Перейти к публикации

Прогнозы на будущее относительно науки и техники?


Tähti

Рекомендованные сообщения

Пробило меня прочитать футуристические прогнозы. Ну как-то так не впечатлило. А какие ваши прогнозы, во что верите, что это появится до 2050 - 2100 г? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ...

    47

  • -/-

    33

  • Tähti

    23

  • Шура

    17

Наибольшая активность

Мне больше всего понравилось про небоскрёбы, высотой 30-40 км. А высота такая обусловлена тем, что прямо с них будут запускать космические корабли. 

Даже с моей 2 по физике меня мучают 2 вопроса. Если это жилые дома, как будут жить люди на верхних этажах, ведь там давление низкое? 2 вопрос: нафига козе боян? А с Земли взлететь никак? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, lelix777 сказал:

что это появится до 2050 - 2100 г? 

Кто в 90-е мог себе представить повсеместную, бесплатную международную видеосвязь?

Да даже, когда она появилась уже, многие были в шоке) (может забывается быстро?)

Так что, фантазии не хватит).., не у многих, по крайней мере.

П.С. например, взять фильмы всего лишь 20-летней давности, там такая допотопная атмосфера, как будто лет 40 прошло с тех пор, а не 20.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ivyL сказал:

Кто в 90-е мог себе представить повсеместную, бесплатную международную видеосвязь?

 

 

 

Ну видеосвязь уже не новость. Почему в других областях такого же прорыва не происходит? Я например, общаюсь в интернете с девчонкой из Африки. Я бы к ней слетала. Но с 1900 года ничего нового в аэроперевозках не предумали. Самолёты бъются чуть не каждый день. Билет стоит как 2 моих зарплаты. И возможность увидеть человека на экране уже не кажется таким чудом. И хочется КАЧЕСТВЕННОНОВОГО прорыва. Например, увидел человека, сел куда-то (в самолёт/ракету/телепорт), попал на другой конец Земли, поздоровался за руку, вернулся обратно. Пошёл завтракать, т.к. твои родственники в соседней комнате, даже не знают, что ты выходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lelix777 сказал:

Я например, общаюсь в интернете с девчонкой из Африки. Я бы к ней слетала. Но с 1900 года ничего нового в аэроперевозках не предумали. Самолёты бъются чуть не каждый день

Но сей факт не мешает заниматься исследованиями в других областях. 

Одни будут изобретать и исследовать, другие - голодать. Всё как всегда. 

Ну или наконец-то  поколение гениев решит проблемы Африки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ivyL сказал:

... Ну или наконец-то  поколение гениев решит проблемы Африки. 

Никогда оно не решит. ... Я вообще пришел к выводу, что наука не более дееспособна, чем все остальное - все благо, которое она дает, компенсируется тем злом, которое она приносит. ...  Так что человеку вообще не надо об этом думать, про науку, если он только не занят в этой области. .... Мое мнение, жизнь проста - родиться, проработать жизненные программы, и умереть. ... Собственно, никаких других целей и не ставится - ни здесь в РФ, ни в Африке, ни на Западе, везде одно и то же - искусственные декорации, которые просто помогают отработать некоторые программы, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Королев тоже мечтал что в одних трусах будем в Космос летать и энергию с Луны черпать а имеем то что имеем - это смывающуюся втулку и вот это вот в центре Питера) 

d296380f162e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятно!!!Как так вышло, Клава!!??:140:Сам собой напрашивается вопрос, который я не буду задавать:TUZKI_18:

Где-то в ..., первые цветы, так романтично:

c50500ce2b27.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично мечтаю что когда нибудь в будущем снесут все что сейчас понастроили одним грейдером и разрешат не выставлять знак аварийной остановки на КАДе, потому что чувак хотел знак выставить а его сбили насмерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Opium сказал:

Знаки не причем, колхозники не умеют водить, а колхозников этих - большинство населения этой страны) за преступление на дороге должно быть наказание как за реальное убийство, ну потому что это и есть реальное убийство. 

на скорости 100+ мало что можно сделать....все смертельные случаи как только человек на КАДе  вышел из машины.. в этой же же статистике и опера и сами дпс-ники ( там правда когда знак уже хотели убрать).... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем мы не только не научиличь летать,мы даже не можем сохранить жизнь которая нам дана от рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Opium сказал:

 Автомобили будут беспилотными лет через 15 уже, но скорее всего раньше. 

 

А наши троллейбусы наконец-то покрасят новой краской:140:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ivyL сказал:

Но сей факт не мешает заниматься исследованиями в других областях. 

Одни будут изобретать и исследовать, другие - голодать. Всё как всегда. 

Ну или наконец-то  поколение гениев решит проблемы Африки. 

Скорее всего не наше поколение :D Да и они сами пытаются ситуацию там улучшить. Рез-тат не особо, но время идёт. Думаю, своим ходом, год за годом Африка дойдёт до уровня крупного американского или хоть российского города. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Opium сказал:

У вас хоть троллейбусы есть :lol:

Шутка, у нас тоже есть. 

Но кататься на них не весело совсем :TUZKI_13:

На автобусах тоже так себе:ch7_30:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Opium сказал:

У вас хоть троллейбусы есть :lol:

Шутка, у нас тоже есть. 

Но кататься на них не весело совсем :TUZKI_13:

???? ?????

да что Вы, какие троллейбусы!!!???

Троллейбусы лет через 100 сказали введут. Пока дорого. На автобусах за 100 р. сказали ездить, пока рубль не вырастет в цене, лет через 200.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Opium сказал:

Трамваи сила, это да. 

Насчёт того, кто какую власть заслуживает, то это выражение для лет так 100 назад. 

Сейчас уже не канает. 

Где не канает, а где канает:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатель науки - промышленность. Последнее развивается в РФ только в военной отрасли, соответственно и наука тоже.

Если кому нужна наука - пускай уезжают в буржуазные страны. В РФ науке не место.:lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности