Перейти к публикации

Сны


aleksadant

Рекомендованные сообщения

11 час назад, IvyL сказал:

Интересно, а сон с друзьями к чему вообще может присниться. Или просто бред?))

Снилось, что одна подруга сдала дом второй подруге и я эту вторую пришла навестить. Дом в несколько этажей в стиле лофт. Поднимались по лестнице на кухню. Кухня очень светлая, с только что покрашенными в белый цвет стенами. И подруга мне объясняет, что стены ей покрасил её новый друг) и ведёт меня знакомить с ним, ну, а там целая компания.

Хотела поспать, но даже во сне не дают)

Новое дело или какая-то задача, которую надо будет решать встанет перед Вами, хлопоты. Фиг знает, может и что-то не совсем приятное, но спешное дело. Это вот поверхностно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IvyL сказал:

И ещё вспомнила, выходила из какого-то музея, по ощущениям: позднее лето, английский стиль, вижу старинное авто. :wacko:

Все, что нестандартное, значит-знак опасности, но иногда сны проигрываются больше на эмоциональном плане, а сама ситуация бывает такова, что и выеденного яйца, не стоит, т.е. не так уж страшна и катастрофична.

1 час назад, IvyL сказал:

Оль, а что на это указывает?

Кухня и этот тип, которого хочется послать. Белые стены еще не импонируют в этом сне, как что-то больничное, по крайней мере, это только мои ассоциации. С друзьями и подругами вряд ли что-то связано, просто наш мозг так вуалирует ситуацию, надо же на какие-то привычные ассоциации для мозга опираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пфф сказал:

Все, что нестандартное, значит-знак опасности

Спасибо), похоже,  кстати. Сейчас обдумывала как раз очень дорогую покупку и решила, что поищу альтернативу. 

1 час назад, Пфф сказал:

Белые стены еще не импонируют в этом сне, как что-то больничное, по крайней мере, это только мои ассоциации.

В моём случае это точно связано с чем-то положительным, у меня ассоциируются с летним отдыхом. Там очень стильная стена была)

1 час назад, Пфф сказал:

Кухня и этот тип, которого хочется послать

Не, послать никого не хотелось. Просто во сне было два новых человека, не особо хотела с ними общаться. Наверное, это почти что одно и то же.

В общем, так и получается, что имею хлопоты, которыми была бы рада не заниматься, но решать придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон видела, прям неприятный.  В платье свадебное перед зеркалом наряжалась пышное, красивое, но фасончик точно в реальности такой не нравится. Будто с мужем решили повторно свадьбу отметить.  А потом смотрю на себя в зеркало, а я без причёски и думаю, типа, как я с обычными распущеными волосами буду. Плюнула в итоге, решила в пучок волосы собрать на макушке, как обычно дома хожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Сон, ну что делать уже приснился_

состоял из нескольких несвязанных частей

Сначала судьба меня свела на кухне  с человеком, с которым уже ничего не связывает и я узнаю что у нее ДР. Судорожно ищу банкомат чтобы перевести ей подарок.

Под утро_

Зима. Вижу что какая то женщина берет своих собачек на руки собираясь домой. А одну не взяла. Я пытаясь ей помочь беру  в руки и смотрю - а это олененок. ну иду за ними. Олененок тяжелый и я чувствую что он выскальзывает. Я окрикиваю даму и говорю что не могу его больше нести. Он удивленно говорит что это не ее олень. Я стою в ступоре , олененок тем временем забился к полуподвальному окошку под козырек( его  не видно). Я было прошла пару шагов и решила вернуться . И прямо под мои ноги из под козырька выкатывается по льду  голова. Думаю, моего олененка. Нет голова с черной шерстью и совсем на оленя не похожа. наклоняюсь и вижу что олененок раненый, кровь, а рядом что то вроде огромной собаки. без головы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.02.2019 в 08:11, Шура сказал:

голова с черной шерстью и совсем на оленя не похожа. наклоняюсь и вижу что олененок раненый, кровь, а рядом что то вроде огромной собаки. без головы. 

 

Нихрена себе олененок....Защитился. 

Кто то на тебя "нападет", подумает, что ты - "олененок". Возможно, даже ранит, психологически....Но в итоге останется без "головы". Но нет чувства радости от такой "победы".

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приснилось два помидора, крупных, сочных

один красный целый - в любом случае хорошо, наверное, а другой оранжевый, обрезанный по краям - к чему это?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОВОЩИ -- Низшая форма жизни, однако также символ разделения и дарения.

Помидоры (томатный сок). Ассоциированы с кровью, страх изнасилования или фантазии по этому поводу.

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Scubа сказал:

ОВОЩИ -- Низшая форма жизни, однако также символ разделения и дарения.

Помидоры (томатный сок). Ассоциированы с кровью, страх изнасилования или фантазии по этому поводу.

))

Ой, Скуба начал толковать сны! :P

2 часа назад, yulka сказал:

приснилось два помидора, крупных, сочных

один красный целый - в любом случае хорошо, наверное, а другой оранжевый, обрезанный по краям - к чему это?)))

Хорошо, если не к болезни. Но, по идее, сон на Луне в Близнецах, о взаимоотношениях, точно говорю, что к неприятностям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Scubа сказал:

Нихрена себе олененок....Защитился. 

Кто то на тебя "нападет", подумает, что ты - "олененок". Возможно, даже ранит, психологически....Но в итоге останется без "головы". Но нет чувства радости от такой "победы".

имхо.

хм...есть одна подходящая ситуация, но она уже произошла. и все как вы написали. .... т.е это не будущее приснилось  а прошлое. Мне срочно нужно к вам на прием!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IvyL сказал:

Ни разу помидоров во сне не видела. Это какой-то эксклюзив.

)))

думала я о них накануне, о рассаде этих сортов

но и о взаимоотношениях тоже, так что посмотрим.... отпишусь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пфф сказал:

Хорошо, если не к болезни. Но, по идее, сон на Луне в Близнецах, о взаимоотношениях, точно говорю, что к неприятностям.

а через какое время сны сбываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yulka сказал:

а через какое время сны сбываются?

Это сложный вопрос, я когда-то читала, что если знать точное время сна, то тогда можно понять, когда сбудется, но мы же спим долго, пойди разберись во сколько приснился конкретный сон. Чем ближе к утру, тем быстрее сон реализуется, может даже в этот же день.

Сюрпризов на день влюбленных не ожидаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Пфф сказал:

Это сложный вопрос, я когда-то читала, что если знать точное время сна, то тогда можно понять, когда сбудется, но мы же спим долго, пойди разберись во сколько приснился конкретный сон. Чем ближе к утру, тем быстрее сон реализуется, может даже в этот же день.

Сюрпризов на день влюбленных не ожидаете?

то, что хотела сегодня, уже сбылось

интересно теперь, когда неприятностей ждать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, yulka сказал:

то, что хотела сегодня, уже сбылось

интересно теперь, когда неприятностей ждать?)

Да может это просто мелочь, просто эмоционально заденет. Наверно, никто не возьмется предсказывать дату исполнения сна. Можно, но надо знать точный временной промежуток сна. Например, посмотрела на часы и заснула на полчасика или еще меньше, увидела сон, тогда реально понять срок исполнения. В других случаях-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шура сказал:

хм...есть одна подходящая ситуация, но она уже произошла. и все как вы написали. .... т.е это не будущее приснилось  а прошлое. 

А такое чаще всего и случается : к нам через символы во сне приходит ТО, что мы уже пережили в реальности. Психика не может от этого избавиться. Таким образом, когда мы "отключаемся" - наш мозг продолжает раскачивать ЭТУ тему.  Это то, о чем в свое время очень доходчивым языком писАл Юнг. И ранее - Фрейд. Но у последнего, основной массив завязан на чувственной сфере, сексуальности....Юнг - пошел дальше. 

Но мы можем посредством сна видеть и будущее. 100 % и даже не обсуждается. Я таким образом, например, увидал смерть своей собаки ( моя Терри).

Во сне я гуляю с ней (собакой) по городу, причем, напоминает старый город - узкие улочки и всё такое....Вижу дом, захожу в него...Поднимаюсь наверх, захожу в квартиру....А там - похороны. Сидят тётки в черном и головы склонили и стонут....И гроб стоит. Причем картинка - очень четкая. И тут я начинаю беспокоиться насчет собаки - я её оставил внизу....Подхожу к окну и вижу, что её уже нет...Или убежала или украли. У меня паника. Но я не могу выйти из дома....Как бы продираюсь сквозь что-то "вязкое" как туман, но не могу выйти....И паника ещё сильнее, потому как я понимаю, что если сейчас не выйду, то собаку уже не найду....И тут же - просыпаюсь в ужасе.  Я еще помню, что рассказал сон во всех подробностях жене....Прям шаг за шагом, такой он был точный в деталях. 

Через две недели Терри умерла. Причем она не болела до этого. У неё резко обострился рак, пошли опухоли по всему животу и она "сгорела". 

И были ещё сны.И всё повторилось в реальности уже позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скуба, а как часто ты видишь сны? Например, моя мама, солнечная Дева, снов не видела или не запоминала (тут как угодно), я до определенного времени , видела сны раз в 5 лет. Сейчас тоже не особо сны донимают, события происходят, а предупреждающие сновидения редки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности