zvezdo4ka

Многобрачие в натальной карте

В теме 5 сообщений

Давайте обсудим показатели многобрачия в натальной карте. Есть ли возможность точно увидеть количество браков? Мне такой способ неизвестен.. Из известных мне показателей:

Дсц в двойном знаке (Близнецы, Весы, Стрелец, Рыбы)

Луна в мутабельном знаке (на 2 месте кардинальная, на 3 фиксированная - самая постоянная)

У мужчин - больше одного сходящегося аспекта Луны (кроме аспектов с Солнцем)

У женщин - больше одного левого аспекта Солнца (кроме аспектов с Луной)

Чем больше показателей, тем больше вероятность многобрачия. Но все же точности в этом нет..

Наша форумчанка Chess предложила такие показатели многобрачия:

"Несколько планет в 7 доме; протяженность 7 дома более, чем на два знака; Asc в Близнецах, Деве или Стрельце + большинство планет в западной половине карты над горизонтом; зловредные планеты в соединении с Dsc. Еще.. "..главный показатель в мужской карте Луна. Если она лично или, будучи сильна, через свои аспекты, или как управитель связана с 7 домом, то может быть более одного брака. Если Луна в соединении с одной планетой, то гороскоп предвещает один брак. Если нет соединения планет с Луной, смотрим, какие планеты, не сожженные и не ретроградные находятся в точных аспектах с ней (Солнце не считается). Если такие планеты находятся в знаках плодовитых, число жен удваивается. Если и этого нет, смотрим, сколько планет прямых и не сожженных находится между МС и Венерой. В женских картах вместо Луны и Венеры учитываются Солнце и Марс.."

У кого какие мысли по этому поводу? Поделитесь известными вам показателями многобрачия. И как вы думаете, можно ли по карте точно определить, сколько браков будет у человека?

Поделиться сообщением

А у меня вопрос вдогонку :) Т.к. на данный момент живу в Норвегии, семья мужа в Голландии, наблюдаю также его друзей и как-то подумалось на тему многобрачия в Европе. Наблюдаю, что пары здесь редко женятся, часто через несколько лет после рождения детей. Несколько браков у кого-либо - достаточная редкость.. Даже если был гражданский брак с детьми, то новый, как правило, тоже гражданский. Тот, кто разводится, редко женится опять, живут просто вместе.. А 7ой дом - это официальное оформление партнерства, так ведь? ПО какому дому тогда смотреть такие отношения? Семейные однозначно, но без заключения брака. И многобрачие в картах, наверняка, встречается гораздо чаще, чем наблюдается в реальной жизни.. Не может же какая-то часть земного шара игнорировать звездные аспекты.

Поделиться сообщением

У кого какие мысли по этому поводу? Поделитесь известными вам показателями многобрачия. И как вы думаете, можно ли по карте точно определить, сколько браков будет у человека?

Если управитель 7 дома имеет аспект к Урану, Меркурию или к Луне, то такое положение в карте может также указывать на многобрачие.

Поделиться сообщением

А у меня вопрос вдогонку :) Т.к. на данный момент живу в Норвегии, семья мужа в Голландии, наблюдаю также его друзей и как-то подумалось на тему многобрачия в Европе. Наблюдаю, что пары здесь редко женятся, часто через несколько лет после рождения детей. Несколько браков у кого-либо - достаточная редкость.. Даже если был гражданский брак с детьми, то новый, как правило, тоже гражданский. Тот, кто разводится, редко женится опять, живут просто вместе.. А 7ой дом - это официальное оформление партнерства, так ведь? ПО какому дому тогда смотреть такие отношения? Семейные однозначно, но без заключения брака. И многобрачие в картах, наверняка, встречается гораздо чаще, чем наблюдается в реальной жизни.. Не может же какая-то часть земного шара игнорировать звездные аспекты.

Я больше склоняюсь к тому, что и официальный брак, и длительный гражданский брак, идут по 7 дому. Смотрела много карт своих знакомых, как-то больше похоже, что гражданский брак по 7 дому идет (также есть мнение, что неофициальные отношения идут по 5 дому).

Поделиться сообщением

Я больше склоняюсь к тому, что и официальный брак, и длительный гражданский брак, идут по 7 дому. Смотрела много карт своих знакомых, как-то больше похоже, что гражданский брак по 7 дому идет (также есть мнение, что неофициальные отношения идут по 5 дому).

А длительный - это сколько по времени?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти