Перейти к публикации

Транзитные аспекты к натальным планетам


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста, я новичок, но более менее в теме, скоро транзитный Уран(Овен) сделает квадратуру к натальному Нептуну(Козерог), чего стоит бояться и как это пережить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Гостья

    38

  • -/-

    27

  • serge2019

    11

  • Yasha

    10

Наибольшая активность

  • Тролли

Помогите пожалуйста, я новичок, но более менее в теме, скоро транзитный Уран(Овен) сделает квадратуру к натальному Нептуну(Козерог), чего стоит бояться и как это пережить?

Ниче не будет. <_<

Почему? Потому какое-то время назад тож такое было. Вроде ничем особым не отметилось) Хотя конечно, у всех "по-разному"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо,если родной Нептун гармоничный,то точно ничё не будет)).

В противном случае - может,просто "воображалка" сильнее заработает...

"I cracked a piece of broken glass!!"©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всех транзитов, известных мне,... если кому интересно, ... одним из наиболее страшных является одновременное прохождение Луны и Солнца в момент затмения по натальному Солнцу. То есть попадание солнечного затмения на Солнце соляра. Мне попадались такие карты, примерно половина этих случаев указало на год смерти; еще половина - на тяжелые заболевания, причем ряд людей спаслись только благодаря каким-то исключительно помогающим событиям - обретением Веры или внезапно свалившейся финансовой поддержке со стороны. .... Это к тому, что не мешало бы кое-кому обратить на это внимание (например, на 2016 - родившимся около 9 марта - имеется в виду у кого натальное Солнце точно в диапазоне в 18.00-19.59 Рыб, на этот солярный год). Не хочу никого пугать, но с этим Солнцем в этот год нужно быть осторожнее во всем (думаю, таких немало людей), особенно что касается вредных привычек или излишеств. Это один из наиболее опасных известных мне событийных транзитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всех транзитов, известных мне,... если кому интересно, ... одним из наиболее страшных является одновременное прохождение Луны и Солнца в момент затмения по натальному Солнцу. То есть попадание солнечного затмения на Солнце соляра. Мне попадались такие карты, примерно половина этих случаев указало на год смерти; еще половина - на тяжелые заболевания, причем ряд людей спаслись только благодаря каким-то исключительно помогающим событиям - обретением Веры или внезапно свалившейся финансовой поддержке со стороны. .... Это к тому, что не мешало бы кое-кому обратить на это внимание (например, на 2016 - родившимся около 9 марта - имеется в виду у кого натальное Солнце точно в диапазоне в 18.00-19.59 Рыб, на этот солярный год). Не хочу никого пугать, но с этим Солнцем в этот год нужно быть осторожнее во всем (думаю, таких немало людей), особенно что касается вредных привычек или излишеств. Это один из наиболее опасных известных мне событийных транзитов.

Вот те на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из всех транзитов, известных мне,... если кому интересно, ... одним из наиболее страшных является одновременное прохождение Луны и Солнца в момент затмения по натальному Солнцу. То есть попадание солнечного затмения на Солнце соляра. Мне попадались такие карты, примерно половина этих случаев указало на год смерти; еще половина - на тяжелые заболевания, причем ряд людей спаслись только благодаря каким-то исключительно помогающим событиям - обретением Веры или внезапно свалившейся финансовой поддержке со стороны. ...

Юрий, а во всех случаях точный градус или допускается 1 гр. орб.?

 

Обратила внимание, что на полное Солнечное, в моем случае было 2 таких, с орбисом 1,5 градуса, вообще "не отреагировала карта".

При том, что Солнце Не "одиноко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну естественно, есть карты с точными соединениями, чего-то я с утра.., там тоже ничего конкретного с нативом (имею в виду события в минус), на годы затмения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а во всех случаях точный градус или допускается 1 гр. орб.?

 

Обратила внимание, что на полное Солнечное, в моем случае было 2 таких, с орбисом 1,5 градуса, вообще "не отреагировала карта".

При том, что Солнце Не "одиноко".

 

Думаю, 1.5 град перебор, поскольку в соляре Луна в этом случае далеко от Солнца оказывается.

Я бы брал 30-40 минут орб (чтобы Луна была в ауре затмения прямо, рядом с Солнцем в соляре близко, в пределах 5 градусов), во всяком случае, у меня были такие, достаточно точные по соединению, карты. Но полагаю, орб в 1 град все же допустим, просто трудности могут быть гораздо слабее уже (Луна в соляре уже довольно далеко от Солнца, в обе стороны от него).

Кстати, нынешнее затмение 9 марта осложнено еще ЮУ рядом с Солнцем, это, кстати, очень дурной знак для соляра, так что для этого затмения я бы брал орб Солнце-Луна 1 градус. Плюс почти точная квадратура этого затмения к Сатурну и Юпитеру (диспозитору, управителю затмения), но это, как говорится, уже сущие пустяки на общем страшном фоне. :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда транзитный Марс соединился с куспидом моего 8 дома в Скорпе и сделал квадрат к моему натальному Марсу (соуправитель 1 дома,) в 12 доме+ транзитный Сатурн делал соединение с моим Солнцем ( в натале Сатурн стоит в 8 в Скорпе, управляет 11) у меня случился перелом и в этот же день операция, как следствие...Даже страшно вспоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(вообще, еще можно добавить, что чем теснее аспект, тем сильнее его действие. Для этого затмения, например, критичный диапазон для натального Солнца - 18.30 - 19.10 Рыб, то есть в пределах 20 минут, то есть Луна подвергнута в соляре точному или почти точному сожжению; в таком случае даже без затмения будет довольно опасный год, а в случае затмения - втройне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда транзитный Марс соединился с куспидом моего 8 дома в Скорпе и сделал квадрат к моему натальному Марсу (соуправитель 1 дома,) в 12 доме+ транзитный Сатурн делал соединение с моим Солнцем ( в натале Сатурн стоит в 8 в Скорпе, управляет 11) у меня случился перелом и в этот же день операция, как следствие...Даже страшно вспоминать...

 

двойной, а тем более тройной (например, как у Вас, с учетом куспида падающего дома) транзит по септенеру, особенно для таких планет (Сатурн, Марс и светило) да, довольно часто событийны и могут быть весьма и весьма опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двойной, а тем более тройной (например, как у Вас, с учетом куспида падающего дома) транзит по септенеру, особенно для таких планет (Сатурн, Марс и светило) да, довольно часто событийны и могут быть весьма и весьма опасны.

Кстати, вам, Юрий, отдельное спасибо за то,что в тот период выдали мне ссылку на другой сайт, хорарщики мне оч помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я рад :) там есть хорошие хорарщики, тем более я посмотрел потом - медицинский хорар, я их не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(вообще, еще можно добавить, что чем теснее аспект, тем сильнее его действие. Для этого затмения, например, критичный диапазон для натального Солнца - 18.30 - 19.10 Рыб, то есть в пределах 20 минут, то есть Луна подвергнута в соляре точному или почти точному сожжению; в таком случае даже без затмения будет довольно опасный год, а в случае затмения - втройне).

А если затмение произошло на моем Асц? тоже опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое-то влияние в любом случае есть, я полагаю, но насколько оно критично... от любой хилегиальной точки или планеты, попавшей на затмение ... более точно уровень влияния трудно определить, считается, еще многое зависит от "проработки" карты, планет в карте, то есть общего уровня... не думаю, что это значимый фактор... за затмениями я наблюдал лично, и это подтверждается и другими астрологами, хотя даже и в этом случае бывают исключения. К солярам я довольно осторожно отношусь, сами по себе они мало что показывают, но затмение или ЮУ на солярном Солнце,Сатурн или Марс в 1 доме соляра и сожженные Луна или у1 дают обычно тяжелые годы. Другие показатели нужно сверять с наталом и дирекциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности