Перейти к публикации

Натальная карта. Личная жизнь


Theykou

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Безумный маг сказал:

Вот вы знаете, у меня была абсолютно такая же проблема. Часто слышал, что медитировать хорошо, но никто почему-то не удосуживался прояснить процесс в деталях. Я накапливал инфрмацию по этому вопросу и пришёл к выводу, что в это слово могут вкладываться два смысла, в зависимости от контекста. Первый смысл, более широкий, означает размышление над некоторой проблемой в особом состоянии сознания, называемом внутренней тишиной. Вы находите тихое место и начинаете созерцать проблему. Под созерцанием подразумевается удерживание в активной памяти всех входных и выходных условий. Если возникают посторонние мысли, вы их отбрасываете и вновь возвращаетесь к проблеме. Если у вас возникают эмоции, вы их отбрасываете тоже. Если возникают побуждения что-то сделать относительно проблемы... Ну, вы поняли. Вы созерцаете её, созерцаете, и в итоге приходите к пониманию причинно-следственных связей проблемы. Можно созерцать и дальше, но в какой-то момент просто осознаёте, что она для вас исчерпана и не представляет интереса. Обычно, это сигнал того, что проблема решена и делать с ней больше нечего.

Есть и другой смысл, более узкий, и его применяют чаще всего. Вы опять находите тихое место и созерцаете. Только не проблему, а свой разум. Вы делаете это для того, чтобы понять, что вами движет в жизни. Вам нужно добиться внутренней тишины. Поначалу процесс будет казаться абсолютно бессмысленным, так как вы не понимаете, что это и как этого добиться. Поэтому вы просто созерцаете мысли, которые к вам приходят. Потом вы понимаете, чем продиктованы самые частые из них и избавляетесь от них. Потом ещё. Потом вы понимаете, что ваши мысли заканчиваются, и у вас складывается примерная картинка того, ради чего вы медитируете. В теории, повторяя процедуру на протяжении достаточно долгого времени, вы придёте к полному пониманию работы своего разума и личности, и избавитесь от многих проблем, ими создаваемых. Но до достижения этого состояние у меня просто терпения не хватило :) Скоро сатурн заглянет в 12 дом, напомнит о себе и медитациях, скорее всего.

Как вы красиво описали. Вы просто поэт! Например, я люблю смотреть на огонь или воду (река, озеро), можно ли этот процесс назвать медитацией? Проблема конечно в таком случаи не решается, но на душе становиться комфортно. А мысли в моей голове постоянно текут и порой мне кажется их невозможно остановить.))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Безумный маг сказал:

Была привязана, но считаешь это слабостью :lol: Старые грешки перед желудком спать спокойно не дают?

 

:ch7_6:Ну сначала была привязана, потом отвязана, потом снова и так всю жизнь. Да какой уж тут сон)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Безумный маг сказал:

 

Ну, если её практиковать в течение множества лет, говорят, что и тихое место не нужно ) Но где бы его найти до перехода этого рубежа?

Я без понятия, что подразумевается под медитацией в данной теме..

В том смысле, в котором понимаю её я, не нужна никакая практика, это естественное состояния уединения со своими ритмами.

Ссылка на комментарий

Я всегда почему-то думаю про исихастов когда слышу про медитацию, самосозерцание (созерцание божественного света, внутренняя молитва и очищение от помыслов и пр и пр) А так вообще одиночество необходимо в качестве восполнения энергии для многих, момент концентрации на себе без внешних раздражителей.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Лерочка сказал:

Я без понятия, что подразумевается под медитацией в данной теме..

В том смысле, в котором понимаю её я, не нужна никакая практика, это естественное состояния уединения со своими ритмами.

Я бы сказала, уединение с ничем. С пустотой

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Астроняшка сказал:

Я бы сказала, уединение с ничем. С пустотой

Может быть..

Я иногда подъеду к дому, выключу мотор и сижу иногда очень долго.., порой, час могу так просидеть. Дома меня так не вырубает.

Но выше, я имела в виду и состояния, в которых что-то ещё и творим, как это происходит у музыкантов, танцоров.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Астроняшка сказал:

Я бы сказала, уединение с ничем. С пустотой

А как же сам человек? Ведь эта целая вселенная! Когда ты наедине с собой ты вдруг начинаешь "слышать" себя и понимаешь как многого в тебе намешано. Это точно не пустота.

Ссылка на комментарий
Только что, Астровед сказал:

А как же сам человек? Ведь эта целая вселенная! Когда ты наедине с собой ты вдруг начинаешь "слышать" себя и понимаешь как многого в тебе намешано. Это точно не пустота.

Когда ты "слышишь и понимаешь", это уже не медитация 

Ссылка на комментарий

 

4 минуты назад, Лерочка сказал:

Но выше, я имела в виду и состояния, в которых что-то ещё и творим, как это происходит у музыкантов, танцоров.

Во время медитации разум полностью отключён, тело же может делать все, что угодно - хоть петь, хоть танцевать... так что да, тоже медитация 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Безумный маг сказал:

Я сказал, современных. У того же Фроули их в помине нет. Джйотиш, честно скажу, не читал, но в индубале, откуда понадёрганы джйотишевские трактовки из зета, их тоже нет. Вас не затруднит представить свои источники?

Так и я про современных...

Фроули западный астролог. Карты D12 есть только в джйотише. В западной есть похожее - гармоники, но строятся частично по другому.

Книги Индубалы рассчитаны больше на новичков, поэтому там почти не упоминаются карты делений.

Смысл мне предоставлять источники, вы не сможете без знания основ там что-либо понять (это не намек на ваши способности, если что, эти вопросы лучше разбирать с учителем, лично).

23 минуты назад, Безумный маг сказал:

Астровед же сказала, что не очень в них разбирается. А ей всё равно начали рассказывать про эгрегоры. Избыточная информация, я считаю.

Ну так да, ко мне то только это какое отношение? Не я тот астролог.

24 минуты назад, Безумный маг сказал:

Пф. Хамство. Настолько прямо, что даже неинтересно что-то придумывать в ответ. Я уж молчу о том, что вы опять мешаете астрологию и оккультизм.

Как Визаут и сказала, это такой стиль общения, часто понимают не верно) Грешу этим, извините.

Астрология это и есть оккультизм.

29 минут назад, Безумный маг сказал:

То есть, вы не только в мою голову залезли, но  и в мою натальную карту? :lol:

Я бы с радостью это сделала, если б знала ваши данные, ради любопытства. :D Но искать лень))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Астроняшка сказал:

 

Во время медитации разум полностью отключён, тело же может делать все, что угодно - хоть петь, хоть танцевать... так что да, тоже медитация 

Именно, когда мастерство уже доведено до автоматизма?

Ссылка на комментарий
Только что, Лерочка сказал:

Именн, когда мастерство уже доходит до автоматизма?

Это может быть и импровизация. Вообще, не об этом... Суть в отключении разума, остальное - детали

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Астроняшка сказал:

Это может быть и импровизация. Вообще, не об этом... Суть в отключении разума, остальное - детали

Но импровизация возможна только у мастера. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Inside сказал:

А если отключить разум получается ток после Алкоголя:lol:это тоже медитация? :5744506a2734:

Нет. Это тотальное отключение. Никакой деятельности не наблюдается.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, WITHOUT сказал:

Мне кажется это не всегда галлюцинации, думаю Астровед про диалог с собой. Но это конечно не медитация.

Именно про диалог. В моей голове словесный поток ни на минуту не останавливается, он без тормозов, поэтому мне сложно понять что такое медитация. 

Ссылка на комментарий
Только что, Астровед сказал:

Именно про диалог. В моей голове словесный поток ни на минуту не останавливается, он без тормозов, поэтому мне сложно понять что такое медитация. 

Согласна. Тож самое :-/

Ссылка на комментарий
Только что, Inside сказал:

Согласна. Тож самое :-/

Я бы и рада, потому что откровенно мешает жить. Вытекает всё в бессонницу, а после выпадаешь из жизни. Белой завистью завидую тем, кто это может делать.((

Ссылка на комментарий

Барышни, вы путаете понятие разума и внутреннего текста. Если в ходе медитации разум отключается, то это не медитация, это пьянство :lol: Именно отключение внутреннего текста является одной из целей медитационной практики

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Астровед сказал:

Я бы и рада, потому что откровенно мешает жить. Вытекает всё в бессонницу, а после выпадаешь из жизни. Белой завистью завидую тем, кто это может делать.((

У вас отсутствует дисциплина разума. С математикой, физикой как отношения?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности