Перейти к публикации

Правильно ли я делаю, что развожусь?


Olga_baryshnikova

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Гостья сказал:

В общем, "кинуть, швырнуть" может крепко войти в привычку. Может ещё есть какие-то причины,которые вы,Ольга, не называете 

Ну а так, да,смысл обманываться и обманывать. Проживая жизнь с тем,кого не хотите и не любите, вы разбиваете в первую очередь чужие мечты и надежды. Не играйте чувствами других, найдите в себе силы поговорить честно, по-человечески. Если конечно вы сами сейчас не лукавите насчёт "перегорела". Не надо играться, бумеранг всегда возвращается 

Вы правы, так часто не хватает смелости признаться, но я уже сделала шаг) 

Спасибо что напомнили мне об этом

Ссылка на комментарий

Из своего опыта скажу, если ссоритесь часто, ругаетесь, то я бы разошлась. Мои нервы этого уже не выдержат. Я только слышу чуть истеричную интонацию у меня сердце сразу болит и мозг готов взорваться. Но когда-то на таком вулкане я сама жила с мужем. И никуда это не ушло. В конечном итоге меня настолько достали такие отношения, что появилось сначало равнодушие, потом отторжение. Хотя не счастливыми те годы я назвать не могу. Много было достигнуто именно в тот период. Позже, уже в разводе, я знакомились с мужчинами и только слышала нотку выяснения отношений, недовольств  категорично прервала отношения. Но многие так живут всю жизнь, значит их это устраивает. Как тут можно что советовать. Каждому своё

Ссылка на комментарий
Только что, Клава Бутылкина сказал:

Посткриптум: а мне вот  интересно - раздел имущества имеет место быть в данной ситуации? Об этом конечно история умолчит....

Да какое там имущество) ноутбук и фотоаппарат))))

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Hela сказал:

Из своего опыта скажу, если ссоритесь часто, ругаетесь, то я бы разошлась. Мои нервы этого уже не выдержат. Я только слышу чуть истеричную интонацию у меня сердце сразу болит и мозг готов взорваться. Но когда-то на таком вулкане я сама жила с мужем. И никуда это не ушло. В конечном итоге меня настолько достали такие отношения, что появилось сначало равнодушие, потом отторжение. Хотя не счастливыми те годы я назвать не могу. Много было достигнуто именно в тот период. Позже, уже в разводе, я знакомились с мужчинами и только слышала нотку выяснения отношений, недовольств  категорично прервала отношения. Но многие так живут всю жизнь, значит их это устраивает. Как тут можно что советовать. Каждому своё

Тоже тяжело это переношу

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Клава Бутылкина сказал:

Посткриптум: а мне вот  интересно - раздел имущества имеет место быть в данной ситуации? Об этом конечно история умолчит....

Я так понимаю девушка приехала к мч. Скорее у них вместе нет нажитого в браке)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Hela сказал:

Кто из вас на конфликты провоцирует?

Мне почему-то кажется, мч очень молод для брака. 

Семья у него замечательнейшая, и сам он весьма мудр для своих лет, однако, по моим наблюдениям, у него поведение очень похоже на мамино, то есть если конфликт то ему нужно все до конца выяснить и устроить истерику

Хотя а семье у них любовь любовь)

А конфликты мы одинаково провоцируемые, что то не нравится - сразу выливаем друг на друга, вот только у него это моментально , а я коплю и уже потом

Ссылка на комментарий

Попробуйте с ним поговорить. Спокойно. Что вы хотите с ним быть, но конфликты убивают ваши чувства. Попробуйте договорится, чтобы быть добрее друг к другу.  прощать, не выливать негатив друг на друга, 

Ссылка на комментарий

а если вот так проникнуться ситуацией - мне кажется что идет какой то обман со стороны Ольги. Что именно не могу понять ( измена нет, имущество нет , что  - не знаю..). Это лишь мое видение....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Клава Бутылкина сказал:

а если вот так проникнуться ситуацией - мне кажется что идет какой то обман со стороны Ольги. Что именно не могу понять. Это лишь мое видение....

А если точнее? В чем обман? Натолкните хоть на мысль, вдруг я это неосознанно делаю

Ссылка на комментарий
Только что, Olga_baryshnikova сказал:

А если точнее? В чем обман? Натолкните хоть на мысль, вдруг я это неосознанно делаю

если сочтете нужным ответьте на вопрос пжл - он у вас первый?

Ссылка на комментарий

 и я подумала еще -  мужчин у вас было больше обычного и конечно 19-летний муж вам вообще не отвалился со своей семейственностью.

и причина названная вами - ложь.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Клава Бутылкина сказал:

 и я подумала еще -  мужчин у вас было больше обычного и конечно 19-летний муж вам вообще не отвалился со своей семейственностью.

и причина названная вами - ложь.

То есть больше обычного?) Не так уж много их было

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Olga_baryshnikova сказал:

Семья у него замечательнейшая, и сам он весьма мудр для своих лет, однако, по моим наблюдениям, у него поведение очень похоже на мамино, то есть если конфликт то ему нужно все до конца выяснить и устроить истерику

Хотя а семье у них любовь любовь)

А конфликты мы одинаково провоцируемые, что то не нравится - сразу выливаем друг на друга, вот только у него это моментально , а я коплю и уже потом

так может попробовать поработать над собой? Тем более что вы так хорошо описываете все проблемы. Это уже большой плюс их видеть в себе, а не во всех вокруг...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Hela сказал:

А кто сказал, что брак это любовь?)) В астрологии любовь 5 дом, брак 7

А с чего вдруг 5й дом любовь? :blink: 5й это романтика, творческое выражение чувств, свидания, конфетно-букетный период, случайные связи. Тут больше подходит влюбленность, хотя и без нее возможно. По этому дому смотрится как человек может ухаживать.

И 7й это не брак, а партнерство, когда два равных вступают в связь. У кого-то из старых авторов читала, что раньше брак смотрелся по 10 дому (как смена соц положения), правда в наше время браку не уделяют такого значения, поэтому и идет по 7, как подписание договора. :lol:

 

12 часов назад, Elena A. сказал:

К сожалению или к счастью, любовь не вечна. Ученые установили, что в среднем, период влюбленности длится 3 года.

А психологи установили, что любовь начинается только после влюбленности :wub: И период влюбленности можно обновить, начать заново. Только в отношения должны вступать два взрослых человека и я говорю не о возрасте.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Александра Ланская сказал:

А с чего вдруг 5й дом любовь? :blink: 5й это романтика, творческое выражение чувств, свидания, конфетно-букетный период, случайные связи. Тут больше подходит влюбленность, хотя и без нее возможно. По этому дому смотрится как человек может ухаживать.

И 7й это не брак, а партнерство, когда два равных вступают в связь. У кого-то из старых авторов читала, что раньше брак смотрелся по 10 дому (как смена соц положения), правда в наше время браку не уделяют такого значения, поэтому и идет по 7, как подписание договора. :lol:

 

А психологи установили, что любовь начинается только после влюбленности :wub: И период влюбленности можно обновить, начать заново. Только в отношения должны вступать два взрослых человека и я говорю не о возрасте.

Тогда в каком доме, по вашему, любовь?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Hela сказал:

Тогда в каком доме, по вашему, любовь?

А зачем любовь засовывать в какой-то дом? Вы мне сначала дайте четкое определение, что такое любовь...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности