Перейти к содержимому
AlexandraBreath

Конъюнкция

Рекомендуемые сообщения

AlexandraBreath

Всем привет!Просвятите, пожалуйста, по аспекту “соединение” в натальной астрологии, а именно: когда этот аспект читать в напряженном ключе, а когда - в гармоничном?

У меня очень много соединений личных планет и Солнца в гороскопе. На n-ных курсах по астрологии преподаватель дала понять, что лишь некоторые соединения несут гармоничную энергию. Позже я прочитала, что есть “добрые” (например, Венера), а есть “зловредные”  (например, Марс)планеты (мне лично эти понятия не нравятся, но не суть), также нужно обращать внимание на дом гороскопа, в котором происходит соединение планет. Например, 12 дом считается тяжелым. Получается, мое соединение Марса и Солнца в 12 доме можно назвать напряженным аспектом.

В целом, я бы хотела получить следующую информацию:

Когда соединение планет можно считать гармоничным, а соответственно трактовать как аспект благоприятных возможностей, поддержки окружающих, внутренней гармонии и согласия, а когда - напряженным, толкающим на борьбу, подкидывающим препятствия?

Если можно, для особо одаренных, перечислите планеты “добрые” и “злые”, то же касается и домов карты.

Поделиться сообщением

limonka

Интересная тема.у сестры конъюнкция марса с солнцем и квадрат к урану.не конфликтная.однако многие авторы утверждают что данная формула говорит о повышенной агрессии. 

Поделиться сообщением

Путин

все зависит от контекста, то есть конкретного вопроса. Иногда аспекты имеют значение, но чаще важнее эссенциальное достоинство аспектируемой планеты - хорошая она или плохая; в некоторых картах даже соединение с Юпитером может быть вредоносным, если оно происходит в знаках его падения или изгнания. "Злые" планеты - это как раз планеты в в знаках своего падения или изгнания, даже если это "благодетели", то есть Юпитер или Венера.

Поделиться сообщением

Парс
В 26.06.2018 в 09:03, limonka сказал:

у сестры конъюнкция марса с солнцем и квадрат к урану.не конфликтная

Карту сестры покажите.

Поделиться сообщением

Eylenda
В 14.09.2017 в 16:13, AlexandraBreath сказал:

Например, 12 дом считается тяжелым. Получается, мое соединение Марса и Солнца в 12 доме можно назвать напряженным аспектом.

Это положение планет в 12 неблагоприятно, а не потому что такой-то аспект в этом доме.

Правил довольно много. Соединение всегда выделялось отдельно от других аспектов, даже иногда и не называлось аспектом. Две планеты взаимодействуют телесно или орбами, их энергии смешиваются.

Если кратко, то, есть понятие дружбы и вражды планет. Оно важно для соединения.

Есть понятие планет благодетелей и вредителей. Благодетель несет в соединение +, вредитель -. Но нужно еще учесть иx эссенциальные достоинства.

Нейтральная сама по себе планета Меркурий будет принимать качаства планеты, находящейся с ней в соединении.

Соединение с Солнцем в орбе сожжения - серьезнейшее повреждение для планеты.

Соединение с Узлом, Раху, рассматривается как некий позитив, Кету, как негатив.

Отдельное значение у соединения Солнца, Луны и Кету, т.е. солнечного затмения.

Если участвуют более 2-х планет, 1 из них может оказаться "зажата", например между вредителями.

Соединение через границу знака - это уже не соединение в чистом виде. Граница знака - серьезное препятствие.

Поделиться сообщением

vtemepro

Соединение, считается условно аспектом. Соединение доброе, когда в конъюнкции находятся планеты с эссенциальным достоинством, и плохое, когда наоборот. Например, Сатурн в Козероге ведет себя лучше, чем Венера в Скорпионе.

• Like 1

Поделиться сообщением

Анна Снегирёва

херня.

у меня все планеты либо в падении либо в изгнании, кроме венеры и мерка в соеде.

мне вообще хорошо живётся--я счастлива.

и это такое счастье...приятное... :d260e5cd318a:

это когда утром варишь кофе и пенка в турке поднимется шапочкой, и ты смотришь на красивую белоснежную чашку на белоснежном блюдце с почти незаметным блестящим белым узором, на чёрный кофе без молока и сахара, вдыхаешь его аромат и тебе классно только потому что сейчас утро, что пахнет свежим кофе, что в твоих руках приятная любимая чашка, что за окном просыпается утро и розовеет небо, что краешек огненного шара вот-вот появится и окрасит небо оранжевым цветом, что в кроватях сопят уже совершеннолетние дети, 

и просто потому что хорошо жить на белом свете.

не знаю почему, но этот кайф со мной всегда.

ну почти всегда.

может большой водный трин виноват в этом--Солнце----------------Луна-Сат--------------Нептун---------------Солнце?

а может секстиль Вен\Мерк к Юпитеру?

• Like 1

Поделиться сообщением

knightofswords
6 часов назад, Анна Снегирёва сказал:

мне вообще хорошо живётся--я счастлива.

Кончай п*здеть....солнце моё...))

Поделиться сообщением

Анна Снегирёва
10 часов назад, knightofswords сказал:

Кончай п*здеть....солнце моё...))

ну да, по-настоящему счастливой я стану когда изберусь Президентом РФ.

:d260e5cd318a:

Поделиться сообщением

yulka
1 час назад, Анна Снегирёва сказал:

а не лучше ли спокойно кофеек с утра попивать и смотреть на небо?:pikachu:

я верю, что человек может быть счастлив в такие минуты

Поделиться сообщением

Eylenda
12 часа назад, Анна Снегирёва сказал:

когда изберусь Президентом РФ.

Ключевое слово "изберусь", а не "изберут"

:D

Поделиться сообщением

knightofswords
12 часа назад, Анна Снегирёва сказал:

Я считаю, что президентом РФ должна быть женщина. Кстати. Россия -- это женщины. Они всё "вытягивают".....и тянут. На своём горбу. Как ни печально.

• Like 1

Поделиться сообщением

yulka
3 минуты назад, knightofswords сказал:

Я считаю, что президентом РФ должна быть женщина. Кстати. Россия -- это женщины. Они всё "вытягивают".....и тянут. На своём горбу. Как ни печально.

наши женщины все под себя гребут, для того и рвутся к власти, чтоб кормить своих мужей неудачников вместе с детьми, на других им плевать, примитивные потребности, а тех кто мыслит шире и видит дальше, готов работать для мира, эти бабы сожрут, никогда не допустят к кормушкам

вот например Набиуллина, которую все ругают, сидит человек делает свое дело, четко по профессии, люди ведь не понимают всю сложность процессов, ей досталось то что досталось, пытается с этим работать, и сверху диктуют, но все нашли козла отпущения в этой скромной женщине, а если бы она выпячивала себя и крутила опой на всех мероприятиях, воровала, врала для красного словца, то претензий бы к ней не было, наоборот народная любовь

а вытягивают страну простые женщины, которым вообще во власть не попасть сейчас, они на тяжелой работе, образования нет, карьеристки для них ничего не будут делать по большому счету, только для вида

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас