рассматривать  знаки  и характеристику знака, так же видимые угловые размеры Солнца и Луны совпадают т.е. Луна возможно мини копия Солнца относительно которого и рассчитаны  координаты всех планет и ( по закону Боде) все расстояния планет до Солнца подчинены одному математическому правилу кроме Луны, ее расстояние зависит от расстояния на котором находится Земля.,т.е где то мы живем относительно Луны... где то здесь надо искать истину)

 

Солнце  это лишь второстепенная характеристика

 

Т. е родившись 01.07 имея Луну в  2 гр Овна - мой знак Овен.

Желающих прошу отписаться попадают ли характеристики знаков в котором находится Луна.в момент рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Клава Бутылкина сказал:

Желающих прошу отписаться попадают ли характеристики знаков в котором находится Луна.в момент рождения

а разве могут не проявиться эти характеристики у человека, если Луна тоже такое важное светило? в любом случае, мне кажется, лунный скорп будет чувствовать себя немножечко скорпионом, водолейская луна - водолеем и т.д.  

п.с. я себя больше ощущаю не по солнцу, а по асц ну и да, по Луне. хотя солнечный знак так или иначе все-равно вылазит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна отвечает за эмоции ,и способы их выражения .

По мне ,так здесь совпадения есть ,хотя может быть и не на 100 процентов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Овен сильнее выражен, т.к. Солнце в экзальтации, хоть и в последних градусах знака+ оппозиция Марса и Солнца не дремлет.Да и знак Овна включенный, мини-стеллиум. От Девы только то, что могу под настроение докапываться, критично относиться к сказанному, но иногда мне просто по фиг. Также не обладаю должной усидчивостью и терпеливостью, однообразие неприемлимо. Кстати и здоровьем не озабочена, диета и прочим, типа покупать специальное натуральное-пренатуральное мыло и т.п. Здоровым питанием не озабочена. Мне скорее, лунные функции по Деве даются с трудом, корпеть над отчетами, вылизывать ежедневно квартиру. Что еще?

Лунная астрология-это самое начало общей астрологии, имхо. Не, ну, Луна важна, даже очень, но все в совокупности важнее. Возможно, что у родившихся в ночное время, Луна более важна. У меня в 10м доме-ну, тоже, куда без этих лунных принципов. Но на внешности есть отпечаток Солнца, например, веснушки, хотя с возрастом они практически исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

вполне теперь можно объяснить "почему" мы - две подружки Раки абсолютно разные. 

конечно, разные, только в журнальных/газетных вариантах все одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Новая Марсианка сказал:

У меня Овен сильнее выражен, т.к. Солнце в экзальтации, хоть и в последних градусах знака+ оппозиция Марса и Солнца не дремлет.Да и знак Овна включенный, мини-стеллиум. От Девы только то, что могу под настроение докапываться, критично относиться к сказанному, но иногда мне просто по фиг. Также не обладаю должной усидчивостью и терпеливостью, однообразие неприемлимо. Кстати и здоровьем не озабочена, диета и прочим, типа покупать специальное натуральное-пренатуральное мыло и т.п. Здоровым питанием не озабочена. Мне скорее, лунные функции по Деве даются с трудом, корпеть над отчетами, вылизывать ежедневно квартиру. Что еще?

Лунная астрология-это самое начало общей астрологии, имхо. Не, ну, Луна важна, даже очень, но все в совокупности важнее. Возможно, что у родившихся в ночное время, Луна более важна. У меня в 10м доме-ну, тоже, куда без этих лунных принципов. Но на внешности есть отпечаток Солнца, например, веснушки, хотя с возрастом они практически исчезли.

у вас в каком знаке Луна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

у вас в каком знаке Луна?

Невнимательно читали!!!!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Новая Марсианка сказал:

Невнимательно читали!!!!:P

на данном этапе надо проще пока мы не выяснили  - кем все придумано) 

Вы больше Дева ( если в Деве) чем Овен. Овен - действие, Дева постоянно будет спрашивать начинать ли обучение и пригодиться ли оно. Пока вы думаете об этом Овен разведется родит двух девочек и купит дом на берегу озера...

 

Ну и какой вы Овен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Виктория89 сказал:

Луна отвечает за эмоции ,и способы их выражения .

По мне ,так здесь совпадения есть ,хотя может быть и не на 100 процентов .

Виктория89  в каком знаке у вас Луна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

на данном этапе надо проще пока мы не выяснили  - кем все придумано) 

В больше Дева ( если в Деве) чем Овен. Овен - действие, Дева постоянно будет спрашивать начинать ли обучение и пригодиться ли оно. Пока вы думаете об этом Овен разведется родит двух девочек и купит дом на берегу озера...

 

Ну и какой вы Овен

Так столько уже наломано дров, что теперь стала мудрее и осторожнее. В юном возрасте совсем головой не думала. Насчет того, что Овен купит дом..ну, как купит, так и промотает его же. Но это уже надо смотреть как с финансами в карте, Овен обычно не умеет копить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Новая Марсианка сказал:

Так столько уже наломано дров, что теперь стала мудрее и осторожнее. В юном возрасте совсем головой не думала. Насчет того, что Овен купит дом..ну, как купит, так и промотает его же. Но это уже надо смотреть как с финансами в карте, Овен обычно не умеет копить!!!

умеют! Вы просто Дева. Дева кстати из своей высокомерности как раз таки может потерять все в один миг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

умеют! Вы просто Дева. Дева кстати из своей высокомерности как раз таки может потерять все в один миг

:lol: Высокомерность мне дает Юпитер с квадратами к Солнцу и Марсу, либо, что полностью не исключено, восх. Весы.

Какой-то из 3-х знаков преобладает, думаю, что так. Тогда скорее будет наиболее важным асцендент, но никак не лунный  знак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

умеют! Вы просто Дева. Дева кстати из своей высокомерности как раз таки может потерять все в один миг

Мне бы побольше Девы, цены бы не было! Работящая, усидчивая, скромная, спокойно переносящая рутину, заботливая. Всю жизнь работает на одном месте!!!! Дева-хороший знак, бабушка и мама- солнечные Девы, правда, совершенно разные, а родились почти в один день.

___________________________

А у Супер Витчки как раз другая астрология, может на Луне и базируется? Хотя там я вроде Стрелец, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клава, Луна в Козероге. Но мне саму себя сложно оценить со стороны. Эмоции от Солнца в Воде были всегда. Но...таки да, про расчет я никогда не забываю. Вся жизнь строилась с прицелом в будущее. 

Вообще оппозиционные знаки имеют очень много сходства. Может поэтому мне трудно понять какой именно знак (Солнца или Луны) мною движет.

Может Вы оцените мою линию поведения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Тамэлия сказал:

Клава, Луна в Козероге. Но мне саму себя сложно оценить со стороны. Эмоции от Солнца в Воде были всегда. Но...таки да, про расчет я никогда не забываю. Вся жизнь строилась с прицелом в будущее. 

Вообще оппозиционные знаки имеют очень много сходства. Может поэтому мне трудно понять какой именно знак (Солнца или Луны) мною движет.

Может Вы оцените мою линию поведения :)

Вот вы Козерог и есть. Думаю что залезаю на территорию Elfа - он дает достойные характеристики по Луне

Да и Elf прав ( как с Луной в Стрельце че то определит максимально полезное для жизни  и молчит самым оптимальным образом) - "копать" надо на Луне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Земля ( как и Солнце) движется по спирали и делает 12 витков вокруг Солнца за год - отсюда 12 месяцев а возможно и 12 знаков Зодиака

7cc69bed09b1.gif

 

Луна также наматывает 12 витков и также "имеет" 12 знаков Зодиака

т.е. Луна,  а не Юпитер, Марс или Венера.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Клава Бутылкина сказал:

да-да-да))) и периоды "самовколотости" тоже у нас присутствуют)))

Что это такое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Тамэлия сказал:

Клава, Луна в Козероге. Но мне саму себя сложно оценить со стороны. Эмоции от Солнца в Воде были всегда. Но...таки да, про расчет я никогда не забываю. Вся жизнь строилась с прицелом в будущее. 

Вообще оппозиционные знаки имеют очень много сходства. Может поэтому мне трудно понять какой именно знак (Солнца или Луны) мною движет.

Может Вы оцените мою линию поведения :)

Может диссонанс возникает именно потому что Луна легла на "противоположный от Солнца" знак и  вы изначально не принимали знак Козерога - хотя у вас присутствуют  его характеристики - это и расчет ( вам необходимо постоянное денежное поступление, и сейчас вы требуете это от мужа, потом будете от детей, ИМХО) 

 

Возможно вообще не надо рассматривать солнечный, вот в чем вопрос. Основа - Луна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще овенская луна дает очень большую эмоциональность ,однако знак асцендента может сглаживать сей момент .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Виктория89 сказал:

Что это такое :D

это характеристика Овна от Elfа

Вот вам и ваша луна)))) 

Это, на всякий случай, чтоб вы знали, не контролируемая ваша реакция на реальность и то что вы в этой реальности видите. Думаю должно быть понятно.

Основная задача, поиск у "врага" всяких мелких изъянов и покалывание его по этим местам. В этом вам нет равных. Ну и сожрать его после этого для вас святое)))

Правда такая агрессивность непостоянна. Есть моменты и "самовколотости" некой прострации, как под "допингом". В кратце так;)

Это Овен. В начале знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Луна будет находится в 1-м доме любого знака, то, по идее, у человека должны быть овновские эмоции, т.е. должен быть похож на Овна. Т.к. 1-ый дом-это символически Овен. Если еще в карте хорошо выражена стихия Огня, то тем более!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Новая Марсианка сказал:

Если Луна будет находится в 1-м доме любого знака, то, по идее, у человека должны быть овновские эмоции, т.е. должен быть похож на Овна. Т.к. 1-ый дом-это символически Овен. Если еще в карте хорошо выражена стихия Огня, то тем более!!!

никаких домов. Можете ли вы объяснить что это за дома если  оперируете этим понятием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности