Перейти к публикации

Луна в знаках Зодиака - краткий обзор


Парс

Замечаете ли вы действие светил в карте рождения?  

61 пользователь проголосовал

  1. 1. Что можете сказать?

    • Замечаю только Солнце
    • Оба светила для меня имеют важное значение
    • Я замечаю лишь денежные купюры


Рекомендованные сообщения

@Ddro, скажи спасибо хотя бы за то, что Солнце не ретроградное! А то бы вообще жить не смог! :lol:

---------

Если серьезно... Есть сложности во взаимодействии с окружением? часто отсутствует взаимопонимание с людьми? трудно донести собственное мнение до собеседника и т.п.? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Коала сказал:

если  асц. Весы, то Солнце должно быть уже в 7 доме, если Скорп, то Солнце в 6 доме.

Поставьте асцендент в 29 Весов 54 сек и Солнце ещё будет в 6-м...хотя тут уже разницы нет.

 

9 часов назад, Moralite сказал:

Отношение же к гигиене, о котором упомянул Парс, вряд ли зависит от положения Луны в знаке. Скорее всего, этот вопрос нужно рассматривать в чисто событийном ключе

Moralite

Отношения к чему-то - это показатели космограммы, т.е. планет в знаках, а события  дают дома. Нас могут поставить по жизни в такие условия, что не будет возможности соблюдать гигиену, хотя мы внутренне можем быть склонны к чистоте, или наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Парс сказал:

Поставьте асцендент в 29 Весов 54 сек и Солнце ещё будет в 6-м...хотя тут уже разницы нет.

 

Moralite

Отношения к чему-то - это показатели космограммы, т.е. планет в знаках, а события  дают дома. Нас могут поставить по жизни в такие условия, что не будет возможности соблюдать гигиену, хотя мы внутренне можем быть склонны к чистоте, или наоборот.

Мне Симон сказал, что неудивительно мое пребывание на этом форуме, на время 19.38 ч. :lol: А Сатурн получается в 5-м, но на куспиде 6 дома, т.е. еще как влияет на 6 дом. И у меня на стац. Сатурне прям события, буду отслеживать следующий стационар Сатурна.

Собственно, моя карта еще хуже делается при асц. Весах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коала сказал:

Мне Симон сказал, что неудивительно мое пребывание на этом форуме, на время 19.38 ч.

Тема про планеты в знаках, т.е. про черты характера, которые от рождения определяются знаками Зодиака (их выделенностью), а не домами. А как ты своими чертами характера, своими способностями и талантами распоряжаешься, в каких сферах жизни их используешь, скажет гороскоп. Он тоже нарабатывает психологию. Представь себе, что ты такая смелая и активная по натуре, а жизнь ставит в такие рамки, что постоянно за активность лупят и по голове. И чтобы уберечься, приходится приспосабливаться, каску на голову одевать, хитрить и пр. и всё для того, чтобы не были. Я конечно утрирую, но гороскопическая психология именно так и нарабатывается, наслаивается на прирождённые качества характера. Для сравнения можно привести человека с такой же активной космограммой, но четка домов благоприятствует активности. И что? Он в жизни многое добьется именно благодаря своей природной неуёмности, а первый - тот или приспособится. или его забьют как барана на бойне.

Вот у тебя вне зависимости от ректификации Семёна и так нелюбимого тобой Кита есть 2 мистерии:

 

8b9fe34f2d7e.jpg

 

Дева и Овен, и обе мистерии видны по жизни вне зависимости от гороскопа. Дева самая сильная и медицина, как ни крути по жизни всегда где-то рядом. Мистерии включают планеты и если бы Луна была бы самой сильной по статусу, то Дева проигралась бы по всем срезам: здоровье, служба, медицина, домашние животные и экология.

А Овен желает громко заявить о себе и выделиться ярко. А жизнь этого не даёт, или даёт, но не получается стать первой. Отсюда идёт поиск себя через смену мест службы (читай тоже Дева), попытки искать место под Солнцем.

Самые не выраженные Весы и Рыбы: отношение к партнёрству, к вере, растворение и слияние с природой и пр. - остро не стоит, а раз внутренних запросов нет, то не взирая на гороскоп, к этому и не тянет. Хотя событийно жизнь может к этому склонять.

А Верхний зодиак мало изучен, потому что очень мало людей у кого он включен. Даже у тебя на границе только Солнце, а надо бы для полноценного включения ещё одну минорную планетку туда. Вот и получается, что ты ощущаешь в себе гигантские силы, чувствуешь, что способна на что-то большое, а на что именно - не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Парс сказал:

Тема про планеты в знаках, т.е. про черты характера, которые от рождения определяются знаками Зодиака (их выделенностью), а не домами. А как ты своими чертами характера, своими способностями и талантами распоряжаешься, в каких сферах жизни их используешь, скажет гороскоп. Он тоже нарабатывает психологию. Представь себе, что ты такая смелая и активная по натуре, а жизнь ставит в такие рамки, что постоянно за активность лупят и по голове. И чтобы уберечься, приходится приспосабливаться, каску на голову одевать, хитрить и пр. и всё для того, чтобы не были. Я конечно утрирую, но гороскопическая психология именно так и нарабатывается, наслаивается на прирождённые качества характера. Для сравнения можно привести человека с такой же активной космограммой, но четка домов благоприятствует активности. И что? Он в жизни многое добьется именно благодаря своей природной неуёмности, а первый - тот или приспособится. или его забьют как барана на бойне.

Вот у тебя вне зависимости от ректификации Семёна и так нелюбимого тобой Кита есть 2 мистерии:

 

8b9fe34f2d7e.jpg

 

Дева и Овен, и обе мистерии видны по жизни вне зависимости от гороскопа. Дева самая сильная и медицина, как ни крути по жизни всегда где-то рядом. Мистерии включают планеты и если бы Луна была бы самой сильной по статусу, то Дева проигралась бы по всем срезам: здоровье, служба, медицина, домашние животные и экология.

А Овен желает громко заявить о себе и выделиться ярко. А жизнь этого не даёт, или даёт, но не получается стать первой. Отсюда идёт поиск себя через смену мест службы (читай тоже Дева), попытки искать место под Солнцем.

Самые не выраженные Весы и Рыбы: отношение к партнёрству, к вере, растворение и слияние с природой и пр. - остро не стоит, а раз внутренних запросов нет, то не взирая на гороскоп, к этому и не тянет. Хотя событийно жизнь может к этому склонять.

А Верхний зодиак мало изучен, потому что очень мало людей у кого он включен. Даже у тебя на границе только Солнце, а надо бы для полноценного включения ещё одну минорную планетку туда. Вот и получается, что ты ощущаешь в себе гигантские силы, чувствуешь, что способна на что-то большое, а на что именно - не знаешь.

Знаю, что партнерство во многих случаях беда для меня, негатив обязательно будет, я долго работаю там, где или практически тайная работа или удаленная, на удаленке все -равно трясет, либо контора переименовывается, либо руководители меняются, либо мои функции или должности. В противном случае, сталкиваюсь с тем, что меня терпеть не могут, это, если я одна из многих в коллективе, неважно за что, для этого совершенно необязательно с кем-то конфликтовать.

Насчет Девы...ну, секретарь из меня никакой, служение тоже нет, не мое, медицина? ну, какой из меня врач, мне даже это неинтересно, работала там, где именно врачебные функции сведены к минимуму.  Лучшее мое оружие-это разговор, по факту именно это и приносило мне заработок, главное, чтобы не рутина, как идет одно и тоже, то мне не просто скучно, мне- лень!!! Я не из тех, кто любит выйти и показать себя, при этом еще поговорить, договориться.

_______________________________________________

Кстати, за своим отцом, как за инвалидом 1 группы, я не ухаживаю, только продукты ему покупаю. Готовит он сам, стирает и убирает в квартире тоже, пока еще может.

Со служением вообще никак. Мама, когда умирала, то она до последнего себя сама обслуживала, даже памперсы себе сама меняла, очень не хотела быть в тягость.

Бабушка при мне умерла, мамина мама, все эти неприятные обязанности по уходу за ней, взяла на себя моя мама.

У отца одно время нога "текла", ну, я же имею хирургическое образование, я и вылечила, причем не веря в успех, с его-то сопутствующими заболеваниями, но, как ни странно, раны на ноге затянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Коала сказал:

Я не из тех, кто любит выйти и показать себя, при этом еще поговорить, договориться.

Ты меня не хочешь услышать.

Мистерию включают планеты, Луна=07 Девы - градус изгнания Нептуна...я ведь уже писал откуда фармацевтика идёт и разная химия.

Овен - поиски СЕБЯ, ищем, не находим, меняем места службы...и так по кругу от Овна к Деве. Сочетание Овен-Дева одно из самых неудачных: один для другого является 8-м знаком смерти, а другой - шестым. Для службы, для Девы поиски себя по Овну - это 8-й знак. Можно конечно всё оспаривать, но две исписанные трудовые книжки - это факт.

Или ты себя уже нашла?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Парс сказал:

Ты меня не хочешь услышать.

Овен - поиски СЕБЯ, ищем, не находим, меняем места службы...и так по кругу от Овна к Деве. Сочетание Овен-Дева одно из самых неудачных: один для другого является 8-м знаком смерти, а другой - шестым. Для службы, для Девы поиски себя по Овну - это 8-й знак. Можно конечно всё оспаривать, но две исписанные трудовые книжки - это факт.

Или ты себя уже нашла?

 

Одна трудовая книжка и 2 приложения к ней, но там не все, конечно, например, мой трудовой стаж больше, чем по трудовой, ну, это потому, что многие неявные работодатели за меня честно налоги платили.

Я пришла к тому, что уже и не хочу искать себя. Хочу не работать и деньги за это получать, вроде как у меня такая возможность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой друг удивляется, откуда у меня такой трудовой стаж и баллов, более, чем достаточно, говорит, что я -халявщица, но факт есть факт, могу себе позволить больше вообще не работать, как положено, до 59 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Парс, в словах той же Коалы сложно увидеть повышенную склонность к чистоте и порядку, поэтому я бы еще посомневался в твоем объяснении. ;)

---------

@Коала, можно ли сказать, что изначально тебе была свойственна повышенная склонность к чистоте, проявление которой было ограничено некими внешними обстоятельствами? Ну, например, неряшливая мать или плохие бытовые условия? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.05.2020 в 13:08, Ddro сказал:

Дело в том, что эта тема сильно заботит, просто так бы не сказал.:) Ну нет, дак нет.:)

Что ж Вы такой обидчивый?

Если по-хорошему, то тут Вам всё бесплатно расскажут про Луну в Скорпионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Moralite сказал:

@Парс, в словах той же Коалы сложно увидеть повышенную склонность к чистоте и порядку, поэтому я бы еще посомневался в твоем объяснении. ;)

---------

@Коала, можно ли сказать, что изначально тебе была свойственна повышенная склонность к чистоте, проявление которой было ограничено некими внешними обстоятельствами? Ну, например, неряшливая мать или плохие бытовые условия? :rolleyes:

Неряшливой матери у меня не было, это объективно, она-солнечная Дева, ее мама, моя бабушка тоже солнечная Дева. Обе были трудоголиками, бабушка так вообще всегда только для семьи работала и всех обеспечивала, прямо-таки мини-бизнесменша. Мама не любила готовить, не скажу, что любила заниматься уборкой, но у нее все как-то структуированно было, типа раз в неделю уборка ( хотя куда=то в углы комнаты пыль не полезет собирать), внешне-красотка, ухоженная, всегда с прической, ну, я-то явно не такая, даже на моей голове никогда волосок к волоску не лежал. Маму до сих пор вспоминают другие как ухоженную, женственную и типа "не идет, а пишет".

В детстве я после прогулок ставила свою обувь по одной линии, если кто нечаянно передвигал, то я возмущалась. Мама думала-ну, какая девочка растет, так порядок любит, а выросла совсем другая. Точно не из тех, кто даже если сильно устал, то не заснет, если увидит, что какая-то вещь стоит/лежит не на своем месте. Мне порядок с трудом дается, это касается всего, даже часто нужных, очень нужных документов не могу найти.

Внешние условия, конечно, влияют. Например, когда в морге работала, то бесконечно все стирала, стиральные порошки быстро заканчивались. И не только я одна. Мой зав. отделением, кстати солн. Дева, так все в стиралке стирал, даже то, что не следует, типа кожаной куртки и т.д. Просто у всех была потребность "отмыться". В тот период я еще сильно парфюмом пользовалась, понимаю, что не всегда это помогало, но все же намного лучше, когда от волос хотя бы смешанный запах идет, чем  одними трупами и формалином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Коала сказал:

Неряшливой матери у меня не было, это объективно, она-солнечная Дева, ее мама, моя бабушка тоже солнечная Дева. Обе были трудоголиками, бабушка так вообще всегда только для семьи работала и всех обеспечивала, прямо-таки мини-бизнесменша. Мама не любила готовить, не скажу, что любила заниматься уборкой, но у нее все как-то структуированно было, типа раз в неделю уборка ( хотя куда=то в углы комнаты пыль не полезет собирать), внешне-красотка, ухоженная, всегда с прической, ну, я-то явно не такая, даже на моей голове никогда волосок к волоску не лежал. Маму до сих пор вспоминают другие как ухоженную, женственную и типа "не идет, а пишет".

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коала, ну, примерно такого ответа я и ожидал... :) Он подтверждает мой изначальный тезис о том, что положение Луны в Деве не порождает особого отношения к темам гигиены, диет и т.п. (по крайней мере, в твоем случае!) Просто НЕ надо приписывать Луне то, за что она не отвечает!

--------

Кстати, повторю свой вопрос, но не для Парса (его мнение понятно), а для других участников Темы... Как вы считаете, какое слово наиболее точно отражает значение Луны? (в натальной астрологии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Moralite сказал:

@Коала, ну, примерно такого ответа я и ожидал... :) Он подтверждает мой изначальный тезис о том, что положение Луны в Деве не порождает особого отношения к темам гигиены, диет и т.п. (по крайней мере, в твоем случае!) Просто НЕ надо приписывать Луне то, за что она не отвечает!

--------

Кстати, повторю свой вопрос, но не для Парса (его мнение понятно), а для других участников Темы... Как вы считаете, какое слово наиболее точно отражает значение Луны? (в натальной астрологии)

Анима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.2020 в 11:22, Парс сказал:
17.05.2020 в 01:58, Moralite сказал:

Отношение же к гигиене, о котором упомянул Парс, вряд ли зависит от положения Луны в знаке. Скорее всего, этот вопрос нужно рассматривать в чисто событийном ключе

Moralite

Отношения к чему-то - это показатели космограммы, т.е. планет в знаках, а события  дают дома. Нас могут поставить по жизни в такие условия, что не будет возможности соблюдать гигиену, хотя мы внутренне можем быть склонны к чистоте, или наоборот.

Ещё раз повторюсь, отношение к чему-либо - это показатель космограммы, планет в знаках, а не в событиях (домах) к чему призывает  Moralite

Можно спорить с отдельными качествами, приписываемыми планетам и знакам, но смешивать космограммические и гороскопические понятия недопустимо. Дома, события не определяют нашего отношения, они независимы от того, принимаем ли мы эти события или же они нам не по душе.

То, к чему лежит душа и покажет положение Луны в знаке: если в Овне, то к первенству, в Деве - к тем наборам качеств, что мы связываем с этим знаком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Парс сказал:

Ещё раз повторюсь, отношение к чему-либо - это показатель космограммы, планет в знаках, а не в событиях (домах) к чему призывает  Moralite

Можно спорить с отдельными качествами, приписываемыми планетам и знакам, но смешивать космограммические и гороскопические понятия недопустимо. Дома, события не определяют нашего отношения, они независимы от того, принимаем ли мы эти события или же они нам не по душе.

То, к чему лежит душа и покажет положение Луны в знаке: если в Овне, то к первенству, в Деве - к тем наборам качеств, что мы связываем с этим знаком.

 

Моя Луна в 10 доме, думаю, что на много что влияет. Должны быть и лунары показательные, только не разбираюсь в этом.

А как же Венера? разве она не определяет то, что нам нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Moralite сказал:

@Коала, ну, примерно такого ответа я и ожидал... :) Он подтверждает мой изначальный тезис о том, что положение Луны в Деве не порождает особого отношения к темам гигиены, диет и т.п. (по крайней мере, в твоем случае!) Просто НЕ надо приписывать Луне то, за что она не отвечает!

--------

Кстати, повторю свой вопрос, но не для Парса (его мнение понятно), а для других участников Темы... Как вы считаете, какое слово наиболее точно отражает значение Луны? (в натальной астрологии)

За что отвечает Луна? У меня кстати квадрат Луна-Венера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Moralite сказал:

@Коала, ну, примерно такого ответа я и ожидал... :) Он подтверждает мой изначальный тезис о том, что положение Луны в Деве не порождает особого отношения к темам гигиены, диет и т.п. (по крайней мере, в твоем случае!) Просто НЕ надо приписывать Луне то, за что она не отвечает!

--------

Кстати, повторю свой вопрос, но не для Парса (его мнение понятно), а для других участников Темы... Как вы считаете, какое слово наиболее точно отражает значение Луны? (в натальной астрологии)

Диеты-не мое!!! Один раз пробовала...в 9 или 10 классе, 3 дня на диете и свалилась в обморок на практике, пришла домой, наелась и легла спать. С тех пор никаких диет!!! Лучше или ограничения в еде, просто меньше есть, как это не банально, либо хорошая физическая нагрузка, так худеть просто в кайф!!!

Одно могу сказать, пока транзитный Юпитер был в знаке Девы, я пробовала вегетарианство, не скажу, что по убеждению, но пробовала длительно. Я решила, что вегетарианство разорительно для кошелька, простите, но на картохе или гречке я сидеть не могу, я люблю вкуснячки...это не значит, что я люблю сладкое, с этим просто как раз, без сладостей могу жить, без соли и приправ аналогично, но без вкуснячек нет. А вкусняшки-это что-то обязательно изысканное, то, что можно смаковать, а все вегетарианские вкусняшки просто жуть, как дорого стоят!!!! В принципе, я бы вернулась к вегетарианской пище, но просто я столько не зарабатываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Парс сказал:

Ещё раз повторюсь, отношение к чему-либо - это показатель космограммы, планет в знаках, а не в событиях (домах) к чему призывает  Moralite

Можно спорить с отдельными качествами, приписываемыми планетам и знакам, но смешивать космограммические и гороскопические понятия недопустимо. Дома, события не определяют нашего отношения, они независимы от того, принимаем ли мы эти события или же они нам не по душе.

То, к чему лежит душа и покажет положение Луны в знаке: если в Овне, то к первенству, в Деве - к тем наборам качеств, что мы связываем с этим знаком.

 

Я думала, что это про Луну во Льве :ch7_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Луна это «реакция» . Я свою в моменты неожиданные отлично чувствую)))))))остальное всё под большим вопросом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гостья сказал:

Я думала, что это про Луну во Льве :ch7_6:

Ну, как обычно, Луна не все решает, а как же Солнце? Например, оно у меня в экзальтации. Ну, и просто знак Овна у меня выражен, так сказать, включенный!

По Деве мне присуще некоторое занудство, склонность к критике, люблю советы раздавать, если мне кажется, что я действительно хочу помочь другим людям в каком-то вопросе, то я начинаю советовать как лучше сделать. Некоторых это раздражает, мол, сами с усами.

Ну, все, как обычно, надо анализировать не только Солнце и Луну, а и все остальное, аспекты и прочее. Анализировать одну Луну-это действие, оторванное от реальности каждого натала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гостья сказал:

Для меня Луна это «реакция» . Я свою в моменты неожиданные отлично чувствую)))))))остальное всё под большим вопросом 

может быть...Интересно, что Moralite скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Коала сказал:

А как же Венера? разве она не определяет то, что нам нравится?

Луна больше определяет настроение, которое переменчиво как и водная Луна, а Венера земная и боле устойчивая в своих предпочтениях и чувствах.

2 часа назад, Гостья сказал:

Я думала, что это про Луну во Льве :ch7_6:

Овен пионер, первый знак Зодиака, и любая планета попавшая в Овен, окрашивается первенством по своей функции. Диспозитор знака мотивирует планету, в Овне это Марс, а во Льве - Солнце. При Луне во Льве душе праздника хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Парс сказал:

Луна больше определяет настроение, которое переменчиво как и водная Луна, а Венера земная и боле устойчивая в своих предпочтениях и чувствах.

Овен пионер, первый знак Зодиака, и любая планета попавшая в Овен, окрашивается первенством по своей функции. Диспозитор знака мотивирует планету, в Овне это Марс, а во Льве - Солнце. При Луне во Льве душе праздника хочется.

У меня Луна в Овне. Я первее всех могу закричать от неожиданности) и запаниковать)))когда другие ещё ничего не поняли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На настоящий момент имеем следующие результаты... Луна - это:

  • эмоции, настроение (Парс);
  • адаптация (Парс);
  • реакция (Гостья);
  • какая-то грёбаная анима - х.. поймёшь, что такое! (AstroLin).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности