Перейти к публикации

Кармическая связь


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 264
  • Создан
  • Последний ответ

Самые общительные в теме

  • Julia

    24

  • Нежность

    22

  • incognita

    19

  • sanaly

    14

Наибольшая активность

Самые общительные в теме

Изображения в теме

А мне кажется что бессознательное глубже) там вообще никого знания. Ни подсо- ни со-. Я по приставкам сужу. Ведь, их не просто так цепляют к словам, а со смыслом.

 

я полагаю, что не стоит самостоятельно судить о смысловой нагрузке на слова, существуют классические определния терминов, на которые, мне кажется, разумно полагаться в беседе (тем более сетевой), хотя бы просто для того, чтобы собеседники понимали то, что ты хочешь до них донести :rolleyes: а также для того, чтобы никто не запутывался зазря :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

 

я полагаю, что не стоит самостоятельно судить о смысловой нагрузке на слова, существуют классические определния терминов, на которые, мне кажется, разумно полагаться в беседе (тем более сетевой), хотя бы просто для того, чтобы собеседники понимали то, что ты хочешь до них донести :rolleyes: а также для того, чтобы никто не запутывался зазря :rolleyes:

я могу выучить, но исказить так, что все равно не поймут :D например, могу сказать "о чём с тобой разговаривать?", а хотела сказать "я не знаю: на какую тему нам поговорить?". Учитель с меня вышел бы, если сказать, не очень:) такая, вот, проблема.
Ссылка на комментарий

Аспекты в личной карте и в синастрии - разные вещи.

Я понимаю. Конечно разные. Я вначале просмотрела аспекты наших натальных карт, чтобы хоть примерно понять поведенческий типаж человека и его запросы; и естесс соотношение с моими. Четкие квадратуры Марса и Венеры к Плутону, уже дали повод задуматься, не считая остального.

А если учитывать, что Лилит действует не последним образом через вопросы секса, то как вариант может этим и тянет - физическое влечение, и ничего более.

 

Я думаю трины Лилит к М. и П. все же более благотворны, нежели квадратуры)) Нет, конечно всё может быть - ну как-то не похожи вы на садюгу;) Ну никак))

Я вот знакома со стилем изложения мыслей, этим мужчиной с Лилит и квадратами, так вот товарищ взрывается уже на 2 сообщении, при чем всё равно дельное оно или нет. Реально читаешь и понимаешь - он там закипает возле монитора.

А уж в реальной жизни - там одна жестикуляция и тон чего стоят, просто боязно вступить в словесную полемику. Достаточно глянуть и можно увидеть/услышать, как деспотично-тиранические нотки играют реквием по тебе, если ты исчезнешь из поля зрения человека)

Ссылка на комментарий

Сапсибо за интересный ответ :)

 

Да уж... одно дело на чай оставить, когда тебе суп с мухой принесли и совсем другое дело - работать над собой и менять самого себя(все-таки I дом), это в тысячу раз сложнее. и если оно у Вас в самом деле получается - достойно всяческих похвал, если Вы действительно все видите, осознаете и не даете хода своему эго в т.ч., Вы - молодец!

Спасибо. Есть еще над чем работать огогого как)))

Ссылка на комментарий

 

Я понимаю. Конечно разные. Я вначале просмотрела аспекты наших натальных карт, чтобы хоть примерно понять поведенческий типаж человека и его запросы; и естесс соотношение с моими. Четкие квадратуры Марса и Венеры к Плутону, уже дали повод задуматься, не считая остального.

А если учитывать, что Лилит действует не последним образом через вопросы секса, то как вариант может этим и тянет - физическое влечение, и ничего более.

 

Я думаю трины Лилит к М. и П. все же более благотворны, нежели квадратуры)) Нет, конечно всё может быть - ну как-то не похожи вы на садюгу;) Ну никак))

Я вот знакома со стилем изложения мыслей, этим мужчиной с Лилит и квадратами, так вот товарищ взрывается уже на 2 сообщении, при чем всё равно дельное оно или нет. Реально читаешь и понимаешь - он там закипает возле монитора.

А уж в реальной жизни - там одна жестикуляция и тон чего стоят, просто боязно вступить в словесную полемику. Достаточно глянуть и можно увидеть/услышать, как деспотично-тиранические нотки играют реквием по тебе, если ты исчезнешь из поля зрения человека)

насчёт садюги под вопросом, потому что в домашние меня больше терпят, чем любят. Как говорится, в семье не без мне подобных :D человек я очень тяжелый. Иногда стоит просто появиться, чтобы у людей испортилось настроение. Что на это влияет? Не знаю. На то какие мы есть и какими нас видят люди влияет 1 дом. Мой химический состав звучит так: асцендент в Водолее, на нём Веста, через 10 градусов Сатурн, потом Меркурий, который левой рукой держится за Лилит, а правой за Цереру (эти три брата-акробата в Рыбах). Есть взаимная рецепция 1 дома с 12. Еще, вроде, Паллада в 1 доме. Такая смесь гремучая:D ужас)
Ссылка на комментарий

насчёт садюги под вопросом, потому что в домашние меня больше терпят, чем любят. Как говорится, в семье не без мне подобных :D человек я очень тяжелый. Иногда стоит просто появиться, чтобы у людей испортилось настроение. Что на это влияет? Не знаю... Такая смесь гремучая :D ужас)

Да, коктейльчик такой пикантный. Но даже при всём этом - почему-то нарисовалась больше моральная сторона тяжести, давления. То есть конкретно грозного физического воздействия - не вижу я; вижу больше внутреннее влияние. Хотя надо отдать должное - иногда оно гораздо ощутимее, чем прямой удар в ухо)

Ну а вообще, я как Водолей по Солнцу, не могу не симпатизировать асцендентальному Водолею)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!!! Скажите пожалуйста, можно ли говорить о кармической связи, если Солнце мужчины в оппозиции к Сатурну женщины; Марс мужчины в оппозиции к Сатурну женщины; Сатур в секстиле с Сатурном; Луна в оппозиции к Луне; Венера в секстиле к Венере. Если это кармическая связь объясните, что они должны проработать?

Ссылка на комментарий

 

Да, коктейльчик такой пикантный. Но даже при всём этом - почему-то нарисовалась больше моральная сторона тяжести, давления. То есть конкретно грозного физического воздействия - не вижу я; вижу больше внутреннее влияние. Хотя надо отдать должное - иногда оно гораздо ощутимее, чем прямой удар в ухо)

Ну а вообще, я как Водолей по Солнцу, не могу не симпатизировать асцендентальному Водолею)

а если он еще и Овен года Петуха:D но хорошие качества как и отрицательные есть у каждого знака. Кстати, попалась однажды мне натальная Собчак. Тоже АС в Водолее, год Петушни, но...чему я завидую - Скорпион она. Они не тратят слова и силы впустую и видят куда бить, а Овен - это лесоруб с завязанными глазами. Причём инструмент может быть направлен против самого себя. Потому что не видит.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер!!!! Скажите пожалуйста, можно ли говорить о кармической связи, если Солнце мужчины в оппозиции к Сатурну женщины; Марс мужчины в оппозиции к Сатурну женщины; Сатур в секстиле с Сатурном; Луна в оппозиции к Луне; Венера в секстиле к Венере. Если это кармическая связь объясните, что они должны проработать?

 

Добрый вечер, Lana!

взаимодействие по Сатурну...м, это интересно и сразу можно сказать, что, скорее всего, оно надолго,но... а есть ли соединение фиктивных точек ( Лилит и Селены) с личными планетами и аспекты планет септенера к Узлам?

Ссылка на комментарий

а если он еще и Овен года Петуха :D но хорошие качества как и отрицательные есть у каждого знака. Кстати, попалась однажды мне натальная Собчак. Тоже АС в Водолее, год Петушни, но...чему я завидую - Скорпион она. Они не тратят слова и силы впустую и видят куда бить, а Овен - это лесоруб с завязанными глазами. Причём инструмент может быть направлен против самого себя. Потому что не видит.

Ну если еще и в год Петуха - тогда вообще)) Должно быть - вы яркая личность)

Вот так на форуме, или в переписке - общаюсь, адекватно воспринимаю информацию и даже осознаю её, и раскладываю в голове. Но скажите куда мои мозги деваются иногда в реальной жизни в вопросах выбора мужчин??

Мы тут с вами обсудим, а завтра утром я снова начну медитировать о своём Лилитском кавалере (а по совместительству у него еще и Луна в Скорпионе ;) ), даже не понимая что происходит.

Ссылка на комментарий

 

Ну если еще и в год Петуха - тогда вообще)) Должно быть - вы яркая личность)

Вот так на форуме, или в переписке - общаюсь, адекватно воспринимаю информацию и даже осознаю её, и раскладываю в голове. Но скажите куда мои мозги деваются иногда в реальной жизни в вопросах выбора мужчин??

Мы тут с вами обсудим, а завтра утром я снова начну медитировать о своём Лилитском кавалере (а по совместительству у него еще и Луна в Скорпионе ;) ), даже не понимая что происходит.

не знаю. Я ближе к определению скандальный внесценицеский персонаж. Насчёт медитаций понимаю. Только могу ответить лишь за себя: те чувства, которые в смеси с мукой нравятся больше. Хотя, в последнее время я вообще ни в кого не влюблена. Спокойствие) но иногда оно становится пыткой. Не нравится мне состояние душевного равновесия и позитивного настроения.
Ссылка на комментарий

Добрый вечер, Lana!

взаимодействие по Сатурну...м, это интересно и сразу можно сказать, что, скорее всего, оно надолго,но... а есть ли соединение фиктивных точек ( Лилит и Селены) с личными планетами и аспекты планет септенера к Узлам?

Солнце в соединении с Лилит; Луна в соединении с Юж.узлом; Нептун в соединении с Лилит; Солнце в секстиле с Ураном; Уран в секстиле с Сев.Узлом; Нептун в секстиле с Ураном; Нептун в секстиле с Селен; Плутон в секстиле с Лилит; Селен в секстиле с Сатурн; Селен в секстиле с Ураном; Сев. узел в квадратуре с Селен; Юж. узел а квадратуре с Селен; Луна в оппозиции с Сев. узлом. Как-то вот так :blink:
Ссылка на комментарий

Солнце в соединении с Лилит; Луна в соединении с Юж.узлом; Нептун в соединении с Лилит; Солнце в секстиле с Ураном; Уран в секстиле с Сев.Узлом; Нептун в секстиле с Ураном; Нептун в секстиле с Селен; Плутон в секстиле с Лилит; Селен в секстиле с Сатурн; Селен в секстиле с Ураном; Сев. узел в квадратуре с Селен; Юж. узел а квадратуре с Селен; Луна в оппозиции с Сев. узлом. Как-то вот так :blink:

Да... еще один на мой взгляд немаловажный аспект Лилит в секстиле с Меркурием.
Ссылка на комментарий

Да... еще один на мой взгляд немаловажный аспект Лилит в секстиле с Меркурием.

 

Лилит в соединении с Нептуном и Солнцем, Ю.Узел в соединении с Луной и три аспекта Сатурна (два к личным планетам и один взаимоаспект)- этого достаточно для того, чтобы говорить о том, что данная связь безусловно является кармической(остальные аспекты к фиктивным точкам это подтверждают)

.Вопрос: что нужно проработать? Ответ: нужно грамотно проработать все взаимоаспекты между вашими двумя картами :)

 

У меня только один вопрос - какой орбис у соединения ю.узла с Луной?

Ссылка на комментарий

Лилит в соединении с Нептуном и Солнцем, Ю.Узел в соединении с Луной и три аспекта Сатурна (два к личным планетам и один взаимоаспект)- этого достаточно для того, чтобы говорить о том, что данная связь безусловно является кармической(остальные аспекты к фиктивным точкам это подтверждают)

.Вопрос: что нужно проработать? Ответ: нужно грамотно проработать все взаимоаспекты между вашими двумя картами :)

 

У меня только один вопрос - какой орбис у соединения ю.узла с Луной?

5,18
Ссылка на комментарий

Самое большое влияния оказывают Узлы, соединяясь со светилами партнера.

Так, например, если ваше Солнце соединяется с Северным узлом партнера – он расширяет ваши возможности, способствует вашему карьерному росту. При этом благотворные изменения в социальном плане будут происходить в обе стороны. Вместе вы можете стать успешны. Хотя это не говорит о том, что вам нужно непременно создавать совместное предприятие (об этом расскажут аспекты планет). Но само присутствие рядом такого партнера будет способствовать приливу энергии и усилении вашей удачливости. «Северный узел» может выполнять по отношении «солнца» отцовскую функцию.

Солнце соединяется с Южным узлом в синастрии – узел здесь символизирует кармический долг, который партнер несет из прошлой жизни. Наличие южного узла рядом с Солнцем может тяготить обладателя Солнца большой ответственностью – он может ощущать это как бремя, препятствие к его собственному развитию. В этом случае «солнце» стремится избавиться от «узла», но избавляясь, он платит кармическую цену за это (какую – покажет знак и дом, в котором происходит соединение).

Соединение Луны с Северным узлом партнера – дает большую бессознательную тягу друг к другу. Часто инициатором в отношениях выступает «луна», беря на себя материнские функции – заботы, опеки. Узел же всячески поощряет такие проявления, в результате между людьми может возникнуть сильная эмоциональная связь. Луна отдает больше партнеру, но это ее устраивает. Если в синастрии нет разрушительных аспектов от Сатурна, то такая связь может обеспечить очень длительные и стабильные отношения.

Соединение Луны с Южным узлом в синастрии: дает ощущение старого знакомства буквально с первых минут общения. Людям комфортно и приятно вместе. Очень возможно, что в прошлых жизнях вы были близкими родственниками. Но в этих отношениях «узел» чувствует, что он в долгу у «луны». В результате может возникнуть зацикленность друг на друге – а для развития отношений нужно влияние внешнего мира, от которого эти двое будут стараться друг друга максимально оградить… В результате отношения могут разрушиться из-за того, что кому-то из партнеров станет не хватать свободы и возможности для дальнейшего развития…

Ссылка на комментарий

Но соединение лунных узлов с другими планетами партнера также имеет определенное влияние.

Меркурий – Северный узел в синастрии– хорошая интеллектуальная совместимость, возможности для роста, совместных дел. Братская любовь.

Меркурий – Южный узел в синастрии – также дает ощущение братства, понимание другого с полуслова. Однако «меркурий» должен постоянно питать «узел» идеями, информацией, интересными делами. В результате он может решить, что партнер слишком консервативен и малоподвижен в мыслительных процессах – и это станет камнем преткновения в отношениях.

Венера – Северный узел в синастрии – быстро возникает очарование друг другом. Людям хочется встречаться вновь и вновь… Если обладатели узла и венеры – мужчина и женщина – то они начинают задумываться о любовной связи. В любом случае, им будет приятно проводить вместе время, и наслаждаться обществом друг друга.

Венера – Южный узел в синастрии – безотчетная тяга друг к другу. В прошлой жизни Узел сделал что-то хорошее для Венеры и в этой жизни она хочет его отблагодарить. Партнер-венера может дарить подарки, цветы, любовь, комплименты, свою благосклонность… В результате Венера может сильно истощаться, что приводит к проблемам в отношениях.

Марс – Северный узел в синастрии– активные и динамичные отношения. Партнеры окрыляют и воодушевляю друг друга, стимулируют на действия. Вместе они смогут немало сделать!

Марс – Южный узел партнера – отношения начинаются, как правило, хорошо, но впоследствии оказываются слишком сложны и распадаются. Узел способен быстро истощить энергетический потенциал Марса — он сильно его ограничивает. И Марс будет стремиться вырваться из-под влияния Узла.

Ссылка на комментарий

Юпитер – Северный узел в синастрии – у этих двоих общие ценности, сходное мировоззрение, религиозные убеждения, философия жизни. Им легко понять друг друга, они оказывают друг другу поддержку.

Юпитер – Южный узел в синастрии – в этих отношениях Юпитер должен вернуть долг узлу, оказывать ему материальную и моральную помощь. Часто эти двое бывают вовлечены в крупные проекты. Предполагаю (и в этом мои мысли созвучны с другими астрологами), что этот аспект может переходить из одного воплощения – пока Юпитер полностью не рассчитается с Узлом.

Сатурн – Северный узел в синастрии – отношения могут складываться медленно и тяжело. Но в результате возникает достаточно крепкий союз. Узел помогает облегчить Сатурну его ношу, а Сатурн» – дает Узлу опору в жизни.

Сатурн – Южный узел в синастрии – достаточно тяжелые и угнетающие отношения. Партнеры стремятся дисциплинировать друг друга, создавая двойную сатурнианскую ситуацию. При этом Сатурн чувствует себя в долгу перед Узлом, что усугубляет пессимизм в паре. В незрелых отношениях такое стояние может превратить пару в двух несчастных людей. В зрелых — помогает достигать долгосрочных целей и давать достаточно устойчивый союз.

Хирон – Северный узел в синастрии – общий интерес к целительству или другим необычным практикам. Часто им интересно разгадывать друг друга, оттачивать в беседах свое чувство юмора.

Хирон – Южный узел в синастрии – может возникнуть ощущения давнего знакомства. Взаимодействие должно решить старые кармические вопросы, которые существуют между этими двумя. В этих отношениях может происходить обоюдное исцеление, однако отдающей стороной является Хирон.

Уран – Северный узел в синастрии – очень интересные отношения, партнеры не надоедают друг другу! У них много совместных увлечений: космос, астрология, компьютеры, техника, наука, изобретения. Этим двоим вместе не скучно.

Уран – Южный узел в синастрии – отношения, как правило, завязываются быстро и неожиданно и также неожиданно заканчиваются. Часто такая «ураническая» связь идет из прежних инкарнаций. В прежней жизни Узел помог Урану изменить жизнь и теперь тот должен отдать долг.

Нептун – Северный узел в синастрии – людей могут объединять вкусы в музыке, кино, искусстве. Они могут быть заняты в творческой сфере (фотография, живопись, музыка) – и такой аспект позволяет вдохновлять и поддерживать друг друга.

Нептун – Южный узел в синастрии – в этих отношениях Нептун может запросто начать использовать узел для высказывания своих религиозных или эзотерических мыслей. Может ввести узел в заблуждение для того, чтобы использовать узел в своих интересах. Часто в такой ситуации возникает лжеучительство, алкоголизм и наркомания.

Плутон – Северный узел в синастрии – сильное притяжение и взаимный интерес… В жизни этой пары возможны мистические совпадения и необычные вещи… Им хорошо вместе заниматься политикой, оккультными науками, целительством.

Плутон – Южный узел в синастрии – возникает тема доминирования Плутона над узлом, что может сильно тяготить последнего… Связь приобретает роковой оттенок.

Ссылка на комментарий

Только могу ответить лишь за себя: те чувства, которые в смеси с мукой нравятся больше. Хотя, в последнее время я вообще ни в кого не влюблена. Спокойствие) но иногда оно становится пыткой. Не нравится мне состояние душевного равновесия и позитивного настроения.

 

ППКС.

таки я мазохист)

Ссылка на комментарий

Солнце соединяется с Южным узлом в синастрии – узел здесь символизирует кармический долг, который партнер несет из прошлой жизни. Наличие южного узла рядом с Солнцем может тяготить обладателя Солнца большой ответственностью – он может ощущать это как бремя, препятствие к его собственному развитию. В этом случае «солнце» стремится избавиться от «узла», но избавляясь, он платит кармическую цену за это (какую – покажет знак и дом, в котором происходит соединение).

 

интересная информация!!!

не встречала раньше

у меня такая ситуация Я ЮЛУ мужчина Солнце у нас с ним соединение...но вот парадокс)))!

Я (ЮЛУ) пыталась от него избавиться а он Солнце ни в какую!!! но ответственность у него ко мне есть и ему это даже нравится...мы родные друг другу :wub:

Ссылка на комментарий

Пока идёт разговор об узлах, хочу спросить: соединение южного узла с парсом фортуны как трактовать?

Вы сейчас говорите о синастрии или натальная карта? В каком доме?
Ссылка на комментарий

Юпитер – Северный узел в синастрии – у этих двоих общие ценности, сходное мировоззрение, религиозные убеждения, философия жизни. Им легко понять друг друга, они оказывают друг другу поддержку.

Юпитер – Южный узел в синастрии – в этих отношениях Юпитер должен вернуть долг узлу, оказывать ему материальную и моральную помощь. Часто эти двое бывают вовлечены в крупные проекты. Предполагаю (и в этом мои мысли созвучны с другими астрологами), что этот аспект может переходить из одного воплощения – пока Юпитер полностью не рассчитается с Узлом.

Сатурн – Северный узел в синастрии – отношения могут складываться медленно и тяжело. Но в результате возникает достаточно крепкий союз. Узел помогает облегчить Сатурну его ношу, а Сатурн» – дает Узлу опору в жизни.

Сатурн – Южный узел в синастрии – достаточно тяжелые и угнетающие отношения. Партнеры стремятся дисциплинировать друг друга, создавая двойную сатурнианскую ситуацию. При этом Сатурн чувствует себя в долгу перед Узлом, что усугубляет пессимизм в паре. В незрелых отношениях такое стояние может превратить пару в двух несчастных людей. В зрелых — помогает достигать долгосрочных целей и давать достаточно устойчивый союз.

Хирон – Северный узел в синастрии – общий интерес к целительству или другим необычным практикам. Часто им интересно разгадывать друг друга, оттачивать в беседах свое чувство юмора.

Хирон – Южный узел в синастрии – может возникнуть ощущения давнего знакомства. Взаимодействие должно решить старые кармические вопросы, которые существуют между этими двумя. В этих отношениях может происходить обоюдное исцеление, однако отдающей стороной является Хирон.

Уран – Северный узел в синастрии – очень интересные отношения, партнеры не надоедают друг другу! У них много совместных увлечений: космос, астрология, компьютеры, техника, наука, изобретения. Этим двоим вместе не скучно.

Уран – Южный узел в синастрии – отношения, как правило, завязываются быстро и неожиданно и также неожиданно заканчиваются. Часто такая «ураническая» связь идет из прежних инкарнаций. В прежней жизни Узел помог Урану изменить жизнь и теперь тот должен отдать долг.

Нептун – Северный узел в синастрии – людей могут объединять вкусы в музыке, кино, искусстве. Они могут быть заняты в творческой сфере (фотография, живопись, музыка) – и такой аспект позволяет вдохновлять и поддерживать друг друга.

Нептун – Южный узел в синастрии – в этих отношениях Нептун может запросто начать использовать узел для высказывания своих религиозных или эзотерических мыслей. Может ввести узел в заблуждение для того, чтобы использовать узел в своих интересах. Часто в такой ситуации возникает лжеучительство, алкоголизм и наркомания.

Плутон – Северный узел в синастрии – сильное притяжение и взаимный интерес… В жизни этой пары возможны мистические совпадения и необычные вещи… Им хорошо вместе заниматься политикой, оккультными науками, целительством.

Плутон – Южный узел в синастрии – возникает тема доминирования Плутона над узлом, что может сильно тяготить последнего… Связь приобретает роковой оттенок.

 

Прошу прощения, а из какого источника все эти трактовки? автора и название книги не подскажете?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности