Перейти к публикации

Карта хорошего человека)))


Ватруня

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Fastrich сказал:

Вот это хороший поход) Когда знаешь почему лучше заниматься этим, с человеком хочется заниматься бизнесом) А когда ну я тут придумал, как думаешь попрет? Я ему да фик знает давай карты раскинем или к гадалки сходим)

Ну, хорошую бизнес идею можно тоже хорошо продать!

Ссылка на комментарий
Только что, Пфф сказал:

Ну, хорошую бизнес идею можно тоже хорошо продать!

Это называется франшиза) и это надо что бы уже работало) а не было в стадии идеи)

Ссылка на комментарий
Только что, Пфф сказал:

Так бизнес-план надо писать, а потом искать его + и -. Какие поставщики и т.д., ну, много чего!

Нет не так) План это когда ты считаешь затраты и окупаймость. Сейчас ты да же не знаешь что для этого нужно, как ты можешь посчитать?)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fastrich сказал:

Это называется франшиза) и это надо что бы уже работало) а не было в стадии идеи)

Хорошая идея тоже никогда не помешает, особенно, если все укладывается в бизнес-план, все расписано, возможные проблемы ,и, подсчитана окупаемость в заданный срок.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fastrich сказал:

Нет не так) План это когда ты считаешь затраты и окупаймость. Сейчас ты да же не знаешь что для этого нужно, как ты можешь посчитать?)

Сейчас не могу посчитать, на это время надо, отследить конкурентов, какие ноу-хау можно использовать, чтобы заинтересовать потенциального потребителя. Сейчас тупо не владею нужной информацией, чтобы предметно обсуждать.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Клико сказал:

По моему глубокому убеждению нужен человек, который в теме - это первое! 

Ну, это было бы вообще шикарно) Но чаще приходиться самому шишаки набивать и искать информацию) Что бы тебе кто-то прям сел и разжувал, это прям идеальные условия)

Ссылка на комментарий
Только что, Пфф сказал:

Сейчас не могу посчитать, на это время надо, отследить конкурентов, какие ноу-хау можно использовать, чтобы заинтересовать потенциального потребителя. Сейчас тупо не владею нужной информацией, чтобы предметно обсуждать.

Я опять же не об этом) Просто сколько нужно муки, дражей и тд. Что бы испечь 10 булок хлеба) Ты сильно пока заганяешься идеями и Ноу-Хау)

Ссылка на комментарий
Только что, Fastrich сказал:

Ну, это было бы вообще шикарно) Но чаще приходиться самому шишаки набивать и искать информацию) Что бы тебе кто-то прям сел и раздувал, это прям идеальные условия)

Хех))) а как же его этот хлеб печь собираетесь, если не знаете всё изнутри? Применимо ко всем бизнесам, кроме криминальных, там другие завязочки))))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Клико сказал:

Хех))) а как же его этот хлеб печь собираетесь, если не знаете всё изнутри? Применимо ко всем бизнесам, кроме криминальных, там другие завязочки))))) 

Я это понимаю) Пойду с самого начала) Посмотрю требования по ГОСТу, могу ли я печь по своему рецепту, сколько нужно чего для 1кг теста, сколько можно испечь из 1 кг теста хлеба, сколько печется хлеб и при какой температуре, посмотрю сколько потребляет электропечь в течении этого времени. Как-то так)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Пфф сказал:

Это- Вы!!!!:)

Не, я отошла от дел, и потом, откуда я знаю, что у вас по чём? Начиная от аренды помещения, оборудования, цен на входящее сырьё, стоимость конечного продукта, стоимость электроэнергии и ФОТа... Себестоимость правильно рассчитать, опять же, рецептурки проверить, поставщиков найти, чтоб голимую муку с низким содержанием клейковины не впарили. По-любому нужен рядом, хотя бы технолог.

И это, кроме трат на инспекции, начиная от санэпид и пожарников и далее по списку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fastrich сказал:

Я опять же не об этом) Просто сколько нужно муки, дражей и тд. Что бы испечь 10 булок хлеба) Ты сильно пока заганяешься идеями и Ноу-Хау)

И об этом в самую первую очередь! Иначе откуда бы взяться  хлебу?  Но до этого нужно еще помещение и оборудование, так? И, прежде, чем заняться таким видом бизнеса, надо собрать как можно больше информации о конкурентах, узнать их проблемы, плюсы, средний чек, товарооборот в месяц...

Ссылка на комментарий
Только что, Пфф сказал:

И об этом в самую первую очередь! Иначе откуда бы взяться  хлебу?  Но до этого нужно еще помещение и оборудование, так? И, прежде, чем заняться таким видом бизнеса, надо собрать как можно больше информации о конкурентах, узнать их проблемы, плюсы, средний чек, товарооборот в месяц...

Оборудование нужно если больше объемы. Возьми Фрешмаркет где пекут хлеб сразу для продажи. Посмотри на их электропечи. И подумай что у них месит тесто)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности