Перейти к публикации

Арабские точки


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Хренохрюк сказал:

Большинство жребиев, хотя и не все, завязаны на Асц, положение которого не зависит от системы домов. Но вообще, арабы пользовались Регио, если ничего не путаю, но могу ошибиться. Надо поискать в инете, может быть, еще доминировала цельнознаковая система, тогда в этом случае и Асц совсем другой, в начале знака. В наше время как-то уже принято пользоваться Плацидусом, поэтому таких вопросов уже не возникает, а вообще, цельнознаковая система итересный метод, во всяком случае, он не так завязан на времени рождения.

Я вас всецело поняла!) Огромное спасибо за потрясающий ответ!!! Вы мне очень помогли! :)

Знали бы, как давно я ходила вокруг и около темы Арабских точек и насколько быстро вы меня соориентировали.

Все верно! Арабы вначале пользовались Алькабитусом, у него есть книга еще "Введение в рассуждения о звездах", а потом перешли на Региомонтанус.

Но суть то остается прежней и не меняется - действительно Асц не зависит от системы домов. Все (да, практически все) рабочие формулы тотально завязаны на Асц!

Ура) Эврика случилась благодаря Вам!!! :833:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда закину, может кому будет полезным. Для пользователей астропроцессора ZET:

С.Коваленко на FaceBook переводил главы из Абу Машъара по жребиям (CCG XI.1), я же добавил файлик отображения этих жребиев и файл интерпретации (перевод-пояснение, как именно находится сам жребий в изложении Абу Машъара, в файл интерпретации не копипастил, интересующихся отправляю в группу "Античная астрология" упомянутой соцсети).

Файлы: в приложении к сообщению либо на Яндекс-Диске.

Файл отображения жребиев Абу Машъар.prs помещается в папку \ZET 9\Parses; активировать страницу Абу Машъар. Активация после добавления файлов и перезапуска программы.

Файл интерпретации Жребии Абу Машъар.txt помещается в папку \ZET 9\LANGUAGE\Russian\Txt. Активация после добавления файла и перезапуска программы.

Абу Машъар.prs Жребии Абу Машъар.txt

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2021 в 19:32, Денис Караваев сказал:

Сюда закину, может кому будет полезным. Для пользователей астропроцессора ZET:

С.Коваленко на FaceBook переводил главы из Абу Машъара по жребиям (CCG XI.1), я же добавил файлик отображения этих жребиев и файл интерпретации (перевод-пояснение, как именно находится сам жребий в изложении Абу Машъара, в файл интерпретации не копипастил, интересующихся отправляю в группу "Античная астрология" упомянутой соцсети).

Файлы: в приложении к сообщению либо на Яндекс-Диске.

Файл отображения жребиев Абу Машъар.prs помещается в папку \ZET 9\Parses; активировать страницу Абу Машъар. Активация после добавления файлов и перезапуска программы.

Файл интерпретации Жребии Абу Машъар.txt помещается в папку \ZET 9\LANGUAGE\Russian\Txt. Активация после добавления файла и перезапуска программы.

Абу Машъар.prsНедоступно Жребии Абу Машъар.txtНедоступно

Спасибо!!! Круто) Скачала, загрузила - будем исследовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
02.07.2021 в 15:14, Марина Архипова сказал:

Как вы думаете, какой системой домов пользовались арабы, если все формулы "завязаны" на куспидах?

:TUZKI_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, *_* сказал:

всем привет !:)

Привет. Жребии делятся на значимые и не очень. Их в основном рассматривают в качестве дополнительной информации когда двойственность в каком-то вопросе, что бы прояснить в какую сторону все-таки перевесит... или как доп информацию. 

1 уровень - Жребий сокровенного (жребий нашего развития), Фортуна (счастье), Крест судьбы (несчастье). Орбисы средние как у планет. Смотрим на аспекты и положение в доме, градусе знака и дома. 2 уровень - это жребии, которые имеют не посредственное отношение к домам гороскопа. Они проясняют информацию по домам с которыми связаны. Здесь во внимание берем только соединение с орбисом в половину от среднего по гороскопу и характеристику градуса знака и дома тоже учитываем. Например, к 5 дому относятся жребии любви, детей, удовольствий; к 11 дому жребии друзей; к 10 - карьеры, власти, и если не понятно по этим вопросам что-то можно посмотреть где стоит жребий для ясности. 3 уровень  тоже имеет отношение к домам, но они более предметны что-ли = к 5 дому - жребий ребенка (1го, 2го...), жребий брака (1го, 2го...). Например по 2 дому жребий имущества, а по 3 уровню какого имущества - движимого, не движимого. По 3 уровню берем орбис соединений 1 градус. 4 уровень это все мелкие показатели, которые могут нас касаться и не касаться, например повышения цен, каких-то слухов... жребий пожара.... 5 уровень совершенно разного бытового содержания жребии, например, одежды верхней или нижнего белья...

Все жребии, которые вы привели думаю можно разделить по значимости и учитывать если есть необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности