Перейти к публикации

Роль астрологии


Нептунианка

Рекомендованные сообщения

Тема возникла после просмотра некоторых топиков в данном форуме. Не много ли берет на себя астролог? Не много ли ожидают от астрологии люди не имеющие к астрологии отношения?

предлагаю обсудить. 

Мое мнение: я считаю астрология даёт подсказки, которые должны быть подтверждены опытом человека - если есть расхождения - то такая астрология на мой взгляд вредит. Астрология не утверждает, но может помочь в выборе направления, пути, понять и решить самому. Я сторонник того, что человек творит свою жизнь сам , с астрологией или без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю вам все таки дать объяснения кем передана астрология?) бог с ними , кому, но кем??  вы по моему и сами не знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шура сказал:

предлагаю вам все таки дать объяснения кем передана астрология?) бог с ними , кому, но кем??  вы по моему и сами не знаете

Мне приятно , что тема вас затронула - но не надо в каждой теме это писать - я все вижу и ответила в нужной теме. Для истории астрологии рекомендую обратить внимания на персов, Месопотамию. Египет и греки позже на свой лад интерпретировали но к нам через них дошло многое. Асцендент кстати тоже идёт от древних персов до рождества Христова - поэтому принижать древнейшие народы смысла нет. Им было известно намного больше чем нам . Для полноты картины предлагаю вам поделиться в этой теме своим мнением по поводу роли астролога и поменять тон с требовательного на дружественный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ikanuna сказал:

Мне приятно , что тема вас затронула - но не надо в каждой теме это писать - я все вижу и ответила в нужной теме. Для истории астрологии рекомендую обратить внимания на персов, Месопотамию. Египет и греки позже на свой лад интерпретировали но к нам через них дошло многое. Асцендент кстати тоже идёт от древних персов до рождества Христова - поэтому принижать древнейшие народы смысла нет. Им было известно намного больше чем нам . Для полноты картины предлагаю вам поделиться в этой теме своим мнением по поводу роли астролога и поменять тон с требовательного на дружественный 

вы так и не ответили - кем ???? ))  как подружки могу с вами чай попить, с пряниками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть  - надо понимать - НИ КЕМ.

и опять  - "до рождества Христова"..... акстись, и в бога и в черта, мда...

 

Резюме - астролог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна,что астрология может подсказать направление.В остальном выбор за человеком.Тут главное с астрологом не ошибиться) чтобы подсказал правильное направление,или изучать астрологию самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анна100390 сказал:

Я согласна,что астрология может подсказать направление.В остальном выбор за человеком.Тут главное с астрологом не ошибиться) чтобы подсказал правильное направление,или изучать астрологию самому.

 а направление подсказать, что, больше никто не может?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шура сказал:

 а направление подсказать, что, больше никто не может?)))

Я имею ввиду если человек обращается к астрологу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шура сказал:

 а направление подсказать, что, больше никто не может?)))

Компас ещё может. Но если человек баран то и будет в один и тот же забор бодать пока Сатурн не отпустит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ikanuna сказал:

Компас ещё может. Но если человек баран то и будет в один и тот же забор бодать пока Сатурн не отпустит :lol:

если человек баран, то он будет ждать пока "Сатурн не отпустит"

как вы это тонко пометили, сами даже не заметили!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Анна100390 сказал:

Я согласна,что астрология может подсказать направление.В остальном выбор за человеком.Тут главное с астрологом не ошибиться) чтобы подсказал правильное направление,или изучать астрологию самому.

Так я пришла к астрологии сама. И поняла что в прошлом один астролог мне многое не правильно трактовал. Поэтому сама я очень внимательно на карту смотрю и пустых обещаний стараюсь не давать- тот настаивает , кто мало о жизни знает. Важнее все таки опыт. Хотя сама иногда возможно грешу - но остаюсь открытой к коррекциям. Непрофессиональность астролога на мой взгляд именно по настаиванию на утверждениях и видна. Профессиональный астролог никогда не опуститься до шарлатанства обещаний и уверенности на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
1 минуту назад, Шура сказал:

Вы наверно компасу не верите, хорарите

Если хорарить не рукожопо, по программе в инете, а реально строить в полевых условиях карту неба, то да придется определить по движению звезд и т.д. оси  запад-восток и т.д. до вообще созерцания хорара с точки зрения астролохии. Я это правда не к тому, что компас не нужен, и вообще к местному форому отношения это не имеет. Мне просто хотелось выговориться. Забейте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скалет, палку не перегибайте- иначе она другим концом может больно ударить. Я давно заметила что чем уже ограничения- тем больше люди нервничают. И когда устои собственные шатаются- тоже бывает. Но это не повод свою желчь выплескивать. От этого легче не станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ikanuna сказал:

Так я пришла к астрологии сама. И поняла что в прошлом один астролог мне многое не правильно трактовал. Поэтому сама я очень внимательно на карту смотрю и пустых обещаний стараюсь не давать- тот настаивает , кто мало о жизни знает. Важнее все таки опыт. Хотя сама иногда возможно грешу - но остаюсь открытой к коррекциям. Непрофессиональность астролога на мой взгляд именно по настаиванию на утверждениях и видна. Профессиональный астролог никогда не опуститься до шарлатанства обещаний и уверенности на 100%

Вполне возможно, что через несколько лет решите, что все Ваши выводы по астрологии, сделанные в 2019, полная туфта. Это как "поняла, что в прошлом один астролог мне многое неправильно трактовал". Будет новое понимание!!! Так и хочется добавить, что хлеще прежнего!!! Не удержалась, написала.:lol:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • smilecl 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пфф, возможно все. Но в данном случае то, что я изучила и учу имеет основу - и учу я ее у астролога, которому лично доверяю и проверяю. 

Основы остаются основами. Скорее выучу побольше о темах урана и плутона - для них очень мало ещё основ в классической астрологии . Учиться можно всю жизнь - и нужно . 

Ну а то, что замялся про Меркурий- который как сама вижу очевиден - это явная ошибка. И каждый может делать ошибки. Я не исключение. И я всегда бегу от профессионалов в любой области, кто никогда « не делает ошибки»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли

Палку уже кто-то перегнул, и не просто перегнул, а ещё и чашки с тарелками со стола  на себя ею вывернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ikanuna сказал:

 

Ну а то, что замялся про Меркурий- который как сама вижу очевиден - это явная ошибка.

Пусть вырвано из контекста, но я озадачена тем, что случилось с Меркурием! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Пфф сказал:

Вполне возможно, что через несколько лет решите, что все Ваши выводы по астрологии, сделанные в 2019, полная туфта. 

И не только по астрологии))) перечитываю когда то что писала пару лет назад думаю - что за немыслимая херня:1116:

  • Like 1
  • Haha 1
  • winki 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ikanuna сказал:

И я всегда бегу от профессионалов в любой области, кто никогда « не делает ошибки»

А я их люблю))) радует, что такие профессионалы есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое пафосное название темы. Какая же роль у астрологии? Может дать заработок. Что еще?  Может создать астрологическую партию? Потом- в Думу, кто-то хотел в Кремль.

Ой, у меня хорар созрел в 14.53 ч. от 13 августа, Волгоград: Возьмет ли Путин меня на работу астрологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Тролли
2 минуты назад, Пфф сказал:

Потом- в Думу, кто-то хотел в Кремль.

Сейчас Снегиреву накличешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности