Перейти к публикации

Проработка пораженной Луны.


cassiecaruso

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Моя Луна находится в 5 доме в соединении с Юпитером в Овне. Поражена квадратом к Венере (Козерог) и к Нептуну (Водолей). У квадрата с Нептуном орбис достаточно большой, 8 градусов, так что не знаю, насколько сильно именно этот аспект проявляется. У квадрата Луна-Венера орбис 5 градусов.

[В 6 доме Сатурн, некоторые системы домов забрасывают все три планеты в один дом. Может быть, близость Сатурна тоже какую-то роль играет]. 

Есть ли возможность как-то проработать такую Луну? Отношения с мамой непростые, касательно 5 дома - ощущение творческого "блока". Желание и потребность в творчестве есть, но когда дело доходит до реализации - сомнения в себе, уверенность, что ничего путного не получится и так далее.

Касательно всех тем 5 дома, и Луны в целом (проявление эмоций), чувствуется, будто что-то ограничивает, сдерживает. Есть страх показывать собственную эмоциональность.

Это возможно как-то преодолеть?

 

Если нужны данные: Москва, 11.02.2000 02:40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, cassiecaruso сказал:

Касательно всех тем 5 дома, и Луны в целом (проявление эмоций), чувствуется,

Интересно, что как Марс вернулся на своё место в гороскопе, вы сразу про проработку Луны вспомнили и тему открыли, а марс диспозитор Луны.

А почему вы 8-й дом не привязываете к Луне? Она им правит, управляет Вашими кризисами и проявляются кризисы через функции 5-го дома. Тут не только творчество, в первую очередь любовные дела смотрите. В силу Вашего возраста детей пока не учитываем. Как Вы с этим справляетесь? Или 5-й дом смотрим как игру - играете в азартные игры? Порно-творчество интересует? К Луне не просто трин от Чёрной Луны из 2-го дома в Стрельце, а ещё она в соединении с Юпитером - диспозитором Чёрной Луны. Искушаетесь продажной любовью или как?

Почему я так спрашиваю? Все описанные мною выше вопросы  - это и есть проработка Луны. Если справляетесь с искушениями, то прорабатываете, если нет...сами понимаете. Бурно реагируете на внешние раздражители, связанные со сферой Луны? Иногда спустить пары, обрызгать слюной ближнего и не грех, чтобы внутренний котёл не рванул. Бурно поэмоционировали, пофонтанировали  и порядок. Так или нет?!?

Кстати, Вы квадрат Венеры (на пределе орбиса) упомянули к Луне, а эти две планеты отвечаю за отдых, за умение расслабиться и отдохнуть - как Вам при таком квадрате это даётся? Многие люди с такими же раскладами отдыхают в динамике, а Вы ярко выраженный Водолей, значит, оригинал в своём роде. От Солнца к Луне секстиль, что даёт возможно временами гармонизировать работу полушарий головного мозга: Солнце - правое полушарие, Луна - левое. Может в этом самом причудливом самопроявлении при лёгких контактах, эпатаже  и заложено зерно проработки Луны.

Бди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парс сказал:

А почему вы 8-й дом не привязываете к Луне?

Не привязываю, потому что считала, что им управляет Меркурий. В Плацидусе он начинается в 26 градусах Близнецов. В моем случае, получается, Луна соуправитель этого дома? 

1 час назад, Парс сказал:

играете в азартные игры?

Нет, от этой темы очень далека. 

1 час назад, Парс сказал:

Порно-творчество интересует?

 

1 час назад, Парс сказал:

Искушаетесь продажной любовью или как?

Вопросы интересные, конечно.)

Мне интересно читать об актрисах/актерах фильмов такого жанра, как вообще людям живётся с такой профессией, как они себя в обществе чувствуют и так далее. Сколько зарабатывают/ как выглядит их распорядок дня/ есть ли у них семьи/ как их близкие реагируют на такую профессию. 

Порно-индустрия вообще это же такое табу, а изучение табу-тем это же как раз мой квадрат Меркурий-Плутон + если считать Меркурий управителем 8 дома. 

Если Вы имели в виду, сижу ли я на порно-сайтах 24/7, то нет. Меня больше "закулисье" интересует, так скажем. 

1 час назад, Парс сказал:

любовные дела смотрите.

Здесь да, здесь блок явно виден. Никого не подпускаю, к знакомствам отношусь очень настороженно. Отталкиваю парней. Здесь и собственные комплексы, и боязнь показать, что эмоции и чувства у меня все-таки есть. 

 

1 час назад, Парс сказал:

умение расслабиться и отдохнуть - как Вам при таком квадрате это даётся?

Если мы говорим об отдыхе моральном - то никак, постоянно в напряжении, постоянно нахожу, о чем начать переживать. Но заметила, что концерты для меня неплохой отдых, выплескиваю все напряжение, а потом сил ни на что не остаётся, и приходит расслабление. 

Творчество тоже своего рода отдых, когда "творю" для себя. Но с творчеством есть свои проблемы. 

 

Вообще, спасибо Вам за такой детальный ответ! Дали пищу для размышлений. Поняла, что мое полное игнорирование любовной темы и возможности отношений - самое яркое проявление поврежденной Луны. Теперь хотя бы ясно, с какой стороны подступиться к проработке. 

Большое спасибо, что уделили мне время и за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, cassiecaruso сказал:

Не привязываю, потому что считала, что им управляет Меркурий. В Плацидусе он начинается в 26 градусах Близнецов. В моем случае, получается, Луна соуправитель этого дома?

Угловые дома смотрят управителей по куспиду, для срединных и падающих берут управителя того знака, которого в доме больше. 8-й дом срединный, и в нём Рак доминирует, поэтому берём Луну.

Бди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности