Перейти к публикации

Маникюр по фен-шуй


marisa

Рекомендованные сообщения

1367920537.png

Понятие Фэн-шуй в современном обществе связано с искусством жить в абсолютной гармонии с окружающей средой и собственным внутренним «я». Психоаналитиками нередко делаются попытки разъяснить пациентам, насколько важными являются такие вещи, как умение одеваться и ухаживать за собой. По мнению приверженцев даосизма, целью любого человека, стремящегося к развитию, является накопление энергии Ци. И этому накоплению жизненных сил должен содействовать даже прозаический маникюр.

fd2c4c2c054a9bd2f00415ce06ad4911_b.jpg

Маникюр по фен-шуй предполагает, что при помощи единственного оттенка лака можно эффектно выделять лишь один либо сразу несколько ногтей.

x_b2f34b12.jpg

Конкретный подход к использованию лаков разного цвета связан с тем, какого конечного результата необходимо достигнуть, имеются ли текущие проблемы, насколько они сложны. Как известно, правильное функционирование Ци способствует избавлению от стрессов, сохранению душевного и физиологического здоровья. Специалисты, практикующие фэн-шуй, утверждают, что каждый человеческий палец отвечает за гармоничное течение энергии, а также за чувства, эмоции и сексуальность.

Очень важно, чтобы только позитивные и приятные чувства вызывал маникюр по фен-шуй. Цвета для него рекомендуется выбирать, используя следующую информацию:

81380509.jpg


  • абрикосовый - обладает способностями успокаивающе воздействовать на психику;

  • белый – символизирует совершенство мира;

  • бирюзовый - повышает устойчивость человеческого организма к электромагнитным излучениям;

  • голубой - обладает способностями уравновешивать бушующие эмоции;

  • желтый - символизирует радость и внутреннюю гармонию;

  • красный – символизирует активное действие;

  • золотой – символизирует богатство;

  • серебряный – развивает творческие способности;

  • розовый – привлекает любовь;

  • оранжевый – вызывает уважение.

  • x_524a8a17.jpg

Создавая счастливую судьбу, рекомендуется избегать формирования участков застоя Ци, этому как раз поможет маникюр по фен-шуй. Значение каждого из пальцев следует принимать во внимание:

6Wh19JL-wqc.jpg


  • большой правой руки – отвечает за ментальную деятельность;

  • большой левой руки – связан с напрасными надеждами;

  • указательный правой руки – отвечает за проявления эгоизма;

  • указательный левой руки – связан с травмами и неуверенностью;

  • средний правой руки – повествует о ссорах и неудовлетворенности;

  • средний левой руки – отвечает за утонченную чувственность;

  • безымянный правой руки – намекает на любовные союзы;

  • безымянный левой руки – свидетельствует о сожалении и разлуке;

  • мизинец правой руки – связан с благополучием и семейственностью;

  • мизинец левой руки – говорит об обмане.

Маникюр по фен-шуй базируется на принципе, что каждый человеческий палец отвечает за гармоничное течение энергии, а также за чувства, эмоции и сексуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значение цвета в Фен-шуй маникюре

 

x_d702bee4.jpg

 

Женщины всегда стараются выглядеть безупречно прекрасно и привлекательно. В этом плане очень важно, чтобы девушка поддерживала свой личный образ и искренне старалась выглядеть великолепно. В подобной ситуации, можно, безусловно, рассчитывать на то, что женщина не останется без внимания мужчин и станет по-настоящему популярной. Важно, чтобы девушка также старалась пользоваться максимумом информации о своеобразии и яркости собственного маникюра. В подобной ситуации она не только обретет популярность, но и сможет порадовать всех вокруг своим, безусловно, привлекательным образом.

Однако, как ногти по Фен Шуй стоит красить? В чем своеобразие подобного вида маникюра?

x_e8369f2a.jpg

Своеобразие

Очень важно учитывать необычность такого маникюра и его яркость. В данном случае, девушка должна выделить два пальца, которые всегда имели место в астрологии и восточном мировоззрении – безымянный и средний. В данном случае, они отвечают за Солнце и Сатурн. Эти пальцы следует окрашивать в специальные, особенные цвета, что придаст маникюру своеобразие.

x_f25d9bb6.jpg

В подобном случае важно, чтобы цвет ногтей по Фен Шуй сочетался наиболее качественно и грамотно. В подобной ситуации, мы говорим о том, что перед нами девушка с просто невероятным маникюром, качественным и интересным. Такой всегда интересен, всегда привлекает внимание.

Цвета

 

x_d6c7b90c.jpg

Однако все-таки стоит обсудить вопрос, который касается цветов нашего маникюра. В данном случае их стоит подбирать внимательно и ответственно. От этого в целом зависит образ женщины и ее успешность.

x_cb9d438e.jpg

Замечательно, когда маникюр по Фен Шуй, цвета которого идеально сочетаются, поднимает настроение девушки и дарит гармонию. Например, это может быть красный и оранжевый, которые прекрасно смотрятся вместе. Также желтый и золотой цвет играют огромную роль в Фен Шуй, поэтому их использование также одобряется. В подобном случае, образ получается очень женственным и интересным. Мужчины от такого будут в полном восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означают разноцветные ногти по Фен-шуй?

 

 

Девушки и женщины всегда хотят быть красивыми и оригинальными в любой ситуации. Чтобы подчеркнуть свой образ, например, девушка может создать уникальный и интересный маникюр в стиле Фен Шуй.

Однако добиться того, чтобы маникюр действительно был своеобразным не очень-то просто. Для этого необходимо погрузиться в изучение Фен Шуй и узнать все, что можно о том, как красить ногти. Итак, маникюр по Фен Шуй значение имеет или это просто разноцветные ногти?

Значение

 

0_972d6_1c770033_L.jpg

Разумеется, древнее восточное мышление Фен Шуй подразумевает исследование основ человеческой жизни во всем ее многообразии. По этой причине очень важно, чтобы девушка перед нанесением маникюра погрузилась в это учение до конца.

Так, разноцветные ногти по Фен Шуй имеют свое особенное значение. В первую очередь, это принадлежность к разным планетам солнечной системы. Так, безымянный палец отвечает за соединение с Сатурном, а средний с Солнцем. В результате, эти два пальца необходимо выделить при нанесении лака. Также замечательно, когда девушка старается грамотно сочетать цвета на своих руках. Получается очень красиво.

Сочетание цветов

 

Чтобы правильно сочетать цвета, надо знать их значение.

Голубой цвет помогает сосредоточиться на делах, а синий символизирует нравственную чистоту. Бирюзовый же показывает окружающим утонченность обладательницы такого маникюра.

98333947.jpg

Другая гамма цветов имеет такое значение:

Желтый - цвет тепла и внутренней радости, красный тоже символизирует тепло, но уже не спокойную умиротворенность, как желтый, а энергию и жизнерадостность. Оранжевый улучшает настроение, а абрикосовый - показывает доброжелательный настрой. Сочетание таких цветов поможет обрести уверенность и радость девушке, которая выберет подобный маникюр.

tsvetnoi-francuzskii-manicyur.png

Ногти разного цвета по Фен Шуй должны идеально сочетаться друг с другом вне зависимости от того, какие цвета используются и как сами ногти выглядят. Для этого стоит вспомнить основы дизайнерского искусства и оформления. Например, если девушка обожает яркие и необычные цвета, она может взять за основной цвет красный, а за вспомогательный оранжевый или желтый. Получается невероятно красиво и притягательно.

Также можно белым лаком покрасить все ногти, а два пальца выделить красным или синим. Получается очень красиво и своеобразно. Это идеальный вариант для мечтательных натур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маникюр по Фэн-Шуй: значение

 

%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B8.jpg

 

Практически в любой из сфер жизни человек сталкивается с определенными знаками и символами искусства фен-шуй. Причем часто он может даже и не догадываться об этом. Но для того, чтобы все символы и особенности этого древнего мастерства влияли на человеческую жизнь и здоровье, стоит грамотно подойти к изучению этой философии и ознакомиться с ее нюансами.

x_db48eb0a.jpg

В первую очередь, фен-шуй знаком человечеству как искусство обустройства дома. Выбор цвета, особенности расположения мебели, аксессуаров, символики – это те понятия, которые приходят на ум при встрече с понятием «фен-шуй». Но мало кто знает, что это мастерство успело охватить куда больше сфер жизни, нежели просто обстановка дома.

x_c887939f.jpg

Теперь в особенностях фен-шуй нуждаются и при оформлении офисов, и выставок, и салонов. Многие даже используют значение некоторых символов для своей внешности – в одежде, татуировках, маникюре. Маникюр по фен-шуй исполняется в особенном стиле. Чтобы сделать его правильно, необходимо придерживаться особых правил.

Маникюр по Фэн-Шуй: значение

 

x_7ac50cd2.jpg

В первую очередь, нужно определиться с принадлежностью к одной из стихий. Во-вторых, нужно знать, какие цвета являются твоими. И, в-третьих, необходимо знать, какие ногти должны быть выделены для привлечения удачи. Фен-шуй определяет наличие пяти стихий. Среди них различают металл, воду, огонь, дерево и землю. Чтобы определиться со стихией, нужно ориентироваться на последнюю цифру в году своего рождения. Именно она способствует определению изображения на рисунке, которое отличает ногти по фен-шуй.

x_a6bdcd62.jpg

Если последняя цифра года рождения 9 или 8, то стихией этого человека является земля. Цифры 0 и 1 определяют человека к металлу. Цифры 2 и 3 являются признаком принадлежности кводной стихии. Если последние цифры 4 и 5, то стихией является дерево. Цифры 6 и 7 обозначают огненную стихию. Это одна из самых простых разновидностей определения своей стихии.

Выбор цвета маникюра

 

x_491bae2b.jpg

Каждая из стихий имеет свой соответствующий цвет. Все оттенки красного соответствуют стихии огня. К стихии дерева относят черный, зеленый, сине-голубой цвета. К водной стихии относятся все цвета от черного до светло-голубогою. К стихии металла принадлежат белые, серебристые, коричневые, желтые оттенки. К земляной стихии относятся бежевый, коричневый, розовый, красный.

x_17f60f78.jpg

В маникюр по фен-шуй значение имеют не только стихии и цвета. Специалисты также рассматривают значение пальцев, особенно на правой руке, так как она отвечает за усиление положительной энергии.

Большой палец несет ответственность за умственную работу. Указательный палец – эгоцентризм. Средний палец отвечает за обидчивость и склонность к конфликтам. Безымянный палец символизирует, любовные отношения, брачные узы. Мизинец отвечает за спокойствие души, благополучие, отношения внутри семьи.

x_bf26020f.jpg

 

Использование символики в маникюре в современном мире стало очень популярным. Теперь практически каждый желающий может ознакомиться со значением символов и использовать их для своего маникюра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
  • 6 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности