Перейти к публикации

Прогнозы на будущее относительно науки и техники?


Tähti

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 146
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • ...

    47

  • -/-

    33

  • Tähti

    23

  • Шура

    17

Наибольшая активность

7 минут назад, WITHOUT сказал:

Говорю же, все в жизни можно выразить одним мемчиком с Траволтой:ch2_13:

Вот именно! Меньше слов, больше Траволты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ivyL сказал:

Ребят, ещё в 90-м от язвы желудка умирали как сегодня от рака, примерно. Сегодня от язвы не умирают, её лечат. Это прогресс.

Умирают, только от осложнений ЯБ. Какой там прогресс, если к врачу попасть просто нереально, либо с работы не отпускают, чтобы в поликлинике в очереди толкаться; либо сами не идут, т.к. некогда, деньги надо зарабатывать, да и хорошее место на работе могут занять, пока на больничном будешь, во многих частных клиниках обследование ведется не ради здоровья и выздоровления пациента, а исключительно ради заработка. Что-то клиник полно появилось на каждом углу, а отношения  шаблонные.

Проходила медосмотр для медицинской книжки в частной клинике, прикольно было наблюдать, когда хирург тебя проверяет на возможные отеки ног, ощупывая твои сапоги. Это незабываемо !!!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Light_Girl сказал:

Какой там прогресс

Кто лечиться идёт, для тех и прогресс. 

Это ж в глобальном смысле, что излечимо. 

9 минут назад, Light_Girl сказал:

когда хирург тебя проверяет на возможные отеки ног, ощупывая твои сапоги

Никто не хочет работать бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Light_Girl сказал:

Это незабываемо !!!!!:lol:

Не, ну есть кадры, конечно... 

Некоторые хотят просто много денег, охреневшие окончательно зверюги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ivyL сказал:

 

Никто не хочет работать бесплатно.

 

Так я говорю о платном медосмотре в частной клинике, идиотов туда что ли набирают ? Прям анекдот и только, пальпация через сапоги !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Light_Girl сказал:

Так я говорю о платном медосмотре в частной клинике, идиотов туда что ли набирают ? Прям анекдот и только, пальпация через сапоги !!!!

Ничего себе! 

Не повезло, бывает(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Opium сказал:

Не угодит :) он эту яму загодя 'увидит'. 

Кого и чего он "увидит".давеча беспилотник велосипедистку сбил.насмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ivyL сказал:

Марси, с медиками эт какой-то анекдот, точно.

Более полугода проходила этот медосмотр, в 3 этапа, потому, что медкнижку с меня никто не требовал. Что интересно, 10 апреля делала последнее обследование-маммографию, а для меня эта дата почти что знаковая, 2 года подряд посещала травмпункт именно 10 апреля в связи с травмами. Сначала ногу подвернула, на следующий год пошла уже с рукой, был опухший лучезапястный сустав, т.к. собака руку подвывернула. В этом году, аккурат 10 апреля была записана на маммографию, наверно, поэтому обошлась без травм! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Light_Girl сказал:

наверно, поэтому обошлась без травм! :lol:

Наверное.))

Суставы получается лечить? Я чего-то с плечом во сне сделала, целый день болит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ivyL сказал:

Наверное.))

Суставы получается лечить? Я чего-то с плечом во сне сделала, целый день болит. 

Я же не лечусь....ну, ногу-то лечила, ходила на физиопроцедуры, а руку, лучезапястный сустав, не лечила, практически год отечность держалась, но я не ходила в фиксирующей повязке, может поэтому... Ну, и нагрузка была на сустав, приходилось ящики  с товаром в аптеке открывать, иногда и переставлять.

В последнее время еще смотрю на свои лапки, у меня варус вальгус на обоих, на левой ощутимая "шишка", хотелось бы на перспективу обойтись без операции у ортопеда-травматолога. Вот такие деформации из-за каблуков, еще с юности. И, конечно, лапти не хочу носить ! А так, та нога, голеностоп, и рука левая в лучезапястном, пришли в норму сами, не болят, деформация прошла. Рука имела вид как при переломе луча в типичном месте, все это год нормализовывалось, само. Долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Opium сказал:

Некоторые говорили, что и Убер не приживётся, ибо тут бомбилы его не допустят. 

И где щас бомбилы. Да почти пропали.

такси стали дешевле маршруток))) это класс, но и в статистике по дтп они в первых строчках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ivyL сказал:

Это был сарказм)), у меня несколько специалистов по Африке в самом ближайшем окружении. Мне странно читать "вопли" по поводу этого континента.

интересно, почему  до сих пор не напоили и не накормили голодающих  в Африке или это просто мощный поток благотворительного финансирования никто не перекроет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности