Перейти к публикации

Джон Фроули. Когда пойдет дождь?


Хренохрюк

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, Светлана Сергеевна сказал:

если бы я жила только с котами, я б вообще не парилась. Но у меня трое детей, которых в этот дрын надо водить гулять. И им всё равно, что мне холодно на площадке, им холодно не бывает. 

Когда они вырастут, то могут подарить вам трёх котов, всё вернётся))) И будет очень тепло и уютно

Только воспитанных требуйте)) Это обязательно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабая быстро закончившаяся гроза всё-таки была, и да, пока кажется, что хмурая (немного пасмурная) погода задержится

Спасибо всем, кто принял участие

:c90feb0f0e29:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Астрокот сказал:

Мне в самом деле удалось призвать, и суток не прошло

ну да, я потом подумал, ведь кратковременные грозы нельзя определить из такой карты, она не на несколько часов составлялась, скорее на недели, по временному промежутку, некорректно часы смотреть. И Марс, думаю, мною все же был притянут за уши - для таких кратковремнных дождей куда важнее общая влажность в карте;  в остальном вроде все верно должно быть:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грозовые облака возникают в результате быстрого перемещения вверх значительных масс влажного и теплого воздуха. При его охлаждении пар конденсируется и появляется кучевое облако. Высвобождающееся при этом скрытое тепло нагревает воздух и заставляет его вместе с облаком двигаться вверх. На большей высоте воздух охлаждается и устремляется вниз – так возникают восходящие и нисходящие воздушные потоки. У земли мы их наблюдаем в форме шквалистого ветра. Мощные потоки создают турбулентность, которая способствует формированию в облаке больших дождевых капель, проливающихся в виде дождя. При достаточно сильной турбулентности стремящиеся вниз дождевые капли сталкиваются с градинами, которые стремительно поднимаются вверх: в результате капли оказываются отрицательно заряженными, а градинки – положительно. Восходящие потоки несут их вверх, и верхняя часть грозового облака приобретает все более и более сильный положительный заряд. Отрицательно заряженные тяжелые капли собираются на нижней стороне облака (г). Земная поверхность тоже заряжена положительно, и таким образом возникают мощные перепады напряжения не только между облаком и землей, но и внутри облака. Ветер и дождь в конце концов охлаждают землю, теплый воздух поднимается, и потоки внутри грозового облака ослабевают. Начинается дождь, и облако постепенно рассеивается.

 

 

 

Что тогда может сигнифицировать грозу? Это такой процесс, которому сначала предшествовал Меркурий (ветер, газы, воздух), холод, нагрев, влага. Сложный процесс со множеством переменных, тут хрен что определишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности