Перейти к содержимому
kaposchka

Венера и Марс в гороскопах мужчины и женщины

Рекомендуемые сообщения

kaposchka

Подскажите как трактовать такое соотношение планет?

Венера (Ж) соединение с Марсом (мужина), при этом Марс (Ж) квадратура к Венера (М)

С соединением все понятно вроде бы, но как на это влияет квадратура тех же планет???

Луны партнеров в трине

Поделиться сообщением

Astrologer

Женщине нравится активность мужчины,его устремления......Но чувства мужчины,сталкиваются с агрессией и непонимаем женщины. Луны в трине- отличное психологическое понимание,чуткость, душевная привязанность :wub:

• Like 1

Поделиться сообщением

Сергей

1. Венера(ж) - Марс(м)

Женщина не получает удовольствие рядом с таким мужчиной. Венера любит удовольствие, а Марс - стрессы, напряжение. В итоге ее удовольствие, это его стрессы, напряжения, но это удовольствие искажается, поэтому - это тоже стрессы и напряжения.(Но отношения эти точно со страстью, но весьма дисгармоничные).

2. Второй аспект усиливает и подчеркивает см.п.1

3. Луны в трине - это уже хорошо, но очень слабое указание на то, что партнеры все таки чувствуют уют в компании друг - друга.

Вывод: напряженные, дисгармоничные отношения полные ссор, зато с "огоньком". Но и партнеры друг друга понимают, ценят компанию друг друга... да серьёзными эти отношения не назовешь, если нет более значимых аспектов или рецепций.

Поделиться сообщением

Лилу

Подскажите как трактовать такое соотношение планет?

Венера (Ж) соединение с Марсом (мужина), при этом Марс (Ж) квадратура к Венера (М)

С соединением все понятно вроде бы, но как на это влияет квадратура тех же планет???

А в каких знаках это всё?

Марс (ж) - Венера (м) квадрат хорошо для секса. Напряжённые аспекты сексуальных планет вызывают страсть, но со временем угасают. Желательно иметь для продолжительных отношений гармоничные аспекты. И лучше всего между мужской планетой женщины и женской мужчины.

Поделиться сообщением

Dima

1. Венера(ж) - Марс(м)

Женщина не получает удовольствие рядом с таким мужчиной. Венера любит удовольствие, а Марс - стрессы, напряжение. В итоге ее удовольствие, это его стрессы, напряжения, но это удовольствие искажается, поэтому - это тоже стрессы и напряжения.(Но отношения эти точно со страстью, но весьма дисгармоничные).

2. Второй аспект усиливает и подчеркивает см.п.1

3. Луны в трине - это уже хорошо, но очень слабое указание на то, что партнеры все таки чувствуют уют в компании друг - друга.

Вывод: напряженные, дисгармоничные отношения полные ссор, зато с "огоньком". Но и партнеры друг друга понимают, ценят компанию друг друга... да серьёзными эти отношения не назовешь, если нет более значимых аспектов или рецепций.

А если Солнце у неё в IV и у меня в Раке , Марс в Раке и у меня в Раке и Меркурий у неё в IV и у меня в Раке?

А если ещё Раху у меня в Пятом и у неё Венера в Пятом?

Поделиться сообщением

Ale

Марс (ж) - Венера (м) квадрат хорошо для секса. Напряжённые аспекты сексуальных планет вызывают страсть, но со временем угасают. Желательно иметь для продолжительных отношений гармоничные аспекты. И лучше всего между мужской планетой женщины и женской мужчины.

А при аспекте Плутон (муж) в сектиле к Венере (ж) ?

Поделиться сообщением

Stasy77

Страсть. Но, скоротечная. Это если смотреть квадратуру. По соединению - мужчина будет "желать" женщину, но тут тупо физика. Женщине будет нравиться, что ее хотят, но на этом все(((

Поделиться сообщением

Ale

Страсть. Но, скоротечная. Это если смотреть квадратуру. По соединению - мужчина будет "желать" женщину, но тут тупо физика. Женщине будет нравиться, что ее хотят, но на этом все(((

Этот неконкретный ответ( я спросила о секстиле) на мой вопрос? :)

Поделиться сообщением

SvetLee

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста , что значит в натальной карте изгнание - Венера ( в Овне , 10 дом) ; падение - Нептун ( в 6 доме). Это очень плохо?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Yuri

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста , что значит в натальной карте изгнание - Венера ( в Овне , 10 дом) ; падение - Нептун ( в 6 доме). Это очень плохо?

Заранее спасибо.

Это просто ослабляет планету, часто делая ее не адекватной реальным условиям.

Но нужно смотреть в контексте.

У Киркорова целых 3 планеты в изгнании, он знаменит, но думаю, личных проблем у него хватает.

У Гитлера - по-моему 4.

Считается, такая планета требует этической проработки.

Мое мнение, всегда лучше опираться на эссенциально сильные планеты; - на самом деле, "проработки" всегда сложны и требуют годы, а то и десятилетия.

У Нептуна, я считаю, не бывает никакого падения и изгнания, т.к. он не имеет достоинств.

Поделиться сообщением

SvetLee

Это просто ослабляет планету, часто делая ее не адекватной реальным условиям.

Но нужно смотреть в контексте.

У Киркорова целых 3 планеты в изгнании, он знаменит, но думаю, личных проблем у него хватает.

У Гитлера - по-моему 4.

Считается, такая планета требует этической проработки.

Мое мнение, всегда лучше опираться на эссенциально сильные планеты; - на самом деле, "проработки" всегда сложны и требуют годы, а то и десятилетия.

У Нептуна, я считаю, не бывает никакого падения и изгнания, т.к. он не имеет достоинств.

Спасибо. Очень интересно. Мне как-то сказали, что у кого Венера в изгнании, у того не будет личного счастья ....

Поделиться сообщением

Yuri

Ну в общем да, она определенно понижает такое счастье.

С этим согласны все традиционные астрологи, - !!! и даже дают более резкие формулировки.

Другое дело, если имеется в виду брак, оценки одной только Венеры недостаточно.

Нужно смотреть еще упр.7 и Луну, с таким же весом, а также планеты в 7 доме.

Поделиться сообщением

SvetLee

Ну в общем да, она определенно понижает такое счастье.

С этим согласны все традиционные астрологи, - !!! и даже дают более резкие формулировки.

Другое дело, если имеется в виду брак, оценки одной только Венеры недостаточно.

Нужно смотреть еще упр.7 и Луну, с таким же весом, а также планеты в 7 доме.

да, я про брак и смотрю.... конечно, очень плохо в этом разбираюсь, поэтому много не понятно. Спасибо Вам за обнадеживающий ответ, может еще не все потеряно )

Поделиться сообщением

Innussy

Венера у женщины в деве?

Поделиться сообщением

Она

Страсть вызывают не квадраты, а соединения и оппозиции. С квадратом именно Вы будете сексуально не удовлетворены.

Поделиться сообщением

Astrologer

Страсть вызывают не квадраты, а соединения и оппозиции. С квадратом именно Вы будете сексуально не удовлетворены.

Да ладно, глупости, бросьте )))) с квадратами вы еще больше будете удовлетворены))))

• Like 1

Поделиться сообщением

Parallilium

о как. ) сверхчувствительность, творческое воображение, сверхестественные возможности (пророцеский дар, вещие сны, телепатия), ощущение высших тонких космических вибраций, настройка на космическую гармонию, глубоко интуитивное понимание внутренней сущности вещей, способность к неземной любви, сострадательность, милосердие, тонкое чувство гармонии, симметрии, ритма, поэтические и музыкальные способности, виденье того, что физический мир лишь частное проявление мира космического,того, что все окружающее-это проявление единства, гаронии, родства, трансцендентализм, способность иметь мечту, преображающую действительнсть - это для вас не достоинства, а недостатки??

Поделиться сообщением

И.Джай

для девушки -- в карте больше важна Венера...

для МЧ -- Марс...

но....

если у парня в гороскопе Венера в обители.....это накладывает определенные сильные черты на характер.

Поделиться сообщением

Super Witch

Спасибо. Очень интересно. Мне как-то сказали, что у кого Венера в изгнании, у того не будет личного счастья ....

какой маразм. у многих она в изгнании. скажите что все несчастны?

• winki 1

Поделиться сообщением

Super Witch

для девушки -- в карте больше важна Венера...

для МЧ -- Марс...

но....

если у парня в гороскопе Венера в обители.....это накладывает определенные сильные черты на характер.

Первый раз слышу про венеру такое. Интересно- интересно. пример можете привести, пожалуйста.

• winki 1

Поделиться сообщением

ангелуша

Здравствуйте.. А если в паре например нет аспекта Венера Марс? то что отношений не будет долгих?

Поделиться сообщением

Super Witch

Здравствуйте.. А если в паре например нет аспекта Венера Марс? то что отношений не будет долгих?

кто это сказал?

• Like 1

Поделиться сообщением

ангелуша

кто это сказал?

просто пишут много что если нет аспекта венера марс то отношений не будет.. ,немного запуталась(

Поделиться сообщением

Силы тьмы

просто пишут много что если нет аспекта венера марс то отношений не будет.. ,немного запуталась(

Фигня. Много чего пишут.

Поделиться сообщением

Super Witch

вы представляете какое это огромное количество гороскопов?

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас