Перейти к публикации

УТРЕННИЕ И ВЕЧЕРНИЕ ПЛАНЕТЫ


marisa

Рекомендованные сообщения

Если Венера восходит перед Солнцем, значит она утренняя. Если Венера восходит после Солнца, то утром ее не видно, и только после захода Солнца Венера будет видна некоторое время. В этом случае она вечерняя. То же самое можно сказать о Меркурии.

Если абсолютный градус планеты меньше, чем Солнца, планета утренняя. Если абсолютный градус планеты больше, чем Солнца, планета вечерняя.

Меркурий – утренний

Дает уму активность, смелость, решительность. Мышление стремится вперед, предваряя события, оно ориентировано в будущее, живо воспринимает и использует новые знания и новые методы. Такой ум, не оглядывается назад, оценивает явления и события по первым признакам, не дожидаясь их развития и завершения, старается предвидеть результат.

Меркурий – вечерний

Осторожен, новому он предпочитает проверенное старое, не хочет рисковать. Даже если он по роду занятий занимается новыми и необычными вещами, методы старается применять привычные. При сильном Уране человек с вечерним Меркурием может заниматься даже астрологией с вечерним Меркурием, но при этом он будет использовать привычные методы естественных наук или психологии. Анализировать события он не спешит, ждет результата.

 

Венера – утренняя

Проявляется также, как и утренний Меркурий, но в сфере эмоций.

У человека с утренней Венерой чувства активны, он живо реагирует на события, спешит оценить любую затрагивающую его ситуацию, в нем сразу же возникает притяжение или отталкивание. Любовь возникает в нем почти мгновенно, он не колеблется в своих чувствах, о прочности отношений надо смотреть ее позицию по знаку.

Венера – вечерняя

В своих оценках осторожнее, она ожидает, чтобы ситуация развилась до конца, и только тогда делает свои выводы. Она долго колеблется, не спешит окончательно признаться себе в своих чувствах, сомневается, нерешительна в эмоциональном выборе. Человек с такой Венерой может жить с партнером несколько лет и так и не знать, любит он его или нет.

Все эти характеристики «работают», когда Венера или Меркурий отстоят от Солнца по меньшей мере на 12 градусов. Если они стоят ближе к Солнцу, то вступает в силу аспект – соединение. Чем дальше планеты отстоят от Солнца, тем ярче проявляются их «утренние» или «вечерние» черты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сильном Уране человек с вечерним Меркурием может заниматься даже астрологией, но при этом он будет использовать привычные методы естественных наук или психологии.

Любовь возникает в нем почти мгновенно, он не колеблется в своих чувствах.

 

:);)

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности