Перейти к публикации

Планетарные доминанты и деньги


JuliyaGati

Рекомендованные сообщения

13 часов назад, Light_Girl сказал:

Ректификация дело темное  для многих. Предлагаю 2 варианта своей карты, предлагаю, но ничего не утверждаю!!!!! 20.04.1967 в 19.50 ч., Волгоград и 20.04.1967 в 20.10 ч., Волгоград. Мама говорила, что время рождения-20.00 ч., бирки нет. Всех задолбала, больше всех-себя. Можно абстрагироваться, не моя карта, карты и все тут! Очень любопытно!

___________________________________________________

Востр-76, мне вот даже любопытно, как я Вас так тонко почувствовала, буквально подумала о Вас, и Вы тут же появились и стали писать после длительного отсутствия на форуме? Наверно, есть какие-то чувствительные точки в общей синастрии?:rolleyes:

А чего тут удивительного, нонче Уранчик по нашему Знаку идёт, это я к тому, что "рыбак рыбака видит издалека",   и что-то много барашков у моих ворот в последнее времечко тусуется и все - как на подбор - это, во-первых!  Рыбки тоже подплывают частенько, а вот  с ними  не просто, уж очень они двоякие- мутабельцы и шибко впечатлительные, приходится нужные словеса подбирать, мой казарменный юмор не каждый способен правильно понять. А во-вторых, у меня Урашка, как Чебурашка, вечно мне свои сюрпрайзы подкидывает, дак ещё он с  моими Солнцем и Луной  дружит. Вот, к примеру, иду в ближайший магаз за хлебом насущным, в голову прилетела мысля, не поверите, можно с ума сбежать, но! Мыслюю я о ком-то, и вдруг, хотя для меня это уже не шок, как их-под земли этот субьект нарисовался "Ой, только что о тебе думала", и в ответ слышу - " Я - тоже!" Так было всегда, уже даже иногда страшуся таких  "залётов" в мозг, конечно, сейчас это для меня уже не является чем-то необъяснимым, но я не могу просто так - взять и выключить мозги. чтобы вообще ни о чём не думали....а вот, помню, в институте, это было, даже слов нет, как объяснить, хотя, в принципе, это понятно - объяснить "необъяснимое" простым языком не просто, если вообще возможно.. Иду  из метро (институт рядом был, (буквально 3 минутки шагов) и думаю - Ну на фиг мне эта грёбаная.. в общем, в голове какая-то дисциплина, которая ну ни в какие ворота моих мозгов никак не вписывается, ну не доросла я пока,  а сдавать-то надо, иначе к сессии не допустят. Переступая  порог нашего ликбеза, вижу несущихся навстречу одногруппников с радостным визгом - Айда в парк, Федоры не будет целую неделю! Профессор Федоренко, которую мы называли Федорой, уж очень она с нас, со всех, по три шкуры сдирала , за свою обожаемую  "логопедию-дефектологию", ведь каждый препод (а так было, есть и будет!), считает свой предмет наиважнейшим. Но упаси, Бог, я никогда не думала плохо о человеке, когда его образ забредал вдруг в мои мозги. Я просто хотела, чтобы сегодня этот человек  мне не попадался, вот так просто - Ну, пожалуйста, только не сегодня, Господи, ну путь она (он) отдохнёт, успеем ещё повстречаться - вся жизнь впереди, расслабься и жди! Вот примерно так я всегда рассуждала. Что касается бирочки, всё это фуфел, да и не стоит так заморачиваться о своём Восходящем Знаке. Моя мама точно сказала, что, когда я на свет Божий, как она выразилась "из неё выползла", врач воскликнула - А вот и солнышко взошло! И мне 5 раз делали ректификацию ( и какие люди, не вчера пришедшие!)и все по-разному, так что для меня это всё без разницы - это прогнозистам нужно. Я  сама вообще без всяких заморочек, у меня и Личность (Асц.), и самость (Солнце) едины,   у меня экзальтирующее Солнце на Восходящем, возможно, мне от этого и проще, . что касается Нептуна в 1-м, то, возможно, что здесь может быть (а может и не быть!) слабоватое чувство "Я и, скорее, бессознательное восприятие и подражание, зато есть талант сглаживать противоречия, когда можно легко найти нужный компромиссик, обходя острые уголки неприятных обязанностей. Сопереживание тоже имеется, здесь малость могут действовать определённые характеристики Рыбок - от чувствительности, до сверхмеры, включая самопожертвование. Чего смотреть на Карту, когда нужно смотреть на человека - через неё, но никак не наоборот. Я уже писала, что человек может сам испоганить свой самый счастливый Гороскоп.  Наверное и я не исключение из этого правила: у меня Карта " Lokomotiv", где Солнце во главе этого составчика, а Луна - хвостовая часть, и оба светила огненные кометки - что так, что эдак - одинаково почти, правда Луна не так опаляет, как Солнце может зажарить.... такие Карты ещё называют "Фордовские", но я не Генри Форд,  и паровоз мой порой так мчится (энергии в избытке), что остановить, разве что "встречка наперерез" может, и такое случалося. Одно спасает - вещие сны, по 5  раз на дню, я даже днём, если кемарну, всё равно вижу, да такие яркие - у меня этот трезубец в Скорпионе - "вилочка-удавочка", но и выручалочка.. вот только подумала - Ну сейчас мой народ взбунтуется (понаехали на фазенду, в снежки в саду играют), старший ворвался - Мам, блины дожаришь? Гору уже уплели, потом допишу про Ваши  2-домные куспиды, простите, Бога ради, тем более, что сегодня Прощённое Воскресенье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Light_Girl сказал:

Вот, вот. Исхожу из того, что на 2-й дом влияет знак личности. Предполагаю так, что, если 1 дом в Весах, то должно быть заметно явно на 2-м доме влияние Венеры, т.к. 2-й дом даже по зодиакальному знаку Телец, т.е. тоже Венера, значит в какой-то степени усиление получается 2 дома. Если же 1 дом Скорпион, то во 2-м доме уже совершенно другая энергия, так сказать, наоборот, некое ослабление.

А куспид 2-ого где у меня, не знаю!!!! Однозначно в Скорпионе, если я асцендентные Весы. И, возможно, в Стрельце, если я-асцендентный Скорпион. К тому же 8-й дом непонятен, получается из-за сдвига сетки домов, тоже 2 варианта, либо куспид в Тельце, либо в Близнецах. Также в любом случае там находится Венера.

____________________________________

Еще меня мучает вопрос, чем отличается Венера в знаке Скорпиона от, например, близнецовской Венеры, но в доме Скорпиона, т.е. в 8-м. Как понять разницу?

 

17 часов назад, Light_Girl сказал:

Ректификация дело темное  для многих. Предлагаю 2 варианта своей карты, предлагаю, но ничего не утверждаю!!!!! 20.04.1967 в 19.50 ч., Волгоград и 20.04.1967 в 20.10 ч., Волгоград. Мама говорила, что время рождения-20.00 ч., бирки нет. Всех задолбала, больше всех-себя. Можно абстрагироваться, не моя карта, карты и все тут! Очень любопытно!

___________________________________________________

Востр-76, мне вот даже любопытно, как я Вас так тонко почувствовала, буквально подумала о Вас, и Вы тут же появились и стали писать после длительного отсутствия на форуме? Наверно, есть какие-то чувствительные точки в общей синастрии?:rolleyes:

Заранее   прошу прощения за все свои «парашюты-матрасы-простыни», но я – владею  "скорописью вслепую",  примерно 120-30  ударов в минуту, (не считала особо),  так что для меня это не проблема, лишь бы было желание, а главное  время "пиликать на скрипке" .  

  А куспид 2-ого где у меня, не знаю!!!! Однозначно в Скорпионе, если я асцендентные Весы. И, возможно, в Стрельце, если я-асцендентный Скорпион. А вот это - очень интересный феномен - "два в одном флакончике!" Когда такая непонятка идёт, я делаю проще, опять же, после дополнительных вопросов, иначе  можно просто заблудиться в астро-дебрях.

 К примеру,  когда в одном Доме парочка Знаков зависает, я немножко рассказываю сначала характеристики одного, потом второго, предоставляя человеку самому решать – что их перечисленного мною, ему ближе. Иногда аж вскакивают, особенно, когда срезонирует – «О, это точно про меня», ну или, наоборот. Я никогда не  начинаю разбор полётов с планет,  пока не опишу общую картину - по стихиям, модальностям, квадрантам, полусферам и т.д., и не потому, что нас так учили или потому, что так правильнее всего, просто мне так  удобнее.  Именно поэтому  полного и точного ответа не получится, ведь  я уже как-то указывала, что пара-тройка людей могут родиться в один час, в одну минуту в одном роддоме, городе и т.д., но судьбы их никак не могут быть идентичны друг другу.  А чего рассуждать, когда Близнецы с парой минут в разнице рождения уже не одинаковы внутренне. Ну, так вота: 2- Домик, это  - Восток, а эта часть горизонта ориентирована на Личность и её  личное мнение, поскольку лежит под горизонтом, т.е. чисто субъективный и узко личностный сектор. (моё, не дам!), и Евангельская притча о зарытых в землю талантах  - тоже  имеет  отношение ко 2  Дому.  Вот, если рассматривать этот Дом, как продолжение  дел, начатых  в 1-м  Доме ,( а это как раз то, о чём вы спрашивали- как Асцендент влияет на финансы?), то можно считать, что он обеспечивает процесс  жизнедеятельности рождённого.   Хотя для меня лично, каждое предыдущее поле Карты  имеет определённое проявление в последующем , поскольку   Зодиак  (круг) един и неделим, это вот мы разделяемся-отделяемся друг от друга, но ведь все Знаки присутствуют в каждой Карте рождения без исключения, ведь никому же не придёт в голову строить отдельную Карту  для каждого Знака с находящимися в нём планетами.  И не я эту" Америку" открыла, просто я рассуждаю примерно в таком ключе. Если 2 поле Карты – наша материальная основа, то она тесно связана и с чувством самосохранения  и инстинктом личной безопасности. Этот Дом на физическом уровне связан с процессами ассимиляции – усвоения и накопления, формирует  стремление к безопасности, стабильности и защите, а это уже, само собой, ведёт к накоплению различных ценностей и благ : денег, вещей, собственности – как основы и гаранта нашего стабильного существования.  Психологически, он влияет на чувство собственной безопасности, самое главное - на  ощущение собственной ценности и значимости. Он отвечает за инстинкт самосохранения. Говоря иначе, когда мы, не ощущаем собственной ценности и не имеем определённого чувства достоинства или некоторой доли самоуважения, мы не сможем конструктивно вести свои личные, особенно, материальные дела. Если мы сами себя не ценим, каким образом нас смогут оценить другие люди? Внешнее богатство человека теснейшим образом связано с нашим внутренним чувством уверенности в себе и своих способностях. Если общая энергетика человека высока, она обязательно проявится и во 2 поле. В эмоциональном плане этот Дом активирует эгоцентричные стремления к физическим удовольствиям (Венера), а в психологическом – отношение к деньгам и собственности, об ответственности, жадности или безалаберности в этих делах и т.д.  Огонь в этом поле может свидетельствовать о том, что усилия человека по зарабатыванию средств существования могут давать довольно быстрые результаты – как положительные, так и отрицательные, поскольку Огонь может  и зарабатывать, и тратить очень импульсивно, постоянно ища себе новые источники.  Земля, безусловно, практичная структура, поскольку имеется у неё терпение, чтобы методично продвигаться к цели, и  у Земли здесь, как правило, практическое и разумное отношение к деньгам с тенденцией к накоплению., Главный девиз Земли во 2-м - продуманность и осторожность!  Именно разумность - Высшее проявление 2 Дома Карты.   Воздух больше волнует интеллектуальная сторона оплачиваемой работы, здесь продаются идеи, замыслы, когда размер заработка  может быть вторым планом, вообще у воздуха здесь какое-то абстрактно-ментальное отношение к ценностям.   Вода в любой работе больше  ищет эмоционального удовлетворения, потому что при Воде во 2-м чувства преобладают над разумом, из-за чего могут быть срывы в доходах, у неё ещё сильна эмоциональная привязанность к деньгам, в некотором роде она тоже собственница. Кардинальный Знак во 2 поле испытывает огромную потребность в зарабатывании и всё честолюбие устремляется сюда. Личная предприимчивость  - главное условие. Мутабелец в этом поле – неустойчивость  материального положения, хотя и способность получать деньги из нескольких источников одномоментно. Фиксатор в этом поле – трудолюбив до жути, то бишь, работоспособен, терпелив и настойчив в достижении материи, да и от работы может получать удовольствие. Ну, а куспид  конкретного Знака вносит свой колорит в задачи 2  Дома.  Стрелец в этом секторе – это, прежде всего, щедрость и благородство в денежных вопросах, при Стрельце – не бывает собственнических чувств, но себе Стрелец во 2-м не  откажет в доступных по средствам удовольствиях и тратить может без  сожаления, поскольку Огонь характеризуется отсутствием выдержки и расчётливости, а потому никогда не застрахован от  денежных затруднений и стабильности  в финансовых делах – мутабелец он всё таки! Тут ещё нужно смотреть Юпитер. Что касается Скорпиона, то здесь, наоборот, может быть большая сдержанность в финансовых делах, экономность и стремление держать доходы в тайне, да и цепкость у Скорпиона в отношении приобретений не хилая – фиксатор он, трезвый и расчётливый во 2-м Доме, способен так организовать дело, как никто другой, у Скорпиона во 2-м хорошо развита  психология собственника, которой и движет постоянный внутренний страх всё потерять, потому как к деньгам тоже может наблюдаться безалаберное отношение, как сквозь пальцы уплывают в неизвестном направлении. Но вот незаурядной изобретательности, сообразительности и искушённости ему не занимать: умеет выкрутиться из самого. казалось бы,  безвыходного положения, особенно если что-то  ещё имеется в Близнецах и в самом Скорпионе, про "управдомов" речь не идёт Вообще,что для Скорпиона деньги? Это – рычаги власти (Плутон!) Сильный Скорпион во 2-м поле может дать  даже беспощадность и мстительность, не у всех, конечно, но частенько, опять же –  очень  многое  зависит от  самого человека.  Потому , что самый низкий уровень проявления 2 Дома - это уровень инстинктов:  урвать кусок побольше и удержать, да и питание с проблемным весом - тоже связаны с этим сектором.  Если считать этот Дом Домом ценностей, то они у всех у нас разные- материальные, энергетические и духовные - кому как нравится, кому что ближе. Венера (У) - эстетизм, комфорт, уют и деньги, и там, где она стоит - там, быть может самое ценное, уютное и привлекательное местечко для данного человечка. Луна (элеватор)-  инстинкт стремления - это ж надо иметь и что-то про запас, тогда будет безопасное и нормальное существование, для которых необходима еда и забота о теле. Ну а Марс всегда компенсатор дефицита активности, поскольку "пашет" только на обеспечение и стабильность Дома. Уран (падение0 предпочёл бы избегать ненадёжных и рискованных предприятий, а вот Плутон (изгнание)  здесь чётко делит мир на своё и чужое. Главное помнить, что 2 Дом всё таки относится к Фиксированному Кресту, а  его основная  и лучшая  фишка - это умение терпеливо и настойчиво работать (символический Телец!), накапливать и расходовать энергию, ценности - как материальные, так и физические. В общем, проявлений этого сектора -вагон и огромная телега, чтобы всё это досконально проанализировать и сделать соответствующие выводы, понадобиться время, а  дисбаланс любого сектора всегда, при желании, естественно, можно привести в равновесие, главное знать - как именно и соответственно действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня Ваша статья спровоцировала на то, чтобы написать свою собственную: https://vk.com/@astrologyjournal-chtoby-byt-bogatym-nedostatochno-byt-umnym-nuzhno-imet-disci

Написано на скорую руку, но если потребуется - буду тему развивать!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2018 в 22:32, Light_Girl сказал:

Вот, вот. Исхожу из того, что на 2-й дом влияет знак личности. Предполагаю так, что, если 1 дом в Весах, то должно быть заметно явно на 2-м доме влияние Венеры, т.к. 2-й дом даже по зодиакальному знаку Телец, т.е. тоже Венера, значит в какой-то степени усиление получается 2 дома. Если же 1 дом Скорпион, то во 2-м доме уже совершенно другая энергия, так сказать, наоборот, некое ослабление.

А куспид 2-ого где у меня, не знаю!!!! Однозначно в Скорпионе, если я асцендентные Весы. И, возможно, в Стрельце, если я-асцендентный Скорпион. К тому же 8-й дом непонятен, получается из-за сдвига сетки домов, тоже 2 варианта, либо куспид в Тельце, либо в Близнецах. Также в любом случае там находится Венера.

____________________________________

Еще меня мучает вопрос, чем отличается Венера в знаке Скорпиона от, например, близнецовской Венеры, но в доме Скорпиона, т.е. в 8-м. Как понять разницу?

Еще меня мучает вопрос, чем отличается Венера в знаке Скорпиона от, например, близнецовской Венеры, но в доме Скорпиона, т.е. в 8-м. Как понять разницу?  Правда, не совсем в темку, здесь вроде как денежки обсуждаются, ну да ладно, простите заранее.

 Девчонки, ну у что за подоплёка?   Глаголище «Мучиться»   выкиньте из своего лексикона насовсем, поскольку это  означает  «причинять страдания»    собственным чувствам, истязать их,  или «терзаться сомнениями»,  «неуверенностью»  в  себе и собственных чувствах,  а разве они этого достойны???  И да, действительно, порой не просто бывает при анализе Карты связать, объединить информацию Дома и связанного с ней Знака иной стихии. Знак, как правило,  определяет качества, данные нам изначально, отвечая на вопрос: «Как?», поэтому Космограмма, в целом,  отражает внутреннюю, глубинную  (психологическую) суть. А вот Дом уже даёт информацию о том, как эта самая  наша «психологическая суть»    может быть реализована  и где, т.е. в какой сфере нашей жизнедеятельности, и  в каких вариациях  Но, в любом случае,  качество  проблем, равно, как и психологическое содержание и смысловую нагрузку несёт  только Знак, который оказался в Доме. Ну, к примеру (в общем контексте), Венера в Близнецах – опять же, у каждого   её энергии будут проявляться по-разному. Близнецы- это, прежде всего, контакты,  общительность в широком смысле слова…..значится Венюрочка  может здесь просто указывать  как  на стремление к разнообразию в общении и контактах, но и на поверхностность взаимоотношений с окружающими (Близнецы – мутабельцы, им с одним «контактёром» долгое общение наскучивает).  ( По себе не сужу и ничего не утверждаю, просто делюсь размышлениями. Вот, к примеру, у меня Марс – Управитель Первого  Дома - Близнецовский,  давно  писала уже, что он у меня летун-многостаночник, короче, и жнец и  жрец и ииии.., в том числе и на собственных нервах игрец, ну скучно ему долго  «спичками»  стучать, вывязывая узорчики  разноцветных пинеточек , ему  трудно  усидеть на одном месте, когда он куда-то втюрился, это ненадолго, а у меняя он в 3 Дом  залетел при рождении – вот там ему ну точно не место – извечно-любопытствующий субъект, ему очень быстро однообразие надоедает, да ну его, достал  своей летучестью, как спиртяга – только подумаешь  «задринчить», а он уже  взял и улетучился (шутка!)))).  Здесь ,  может быть большая зацикленность на одном, на самой Венерке, то бишь, на чуйствах, что как раз обеспечивает возможность широкого диапазона контактов, но не даёт продолжительности отношений:   Воздух это такой переносчик всего,  ну что с него взять – сбежались-разбежались! Близнецовская Венера ценит только интеллектуальные качества, ведь она под управлением Меркурия, например, остроумность , красноречивость, да и юмор у Близнецовской Венеры мягонький такой- чисто венерианский,  и «грубое венерианское ругательство» - это не её  лейбл. Ну и флирт, который ей оченно "ндравится", а вот этого – точняк не стоит делать, поскольку  очень часто все близнецовско-венерианские флирты  кончаются не в её пользу. Это, скажем так,  внутреннее   близнецовское «содержимое», и вот оно попадает в скорлупу   (или в паучью сеть!) плутонической формочки в виде «кащеева яйца» и он , который Скорпион, начинает  эту вот скорлупку как-то там разъедать – всеми своими «отравляющими веществами» ( всевозможными ядами), какие там у  этого паука имеются в наличке.  Всё таки Близнюковская Венюрка – дамочка малость легкомысленная: если Овенская горит, прельщаясь внутренним горением  партнёра, то Близнецовская не может устоять перед калейдоскопом развлечений,  мельканием лиц,  и всего остального,  поэтому Близнецовская   Венера - это маленькая такая, красивая «вертихвосточка»,  а в 8-м, это не просто круто, это крутизна, дающая, быть может, сильную чувствительность на  все дела этой самой  Венеры: например- «любовь и страстность» в одном  душистом флакончике. И никакого тебе стеснения, «краснения», и никакого «попросить разрешения», тем более, что Близнецовская больше любит ушами, а  " 8-дамочка", скорее шелестом  чужих купюр "высокого достоинства". Но что-то «роковое» в любви может присутствовать  поневоле: «Я тебя  убью, вот только  койку сменю !».  Самоедство здесь на высоте , особенно насчёт того, что  Венюрочку в 8-м никто не любит. Упаси, Господи, врубить ревность, это уже рабство, а не любовь, особенно когда у Венеры есть какой-то  непроработанный  и нехороший аспект с Марсом. А всё остальное, типа ухаживания при свечах, конфетках и цветах, свадебка с фатой и  лимузинчиком  с   «накапотными  слониками» в виде  колечек и кукол Сашей-Машей-Дашей , а позади такого шлейфа, в  багажнике, уже затаился близлежащий  развод , но  без мордобития и делёжки вилок-ложек-стопариков – это гармоничная Венюрка в Близнецах, ну не может она долго жить с одним товарищем до гробовой доски и умереть в один день – не её ента фишечка.   А что есть Скорпион по сути? – Трансформатор-сублиматор, у него это «преобразующее начало» самое сильное – потому как   Скорпион самый  сильный Знак Зоны трансформации. то бишь, разрушения и изменения.. Поэтому для любой планеты в 8 Доме, а для Венеры  в особенности,  все психологические кризисы связаны будут именно с чувствами, которые человеку самому иногда могут казаться с самого начала обречёнными на провал или слишком губительными.  Эволюция  нашей Личности  (или Личностный рост) только тогда бывает сопряжена кризисами,  когда  мы сами не хотим  меняться. У этой монетки под названием «кризис» две стороны : одна несёт опасность, другая – шанс изменения нежелательных стереотипов. Хотя это может только так казаться, ведь на самом деле, сублимация здесь,  по Венере,   и есть творческое преображение интимных отношений, если это правильно понять и как-то поменяться.  А  на практике получается, что у Венеры в 8-м часто наблюдается слишком потребительское отношение к объекту своего  обожания (Скорпион – известный собственник!), где общие нерешённые проблемы (в минусе) могут трансформироваться во взаимонепонимание, потом  в негативные отношения , приводящие к полному разрыву. Гармонизировать Венеру в 8-м можно выработкой соответствующей этики, - бескорыстия в любви,  т.е. любовь без условий, претензий и оговорок,  тогда при желании можно не только «очаровать-околдовать» предмет своей любви, но и свести с ума – опять же (и снова повторюсь! )– у каждого на своём уровне понимания, и здесь нет и не может быть какого-то однозначного ответа-совета, ибо каждый решает для себя сам, что и как  ему надлежит делать.   Астрология не выносит приговор, а Гороскоп не догма, а руководство к действиям! Без соответствующей  проработки Венеры  в 8-м может наблюдаться постоянная неудовлетворённость в любви, какая-то болезненная ненасытность чувств и ненасытность в желаниях(Венера в Близнецах поверхностна и непостоянна), но   человечку слишком  (Управитель Плутон!) хочется нравиться, да много чего там этой 8-домке хочется,,  и человек ждёт от любви не просто многого, а всего.,. да и сама   любовь может стать символом  самой  жизни – кому как нравится!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 19.02.2018 в 14:10, Сергей сказал:

Меня Ваша статья спровоцировала на то, чтобы написать свою собственную: https://vk.com/@astrologyjournal-chtoby-byt-bogatym-nedostatochno-byt-umnym-nuzhno-imet-disci

Написано на скорую руку, но если потребуется - буду тему развивать!) 

Сергей, интересно! Конечно, надо развивать - денежки все любят)

А доход от работы по найму тоже 11 дом, как и от бизнеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2018 в 14:20, JuliyaGati сказал:

Сергей, интересно! Конечно, надо развивать - денежки все любят)

А доход от работы по найму тоже 11 дом, как и от бизнеса?

Да, всё верно... Но в бизнесе всё значительно сложнее...

Но если совсем грубо представить себе картину:

10 дом: проект и руководство, в т.ч. наши личные организаторские навыки, если мы собираемся чем-то управлять. Сюда же нужно присовокупить влияние 9-го дома, потому что 10 дом - это официальный начальник, а 9 дом - это серый кардинал.

11 дом: это корпоративные финансы - имущество организации, его долги, рентабельность компании. 

7 дом: клиенты компании, контрагенты, конкуренты.

8 дом: деньги наших клиентов, контрагентов, конкурентов.

 

Многие пишут  о том, что раз 8 дом -  деньги других людей, значит, это дом доходов от бизнеса, но... не тут то было. Даже в ведической астрологии большое внимание уделяется именно влиянию 10-го и 11-го дома. 

 

В карте Гейтса крайне активный 10 дом - альмутен карты; в карте Блумберга выделяется 8 дом, но он направляет всю свою энергию, за счёт взаимной рецепции, управителю 11 дома. В карте Баффета, известного финансиста, альмутен карты 2 дом, у10 на королевской звезде Спике, в обители и на углу и в рецепции к у2. 

 

А вот по поводу способностей к бизнесу... Здесь пока что знаний недостаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности