Перейти к публикации

Хорар о смерти


denaturat

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, denaturat сказал:

Луна 6-м, сатурн 1-м и 12-м, но не силён в натальной астрологии, пока с хорарами.

 

А напишите самому Фроули ( если знаете английский), он мужик нормальный - всем отвечает. Мы ему тут как то писали, про дипломы спрашивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, denaturat сказал:

Луна 6-м, сатурн 1-м и 12-м, но не силён в натальной астрологии, пока с хорарами.

 

оппозиция по оси 6-12 как раз подходит для госпитализации.:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Посчитав все три планеты в первой карте (луну, меркурий и марс) и шкалы, получаю следующие даты:

18.07.2018, 17.09.2018

17.01.2019, 18.04.2019, 20.05.2019, 23.09.2019

остальные на 2029 и 2033 год, но это уже совсем если по луне. Хотя пару раз встречалось такое, что время мерялось по передающей свет планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2018 в 12:07, Yuri сказал:

оппозиция по оси 6-12 как раз подходит для госпитализации.:) 

Ну это только если принудительно или экстренно что-нибудь, что совсем нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Покойник - дело редкое,а сработавший хорар по покойнику - ещё более редкое, можно сказать, примечательнейшее.

Карта №3

Когда умрёт бабушка по матери у X?

22.02.2018 18:05 UTC, координаты на картинке.

Диагноз - деменция, возраст ок. 90.

Хочу отметить, что вопрос задавал я, об этом человек X не знал и не знает.

Логика была следующая:

1. Меня интересует, когда всё закончится для самого X, а не больного.

2. Этот вопрос задаёт любой, у кого в семье поселился дедушка Альцгеймер, поэтому я имею право задать его от лица X и построить карту.

Поэтому я ставлю в первый дом человека X и отсчитываю от него 10 от 10.

Случайно совпадает, что это Дсц, т.е. 7 от меня, если бы я задавал вопрос сам.

Это требует проверки для других людей по родственным связям и другим производным домам, но как правило, в случае этой болезни это будут, за редким исключением, дома [4], [10], [10 от 10 = 7], [10 от 4 = Асц] и [4 от 4 = 7], т.е., углы.

Тем не менее, карта построена, она радикальна и может быть рассмотрена.

Видим отчётливо сходящийся квадрат упр.8 радикального (Венера) и больного (Марс, 10 от 10 = Дсц.).

Упр. человека - Марс, дом падающий, знак кардинальный.

Аспектирующая планета - Венера, проходит до аспекта 3*27'. Знак мутабельный, дом последующий.

Шкала для выбора: год, месяц, неделя.

Смерть наступила 11.06.2018, т.е. через 3 месяца и 3 недели.

Некоторые выводы:

1. Дать Асц для больного мы не можем, т.к. ответ даётся Венерой и Марсом. А это 7 и 8 радикальные.

2. Дать Дсц для больного при такой формулировке мы тоже не можем в виду коренного интереса, коим является не больной, а человек X.

3. Отдать Дсц под человека X мы также не можем, т.к. мы не получим в итоге нужные сигнификаторы.

Вывод:

Если астролог строит карту с вопросом "Когда умрёт родственник того-то?", и есть основания полагать, что этот вопрос совпадает с интересом человека, т.е., он точно мог бы задать этот вопрос, нужно отдавать Асц для того человека, который представляет интерес для астролога, а не будущего покойника.

 

af6661d7a9a79354230ad1c7500e1caa.png

Интерес в том, что Луна формально в конце хода передаёт свет между Венерой и Марсом, но смерть наступает не по Луне и с ней не связана, т.к. тогда время не совпадает сильно, а по прохождению аспектирующей планетой, т.е., Венерой, 3*27 минут.

Почему нельзя использовать Луну и учесть эту передачу света? В чём дело?

Видимо, в том, что Луна слишком много делает аспектов, прежде чем доберётся до места передачи света.

Или можно брать только ближайшие два следующих? Где предел тогда?

Если Луна находится между упр1 и упр8, брать, наверное, можно, это логично.

Если Луна идёт от одного сигнификатора (1 или 8) сразу к другому (8 или 1), думаю, тоже можно.

Это пока не ясно.

Вот в моей карте (№1, первое сообщение) Луна идёт сначала к Юпитеру, потом к Меркурию (упр.8) и затем к Марсу (упр 1). Карты похожи, за исключением того, что Луна делает намного меньше аспектов по мере движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2018 в 13:33, denaturat сказал:

Посчитав все три планеты в первой карте (луну, меркурий и марс) и шкалы, получаю следующие даты:

18.07.2018, 17.09.2018

17.01.2019, 18.04.2019, 20.05.2019, 23.09.2019

остальные на 2029 и 2033 год, но это уже совсем если по луне. Хотя пару раз встречалось такое, что время мерялось по передающей свет планете.

18.07.2018 тоже произошло довольно неожиданное, по крайней мере, на момент написания сообщения, событие. Это шкала по Марсу.

Кроме того, если считать по Луне (это всё карта №1), через 4 градуса Луна делала трин к Юпитеру, ровно через 4 месяца, т.е.31 мая, тоже кое что серьёзное было.

Меркурий пока никак себя не обозначил.

Итого по факту ближайшая дата: 17-18.09.2018 (это вычисляется и по Марсу, если брать годы, и по Меркурию, если брать 7 месяцев). Плюс-минус неделя. Потом посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антибиотик сказал:

А что произошло 18.07?

Ходил к следователю. Был июнь-июль, месяца полтора абсолютной тишины. Думал, а что так спокойно-то? И тут - раз, звонок, ровно 18 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, denaturat сказал:

Ходил к следователю. Был июнь-июль, месяца полтора абсолютной тишины. Думал, а что так спокойно-то? И тут - раз, звонок, ровно 18 числа.

Ну хоть все веселее чем то что вы тут описываете и "ждете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, denaturat сказал:

Покойник - дело редкое,а сработавший хорар по покойнику - ещё более редкое, можно сказать, примечательнейшее.

Карта №3

Когда умрёт бабушка по матери у X?

Может когда-нибудь соберусь с духом, прочитаю всю тему. Ну а пока, вижу сбывшийся хорар, в котором вас интересует когда все закончится для Х, а смерть той бабушки - это вариант конца для X. То есть думали вы все равно о смерти старой женщины.

Если не возражаете напишу некоторые свои соображения по этой карте:d260e5cd318a:? Зачем увлекаться избытком производных? Всякие разные люди нам 7, как и чья-то бабушка. Все. Ничего лишнего. Если хотите проверить, матеря отцы, бабушки чужие - все угловые. Луна, Венера, Сатурн не похожи на умирающих. У Марса нет конкурентов.

Хорар о 3-м лице, да и Луна без курса, больше внимания Марсу. Венера управитель дома смерти, смерть безусловна, идет на аспект с Марсом. Все. Ответ найден. Единицы времени средние. Луна без курса, один из вариантов - задержки.Подходит по смыслу. Предпочтем месяцы неделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, как спрашиваю про увольнение с работы- так сразу и не хорарный  вопрос. А тут все можно узнать, даже про смерть. Круто !!!!

Вот как бы мне еще нахорарить, чтобы понять как собаку от аллергии вылечить ? Подозреваю, что пищевая аллергия, но не может же такого быть, что подбор продуктов или сухого корма невозможен? Вдвоем мучаемся- и она, и я (живет в квартире, от шерсти не продохнуть, и все чешется, чешется...:TUZKI_9:) 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того, почему не даю "в лоб" 7 дом. Есть ещё карта.

Условия те же, вопрос тоже мой же, но степень родства была неизвестна, причём, родня совсем не близкая, и через несколько дней раздумий я построил карту относительно самого дементного больного с именно таким вопросом и интересом:

Карта №4. Когда умрёт этот человек?

15.04.2018 10:48 UTC

Координаты на картинке.

Смерть наступила 24.05.2018, т.е., через 5 и 1/2 недель.

Заметим, что если отдать покойному 7 дом, у нас ничего не выйдет.

Если же мы выставляем покойника на Асц, мы получаем, что его сигнификатор  - Меркурий. Нам нужен упр 8 - это Юпитер. Аспекта нет. Выбираем другую планету, я беру Сатурн как естественный сигнификатор смерти. Меркурий как раз в сходящемся квадрате к Сатурну: точный аспект через 4*20'. Аспектирующая планета - Меркурий, но он до того жутко медленный, что 4 1/2 недели вполне могут растянуться в 5 1/2 недель.

f3acbcea3b3aa9a004705f624cdaa591.png

Потом, читая Лилли, нашёл, что в вопросе "Жив или мёртв отсутствующий?" он тоже даёт 1 дом пропавшему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В карте № 4 можно попробовать так: если отдать покойнику 7 дом, то это будет Юпитер. Он сходится в оппозицию только с Венерой, которая тут ни за VIII, ни за II дома не отвечает. Но тогда на смерть укажет Меркурий, как 8 от 7 = 2.

Значит, уже покойнику надо подобрать другой сигнификатор, а Меркурий оставить как есть - упр. 8 от 7.

Ещё в карте №4 происходит следующее: Сатурн меняет направление движения до аспекта.

У Фроули сказано, что это - препятствие, которое переходить нельзя. Но других вариантов не обнаруживаю.

Луну взять нельзя, т.к. соединение с Солнцем также считается препятствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, denaturat сказал:

По поводу того, почему не даю "в лоб" 7 дом. Есть ещё карта.

Я вижу, у нас совершенно разный подход к анализу карты. Я смотрю на карту в целом, определяю роли по правилам, но из конкретной карты, нахожу соответствия, затем ищу ответ.

Предыдущая карта, бабушка, больна альцгеймером, должна умереть. Первый кандидат 7 дом. Все предки всегда углы. По смыслу подходит только Марс. Карта указывает на проблемы с гумором и повреждение мозга. Принцип поиска смерти медицинский и есть аспект Упр8 и Марса. Все ясно. Здесь не могло быть первого дома.

По этой карте. Кто этот человек, кто он вам, возраст, пол, болен или здоров? И самое главное, почему возник вопрос о смерти, есть предпосылки, ожидания, какое-то событие в прошлом (Венера отходит от Марса), Луна начинает сожжение? Без ответа на этот вопрос что смотреть?Если вас сильно беспокоит или как-то касается судьба кверента, то можно брать 1 дом и тогда, Сатурн, как окончание подходит.

 

Теперь кратко, я тут сегодня в спешке везде, по карте. Есть указания конца на примерно 8,5 недель на 2 месяца или 8,5 недель. Два указания. На изменение ситуации до этого 4,4-4,5 недель - 2 указания. то есть в течение месяца что-то меняется, до 2-х месяцев человек умирает.

2 часа назад, denaturat сказал:

Условия те же, вопрос тоже мой же, но степень родства была неизвестна, причём, родня совсем не близкая, и через несколько дней раздумий я построил карту относительно самого дементного больного с именно таким вопросом и интересом:

 

Если вы прониклись за несколько дней и это стало глубоко личным - 1 дом, если родня с неизвестной степенью родства, то 3 дом, коллеги 3-й дом, родственница коллеги с неизвестной степенью родства - 3й от 3-го -Сатурн:6f9a2b63fa5b: я тоже "в лоб" не беру. Иначе, 7 дом:d260e5cd318a:.

Здесь хорар медицинский. Здесь Марс медицинский вредитель, а мозг, Луна идет на сожжение, исчезает. Венера передаст свет от Марса Юитеру за примерно 2 месяца, а Луна сгорит за это же время. Лечение или другой показатель по смыслу, ухудшит здоровье человека через месяц с небольшим. Есть два указания на то, что Меркурий -лечение. Солнце может означать смерть в больнице, но не обязательно. Все, через месяц с небольшим лечение абсолютно бесполезно и возникает новое осложнение. Новый виток болезни. Смерть наступит в оставшееся время.

@denaturat почему вы так обеспокоены смертью? Мне даже не хочется открывать ваш хорар в начале темы и погружаться во все это:74738284:? Что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eylenda сказал:

 

@denaturat почему вы так обеспокоены смертью? Мне даже не хочется открывать ваш хорар в начале темы и погружаться во все это:74738284:? Что случилось?

Мой хорар даже проще, чем эти два, и он показывает ближайшую дату на середину сентября (это если брать минимально возможную шкалу в месяцах).

А эти примечательны тем, что они хотя бы есть, так сказать, для истории. Вопросы о чужих людях, но в одинаковом со мной положении, поэтому близко это всё.  Один хорар (№3) с обычными управителями, а во другом (№4) поинтереснее - потребовалась замена одного сигнификатора. Есть ещё один, но он нерадикальный совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого-го, ... тема получила неожиданное продолжение. По мне так, если вопрос не касается напрямую медицинских вопросов, нужно смотреть аспект у1-у8, и все Если он есть, человек умрет. Я не прав? Вот только достоинство не помню, как учитывать - это точно, что нужно достоинство у8 смотреть и рецепции к у1. ... ????:932m:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, denaturat сказал:

 

Потом, читая Лилли, нашёл, что в вопросе "Жив или мёртв отсутствующий?" он тоже даёт 1 дом пропавшему.

 

 

А вот это, имхо неверно..... Мое мнение. .... У меня был не совсем маленький опыт таких карт, не работает такой подход..... Ну никому не навязываю, конечно.:1116: Обычный дом надо брать, отец, допустим, он и есть отец, 4, не 1 берется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Yuri сказал:

А вот это, имхо неверно..... Мое мнение. .... У меня был не совсем маленький опыт таких карт, не работает такой подход..... Ну никому не навязываю, конечно.:1116: Обычный дом надо брать, отец, допустим, он и есть отец, 4, не 1 берется.

Был у меня один такой, читаю новости: пропал без вести какой-то мужик, думаю, дай узнаю. Ну и пустил его по VII дому, а у него в аккурат его упр VII мало того, что в II доме сидит, так ещё и на упр II секстилем наезжает, ну я его заочно на тот свет отправил, да и думать про него забыл.

Нынче смотрю - а покойничек-то сидит в контакте, фотографии постит свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, denaturat сказал:

Был у меня один такой, читаю новости: пропал без вести какой-то мужик, думаю, дай узнаю. Ну и пустил его по VII дому, а у него в аккурат его упр VII мало того, что в II доме сидит, так ещё и на упр II секстилем наезжает, ну я его заочно на тот свет отправил, да и думать про него забыл.

Нынче смотрю - а покойничек-то сидит в контакте, фотографии постит свои.

ха-ха, смешно! ... ну точно, нужно рецепции смотреть.... по-моему, позитивная рецепция отменяет смерть, если мне память не изменяет.... у меня была пара таких карт, если ничего не путаю, по-моему, все же рецепции, не достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuri сказал:

ха-ха, смешно! ... ну точно, нужно рецепции смотреть.... по-моему, позитивная рецепция отменяет смерть, если мне память не изменяет.... у меня была пара таких карт, если ничего не путаю, по-моему, все же рецепции, не достоинства.

Вот, карту нашёл:

Время в UTC, как обычно. Если 7 дом, то он  Луна, а 2 дом - Марс - его смерть.

480e57dc477083266652b41b165cb88a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луна в главном достоинстве Марса, скорее всего, это указание, что все ок. Фроули пишет о ВЗАИМНОЙ рецепции, но у меня были карты именно с односторонней, но это именно главные рецепции, обитель и экзальтация. По идее, сходящийся аспект без рецепции по главным достоинствам нужно искать, для указаний на смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yuri сказал:

Луна в главном достоинстве Марса, скорее всего, это указание, что все ок. Фроули пишет о ВЗАИМНОЙ рецепции, но у меня были карты именно с односторонней, но это именно главные рецепции, обитель и экзальтация. По идее, сходящийся аспект без рецепции по главным достоинствам нужно искать, для указаний на смерть.

Да, у Фроули взаимная и только по главным.

Собственно, вот случай этот: kazanfirst.ru/online/397355

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности